Tabouret de bar cuir vert, pieds métal Eiffel Made.com vert 52x57x106

80 EUR
Tabouret de bar kendal acheté sur made.com.Quelques traces d'usure au niveau de l'assise (cf photos)Siège cuir vert et pieds couleur or pour le second.Prix unitaire neuf: 249 euros, vendus 110 euros l'un.Un autre tabouret est disponible en cuir marron/bordeaux avec les pieds or.Dimensions:Hauteur (cm): 106.Largeur (cm): 52.Profondeur (cm): 57.Poids (kg): 10.Hauteur de l'assise: 77, 5 cm.Dimension de l'assise (hlp)77.5 X 46 X 50.5 cm.

Armoire haute, verre et noir de la marque Made.com noir 76x38x170

350 EUR
Belle armoire haute de la marque made.com, modèle ajax, verre et noir.Référence produit: stoajx001blk-uk.Prix d’origine 599€.Dimensions: hauteur 170 cm, largeur: 76 cm et profondeur 38 cm.

Chaise longue pliante en teck massif scandinave de marque scan com marron 61x1x1

220 EUR
Pièce rare...!Vends chaise longue pliante en teck massif scandinave de marque scan com - années 80.Pays de production danemark.Ecusson apposé sur l'arrière haut de la chaise.Style vintage.Etat bon — cet article vintage/antique peut présenter une certaine usure, comme des rayures et d'autres signes d'usage et un éclat du bois sur le dessous (voir dernière photo).Usure légère conforme à l’âge et à l’usage, le creux de la chaise est formé de lattes très épaisses qui lui donne un grand confort de souplesse pour le dos.C'est du teck massif.Longueur 1, 10 m en tout.Largeur 61 cm.Pliée: 13 cm d'épaisseur et 1, 26 m en hauteur.

Transat scan com vintage bois exotique marron 63x63x117

200 EUR
Vends transat vintage milieu 20 eme siècle.Bois exotique très deco.Pas de droit de rétractation.Pas de remboursement.Pas d échange.

Chaises kendal made.com noir 46x52x76

124 EUR
2 chaises kendal de la marque made.com achetées en novembre 2019.Cuir gris/noir et métal noir.Hauteur (cm)76.Largeur (cm)46.Profondeur (cm)52.Hauteur des pieds (cm)45.

Canapé gris Made.com gris 148x85x86

309 EUR
Bonjour,Je me sépare de ce canapé made.com, modèle ritchie.Il est gris chiné avec des boutons colorés.Il n'a pas énormément servi.Il est déhoussable en partie et du coup lavable facilement.Je l'ai acheté 800 euros en 2020.

Lampe Chicago Made.com dore 52x38x155

150 EUR
Lampe chicago made.com en parfait état.Couleur chocolat et dorée.Trépied et coupole réglable.Lumière douce et chaleureuse.

Canapés 3 et 2 places Harlow de chez Made.com beige 228x90x83

1500 EUR
Canapés beiges avoine 3 et 2 places de chez made (harlow) en tissu texturé avec coussins.Très bon état (voir neuf)3 places: h: 83 l: 228 p: 90.2 places: h: 83 l: 187 p: 90.Acheter 1798€ les deux (factures à l’appui).

Bloc porte de communication COM2151 beige 86x66x222

850 EUR
Bloc-porte complet.Porte et bâti en sapin, fermeture par clenche.

Lampe sur pied globe made.com dore 56x15x165

150 EUR
Lampadaire globe en très bon etat.

Porte ancienne COM2204 beige 82x4x218

340 EUR
Porte ancienne, deux panneaux, en sapin, petite moulure haussmannienne.

Commode de style à trois tiroirs en bois, rénové bois 96x46x80

590 EUR
Sublime commode de style à trois tiroirs en bois ancien dont l'essence a été magnifiquement révélée après avoir été poncée.Com.Largeur 96 cm / hauteur 80 cm / profondeur 46 cm.Les tiroirs coulissent parfaitement.La livraison peut se faire partout en france.Le tarif est de 60€ en rez de chaussée dans les départements du rhône et de l’ain et de 80€ en rez de chaussée dans le reste de la france qui seront à régler directement au transporteur.La livraison se fera par transporteur dans un délai de 2 à 8 semaines.Nous vous contacterons pour en établir les modalités.Cet objet est vintage et unique.Il a traversé le temps et peut présenter quelques marques et altérations qui font tout son charme.Certains aspects pouvant s'apparenter à des défauts relatent leur authenticité et leur histoire.Nous vous demandons donc de bien regarder les photos de chaque article avant votre achat.

Tapis azilal rug multicolore 99x0x144

399 EUR
Tapis azilal, idéal descente de lit, 100% laine et tissé par les tisserandes du moyen atlas.Pièce unique au monde.1, 44m X 0, 99m.Retrouvez tous nos tapis berbères sur notre siteweb www.tifinaghshop.com.

