SID Nutrition Phytoclassics Chardon Marie 30 gélules

6.52 EUR

tostadora.fr Tee Shirt Homme Manche Courte Mari de l'année / Mariage XS/S/M/L/XL/XXL/3XL/4XL/5XL

22.9 EUR
Superbe Tshirt Mariage / EVJF / EVG. Vous cherchez un tee shirt amusant, cool ou retro vintage ? Ne cherchez plus !

Boutique D'équitation - Horse Club - 42568 Schleich - La Boîte

51.99 EUR
Ding dong ! Les clients arrivent à la boutique d'équitation du schleich® Horse Club. Quelle friandise spéciale vas-tu choisir pour ton cheval ? Aliments pour chevaux, selles, brosses... cette sellerie propose vraiment de tout ! Il y a même un adorable chien qui aide les clients à trouver ce qu'ils cherchent. Remplis ton sac avant de retourner à l'écurie... Eh non, tu ne peux pas passer ton temps à faire du shopping juste pour échapper aux corvées à l'écurie.

Marie-Louise pour encadrement, années 30 dore 27x1x34

30 EUR

Cool Club Jupe 7477 Beige 5 Années female

15.49 EUR
La jupe COOL CLUB 7477 beige est une pièce élégante et polyvalente qui s´intégrera parfaitement à la garde-robe de toute fille. Fabriquée à partir de matériaux de haute qualité, cette jupe est à la fois confortable et durable, parfaite pour un usage quotidien. La couleur beige se marie facilement à une variété de hauts, ce qui en fait une pièce polyvalente pour toutes les occasions. La jupe présente une silhouette flatteuse en A et une ceinture élastique confortable, assurant un excellent ajustement pour les filles de toutes tailles. Qu´elle soit associée à un pull confortable pour un look décontracté ou habillée avec une blouse pour une tenue plus formelle, la jupe COOL CLUB 7477 deviendra certainement un incontournable de la garde-robe de toute fille à la mode.

Cool Club Jupe 7477 Beige 3 Années female

15.49 EUR

schleich® Figurine calèche des mariés 42641

49.98 EUR
Caractéristiques : A partir de 4 ans Thème : Horse Club Emily est absolument rayonnante dans sa robe de mariée Même Toby le marié a enfilé son plus beau costume Assis côte à côte ils conduisent la calèche des mariés à laquelle ont été accrochées des boîtes de conserve Pour l’occasion Hannah a...

2.2 EUR

250 EUR

100 EUR

45 EUR

Vase en céramique du milieu du siècle par Louis Bacculini, Vallauris, années 50 s/60 s multicolore 11x11x23

275 EUR
Vase décoratif/ calice en céramique vintage du milieu du siècle par le célèbre céramiste louis bacculini de vallauris, vers les années 1960.Cette belle pièce en céramique émaillée du 20e siècle est qui n'est en aucun cas une pièce de série industrielle a un design très cool avec une décoration polychromée, avec différentes teintes de bleu, vert, crème et brun sur l'ensemble de la structure (voir photos), et une couleur crème à l'intérieur (voir photos).Il est signé et monogrammé « lb décor main vallauris » sous la base (voir photos).Louis bacculini associé a la céramiste simone canne on commencé une production relativement confidentielle a partir de 1946.La pièce est dans un très bon état général, original et vintage, avec quelques légères marques, signes d'âge et d'utilisation antérieure correspondant au temps, ainsi qu'une patine du temps, sur l'ensemble de la structure, le rebord, les bords et sous la base (voir photos).Une petite marque d'utilisation sur le rebord (voir photo avec une pièce de 1 cent), une légère marque d'âge à l'intérieur au sommet, de légères marques d'âge et d'utilisation antérieure sur la base, qui n'affectent en rien son aspect général et sa beauté.Il n'y a pas de fissures ou d'éclats sur le corps (voir photos).La pièce n'a été nettoyée que délicatement, en respectant la patine originale du temps.Toutes les photos ont été prises à la lumière naturelle, à l'intérieur, et les couleurs peuvent donc varier en fonction de la luminosité, des angles et de la perspective dans laquelle elles sont regardées.Une pièce magnifique pour les collectionneurs de céramiques d'exception de vallauris.

ART 8 verres en cristal de St louis années 1910/20 transparent 6x0x133

130 EUR
Verres en cristal de st louis.Non signés car avant 1936.Décor bouquet de la mariée.À porto ou vin blanc.En état neuf.

ART 12 grands verres en cristal de saint louis, modèle Camargue, années 70. transparent 8x8x15

720 EUR
12 verres en cristal de saint louis, modèle camargue, années 60...Tous en très bonne condition et ils sont tous signés même si parfois c'est très difficile à cerner.Hauteur 15, 1 cm, diamètre haut 8, 5 cm, diamètre bas 7 cm.Poids 260 environ chacun.S'agissant d'un travail manuel chaque verre peut être légèrement différent des autres.

