SID Nutrition Phytoclassics Chardon Marie 30 gélules

6.69 EUR

Nutrivie Ampoules Chardon-Marie Bio 20x15ml

11 EUR
Contribue à la santé du foie

Nutrivie Ampoules Complexe Magnésium Marin 20x15ml

15.7 EUR

Nutrivie Collagène Marin Naticol Type I 20 Sticks

25.12 EUR
Améliore l'éclat de la peau

Charles-Eloi Vial Marie-Antoinette

17.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 736, publicationDate : 2024-01-04, releaseDate : 2023-12-28, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262094594

T.LeClerc Le Crayon Yeux 04 Aigue Marine 1,05g

18.51 EUR
Crayon riche en pigments intenses pour souligner le regard

2.2 EUR

Charles-Eloi Vial 15 Août 1811: L'Apogée De L'Empire ?

6.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : TEMPUS PERRIN, Publisher : TEMPUS PERRIN, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 544, publicationDate : 2023-06-22, releaseDate : 2023-06-22, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262104417

Charles-Eloi Vial La Famille Royale Au Temple

9 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : TEMPUS PERRIN, Publisher : TEMPUS PERRIN, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 576, publicationDate : 2022-10-06, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262101523

Charles-Eloi Vial Sauver L'Empire - 1813 : La Fin De L'Europe Napoléonienne

22.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : PERRIN, Publisher : PERRIN, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 424, publicationDate : 2023-02-02, releaseDate : 2023-02-02, authors : Charles-Eloi Vial, ISBN : 2262094616

Charles-Eloi Vial Les Derniers Feux De La Monarchie : La Cour Au Siècle Des Révolutions, 1789-1870

34.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-02-18, authors : Charles-Eloi Vial, languages : french, ISBN : 2262047588

ART Ensemble plat et assiette Marie Louise blanc 0x0x0

120 EUR

25 EUR

Eloi Leclerc Le Noël De Saint-François

7.23 EUR
Binding : Album, Label : Editions Franciscaines, Publisher : Editions Franciscaines, medium : Sonstige Einbände, numberOfPages : 33, publicationDate : 2012-12-14, authors : Eloi Leclerc, Marie-Laure Viney, ISBN : 2850202878

François-Marie Banier Dialogues Interrompus: Louis Aragon, Lili Brik, Charles De Noailles, Nathalie Sarraute

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : FLAMMARION, Publisher : FLAMMARION, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2024-02-14, authors : François-Marie Banier, ISBN : 2080439359

Jean Charles-Roux La Mère Et L'Enfant Martyrs : Marie-Antoinette Et Louis Xvii

22.99 EUR

Franz, Marie-Louise von Divinazione E Sincronicità. Psicologia Delle Coincidenze Significative (Planetari Big)

13.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Tlon, Publisher : Tlon, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 176, publicationDate : 2023-07-05, authors : Franz, Marie-Louise von, translators : Nicola Bonimelli

Agnès Richomme Louis-Marie Grignion De Monfort [I.E. Montfort]

8.99 EUR
Binding : Album, Label : Fleurus, Publisher : Fleurus, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 1999-05-18, authors : Agnès Richomme, Robert Rigot, languages : french, ISBN : 2215041838

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Table de jeux Charles X, Louis Philippe bois 92x0x75

521 EUR
Table de jeux 19e.Acajou et filets sycomore plateau en 2 parties.Hauteur: 75 cm, profondeur plateau fermé: 45 cm, largeur plateau ouvert 92 X 90.5 cm, épaisseur de tablier 8.5 cm.Épaisseur totale 13 cm.pieds tournés, ouverture plateau a charnières bronze, maintenue par encoignure et tenons sur les pieds ouvrants, tiroir coulissant.Excellent état, bel aspect satiné brillant.