Tabourets de bar Andreu World bois 41x41x105

350 EUR
Lot de 2 tabourets de bar andreu world en bois massif, renforts métalliques et assise en cuir.Le modèle exact m'est inconnu, mais cela semble être un mix entre les modèles carlotta (https: //andreuworld.com/en/products/seating/barstools/carlotta) et duos (https: //andreuworld.com/en/products/seating/barstools/duos).Les tabourets sont en bon état, particulièrement le bois et les renforts métalliques.Le cuir des assises est légèrement plus vieilli.L'assise se situe à 75cm du sol, et le dossier à 105cm.

Etagère murale vintage en bois ancien blanc patiné blanc 60x15x65

99 EUR
Etagère murale vintage en bois ancien, patine d'origine blanche à retrouver au prix de 85€ sur ma brocante en l I g n e:Dyvetteasimone.com.Hauteur 65 cm / largeur 60 cm / profondeur 15 cm.Cet objet est vintage et unique.Il a traversé le temps et peut présenter quelques marques et altérations qui font tout son charme.Certains aspects pouvant s'apparenter à des défauts relatent leur authenticité et leur histoire.Nous vous demandons donc de bien regarder les photos de chaque article avant votre achat.

ART Service à orangeade en verre fumé Italie pichet et 6 verres transparent 13x23x23

25 EUR
Service à orangeade en verre fumé italie.Hauteur carafe 23 com-diamètre 13 cm.Les verres 11 cm sur 7 cm.

Médaille la Vierge dore 15x2x15

350 EUR
Médaille unique en bronze sablée intitulée; vierge réalisé par mr claude cardot mof 1972 pour la société fia anciennement augis.Bronze sablé.Diamètre 15.8 cm.Https: //www.nicolas-salagnac.com/claude-cardot-mof-1972-graveur-en-modele/.

Vase Scheurich Tête de Maure 1970 céramique vintage Allemagne marron 15x20x27

170 EUR
Vase scheurich tête de maure 1970 allemagne n°702.Dimensions:Longueur: 15 cm / 5, 9"Hauteur: 27 cm /10, 6"Largeur: 20 cm / 7, 9"Etat: parfait.Ma boutique:Https: //vintagedecoco.etsy.com / instagram: vintagedecoco.Scheurich vase moor's head 1970 germany n°702.Dimensions:Length: 15cm / 5.9"Height: 27cm/10.6"Width: 20cm / 7.9"Contidion: parfait.My store:Https: //vintagedecoco.etsy.com / instagram: vintagedecoco.

3 vases signés Markku Salo orange 17x6x20

260 EUR
Modèle together (yhdenssa), signés.3 vases: orange, blanc et transparent.Hauteur 20 cm.Les vases sont intacts.Lien vers le site du designer: https: //www.markkusalo.com/project/together-vase-4/Lang=en.

Vase bouteille Galaxy Mean 48016 par Bertil Vallien pour Kosta Boda / Suède / 1982 bleu 9x9x23

280 EUR
Sublime vase bouteille en verre soufflé signé de bertil vallien.Modèle galaxy mean 48016 par bertil vallien pour kosta boda.Objet de collection.État parfait.Hauteur: 23 cm.Diamètre: 9 com.

Vase WG à décor africaniste rouge 12x12x41

139 EUR
Grand vase west germany de couleur rouge.Pièce forte pour "réchauffer" une pièce.Vers 1970.Aucun fêle, très bon état.H 41 cm.Ø com 12 cm.Ø base 13, 5 cm.

Vase en verre art nouveau transparent 5x5x15

700 EUR
Vaso cylindrico com bojo redondo achatado, motif floral, corps fosco, camada de cor ocre.Peça assinada estilo - art nouveau artista - émile gallé em bom estado de conservação.

Chat vintage décoratif dore 9x6x16

69 EUR
Beau et grand chat décoratif en laiton doré des années 70.Il est plein de détails remarquables, son pelage, son regard, son attitude, il semble presque vivant !Ce joli chat sera un bel élément ornemental pour un intérieur ou pour compléter une collection.Dimensions: 9 X 6 X 16 com de hauteur.Poids: 700g.

Bougeoir en verre rouge / métal ciselé dore 0x0x0

18 EUR
Je vends ce bougeoir en verre rouge translucide / métal ciselé, il est en bon état.Fabrication artisanal.Style: oriental.�� aperçu en vidéo youtube 360°: https: //youtube.com/shorts/dzix_ksdb5g.��hauteur: 22, 5cm~ diamètre supérieur: 6, 5cm~ diamètre a sa base: 8, 5cm~���� couleur: doré et verre rouge.���� fabriqué au maroc.��envoi soignée avec protections adéquates.