Meme MÊME Vernis Au Silicium Fuchsia Marie 10ml

9.34 EUR
MÊME Vernis Au Silicium Fuchsia Marie 10ml

1/2 Fauteuils club années 50/60 vintage 68x75x80

1100 EUR
Rare fauteuil club organique années 50/60 design italien dans le gout de Gio Ponti. deja restauré depuis les années 60 Le prix est pour un fauteuil, mais 2 sont disponibles. Le sofa assortis des photos est encore disponibles . voir mes autres annonces et j’ai encore dans le même design dans un tissus vert d’eau glacé, 3 autres fauteuils ainsi qu’un autre sofa vert. Tissus de qualité chiné quadrillé, à effet de matière relief très sympa. Design : Biomorphique, biodesign, toute en courbes libres et gracieuses . accoudoirs en forme d’ ailes de papillon aérodynamique, très belles lignes fluides et fuselées. Pieds implantés en obliques coniques typique des années 50 conférant une certaine légèreté a ces très jolis fauteuils aux formes voluptueuses. Confort incomparable !! Prix en baisse : passe de 1420 euros a 1100 ,, possibilité de retrait a Paris 18eme Damremont. a bientot Jean Luc de " Forme Spontanée"

Marie-France Muller Remedes Maison. Préparer Soi-Même Huiles Macérées, Vins Médicinaux, Pommades, Onguents... (Pratiques (Jouv)

3.35 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Jouvence, Publisher : Editions Jouvence, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1999-10-15, authors : Marie-France Muller, languages : french, ISBN : 2883531757

Marie Borrel Le Grand Livre Des Plantes Médicinales À Cultiver Soi-Même : Sur Un Rebord De Fenêtre, Un Balcon, Toutes Les Clés Du Jardinage Santé Et De La Phytothérapie Maison

15.3 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : LEDUC.S, Publisher : LEDUC.S, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 288, publicationDate : 2017-03-07, authors : Marie Borrel, languages : french

Salon Club années 50 marron 200x90x80

2400 EUR
Salon club des années 50.Ensemble canapé 3 places + 2 fauteuils.Rarissime.Assises impeccables.Provient d'une maison de maitre du nord de la france.Défaut: dessus dossier canapé craqué.

ART 12 flûtes à champagne en cristal de saint louis, modèle Camargue, années 70. transparent 7x7x18

720 EUR
12 flûtes en cristal de saint louis, modèle camargue, années 60...Tous en très bonne condition et ils tous signés même si parfois c'est très difficile à cerner.Hauteur 18, 5 cm, diamètre haut 6, 9 cm, diamètre bas 7, 1 cm.Poids 240 grammes environ chacun.S'agissant d'un travail manuel chaque verre peut être légèrement différent des autres.

Table à manger vintage en marqueterie de palissandre brillant de style Louis XVI, années 1970 marron 170x100x75

300 EUR
Une superbe table à manger en palissandre massif de style Louis XVI Marie-Antoinette des années 1970. Fabriquée à la main avec soin en utilisant uniquement les meilleurs matériaux et le plus haut niveau de savoir-faire. Plateau ovale largement incrusté, marqueterie richement décorée au centre avec un motif floral complexe et magnifiquement travaillé. Cadre et pieds de table luxueusement décorés de décorations en bronze doré, accentuées par des décorations stylisées en feuilles de bronze doré, au-dessus des pieds fuselés cannelés. Finition de surface brillante - une table luxueuse fabriquée à partir de matériaux de haute qualité - un véritable accroche-regard dans votre vie. Des chaises assorties sont disponibles - vous recevrez votre table sur demande. Très bel état vintage - la marqueterie est en très bon état - signes d'usure liés à l'âge sur le revêtement de surface, rayures sur les bords et les pieds - voir photos. Pour plus d'informations et de photos, veuillez nous contacter. Dimensions de la table : Hauteur : 75 cm / 29,52 pouces. Largeur : 170 cm / 66,92 pouces. Profondeur : 100 cm. Notre service de livraison sûr et rapide d'articles volumineux et fragiles vous est proposé en France et pays limitrophes (fr-db-nl-l) - demandez votre devis.

Schleich Café Des Cavaliers

60 EUR
c’est au café des cavaliers schleich® horse club que l’on sert la meilleure tarte aux pommes de la région. L’idéal pour profiter entre amis à quelques pas de l’écurie. Et grâce à la terrasse, même ton cheval pourra se joindre à vous ! évidemment, vos amis à sabots reçoivent leur propre festin savoureux servi dans la mangeoire. Est-ce que c’est aussi bon que le gâteau ?

Geri Halliwell, Shaggy, Tim Tim, Spice Girls, Melanie G, Terrorvision, Cartoons, Maxi Priest, Louise, Tomcat, 911, Pato Banton, UB40, Ziggy Marley, Katrina & The Waves, Culture Club, Baltimora, Ragga Twins Cool Summer Hits - Original Hits And Video Clips

5.03 EUR
AudienceRating : Freigegeben ohne Altersbeschränkung, Binding : DVD, NumberOfDiscs : 1, PackageQuantity : 1, medium : DVD, authors : Geri Halliwell, Shaggy, Tim Tim, Spice Girls, Melanie G, Terrorvision, Cartoons, Maxi Priest, Louise, Tomcat, 911, Pato Banton, UB40, Ziggy Marley, Katrina & The Waves, Culture Club, Baltimora, Ragga Twins

Marie-Louise Belmakadem La Connaissance En Soi-Même Et Dans L'Univers

23.85 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PUBLISHROOM, Publisher : PUBLISHROOM, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 390, publicationDate : 2024-03-13, authors : Marie-Louise Belmakadem, ISBN : 2386250296