7.99 EUR

Agnes Schmidt Darmstädterinnen Unterwegs: Reiseberichte Von Luise Büchner,Luise Von Ploennies,Alice Von Hessen Und Bei Rhein,Louise Von Gall, Marie Zu Erbach-Schönberg Und Hermione Von Preuschen

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Justus-von-Liebig-Vlg, Publisher : Justus-von-Liebig-Vlg, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 164, publicationDate : 2009-11-10, authors : Agnes Schmidt, publishers : Gesellschaft hessischer Literaturfreunde e.V., languages : german, ISBN : 3873902699

Jean-Charles Diry Economie Droit 2e Bac Pro : Corrigé

2.22 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Foucher, Publisher : Foucher, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2012-07-03, authors : Jean-Charles Diry, Stéphane Bujoc, Marie-Claude Salesse, Sylvie Charreau, Collectif, ISBN : 2216118931

Jean-Louis Dufays Quelles Pratiques Didactiques Pour Favoriser La Transition Secondaire-Universite?: Gros Plan Sur Les Programmes Du 3e Degré De L'Enseignement Secondaire De Transition

2.99 EUR
Brand : PU LOUVAIN, Binding : Taschenbuch, Label : PU LOUVAIN, Publisher : PU LOUVAIN, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-12-21, authors : Jean-Louis Dufays, Marie-Laurence De Keersmaecker, Alain Meurant, ISBN : 287463249X

Jean-Marie Ballu Bois De Marine, Les Bateaux Naissent En Forêt

22.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : 3e édition revue et augmentée, Label : Institut pour le Développement Forestier, Publisher : Institut pour le Développement Forestier, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 172, publicationDate : 2014-12-02, authors : Jean-Marie Ballu, ISBN : 2916525254

Marie-Jos?E Lord Amazing Grace

2.99 EUR
Brand : LORD, MARIE-JOSÉE, Binding : Audio CD, Label : Atma Classique (in-akustik), Publisher : Atma Classique (in-akustik), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2014-10-10, artists : Marie-Jos?E Lord, composers : Charles Gounod, Alessandro Stradella, Mallotte, Stradella, Adam, Gounod, Berlin, Macias, Adams, Irving B

Marie-Madeleine Gléréan Economie Droit Bep 2e Professionnelle: Guide Pédagogique

3.01 EUR
Binding : CD-ROM, Label : Foucher, Publisher : Foucher, medium : CD-ROM, publicationDate : 2002-07-01, authors : Marie-Madeleine Gléréan, Marie-Claude Salesse, Sandrine Quennet, Michèle Daujat, Jean-Charles Diry, ISBN : 2216091146

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie 1e Bac Pro 3 Ans Enseignement Agricole

2.34 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-04-28, authors : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, Collectif, languages : french, ISBN : 2091611603

Marie-Caroline Bureau Prépabrevet Tout Le Brevet 2024 - 3e (Toutes Les Matières): Tout-En-Un Pour Réussir Sa 3e Et Son Brevet

8 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : HATIER, Publisher : HATIER, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 576, publicationDate : 2023-07-05, releaseDate : 2023-07-05, authors : Marie-Caroline Bureau, Jeanne-France Rattier, Louise Taquechel, Jean-Pierre Bureau, Collectif, ISBN : 2401095098

Anne-Marie Lelorrain Histoire Et Géographie 2e Bac Pro Enseignement Agricole : Module Eg1 Objectif 3

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-04-23, authors : Anne-Marie Lelorrain, Louis Larcade, Collectif, languages : french, ISBN : 2091611581

Jonathon Charles Mohair Suit Waistcoat Mens Marine 42 Grand Unisex

89 EUR
## Gilet de costume en mohair pour homme Jonathon Charles Le gilet de costume en mohair Jonathon Charles est structur avec un m lange de laine et de mohair qui est styl avec une doublure satin e et une fermeture boucle. Complet avec deux poches avant et une fermeture bouton.