Montjoye - Saint-Denis - Grand Vase Forme Soliflore Émaillé Or transparent 0x0x50

350 EUR
Montjoye - saint-denis - grand vase forme soliflore émaillé or.Grande taille 50cm environ (20’ inches around)Vidéo.Https: //youtube.com/shorts/nz5jumcx6saSi=p78ynlaemazolgnd.Décor art nouveau.Or émaillé.Rinceaux feuillages et fleuris.Montjoye verrerie: une histoire riche et élégante.Origine et fondation: la verrerie montjoye est étroitement liée à la compagnie des verreries et cristalleries de saint-denis et de pantin réunies, fondée en 1850.Cette entreprise est issue de la fusion de plusieurs verreries, dont celle de saint-denis, située au nord de paris.La marque montjoye est particulièrement active à la fin du xixe siècle et au début du xxe siècle, période durant laquelle elle gagne une renommée pour ses créations artistiques et décoratives.

Bougeoir bronze femmes emmêlées vert 4x4x27

109 EUR
Bronze massif 1, 2kg.Hauteur 27 cm.Base 6 cm diamètre.Sculpture femme nue.Bougeoir.Acheter au studio de arte moreno créé par miguel moreno.Mijas.Espagne.Voir son site.Https: //www.temsarte.com.

Cadre bois doré grandes dimensions dore 113x8x213

420 EUR
Cadre en bois doré, fin xixe – début xxe siècle, dimensions extérieures 123 cm X 213, 5 com, intérieures (encoche de la baguette, taille maximale de la toile à encadrer) 110, 5 cm X 201 cm.

Horloge murale Jaz céramique blanc 28x5x22

75 EUR
Horloge murale en céramique de la marque française jaz.Années 1940.Modèle sofic: "mouvement mécanique à clé, calibre 1g, autonomie 8 jours, changement d'heures et remontage façade" source: jazlebontemps.com.Corps en faïence ivoire, chiffres et filets bruns, aiguilles "building" sans trotteuse.Les deux aiguilles sont bien présentes mais l'une sur l'autre.Vendue en l'état: un horloger saura dire si elle fonctionne !Vendue avec sa clé d'origine.

Grande suspension "Dentelle" en verre soufflé d'inspiration Murano Transparente transparent 40x40x50

195 EUR
Cette suspension vintage d'inspiration de l'école de murano est une lanterne en métal dite en cage.Cette suspension en verre a été soufflée dans notre soufflerie de verre en tunisie: maison annabi.Www.maisonannabi.com.Le verre qui compose la lampe créera une atmosphère élégante et raffinée dans votre lieu de vie.Les nuances du verre donneront une touche raffinée et sophistiquée à vos environnements intérieurs ou extérieurs.Les légères imperfections éventuelles garantissent que la pièce est travaillée exclusivement avec des méthodes artisanales.Caractéristiques:Largeur: 40 cm.Hauteur: sans la chaîne 50 cm.Couleur: verre transparent naturel.Un autre modèle existe sur notre site à la couleur fumée en pâte de verre.Cette suspension contient le système électrique incluant une grande douille (e27) et également un capuchon de plafond qui permettra de cacher les fils.Ces suspensions luminaires peuvent être utilisées comme luminaires chambre, un éclairage salon ou en tant que lustre salle à manger.si vous recherchez un suspension d'un artisan verrier, ce lustre en verre soufflé est fait pour vous.

Table Roche-Bobois " Syntaxe rouge 240x100x76

1150 EUR
Table fer & bois, roche & bobois "syntaxe"Https: //www.roche-bobois.com/fr-be/produit/syntaxe-table-de-repas/4316.html.Excellent état général même s'il faut noter quelques traces et égratignures...Il faut dire qu'elle a fait le tour du monde cette table; ).

Encre sur papier signée d'Abdelkader GUERMAZ, Place Georges Pompidou, circa 1977 noir 26x0x37

500 EUR
Guermaz abdelkader (1919-1996) place georges pompidou, circa 1977.Encre sur papier signé en bas à droite.Dimensions: 37 X 26 cm.En très bon état (légères traces de manipulation).Référence: cette encre est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 1084: www.guermazcatalogueraisonne.com.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

Armoire bois et rotin années 60 bois 125x49x167

630 EUR
Belle armoire des années 60, en bois blond (chêne) massif.Elle a beaucoup de charme avec ses pieds compas (à l'avant) et ses brins de rotin.Elle présente une bonne capacité de rangement: chacune des deux parties de l'armoire comprend 4 étagères, soit 8 étagères au total (de 37*60 com ou 40*60cm).Elle est en très bon état général, il n'y a pas de manques au niveau du rotin.Des petites rayures sur le haut de l'armoire, et le vernis n'est pas égal sur les côtés de l'armoire, comme c'est visible sur les photos.Deux clés permettent de fermer à clé les deux parties.Elle est enfin très solide, ne se démonte pas !Dimensions: largeur 125 cm; hauteur 167 cm; profondeur 49 cm.

Console Giroud gris 170x50x75

700 EUR
Marque: oficina inglesa.Modèle: console giroud.L170cm X p50cm X h75cm.Https: //oficinainglesa.com/fr/catalogue/rangements/buffets/jean_antoine-456.Prix neuf: 4284 euros ttc (3570€ ht) visible sur le site.(achetée en 2021 - état comme neuf)État comme neuf)Attentionla dernière photo est une photo issue du site, la console que je vends n'a pas de dorure.