Marie-Luce Hubert, Jean-Louis Klein Cool Cats Familienplaner 2024

6.49 EUR
Binding : Kalender, Label : Weingarten, Publisher : Weingarten, PackageQuantity : 1, Format : Wandkalender, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 15, publicationDate : 2023-03-21, authors : Marie-Luce Hubert, Jean-Louis Klein, ISBN : 3840085713

Anne-Marie Prieur Même Pas Peur De L'Hiver: Une Institutrice Dans La Neige

11.61 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : FONTAINE SILOE, Publisher : FONTAINE SILOE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-04-15, authors : Anne-Marie Prieur, ISBN : 2842068270

Anne-Marie Bouttiaux L'Afrique Par Elle-Meme

17.1 EUR
Brand : REVUE NOIRE, Binding : Taschenbuch, Label : Editions Revue Noir, Publisher : Editions Revue Noir, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 208, publicationDate : 1999-01-01, authors : Anne-Marie Bouttiaux, Jean-Loup Pivin, Saint Léon, Pascal Martin, Alain D'Hooghe, ISBN : 2909571580

Anne-Marie Pol Danse !, Tome 29 : Quand Même !

2.88 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pocket, Publisher : Pocket, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-05-16, authors : Anne-Marie Pol, languages : french, ISBN : 2266118897

Marie-Louise Winninger Une Année Pour Découvrir La Lecture : Gs, Début Cp (Activites Prati)

2.26 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Retz, Publisher : Retz, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1996-04-23, authors : Marie-Louise Winninger, languages : french, ISBN : 2725616875

4.49 EUR

Anne-Marie Desplat-Duc Les Colombes Du Roi Soleil 2. Le Secret De Louise

3.05 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Ud-Union Distribution, , Publisher : Ud-Union Distribution, , medium : Taschenbuch, numberOfPages : 225, publicationDate : 2009-10-01, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, languages : french, ISBN : 2081228491

Anne-Marie Desplat-Duc Les Colombes Du Roi-Soleil, Tome 2 : Le Secret De Louise

3.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 251, publicationDate : 2005-11-09, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, languages : french, ISBN : 2081630745

Marie-Louise Pignon Je Mémorise Et Je Sais Écrire Des Mots En Cm1-Cm2 Année 2 : Pack En 2 Tomes : Livre Du Maître,Cahier De L'Élève

20.61 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Réseau Canopé, Publisher : Réseau Canopé, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 264, publicationDate : 2017-11-15, authors : Marie-Louise Pignon, Françoise Picot, ISBN : 2240044489

Anne Muratori-Philip Marie Leszczynska: Épouse De Louis Xv

6.49 EUR

Anne-Marie Desplat-Duc Louises Geheimnis Am Hof Des Sonnenkönigs: Roman

6.95 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Deutscher Taschenbuch Verlag, Publisher : Deutscher Taschenbuch Verlag, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 208, publicationDate : 2009-10-01, authors : Anne-Marie Desplat-Duc, translators : Bernadette Ott, languages : german, ISBN : 3423713763

Anne Muratori-Philip Marie Lesczynska : Epouse De Louis Xv

5.94 EUR

12.49 EUR

Coussinets de Joues pour Casque 6D ATR-1 Super Cool

39.99 EUR
Ces coussinets de joues Super Cool ont des perforations intérieures et un tissu en maille qui optimisent le flux d'air dans le casque pour garder votre tête au frais même les jours les plus chauds de l'année!

Ancienne carte scolaire géographique région du nord, Hachette multicolore 0x0x0

150 EUR
Ancienne carte scolaire géographique consacrée à la région du nord, économique et physique.Editions hachette.Par louis françois.Type vidal lablache.Très belle carte datant des années 1940-1950.En très bon état.

Ancienne carte scolaire n°11 Région du nord France multicolore 119x0x99

160 EUR
Ancienne et rare carte scolaire murale double face n°11 de la région du nord: physique - économique.Édition hachette - louis francois.Carte murale des années 50/60 fabriquée et imprimée en france.Bon état, traces d’usage et quelques altérations à noter (cf.Photos).Papier cartonné épais présentant des bords protégés par une reliure en toile, œillets d'accrochage.Belle patine et jolis détails.Envoyée roulée.Dimensions: 119 cm / 99 cm.

Bougeoirs en cristal saint louis - art déco - jean sala transparent 8x6x15

250 EUR
Trois bougeoirs en cristal de saint louis - désigne crée par jean sala.Années 1930.Style art déco.Bougeoirs à section rectangulaire à pan coupé.Les trois bougeoirs sont signés, une signature en partie effacée.Deux productions du même modèle: une paire de bougeoirs à arrêtes coupées, et 2mm de différence en largeur et 1 m en hauteur.Un bougeoir à arrêtes droites.Un bougeoir avec un défaut dans un coin de la base, et micro égrenures sur un coin.Hormis le défaut d'origine mentionné, les différences sont minimes et non visibles une fois disposé sur une table/cheminée.Très bel effet sur une table, rare en série de trois.

ART 12 verres en cristal de saint louis, modèle Camargue, vers 1970. transparent 7x7x13

480 EUR
12 verres en cristal de saint louis, modèle camargue, années 60...Tous en très bonne condition et ils sont tous signés même si parfois c'est très difficile à cerner.Hauteur 13, 1 cm, diamètre haut 7, 3 cm, diamètre bas 5, 6 cm.Poids 180 environ chacun.S'agissant d'un travail manuel chaque verre peut être légèrement différent des autres.Envoi europe 28 euros.