Composition minimaliste Winnie l'ourson à partir d'illustrations des livres - E.H. Shepard - XXème jaune 27x3x33

30 EUR
Composition winnie l'ourson minimaliste à partir de deux illustrations issues des livres, winnie et porcinet examinant des traces de pas.Triple marie-louise apportant un bel effet de profondeur.Illustrations de e.h.Shepard, illustrateur original de winnie l'ourson de l'édition de 1926.Cette illustration en particulier vient d'un livre dont l'époque d'édition est inconnue.Encadrement récent.Cette composition simple apporte un très grand raffinement à l'esprit enfantin de winnie l'ourson, elle est parfaite pour les nostalgiques de ce conte enfantin ou pour décorer une chambre d'enfant avec un haut standing.Cadre 33 X 27 cm.743 g.Parfait état.

ART Aquarelle marine ancienne encadrée multicolore 0x0x0

75 EUR
Aquarelle marine de belle facture, encadrée dans un cadre en bois avec marie-louise.Aquarelle datée et signée en bas à droite.Traces d’usage éparses sur le cadre.Dimensions: 28, 5x31 cm.Épaisseur du cadre: 2, 7cm.Envoi rapide et soigné.

Lustre chateau neogothique viollet le duc XIX e bronze doré dore 0x0x0

4500 EUR
Grand lustre chateau neogothique viollet le duc XIX e bronze doré electrifié, 6 feux.artist: france.Period: 19th century.Style: louis philippe, charles 10th.Condition: bon état.

Tommy Jeans Long Sleeved Chunky Corduroy Shirt Nuit Marine S Unisex

90 EUR
Chemise en velours c tel pais manches longues de Tommy Jeans. pur e et discr te, cette chemise manches longues permet une grande libert de mouvement et se marie facilement avec vos tenues de week-end pr f r es. Points forts * Coton biologique pur * Manches longues * Coupe d contract e * Composition : coton biologique (100 %) Certification de durabilit : Norme de contenu biologique Instructions d'entretien : Lavable en machine 40 C. S chage en machine sur cycle pressage permanent. Laver et s cher l'envers. Repasser la vapeur sur l'envers.

Charles Dickens Olivier Twist

2.22 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : L'Ecole des Loisirs, Publisher : L'Ecole des Loisirs, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-09-01, authors : Charles Dickens, translators : Charlotte Pressoir, Marie-Louise Pressoir, languages : french, ISBN : 2211081053

Charles Dickens Voie Sans Issue

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : 10 X 18, Publisher : 10 X 18, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 192, publicationDate : 2023-10-26, releaseDate : 2023-10-26, authors : Charles Dickens, Wilkie Collins, translators : Marie-Louise Ripamonti, Michel Pétris, ISBN : 2264083271

Charles Dickens David Copperfield

2.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : L'Ecole des Loisirs, Publisher : L'Ecole des Loisirs, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-11-19, authors : Charles Dickens, translators : Charlotte Pressoir, Marie-Louise Pressoir, languages : french, ISBN : 2211073085

Charles Dickens Olivier Twist (Texte Abrege) (Classiques)

5 EUR
Brand : EDL, Binding : Taschenbuch, Label : EDL, Publisher : EDL, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 256, publicationDate : 2019-05-29, authors : Charles Dickens, Traduit par Charlotte et Marie-Louise Pressoir, ISBN : 2211302645