Buffet vintage 1960 bois 219x53x163

9618 EUR
Très spacieux buffet contemporain, sculpté dans les années 60.Il saura vous séduire par sa grandeur, et ses magnifiques gravures.Son prix: 10 900 €.Disponible sur avignon.Contact par mail uniquement, à l'adresse suivante:Julienpiemont84@gmail.com.Merci.

Petite armoire Interiors blanc 90x48x143

350 EUR
Idéale pour chambre d’enfants.Petite penderie intérieure.Patine blanche, écrue.Comme neuve.Hauteur totale: 143 com.Longueur: 90 cm.Profondeur: 48 cm.

ART Lot de 8 assiettes céramique de Gien modelé Dakar multicolore 24x0x0

35 EUR
Dim: 25 cm.Très bon état.Vous pouvez aussi opter pour la livraison par mondial relay en france et dans les pays européens desservis par mondial relay.Merci de me contacter avant l'achat pour connaitre le montant de la livraison.Nb: je n'envoi pas de photos complémentaires par mms ni aux adresses se terminant par com.

Chaise pliante en teck vintage bois 60x116x110

190 EUR
Belle chaise en teck de la marque scan.Com.Annee 80.Avec des lattes en parfait etat.Idéal pour jardin terrasse et balcon elle est pliante.116 cm c'est le dossier et l'assise.

Buffet haut gris 127x50x97

1545 EUR
Buffet haut_roche bobois.Buffet haut gris clair, 3 portes, modèle rosace.Https: //www.roche-bobois.com/fr-fr/produit/rosace-buffet/1673.html.En bon état.

Table Roche Bobois diam. 1m transparent 100x100x75

1000 EUR
Table de repas roche bobois, collection plexiwood.Diamètre 1m, pied chêne gris ardoise, plateau plexiglass gravé.Table en très bon état, aucune trace d’usure.Prix d’achat neuf: 2 110 €.Page produit: https: //www.roche-bobois.com/fr-fr/produit/plexiwood-table-de-repas d.100cm/1987_set.html.La table ne se démonte pas.

1000 EUR

Suspension design en verre transparent 45x35x45

85 EUR
Belle suspension moderne tout en verre., plateau épaisseur 1 com biseauté.Les photos ne rendent pas aussi bien qu'en réalité.

Table repas rectangulaire amiral starbay bois 134x100x74

3000 EUR
Amiral - table repas rectangulaire extensible.collection signature.Https: //www.starbay.com/fr/tables-repas/56-amiral-table-repas-extensible.html.Très bon état.Cette table repas est fièrement dressée sur son pied central à claire-voie.Celui-ci dévoile 2 grandes allonges cachées en son sein.Caractéristiques:Deux allonges papillon de 45 cm qui se rangent dans le pied central.Mise à hauteur grâce à un système à crémaillère.Finitions:Essences de bois: prunus avium (merisier), entandrophragma cylindricum (sapelli), entandrophragma utile (sipo), juglans nigra (noyer noir d'amérique)Vernissage finition bois de rose.Quincaillerie en laiton: renforts d'angles au niveau du piètement.Logo starbay en os gravé puis encré.

Table art déco marron 130x130x75

1500 EUR
Table style arts déco.Créateur samy sader www.samisader.com.

Tabouret d atelier à vis noir 30x30x60

133 EUR
En bon état, des marques dues à l’usage sur siege, peut être refait mais fait son charme de l’ancien.Hauteur réglable à vis, fonctionne très bien, de 54 cm à 73 com, assise 30.

Paire de tables gigognes en travertin, Italie beige 71x55x42

1600 EUR
Paire de tables gigognes en travertin d’origine italienne.Piétement en n, plateaux rectangulaires.#travertin.Https: //www.lampandco.com/en/etiquette-produit/travertine/Dimensions.Table 1 lxpxh: 70.5x55.0x41.5cm - 42 kg.Table 2 lxpxh: 70.5x55.0x37.0cm - 38 kg.Etat.Quelques petits éclats et manques voir photos.

ART Ancienne assiette asiatique en céramique multicolore 0x0x0

24 EUR
Je vends cette assiette vintage asiatique en céramique unique frappée de symboles chinois a l'arrière de l'assiette.Elle est en très bon état.�� aperçu en vidéo youtube 360°: https: //youtube.com/shorts/feu9dn7gc8g.�� diamètre: 26cm.⚪ couleur: multicolore.���� fabriqué en chine dans les années 1950.��envoi soignée avec protections adéquates.

Housse de couette vintage vert 33x20x12

25 EUR
Housse de couette 150 com X 190 cm.+ 2 taies oreillers 62 cm X 62 cm.Fermeture boutons.Vintage.2 lors disponibles.