ART Grand plat rond 1900 Marie-Louise, St Amand et Hamage Nord gris 29x29x3

45 EUR
Ravissant plat rond 1900 en faïence terre de fer st amand et hamage nord, modèle « marie-louise ».Décor floral bleu / gris réalisé au pochoir.Sans accident, le plat est en très bon état.La faïence légèrement brune par endroits atteste de son ancienneté et de son authenticité.Cela lui donne une belle patine uniforme.Estampillé au revers, il sera très élégant sur une jolie table.Pas de fêlure, pas d’ébréchure, pas d’égrenure, pas de tache, pas de trace de couteaux.La faïence est belle, propre et brillante.Hauteur: 3 cm.Diamètre: 29, 5 cm.Poids: 0, 8 kg.Envoi rapide et soigné.

Console en bois patiné style Louis XV argent 143x56x95

990 EUR
Très belle console en bois patine argent/doré de style louis XV.Ce meuble est de belle fabrication des années 1940.Le plateau est en bois avec décoration faux marbre.Par sa couleur elle se marie dans nos intérieurs modernes.Sachez que vous n’achetez pas du neuf, cela signifie forcément que l'objet de nos désirs aura quelques défauts (plus ou moins discrets !), ça veut dire aussi qu’il faut l'accepter tel qu’il est.Les dimensions:143cm X 56cm X 94, 5cm de hauteur.

Reare Fauteuil Club Wing chair organic annéee 50 bleu 70x80x80

3900 EUR
Fauteuil Club Wing chair organic dans le styl de " Thorald Madsens " dans son jus, tres confortable,, car inclinaison du dossier parfaite . rare winged-back , un sofa assortis meme design est depuis peu disponible dans une annonce a venir. voir photos , dimensions a confirmer , retrait possible a Paris 16eme. a bientot, Jean Luc designer collectionneur chez Forme Spontanée.

Ensemble console et son miroir en bois laqué style Louis XV gris 102x51x150

790 EUR
Très bel ensemble composé d’une console et son miroir en bois laqué de style louis XV des années 1900.Le dessus de la console est en bois laqué faux-marbre.Idéal dans une entrée.A oser marier avec du contemporain.N’étant pas un produit neuf il peut comporter des marques du temps ou d’usage rien d’important à signaler.Les mesures sont:console: 102cm X 51cm X 84, 5cm de hauteur.Miroir: hauteur 150cm.Les dimensions sont prises au plus large du meuble.

Paire de chaises de style Louis XVI, XIXe siècle blanc 53x47x90

560 EUR
Montants de dossier et pieds cannelés, chapelet de perles, raies de cœur et rosettes ornant les dés de raccordement, ces deux chaises laurées sont un élégant hommage au style louis xvi, qui doit pourtant davantage à marie-antoinette qu’à son mari !La tapisserie en velours vert porte le charme du passage du temps et offre de jolies nuances en fonction de la lumière, en accord parfait avec le bâti de bois.L’ensemble est en très bon état.

Fauteuils de Charles & Ray Eames édition Herman Miller, Amérique du Nord 1950/1959 marron 62x72x90

1700 EUR
Charles & ray eames - herman miller - fauteuil (2) - ea 116.1960 - 1969.Matériaux - aluminium, cuir marron.Edition ancienne, dans la même maison d'un collectionneur depuis les années 60.L'ea 116 est un beau fauteuil avec un excellent confort d'assise.La chaise est en bon état sans fissures ni cassures.Le chrome poli est en très bon état sur les accoudoirs et piqué par le temps sur le reste.Le cuir est en très bon état pour l'assise et légèrement abimé sur les extérieures en haut.Dans l'ensemble, la chaise est en bon état.Il est rare de pouvoir acquérir en un lot deux fauteuils de la même couleur, année, et modèle.La chaise est rotative.H 90 cm, l 62 cm, p 72 cm, hs 30, 5 cm.La société américaine herman miller est connue internationalement pour l'édition de son mobilier design moderniste à partir des années 50.Elle demeure l'un des principal éditeur de meubles design américain avec knoll.Fondée à zeeland en 1905 dans le michigan, la société porte alors le nom de "star furniture company".Elle conçoit du mobilier populaire traditionnel américain.En 1923, d.j.De pree rachète la société avec son beau père, herman miller, dont il donne le nom.En 1945, avec george nelson nommé directeur du design, la production s'oriente vers du mobilier haut de gamme et de qualité.Elle va notamment éditer les modèles de charles et ray eames.

Canapé club en cuir marron 200x92x100

980 EUR
Canapé club en cuir 3 places des années 80.L'assise et le dossier sont bons et confortables.Deux fauteuils du même modèle disponibles dans mes produits.Il est monté sur des pieds en bois, il est plutôt en bon état général mais quelques traces d'usures sont présentes (légers accrocs voir photos).Il nécessiterait un soin hydratant pour retrouver son éclat.Longueur: 200 cm.Hauteur: 100 cm.Profondeur: 92 cm.