Tommy Jeans Long Sleeved Chunky Corduroy Shirt Nuit Marine M Unisex

90 EUR

Tommy Jeans Long Sleeved Chunky Corduroy Shirt Nuit Marine XL Unisex

90 EUR

ART Chromo peint d après Paul Charavel (milieu 20e siècle) multicolore 62x6x50

310 EUR
Je vends ce chromo rehaussé d’huile sur carton contrecollé sur toile, encadré et prêt à être accroché.C’est une œuvre superbe, de belle taille et de belle facture.Encadrée avec marie-louise par un professionnel, elle a probablement été réalisée d’après un original des années 1920-30, qui se distingue par sa palette vive et lumineuse et sa touche enlevée.Le motif de l’odalisque, grand classique de l’histoire de l’art, est ici présenté dans une scène d’intérieur brossée à grands traits par un pinceau expert.Les tons rosés et blancs des chairs se détachent sur le bleu laiteux du linge de lit.Perdue dans ses pensées, la jeune femme présente un profil médaille et une pose délassée qui n’est pas sans rappeler les célèbres odalisques d’ingres.L’œuvre est un chromo, c’est-à-dire une décalcomanie repeinte et qui a donc toutes les caractéristiques apparentes d’une peinture.Elle a été réalisée d’après un original du peintre paul charavel (1877-1961), qui coudoya des maîtres du 20e siècle, tels paul signac, henri matisse et léon bonnat.Charavel est réputé pour ses nombreux paysages des alentours de saint-tropez et ses fresques religieuses, réalisées essentiellement dans l’aisne.Il se distingue en particulier par ses scènes de baignade et rend un hommage permanent à la lumière.Un cadeau original et unique à (vous) faire, qui séduira par son caractère intemporel !✨ très bonne condition: l’œuvre est en parfait état compte tenu de son âge.L’ensemble a été nettoyé récemment, vous n’aurez plus qu’à l’accrocher !Les photographies font partie intégrantes de la description: regardez-les bien et n’hésitez pas à me poser vos questions.Hauteur: 50 cm; largeur: 62 cm.Poids: 2, 5 kg.

Knabenchor Hannover Missa Choralis E.A.

19.41 EUR
Binding : Audio CD, Label : Ars Musici (Note 1 Musikvertrieb), Publisher : Ars Musici (Note 1 Musikvertrieb), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2005-04-01, artists : Knabenchor Hannover, Heinz Hennig, Zoltan Kodaly, Franz Liszt, Charles-Marie Widor

Jean-Luc Azan Sciences Physiques Bts Systèmes Numériques 2e Année

25.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nathan Technique, Publisher : Nathan Technique, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-04-30, authors : Jean-Luc Azan, Frédéric Champion, Albert Terras, Marie-Josèphe Faivre, Jean-Charles Gyzelinck, ISBN : 2091627194

Richard Feynman Le Cours De Physique De Feynman - Mécanique 2 - 2e Éd.: Mécanique Tome 2

36.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : DUNOD, Publisher : DUNOD, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 468, publicationDate : 2022-08-16, releaseDate : 2022-08-16, authors : Richard Feynman, Robert Leighton, Matthew Sands, translators : Marie-Louise Duboin, Annette Crémieu, ISBN : 210084895X

Jean-Pierre Durandeau Physique Chimie 1e Sti2d/stl

4.64 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2011-06-01, authors : Jean-Pierre Durandeau, Jean-Marie Bélières, Jean-Louis Berducou, Paul Bramand, Collectif, languages : french, ISBN : 2011815010

Roland Calderon Sciences De La Vie Et De La Terre 6e : Programme 2005 (Sci.Vie & Terre)

2.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Didier, Publisher : Editions Didier, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-04-27, authors : Roland Calderon, Gilles Berry, Sylvie Bouton, Louis-Marie Couteleau, Mathieu Goirand, languages : french, ISBN : 2278055445

Sylvie Bouton Sciences De La Vie Et De La Terre 5e : Programme 2006

2.37 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Didier, Publisher : Editions Didier, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2006-05-10, authors : Sylvie Bouton, Louis-Marie Couteleau, Alain Faralli, Mathieu Goirand, Collectif, languages : french, ISBN : 2278058126

Sylvie Benoit Information Et Communication 1e Sciences Et Technologies De La Gestion (Scolaire)

2.51 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Foucher, Publisher : Foucher, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-06-01, authors : Sylvie Benoit, Thierry Lefeuvre, Louis Martinho, Marie-Paule Veyret, Nathalie Saidj, ISBN : 2216097357