Porte-revue bleu 45x21x47

200 EUR
Fini les revues ou magazines qui trainent dans le salon !Ce beau porte-revue dans le gout de la maison baguès modèle bambou apportera un côté chic et esthétique à votre espace mais aussi pratique !Il est en laiton et verre fumé.Quelques traces d'oxydation et d'usures par endroit.Ses dimensions:Hauteur: 46 com.Largeur: 44, 5 cm.Profondeur: 21 cm.

Meuble de séjour Tana Ligne Roset bois 270x60x189

1148 EUR
Bibliothèque/meuble tv tana ligne roset en très bon état, hêtre ton poirier, laqué blanc, boutons en verre dépoli, colonne laquée alu.Dimensions: 270*30/45/60*189.Pour plus d'informations, veuillez nous contacter au 06.98.47.39.32.Ou al'adresse mail suivante: pierreaudemar04@gmail.com.

Plat à huîtres vintage, Boch, Art Nouveau 1920 Plat à huîtres vintage, Boch, Art Nouveau dore 25x0x0

25 EUR
Plat à huîtres vintage, boch, art nouveau 1920.Plat à huîtres vintage, boch, art nouveau, couleur sable, ca 1920, belgique.Boch frères, la louvière.Parfait état, pour 6 huîtres et citron au centre.Assiette art nouveau plateau à huîtres assiette de collection assiette européenne,Considéré par oysterplates.com - assiettes à huîtres antiques, superbes assiettes pour un collectionneur, rares et belles.25, 5 cm de diamètre.Boch frères a été fondée en 1841 par les frères boch à la louvière, dans le sud de la belgique.Cette petite faïencerie était active à la fin du xixème siècle et dans la première partie du xxème siècle.S'agissant d'objets vintage, ils peuvent présenter des signes dus à leur.Antique.Les photographies font partie de la description et de l'état.#décovintage.#decorationinterieur.#alicefrenchantiques.#stylevintage.#vintageaddict.#décorvintage.#vaisselleancienne.#artnouveau.#majolique.#tableauxanciens.#décordestylechalet.#tablevintage.#vaissellevintage.#barbotine.#tablesavecstyle.#bellesassiettes.#assiettesdécoratives.#decorvintagefrench.#tabledecorvintage.#décorvintage.#bellestables.#artdéco.#tablesetting.#céramiqueantique.#decoretro.#mesalovers.#tablesdestyleclassique.#décorationvintage.#tablesvintage.

Encoignure vintage peint en vieux rose beige 78x52x200

875 EUR
Gros coups de frais sur cette jolie armoire de coin, en chêne massif, qu'on ne croisera pas chez tout le monde.Entièrement décapée, elle a été sous-couchée puis peinte en setting plaster de farrow and ball (https: //www.farrow-ball.com/fr/peinture/setting-plaster).L'intérieur a été poncé puis nettoyé.Les quatre étagères peuvent se positionner à la hauteur souhaitée.La serrure fonctionne parfaitement.Très joli meuble à la teinte douce à placer dans n'importe quelle pièce !Largeur au niveau de la porte: 78 cm.Largeur max: 99 cm.Hauteur: 200 cm.Profondeur: 52 cm.

Berceau rotin bois 60x125x110

424 EUR
Magnifique berceau en rotin vintage.Très bon état.Matelas neuf, berceau entièrement habillé de gaze de coton blanc.Jamais servi.Dimensions:125 com de long.60 cm de large.68 cm de hauteur jusqu'à la canopée.110 cm de hauteur avec la canopée.

Canapé design NV Gallery bleu 150x80x65

500 EUR
Canapé 2 places bleu foncé velours acheté chez nv gallery en 2020.Reference: pistol.Longueur: 150cm.Tres bon état.Ce canapé sera vendu avec le pouf repose-pieds made.com de la même couleur, ainsi que les coussins comme sur les photos.

Lustre en cuivre fabrication française marron 40x40x70

353 EUR
Lustre en cuivre fabriqué en france à durfort (https: //www.durfort-village.com/histoire/)Dimensions: environ 70 cm de hauteur (excluant branchement) et 40 cm de diamètre max.

Canapé velours - scott - made jaune 185x100x86

600 EUR
Canapé scott de chez made.com - acheté en 2020 Canapé 2 places, jaune moutarde dimensions 185x100x86.Bon état mais comporte quelques petites taches. Achat 999€.Vend moitié de son prix 500€.

Buffet dore 150x45x75

589 EUR
Buffet made.com, modèle anderson.Bois de manguier massif et finitions laiton.Très bon état, le buffet est quasiment neuf.

Canapé d angle made bleu 250x90x42

950 EUR
Canapé d’angle made.com.4/5 places, couleur bleu denim/égée et pieds noirs.Excellent etat, a seulement 2 ans.Modele zarina.Longueure: 250cm.160cm largeur méridienne.Profondeur 90cm.Hauteur assise 42cm.Le canapé est démontable (séparation de la partie méridienne) pour pouvoir le transporter ainsi que les pieds.

Canapé lit vert 120x73x85

250 EUR
Vends canapé convertible bleu velours 2places 140x200 +2coussins marque made.com.Tres bon état acheté en juin 2021.Prix 400€.