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Banquette style Louis XV modèle rocaille 19ème rouge 78x41x85

350 EUR
Rare banquette de style louis XV peinte d'époque 19ème recouvert de velours de laine coloris rouge franboise dit "sauze".L'ensemble est en bon état général même si la tapisserie a du être refaite dans les années 50-60.

Le Club Des Baby-Sitters, Tome 17 : Mary Anne Et La Malédiction

2.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard jeunesse, Publisher : Gallimard jeunesse, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2018-06-07, translators : Marie-Laure Goupil, Camille Weil, ISBN : 2075104085

Anne-Marie Denis A La Découverte Du Monde Vivant Cycle 1

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : CRDP Nord-Pas-de-Calais, Publisher : CRDP Nord-Pas-de-Calais, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2002-04-01, authors : Anne-Marie Denis, Collectif, languages : french, ISBN : 2866234499

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie Module Mg 1 Tle Bac Pro Enseignement Agricole

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-04-28, publishers : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, languages : french, ISBN : 2091648825

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie 1e Bac Pro 3 Ans Enseignement Agricole

2.34 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-04-28, authors : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, Collectif, languages : french, ISBN : 2091611603

Marie-Anne Didierjean Atelier Des Emotions Et Des Sentiments (Lep)

22.49 EUR
Brand : LEP, Binding : Taschenbuch, Label : LEP, Publisher : LEP, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-10-28, authors : Marie-Anne Didierjean, Catherine Louis, ISBN : 2606012240

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie Tle Bac Pro 3 Ans : Enseignement Agricole

2.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-05-05, authors : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, Isabelle Juguet, Laurent Thoraval, Annie Zwang, languages : french, ISBN : 209161162X

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie Module Eg1 2de Bac Pro

2.36 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-04-28, publishers : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, ISBN : 2091648787

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie 2e Bac Pro Enseignement Agricole : Module Eg1 Objectif 3

2.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-04-23, authors : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, Collectif, languages : french, ISBN : 2091611581

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie Module Mg 1 1re Bac Pro Enseignement Agricole

2.28 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-04-28, publishers : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, ISBN : 2091648809

Cadre des années 1960 dore 83x6x111

226 EUR
Important cadre toilé des années 1960Rare dans ce format !Baguettes biseautées, toilées et dorées à la feuille avec Marie-Louise grise(Ce cadre peut être redécoupé)Le cadre est en bon état général : très légers manques superficiels; toile sale par endroitDimension du cadre : 111,5 x 83,6 cmDimension de la feuillure : 96 x 68,1 cmDimension de la vue : 95 x 67,1 cmLargeur : 8 cmÉpaisseur : 6 cmPoids : 5 kg

Cadre "yaourt" des années 50 blanc 50x7x40

43 EUR
Le cadre est en très bon état.Il est constitué de deux cadres emboîtés l'un dans l'autre, faits de deux moulures différentes.La première à l'extérieur est une doucine en creux, et la deuxième, un profil de marie-louise plate simple avec une petite gorge au bord.La peinture dite "yaourt" d'un blanc crayeux typique des années 50 est très texturée.Elle est bien usée, et la patine est superbe.Les dimensions intérieures de la feuillure sont de 24, 5 cm par 33, 5 cm.La largeur totale de la moulure est de 10, 5 cm.Le cadre peut être utilisé vide, pour créer de belles natures mortes.Il peut aussi recevoir une toile, ou pourquoi pas un miroir...

ART Set 7 assiettes dépareillèes faïence des annèes 30 dominance bleu bleu- vert multicolore

43 EUR
1 plate de 22 cm; badonvillier, modèle normandie.1 plate mëme marque de 23 cm.2 plate sde 23 cm.entourage turquoise: sarguemines; honfleur.1 creuse de 23 cm, fleur bleue.2 creuses de 23 cm.St amand, hammage modèle marie- louise.

Cadre vintage patiné années 50 dore 41x6x60

55 EUR

Paire de cadres années folles emdé multicolore 16x0x21

25 EUR
Paire de cadres à accrocher, les belles années, les années folles.Emdé la marie louise est en tissu.Taille: 21 cm de hauteur et 16 cm de largeur.Taille de l’illustration: 11 cm de hauteur et 9 cm de largeur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

ART Duo de verres en cristal années 50 vert 8x8x20

180 EUR
Joli duo de verre en cristal.Trinquez en amoureux avec ces superbes verres en cristal taillés!Même s'ils ressemblent beaucoup, nous n'avons pas retrouvé ce modèle dans le catalogue de la verrerie de saint louis.Il semblerait que ce soit du cristal de bohême.Le travail artisanal reste très minutieux et de très bonne qualité.Il s sont en parfait état.Dimensions:Hauteur 20cm.Diamètre 8cm.

Bureau vintage en bois et formica des années 60 bois 100x55x75

250 EUR
�� histoire:Ce bureau est un bel hommage au design fonctionnel et intemporel des années 60.Avec son plateau en formica et sa structure en bois, il incarne l’essence même du style mid-century modern.Parfait pour un espace de travail ou pour ajouter une touche vintage à une chambre ou un salon, ce bureau marie élégance et praticité.Ses dimensions compactes le rendent idéal pour les petits espaces, tout en offrant un charme indéniable grâce à ses lignes épurées et sa robustesse.�� dimensions: hauteur 75 cm, largeur 100 cm, profondeur 55 cm.