Hervé Desormes Sciences De La Vie Et De La Terre 2e : Format Compact, Nouveau Programme

6.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Education, Publisher : Hachette Education, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-08-16, authors : Hervé Desormes, Louis-Marie Couteleau, Collectif, languages : french, ISBN : 2011355192

Roland Calderon Svt 4e

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Didier, Publisher : Editions Didier, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-04-25, authors : Roland Calderon, Sylvie Bouton, Louis-Marie Couteleau, Mathieu Goirand, Collectif, languages : french, ISBN : 2278061089

Roland Calderon Sciences De La Vie Et De La Terre 3e : Programme 2008

4.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Didier, Publisher : Editions Didier, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2008-03-13, authors : Roland Calderon, Vincent Béranger, Louis-Marie Couteleau, Mathieu Goirand, Collectif, languages : french, ISBN : 2278062948

La Garanderie, Thierry de Culture Générale 2e Édition : Classes Préparatoires Économiques Et Commerciales 1re & 2e Années Ecs-Ece-Ect

21.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : 2e Revue et augmentée, Label : PEARSON EDUCATION, Publisher : PEARSON EDUCATION, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 400, publicationDate : 2013-04-18, authors : La Garanderie, Thierry de, Franck Evrard, Claire Marin, Marie Péan, Hélène Montagnac, Jean-François Robinet, Damien Theillier, languages : french, ISBN : 2744076686

Tommy Jeans Long Sleeved Chunky Corduroy Shirt Nuit Marine L Unisex

90 EUR

ART Tableau réalisé à l'aquarelle sur papier signé e. multicolore 0x0x0

45 EUR
Tableau réalisé à l'aquarelle sur papier signé e.Jarnach datant de la première moitié du siècle dernier.Belle facture pour cette œuvre marouflée sur carton et marie louise (quelques trace visible sur photos).Dimension de la vue: 24, 5 / 39, 5 cm.Pour toutes questions complémentaires ou l'envoi de photos pour agrandissement, n'hésitez pas à me joindre directement: sylvere.carlier@neuf.fr.

65 EUR
Tableau réalisé à l'aquarelle sur papier signé e.Jarnach datant de la première moitié du siècle dernier.Belle facture pour cette œuvre marouflée sur carton et marie louise.Dimension de la vue: 24 / 42 cm.Pour toutes questions complémentaires ou l'envoi de photos pour agrandissement, n'hésitez pas à me joindre directement: sylvere.carlier@neuf.fr.

Gravure lithographie Annonay , originale , XIX ème , Rauch del noir 32x1x26

45 EUR
Belle gravure originale de la ville d'annonay, france.Rauch, charles (1791-1857).Illustrateur.Gravure sur cuivre.Skelton, fils (graveur)Encadrement récent avec marie-louise bleu/gris et biseau.Cadre doré.Gravure: 12, 5 X 8 cm.Hauteur: 26 cm.Largeur: 32 cm.En très bel état.Pour une expédition vers l'europe, merci de me contacter pour une estimation du coût.

Urne en bronze Louchet marron 10x8x10

180 EUR
Urne en bronze "art nouveau" deux patines, marron et dorée, de l'artiste bronzier/ciseleur paul ciseleur.Sculpteur, bronzier et ciseleur, son atelier se situant au 3, rue auber dans le 9e arrondissement de paris, il édite des objets de style art nouveau en bronze dessinés par des sculpteurs comme louis chalon, charles korschann, hans stoltenberg lerche, et identifiées avec la marque « louchet fondeur paris » ou « louchet ciseleur ».