ART Étude de fleurs 3# noir 27x1x35

70 EUR
Peinture acrylique sur toile. 27x35cm. Instagram : bruno.art.marques Email : bruno.art.marques@gmail.com

Platine tourne-disque vintage marron 0x0x0

62 EUR
Identité.En savoir plus sur teppazmarque: teppaz pays d'origine: france.Constructions marcel teppaz.Modèle: t 44.Année: 1970s.Caractéristiques.Pu/électrophone/phono.Fonctions: pu/électrophone/phono à semi-conducteurs.Dépourvu d'indicateur visuel - caractéristiques tirées de: https: //www.doctsf.com -Alimentation: secteur alternatif 120/240v.Matière: bois chêne clair.Haut-parleur: 1 h-p aimant permanent.Commentaires: modèle luxe platine td 4 vitesses 16-33-45-78 tours/mn avec arrêt automatique réglage volume et tonalité.Je le vend en l'état juste dépoussiéré pour ne pas altérer l'objet et laisser un connaisseur s'en charger il fonctionne branché sur prise il tourne sur les plusieurs vitesse et on entend le haut parleur malheureusement il n'y a plus le saphir.

Suspension marbre et laiton blanc 10x10x12

170 EUR
Paire de lampes suspendues en marbre et laiton de made.com. Ces pendentifs émettent une douce lueur chaude à travers le marbre.

Sofa canapé Frighetto Victory contemporain rouge 240x90x73

3859 EUR
Superbe banquette sofa dessinée par Cory Grosser (http://www.coalesse.com/about/designers/cory-grosser) pour la marque italienne Friguetto. Le modèle est Victory de couleur rouge. Il est en très bon état, sans taches, sans trous, sans déchirures. Les pieds sont en métal, la structure en bois. La banquette est entièrement déhoussable. Il fait 2,4 m de long pour une assise de 90 cm de profondeur. Sa hauteur est de 0,73 cm. Il s'apparente a un fauteuil dit de "conversation" ou "confident" en forme de S inventé au 19e siècle. Il est assez rare, ne se trouve que dans les magasins et boutiques de luxe spécialisées.

Lampe a huile / pétrole Parisienne dore 0x0x0

36 EUR
Je vends cette lampe a huile / pétrole dite parisienne en laiton avec ces 4 cabochons émaux de couleurs.Très bon état pour l’ancienneté de cet objet (style des années 30)�� aperçu en vidéo youtube 360°: https: //youtube.com/shorts/ecnywhh1vm4.�� 27cm~ de hauteur vendu sans son verre.�� couleur: doré et cabochons colorés.

Canapé sofa gris 215x90x110

950 EUR
Canapé très confortable !En velours, gris foncé "éléphant" et en plumes.Grande taille et acheté en importation de grande bretagne, il est de la marque sofa.com (voir le site) je le vends car je déménage dans un logement plus petit.Coussin en plumes, réversible.Tissu lavable, imperméabilisé en usine, pieds de devant moulés, de derrière incurvés.Accueille jusqu'à 4 personnes adultes, permet aussi de faire dormir un enfant ou un adulte sur les coussins en plume.Accoudoirs et dossier fermes et élégants.Etat impeccable, pas de trou ni de griffe.Maison non-fumeur.215 de long x110 de haut x90 profondeur.A prendre sur wimereux (62930) prévoir des bras pour le transporter.Il peut être échangé contre un canapé en cuir, ça se discute: -)Vintage, banquette, sofa, qualité, design, anglais, british, confort, plume, confort max.Échange possible contre un autre style.

Canapé d angle RocheBobois Perspective bleu 313x117x79

6900 EUR
Canapé perspective rochebobois acheté en 2022 très bon état couleur bleue.Je vends pour cause de départ de la région.Fiche technique: https: //technicals.roche-bobois.com/m100091898/tsv_perspective_2024.pdf.Prix: 6500€ moitié du prix d’achat !!!.

Luminaires Made transparent 28x0x28

58 EUR
Lot de suspension de la marque made.com.En verre en très bon état, avec de la corde bleu.Prix d’achat 160€ les deux.

Tête de lit en rotin ancienne vintage bois 148x5x134

170 EUR
Magnifique tête de lit en rotin vintage que vous pouvez retrouver au prix de 140€ sur ma brocante en l I g n e:Dyvetteasimone.com.Hauteur 134 cm longueur.La livraison peut se faire partout en france.Le tarif est de 60€ en rez de chaussée dans les départements du rhône et de l’ain et de 80€ en rez de chaussée dans le reste de la france qui seront à régler directement au transporteur.La livraison se fera par transporteur dans un délai de 2 à 8 semaines.Nous vous contacterons pour en établir les modalités.Cet objet est vintage et unique.Il a traversé le temps et peut présenter quelques marques et altérations qui font tout son charme.Certains aspects pouvant s'apparenter à des défauts relatent leur authenticité et leur histoire.Nous vous demandons donc de bien regarder les photos de chaque article avant votre achat.