Anonyme Homéopathie Et Plantes Médicinales

7.38 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Modus Vivendi, Publisher : Modus Vivendi, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2004-10-18, authors : Anonyme, translators : Dominique Chauveau, Anne-Marie Lachance, ISBN : 2895232784

Ways, Nancy Lee Le Guide De Conversattions Avec Dieu

5.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : J'ai lu, Publisher : J'ai lu, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2012-06-20, authors : Ways, Nancy Lee, Barbier, Marie Anne, languages : french, ISBN : 2290038865

Küstenmacher, Werner Tiki Simplifiez-Vous La Vie : Tome 2, Votre Santé, Vos Relations, Votre Couple, Vous-Même

2.86 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Michel Lafon, Publisher : Michel Lafon, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-12-29, authors : Küstenmacher, Werner Tiki, Lothar Seiwert, translators : Anne-Marie Naboudet-Martin, Ghislaine Tamisier-Roux, ISBN : 2749904420

Kinguin Arsenal F.C. €25 Gift Card FR

27.05 EUR
Ancré dans l'histoire et la tradition, l'Arsenal Football Club a prospéré grâce à un esprit pionnier et innovant qui a existé tout au long de ses 125 années d'existence. Même si la société et le football ont changé au cours de cette période, Arsenal a toujours servi à créer un sentiment de communauté pour les habitants d'Islington, du Royaume-Uni et maintenant du monde entier. Arsenal Football Club existe pour rendre les fans fiers où qu'ils soient dans le monde et quelle que soit la manière ...

Louise Langevin Formation Et Soutien A L'Enseignement Universitaire: Des Constats Et Des Exemples Pour Inspirer L'Action

2.34 EUR
Brand : PU QUEBEC, Binding : Taschenbuch, Label : PU QUEBEC, Publisher : PU QUEBEC, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-04-24, authors : Louise Langevin, Hélène Bilodeau, Michel Boisclair, Marie-Anne Bracco, Collectif, ISBN : 2760514722

Isabelle Olry-Louis Les Transitions Professionnelles : Nouvelles Problématiques Psychosociales

7.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Dunod, Publisher : Dunod, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-10-18, publishers : Isabelle Olry-Louis, Anne-Marie Vonthron, Emilie Vayre, Isabelle Soidet, ISBN : 2100770020

Antonia Fraser Les Femmes Dans La Vie De Louis Xiv

3.04 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-11-15, authors : Antonia Fraser, translators : Anne-Marie Hussein, languages : french, ISBN : 2081202662

Table basse vintage par Horst Brüning pour Kill International, acier et verre chromés, années 1960 transparent 110x110x40

1590 EUR
L’élégance classique alliée à la fraîcheur intemporelle.Cette grande table basse se combine bien avec un design d’intérieur moderne, cool ou d’entreprise.Il a toute une présence, même s’il n’est pas insistant.Comme le montrent les photos, la plaque a obtenu de fines rayures qui ne sont visibles que dans la lumière et l’angle corrects et quelques copeaux mineurs sur les bords.En plus de cela, la condition est assez bonne.

Kinguin Arsenal F.C. €15 Gift Card FR

16.29 EUR

Kinguin Arsenal F.C. €100 Gift Card FR

107.78 EUR

Kinguin Arsenal F.C. €75 Gift Card FR

80.87 EUR

Fauteuil club skai rouge 82x55x80

100 EUR
Fauteuil club années 60.dans son jus.accros sur photo.Je l utilise même si l assise est à refaire.

Kinguin Arsenal F.C. €10 Gift Card FR

10.91 EUR

Kinguin Arsenal F.C. €20 Gift Card FR

21.68 EUR

ART Tableau gravure du Pont Neuf à Paris, années 50 multicolore 41x3x33

70 EUR
Gravure couleur des années 50, représentant le pont neuf à paris, d'après une aquarelle de knap (?) voir photo.A noter, des rousseurs sur la marie-louise.Sinon gravure en très bon état général, avec son cadre d'époque.(présentant de petits manques), étiquette de l'encadreur au dos, à paris.Dimensions: cadre 33 par 41 cm //Gravure 27, 5 par 35, 5 cm // vue 19 par 26 cm.

Kinguin Arsenal F.C. €50 Gift Card FR

53.96 EUR

Anne Dister Féminiser ? Vraiment Pas Sorcier ! : La Féminisation Des Noms De Métiers, Fonctions, Grades Et Titres

2.3 EUR
Brand : DE BOECK SUP, Binding : Taschenbuch, Label : DE BOECK SUP, Publisher : DE BOECK SUP, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 207, publicationDate : 2009-03-01, authors : Anne Dister, Marie-Louise Moreau, ISBN : 2801100145

Françoise Picot Mon Année De Français Cm2 - Manuel De L'Élève

11.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : NATHAN, Publisher : NATHAN, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 256, publicationDate : 2021-02-16, authors : Françoise Picot, Isabelle Dandrimont, Marie-Louise Pignon, ISBN : 2091242578

Françoise Rouaix Dcg : Toute La 1ère Année Du Dcg 1, 8, 9 En Fiches - Révision: Dcg 1, Fondamentaux Du Droit ; Dcg 8, Systèmes D'Information Et De Gestion ; Dcg 9, Comptabilité