ART Série de 12 cuillères à café en or sur argent - vermeil minerve orfèvre ravinet denfert 1900 dore 12x11x2

248 EUR
Cette sublime série de 12 cuillères à café ancienne est en argent massif plaqué or, poinconné de la minerve.Ces précieuses cuillères en vermeil sont ornées de filet croisé et feuillagé.Ces couverts datent de la fin du 19e siècle.Ils sont créés par la maison d'orfèvrerie "ravinet louis et denfert charles" et portent le poiçon de maître "r trèfle d" daté de 1891-1912.Elles portent le poinçon de la minerve 1er titre pour l'argent.Les 12 cuillères pèsent environs 168 gr.Elles mesurent 11, 5 cm de longueur.En bel état général, je signales des rayures et des traces d'oxydation.

ART Lot de 6 assiettes plates terre de fer dépareillées multicolore 23x23x1

75 EUR
Lot de 6 assiettes plates dépareillées en céramique blanche décor vert bleuté et rouge.2 vertes terre de fer clairfontaine recamier diamètre 23 cm.1 bleue e bourgeois diamètre 23.5 cm.1 rouge lunéville diamètre 22.5 cm.1 bleue terre de fer clairfontaine iris diamètre 22.5 cm.1 bleue st amand hamage marie louise diamètre 23 cm.��bon état ��E bourgeois craquelée + légère tâche.Lunéville craquelée.Marie louise légères mini tâches.Iris trais manque décor de fabrication.Voir photos.

LauriCellanne Tableau Écureuil Sous Verre

30 EUR

LauriCellanne Tableau Écureuil

35 EUR
Cet écureuil est ma mascotte ! réalisé au crayon de couleurs aquarellables, j'en propose 3 versions.celle-ci est sous verre, dans un cadre en bois marron clair, 31x31cm.j'en propose 1 autre version :sous-verre élégant, marie-louise épaisse, tranche bleu marine, tour kraft 17x20 cm, 30 €merci de vous rendre sur la fiche de cet autre produit s'il vous intéresse.chacun de mes tableaux est unique car je chine et répare, transforme au besoin les cadres que je trouve !

Blohn, Christian Von Symphonic Organ Music From France

8.99 EUR
Binding : Audio CD, Label : Arte Nova (Sony Music), Publisher : Arte Nova (Sony Music), NumberOfDiscs : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2002-02-04, artists : Blohn, Christian Von, composers : Leon Boellmann, Cesar Franck, Lefebure-Wely, Louis James Alfred, Jehan Alain, Louis Vierne, Maurice Durufle, Charles-Marie Widor

Claude Mailloux Le Couple, Lieu De Croissance

8.7 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Médiaspaul, Publisher : Editions Médiaspaul, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2003-06-27, authors : Claude Mailloux, Léandre Boisvert, René Fernet, Louis-Charles Lavoie, Marie-Line Morin, ISBN : 2894205511

Collectif Le Nouveau Recueil N°47 Juin-Aout 1998 : L'Exces

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Champ Vallon Editions, Publisher : Champ Vallon Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-06-10, authors : Collectif, Jean-Louis Giovannoni, Marie Dedieu, Jean-Charles Vegliante, Olivier Barbarant, ISBN : 287673267X

ART Tableau Aquarelle rehaussée "Rêverie bretonne" signée A.M. début XX° multicolore 0x0x0

170 EUR

Ma2x Toujours Le Même

3.04 EUR
Brand : Monstre Marin, Binding : Audio CD, Label : Monstre Marin, Publisher : Monstre Marin, NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, Format : Import, medium : Audio CD, releaseDate : 2016-01-01, runningTime : 2152 seconds, artists : Ma2x, composers : Charisma, E Rise / Doc Ness, Freddy Marche, Julio Masidi, M.K. Louis, Malik Bekhti, Niko Noki, Olivier G., Renaud Rebillaud, Yalatif Beatz

ART Tableau "Souvenir d'un voyage en Extrême Orient multicolore 98x0x82

305 EUR
Tableau signé neige.Les livres, statuette, vase, encriers évoquent le récit en cours d'un voyage en extrême orient.Technique mixte sur carton.Cadre en bois et marie-louise.Dimensions: hauteur 82cm largeur 97, 5cm.Ref tablo210224e.