Peinture abstrait sur toile contemporaine expressionisme modern art allemand multicolore 30x3x40

300 EUR
Peinture crayon sur toile contemporaine 2019.Artiste allemand enfantdor(signée) 30x40cm.L´artiste est visible sur le site aedaen.com (galerie d´art strasbourg).

Bidon à lait en fer apprenti compagnon XXe siècle marron 14x14x28

120 EUR
Bel objet unique d'apprenti compagnon.Https: //www.museecompagnonnage.fr/le-compagnonnage/la-main/nos-collections/le-metal.Http: //latifaine.eklablog.com/une-tradition-disparue-et-pourtant-il-etait-bon-a207339580.Exercice d'un apprenti chaudronnier.Sans doute première moitié du 20e siècle.Inscription inscrite au revers, très lisible sous lumière uv.Format hauteur 28cm environ.Diamètre 10, 5 cm en haut, 14, 5 cm au bas.En tôles d'acier soudées à l'étain.Et peintes.Etat.Beau témoignage du passé avec usure d'usage.Piqûres de rouille, plus marquées au bas du bidon.Peinture effritée au bas.Frottements divers.

ART Étude de fleurs bleu 60x1x70

200 EUR
Peinture acrylique sur toile. 70x60. Courriel : bruno.art.marques@gmail.com Instagram : @bruno.art.marques

Canapé gris 240x97x76

2295 EUR
2 canapés en cuir gris, 3 places (220x97cm), modèle accord.Https: //www.roche-bobois.com/fr-fr/produit/accord-grand-canape-3-places/2341_1.html.En très bon état_achetés fin 2020.

Canapé d'Antonio Citterio éditon Vitra marron 235x95x106

2390 EUR
Canapé vitra by antonio citterio.3 places, version avec appuie-tête.Valeur neuf 6.250 € (Le designer et le modèle de ce canapé sont visibles sur le site vitra.com)Très bon état.

Lampe de plafond forme boule vintage blanc 28x28x23

29 EUR
Plafonnier forme d'une boule metal blanc et bord chrome, perforations sur le haut voir les photos, diametre au plus large 28 cm, hauteur 23 com pour le globe, reglable en hauteur, chrome parfait, legers frottements sur la peinture d origine quasi invisibles.

Desserte sur roulette Pierre Vandel Paris noir 80x40x46

300 EUR
Vends desserte sur roulette de la marque pierre vandel paris.Style vintage, designer coté (pierre vandel)Laqué noir avec liseré doré.Tablettes en verre.Très bon étatDimensions: hauteur 46 cm, largeur 80 com et profondeur 40 cm.

Boîte émaillée jaune 14x8x12

18 EUR
Jolie cantine émaillée en jaune et tachetée jaune et noire à l’intérieur.Tout d’origine.En excellent état, quelques traces du temps.Suivez moi aussi sur instagram: https://instagram.com/so_vintage_and_what?igshid=MmIzYWVlNDQ5Yg==

Lampe en porcelaine de Gien multicolore 16x16x45

158 EUR
Lampe en porcelaine de gien.Décor renaissance italienne.Abat jour assorti.L'abat jour présente des petites taches et une zone très limitée avec un accro (cf.Photos).Les dimensions de l'abat jour sont les suivantes:Hauteur: 38 com.Diamètre le plus grand (base): 46 cm.Diamètre le plus petit (extrémité haute): 24 cm.La lampe pèse 3, 5 kg avec l'abat jour et 2, 7 kg sans.

Canapé bleu tissu 3 places bleu 220x80x80

353 EUR
Canapé 3pl.Bleu pigeon/bleu pétrole.Non convertible mais assez long pour faire couchage simple occasionnel.Tissu.Bon état, quelques bouloches sur l’assise et une auréole visible uniquement de près.Non démontable.Acheté sur made.com il y a 3 ans pour 1299€ (facture disponible).

Suspension plafonnier transparent 25x22x32

230 EUR
Très belle suspension en pâte de verre et métal style industriel.Très bon état.Verre épais 1com.Dimensions:hauteur du verre 22 cm, diamètre 25cm, hauteur du métal 10cm.Hauteur totale de la suspension 32cm.6 kilos.

Shona chaises hautes. blanc 65x60x90

400 EUR
Les chaises hautes shona de chez made.com sont blanches avec une texture bouclée et très confortable.Elles sont en parfait état et n’ont été que très rarement utilisées.

Cage à oiseaux ancienne bois vert 29x21x40

70 EUR
Cage à oiseaux ancienne.Métal et bois (vert)Très bon état.Bel objet de décoration (pas de plateau ni accessoires pour y mettre des oiseaux)Déco de mariage, luminaire, plantes...Dimensions:Haut. 40 cm.Largeur 29 cm.Profondeur 21 com.