16.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : FOUCHER, Publisher : FOUCHER, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 384, publicationDate : 2021-09-01, authors : Françoise Rouaix, David Balny, Jean-Louis Echeviller, Marie Teste, publishers : Alain Burlaud, ISBN : 2216162671

Château Montrose La Dame de Montrose 2021

45.7 EUR
Vous êtes une femme et vous vous appelez Yvonne Laure Jeanne Decaze. Nous sommes dans les années 1920 et vous épousez votre petit cousin, Albe Charmolüe. Le mariage a lieu juste un mois après le décès de votre beau-père, Louis Victor Charmolüe. Immédiatement, vous portez ce nom de famille et votre mari, qui n'est pas en très bonne santé après son retour de la Première Guerre mondiale, prend en charge le Château Montrose, propriété de 95 hectares qu’il a héritée dans l'AOC Saint-Estèphe, dans le Médoc, au nord de Bordeaux.  En 1926, vous avez votre premier fils, Louis; et trois ans plus tard, en 1929, une fille, Françoise. Avec le changement de décennie vient la dépression de 1929 et la grande crise. Votre mari reste aux commandes. Malgré tout, vous parvenez peu à peu à subvenir à vos besoins. Les choses ne vont pas mal, jusqu'en 1933, lorsqu'un incendie ravage une partie des vignes. Mais le pire reste à venir : la même année, votre fils Louis décède à l'âge de 8 ans. Deux ans plus tard, en 1935, naîtra Jean-Louis, votre troisième enfant. En 1939, la Seconde Guerre mondiale commence. Votre mari veut aller au front, mais sa santé ne lui permet pas. S’il semble au début que votre famille est épargnée par les balles, la guerre arrive directement à votre porte lorsque les armées française et allemande occupent le Château Montrosé. « Même assis près du feu de sa maison, l'homme ne peut pas échapper à la sentence de son destin », disait Esquilo. Les Français y installent un lot de canons antiaériens. Les Allemands transforment les vignes en champ de tir de fortune. Certaines souches sont endommagées par les bombes. En 1944, un an avant la fin du conflit, votre mari décède. Et tout à coup, vous vous retrouvez seule, au milieu d'une période d'après-guerre, avec deux enfants à élever et une entreprise à diriger et à relancer. Et tout cela, sans oublier un détail : vous êtes une femme et vous êtes seule au milieu d'un monde d'hommes. Cependant, Yvonne Charmolüe a réussi. En hommage à cette femme, est né Château Montrose La Dame de Montrose, second vin de ce cru classé, créé en 1985 par Jean-Louis Charmolüe en reconnaissance de sa mère. Château Montrose La Dame de Montrose est un vin rouge élaboré à partir des vignobles situés autour du Château Montrose, tous réunis dans la même parcelle, ce qui n'est pas habituel dans la région, et qui poussent sur un sol de gravier formé de sable (dans la partie supérieure) et d'argile (dans le sous-sol). Cela permet la présence de réserves d'eau qui aideront les vignes à résister aux étés secs. La vendange de Château Montrose La Dame de Montrose débute par une triple sélection : dans le vignoble, à l'entrée dans la cave et par tri visuel. Après l’égrappage, La Dame de Montrose est placé dans une cuve et fermente pendant 25 jours dans les 92 cuves installées dans la cave. Il obtient ainsi plus de 60 lots de vin, qui seront soigneusement classés et dégustés, et qui seront finalement assemblés et mélangés. Château Montrose...

ART 5 assiettes creuses, 2 assiettes plates, 2 minis plats et une saucière anciens bleu 24x0x0

50 EUR
5 assiettes creuses anciennes bleues et 2 assiettes plates, une saucière, et 2 minis plats de service.Le tout vendu en lot.Marque marie louise, st amand et hamage nord.Usure sur certaines assiettes, voir les photos.

ART Assiettes creuses Terre de Fer dépareillées multicolore 0x0x0

70 EUR
Set de 5 assiettes creuses terre de fer dépareillées se composant de:⭐️ une assiette terre de fer décor carmen.Diamètre: 22, 2cm.⭐️ une assiette saint amand et hamage nord décor marie-louise.Diamètre: 22, 6cm.⭐️ une assiette saint amand et hamage nord décor modern style.Diamètre: 22, 5cm.⭐️ une assiette f.f.Pexonne décor liseron.Diamètre: 21, 9cm.⭐️ une assiette porcelaine opaque.Diamètre: 22, 7cm.=> traces d’usage et colorations.Un petit manque et des égrenures sur le bord de l’assiette modern style (cf.Photos de l’annonce).⚠️ assiettes non dissociables, merci par avance de votre compréhension ☺️�� envoi très soigné.

Bière Ambrée La Vieille Bourgeoise

4.32 EUR
La brasserie la vieille bourgeoise est située au vieux bourg dans les côtes d'armor, 4 bières y sont proposées et brassées avec passion par guillaume. Voici ça bière ambrée "marie-louise", pour la petite histoire guillaume brasse au même endroit où marie-louisse cuisinait il y a 50 ans, c'est une belle attention que d'appeler ça bière par son prénom. Ça bière ambrée à des saveurs maltées bien marquées et au caractère subtile du houblon cascade.

Gravure Jacques Callot Les Bohémiens en voyage Ces Pauvres Gueux Vincent multicolore 45x5x39

550 EUR
Aucun doute, le cadre et la gravure sont du xviiie.Nous garantissons l'authenticité et l'ancienneté de ce cadre du xviiie, en bois, à décor de fleurettes.La marie-louise est postérieure, l'œuvre a probablement été réencadrée dans les années 1960.Les bohémiens en marche, le départ, les égyptiens, la marche des bohémiens, la vie errante des bohémiens, les marches égyptiennes.Jacques callot (french, nancy 1592–1635 nancy)Nous signalons des traces d'humidité en bas, une petite tache en bas à gauche.Notons des usures sur le cadre, des décollements aux angles, des manques dans le décor floral, la dorure est usée.C'est un objet d'antiquité pour les amateurs d'objets sincères et authentiques.Le tout est de belle facture.Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité de l’objet.Pour l’état, merci de bien détailler les photos.A5109.N’hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 38, 5 cm.Largeur: 44, 2 cm.Épaisseur: 4, 5 cm.Gravure.Hauteur: 12, 7 cm.Largeur: 23, 3 cm.

Huile Essentielle Bio Lavande Vraie Puressentiel - Le Flacon De 30ml

19.5 EUR
A la base de nombreux parfums, l'huile essentielle de lavande vraie a une senteur délicate. Naturellement présente au nord du bassin méditerranéen, la lavande vraie ou officinale est aussi cultivée depuis quelques années en Bulgarie, en Ukraine et même en Australie. En France, les quatre départements producteurs du Midi représentent à eux seuls quelque 20 000 hectares cultivés.

Vignobles Bardet Louisette 2020 Saint-emilion

21 EUR
Louis jaloux que sa sœur ait une cuvée, il a demandé la même année d’en faire une aussi. C’est une cuvée à son image, vive et avec beaucoup de rondeur. Il n’a pas trop connu notre grand père mais on retrouve le style de saint emilion d’antan dans son assemblage. C’est cocasse que la nouvelle génération revienne au goût des vins de notre grand père, du saint emilion d’antan…vin rond et onctueux. D’une couleur vive, il relève des arômes frais de fruits noirs comme la cerise , la mûre et le cassis.

ART Tableau peinture à l'huile, peinture morte bouquet de fleur signé chambault bourvat. t multicolore 30x1x34

45 EUR
Très beau tableau peint dans les années 70 - 80 par l'artiste chambault bourvat.Peinture à l'huile avec effets de reliefs, de matière et de textures.Peinture tons pastels (roses, mauves, violet et vert d'eau).Tableau avec encadrement en bois peint en doré et marie louise en tissus.Dimensions du tableau avec marie-louise et cadre: h 34 X l 30 X p 19, 5 cm.Dimensions du tableau peint: h 23 X l 19, 5 cm.

Casier Strafor acier noir porte simple noir 37x31x196

2130 EUR
Dimensions: h 196 X l 37 X p 31 cm.Matériel: acier.Année: vers 1920.Rarement trouvé dans le nord, mais nous avons eu la chance d’acheter trois casiers du fabricant français strafor.Nous pensons: l’un des meubles en acier les plus élégants jamais produits!Venez à notre boutique et voyez par vous-même.

Bibliothèque bureau anglaise en acajou bordeaux 135x49x219

1600 EUR
Bibliothèque bureau, anglaise en placage d'acajou du XIX ème siècle.Ce joli meuble date des années 1850, dans la même période que le louis philippe en.France.L'intérieur du bureau est en érable mouchetté, composé de tiroirs et de niches de rangement.Le plateau de travail est garni d'un cuir décoré à la feuille.La patine de l'acajou est chaude et profonde, les vitres sont d'origine.La partie haute est équipée d'étagères, elles sont réglables grace à des crémaillères.Les entrées de serrures sont très discrètes, typique des meubles anglais.H 219 cm l 135 (niveau corniche) p 51 cm, p du haut 29 cm.

Kinguin Sex Diary - A Slutty Anniversary PC Steam CD Key

0.79 EUR
Un roman visuel explicite sur un couple de jeunes mariés partageant un cadeau de premier anniversaire très spécial - son ex-petite amie, Mindy. Cher journal, J'ai été une bonne épouse cette année... Et même si mon mari me laissait toute seule et oubliait qu'il avait une femme la moitié du temps… Lorsque la situation l'exigeait, J'ai bouclé mes cheveux, porté ma robe de bonne fille et joué le trophée parfait pour Jaxon DeVille. J'ai organisé des dîners chics et diverti des investisseurs coincé...

Paire de fauteuils vintage, 1960 gris 68x77x75

685 EUR
Paire de fauteuils club du milieu du siècle recouverts de tissu gris avec des motifs décoratifs d'époque.Design magnifique et charmant.Se marie bien avec les intérieurs modernes.Années 1960 - république tchèque bon état, légère corrosion aux pieds.Dimensions: hauteur: 75 cm/29, 5" hauteur d'assise: 43 cm/17" largeur: 68 cm/26, 75" profondeur: 77 cm/30" réf: ckctlgryfbrc.

Lit bébé beige 135x67x81

208 EUR
Lit bébé, datant environ des années 50/60.Entièrement poncé et revalorisé en couleur « toile de jute ».Le sommier d’origine a été entièrement renforcé.Excellent état.Peut parfaitement se marier avec l’armoire art déco revalorisée dans la même teinte !.