Canapé, teck, Ole Wanscher pour Poul Jeppesen, 1960, marron 180x85x75

2300 EUR
Un beau canapé du fabricant bien connu Poul Jeppesen (labellisé), en teck. Conçu par Ole Wanscher. Série "Senator".Ici avec un beau tissu en laine vierge sur mesure. Couleur et tissu librement sélectionnables ici:https://deploeg.com/de/kollektion/ploegwool-24Nouvellement rembourré avec de la mousse froide. Tous les noyaux de ressort ont été vérifiés pour des ressorts cassés ou des dommages similaires - tout est en parfait état.Teck massif, surface huilée en excellent état. Les oreillers sont très confortables.Dimensions:Largeur: 180 cmHauteur: 75 cmProfondeur: 85 cmCondition: nouvelle housse en tissu, mousse neuve, noyau de ressort restauré professionnellement Cadre en bois en très bon état vintage avec peu d'usure conforme à l'âge.Expédition: inclus en Allemagne.Le canapé sera démonté pour l'expédition. La configuration est simple et rapide. Vous recevrez des instructions avec l'achat.

banquette Pierre Frey - Tokyo rose 615x65x76

7000 EUR
Banquette model tokyo faite sur mesure par pierre frey en 2020 et retapissé par pierre frey en 2022 en teddy mohair nacre 25 - https: //www.pierrefrey.com/fr/tissus/f2500025-teddy-mohair.Composé de 3 modules de 205 cm (voir dessin), sur pieds en bois, ossature en bois de hêtre massif et panneaux multiplis ou similaire, recouverte de mousses cmhr et d'un revêtement tapissé tendu agrafé.Prix d'achat 9.588, 00 € ht des 3 modules + 3.663 € ht de réfection des 3 modules en en teddy mohair nacre 25.Bon état général.Dimensions des 3 modules ensemble: l= 615 cm X ht. 76 cm X prof. 65 cm.Largeur par module de 205 cm.

Fauteuil en bois courbé des Cambier frères- Belgique bois 55x54x78

510 EUR
Original et élégant fauteuil de la manufacture des frères cambier (belgique).Fin XIX.Fauteuil en bois thermo-courbé, assise circulaire à motif d'une palette.H 78 cm X.H 54 com.Pas de marque mais un détail caractéristique de la maison cambier: le croisillon breveté (voir photo).En 1869, thonet perd son monopole sur la fabrication de meubles en bois courbé par étuvage: les firmes rivales se multiplient et copient les modèles les plus populaires.J. & j.Kohn, cambier...En 1880, les frères cambier développent l'entreprise fondée par leur père emmanuel.Le petit atelier d'ébénisterie des débuts va devenir une usine moderne qui occupe 350 ouvriers en 1888 et 532 lors du recensement industriel de 1896.Cette croissance repose, comme thonet, sur la fabrication en série des chaises en bois courbé.

Paire de fauteuils blanc 58x57x84

2300 EUR
Elégante paire de sièges à accoudoirs en chêne blond, dans le goût de jacques hauville, marcel gascoin…Epoque reconstruction française, début des années 50.Nouveau recouvrement en tissu jacquard bouclette (https: //www.chienvert.com/fr/jacquard/35696-tissu-jacquard-bouclette-beige-et-blanc.html)Rénovés par notre restaurateur.H 84 cm X p 57 cm X l 58 cm.H assise 47 cm.

ART Plat en céramique décor Alfons Mucha multicolore 37x2x37

130 EUR
Grand plat en céramique peint à la main, décor copie alfons mucha (https: //www.gazette-drouot.com/lots/4266911-alfons-mucha-1860-1939-), art nouveau.

ART Grand plat en céramique décor Alfons Mucha multicolore 37x2x37

130 EUR

ART Paysage à Viseu, Portugal vert 40x0x50

150 EUR
Paysage peint à Viseu, Portugal en 2023, inspiré du style artistique de Monet. Huile sur toile. 40x50 cm. Instagram : bruno.art.marques Email : bruno.art.marques@gmail.com

ART Étude de fleurs multicolore 60x1x70

150 EUR
70x60cm. Huile sur toile. Instagram: @bruno.art.marques Email: bruno.art.marques@gmail.com

ART Dessin sur papier noir déchiré multicolore 30x1x40

87 EUR
Dessin au crayon de couleur sur papier noir déchiré.Format encadré 30 x40 cm (sous verre)Dessin abstrait d'inspiration organique.( pour plus d'informations sur la démarche, consulter le site maelleraut.com).

Salon complet canapé 2 places et 3 tables basses multicolore

1942 EUR
Salon complet en laiton et marbre. Ce lot se compose : - d'un canapé avec des coussins en plume d'oie. - d'une table nasse en marbre et laiton (81cmx81com, hauteur 43 cm)- de deux table d'appoints en marbre et laiton (47x30cm, hauteur 49cm)

Ancienne radio Telemonde bois 33x33x33

60 EUR
Cette ancienne radio des années 50 il ma semble fonctionne.Avis aux collectionneurs.Hauteur: 19, 5 com.Largeur, 32, 8 cm.