Vase graphique Luster L H40,5cm - Pols Potten

109 EUR
Ce joli vase signé Polls Potten nous surprend tant par sa forme que par sa couleur. C'est d'un blanc nacré que sa structure irrégulière s'habille, pour lui donner des reflets aussi hypnotisants qu'esthétiques. Un vrai accessoire de déco, qui sait faire mouche là ù il sera placé. Dans la chambre, le salon ou l'entrée : il aura sa place et brillera de mille feux !

Vase en porcelaine blanc tête à l'envers - Pols Potten

76.08 EUR
La maison de design hollandaise Pols Potten aime collaborer avec des talents du monde entier, pour créer des objets déco uniques. Avec Koens & Middelkoop, ils ont crée ce vase à la fois originale et simple. Avec son design unique de tête renversée, ce vase deviendra un incontournable de votre intérieur, apportant caractère et originalité à votre décoration. Le vase a un extérieur mat, qui une fois rempli de fleurs devient un objet poétique !

Ozzé Coupons Défis de la Future Mariée Bleu

3.9 EUR
LesCoupons Défis de la Future Mariée de Ozzé sont un carnet de 10 tickets à  utiliser pour la derniàre soirée entre copines de la fiancée ! Vous y trouverez des défis amusants ou insolites à  effectuer pour profiter au maximum de votre soirée !

Pols Potten - Bougeoir Roman - Vert - Aluminium laqué

50 EUR
Bougeoir Pols Potten design Vert en Métal. Dimensions: Ø 10 x H 26 cm - Longueur avec anse: L 11 cm. Ces bougeoirs en métal présentent une jolie harmonie de formes et de couleurs. Traits d'union entre le passé et le présent, ces bougeoirs ornés de petites anses rondes proposent une réinterprétation contemporaine des amphores anciennes. La forme archétypale a été épurée: le dessin est très graphique, la silhouette et le volume sont d'un équilibre parfait. Les lignes essentielles mettent en exergu

Pols Potten - Vase Roman - Vert - finition sablée mate - Designer MODO architettura + design

180 EUR
Vase Pols Potten design Vert en Métal. Dimensions: Vert de gris: Ø 17,5 x H 42 cm, L 25 cm - Vert foncé: Ø 11,5 x H 52 cm - Vert clair: Ø 11 x H 25cm - Jaune: Ø 17 x H 34,5cm. Ce set se compose de quatre vases en métal qui présentent une jolie harmonie de formes et de couleurs. Les différentes pièces s'assemblent pour composer un ensemble joyeux et coloré qui mélange les styles, les époques. Traits d'union entre le passé et le présent, ces vases ornés de anses proposent une réinterprétation cont

Pols Potten - Vase Roman - Noir - finition sablée mate - Designer MODO architettura + design

180 EUR
Vase Pols Potten design Noir en Métal. Dimensions: Ø 11 x H 25cm - Ø 17,5 x H 42 cm, L 25 cm - Ø 17 cm x H 34,5 cm - Ø 11,5 x H 52cm. Ce set se compose de quatre vases en métal qui présentent une jolie harmonie de formes. Les différentes pièces s'assemblent pour composer un ensemble graphique qui mélange les styles, les époques. Traits d'union entre le passé et le présent, ces vases ornés de anses proposent une réinterprétation contemporaine des amphores anciennes. La forme archétypale a été épu

Pols Potten - Sablier Ball - Transparent - Verre - Designer Pols Potten Studio

50 EUR
Sablier Pols Potten design Transparent en Verre. Dimensions: Ø 12 x H 30 cm. Ce beau sablier en verre aux lignes épurées vous offrira un effet visuel relaxant. Laissez le temps s'écouler avec style! Le sable coloré met 90 minutes à s'écouler d'une ampoule à l'autre. Superbe objet déco, il se décline en deux tailles. - Caractéristiques additionnelles: Minuteur: 90 min

Pols Potten - Bougeoir Drip - Métal - Fonte d'aluminium - Designer Pascal Smelik

60 EUR
Bougeoir Pols Potten design Métal en Métal. Dimensions: 14 x 8 cm x H 14 cm. Avec ses étranges formes fondue et organiques, le bougeoir Drip est une véritable auvre d'art signée par l'artiste-sculpteur néerlandais Pascal Smelik. Evoquant de la cire fondue ou du métal en fusion, ce bougeoir est fabriqué en fonte d'aluminium. Les auvres de Pascal Smelik ont été présentées dans des galeries et exposées dans les principaux salons internationaux du design à travers le monde. Le travail expérimental d

Pols Potten - Pot Fish - Vert - Verre recyclé

100 EUR
Pot Pols Potten design Vert en Verre. Dimensions: L 48 x larg. 12 cm x H 20 cm. Un look ludique et rétro pour ces pots en forme de poisson qui donneront à votre intérieur l'allure d'un cabinet de curiosité! Ils évoquent les anciennes carafes Poisson qui connurent un énorme succès à la fin des années du 19ème siècle. Ils sont fabriqués à la main en verre recyclé transparent légèrement teinté vert. Ce matériau donne à chaque pot Fish sa propre expression. L'ouverture large permet d'y glisser des j

Set de 3 vases marron Roman - Pols Potten

139.3 EUR
Ce set composé de 3 vases Roman et ses tons marrons est signé Pols Potten. Ces vases sont fabriqués en métal avec une finition mat, ils ajouteront une jolie touche acidulée à la décoration de votre intérieur ! Ces vases sont harmonieux, par leurs différentes formes et leurs différents couleurs et s'assemblent pour former un ensemble coloré, mélangeant les styles et les couleurs. Les différentes formes et couleurs ont été créées pour réinterpréter les anciens vases ornés de anses, un petit rappel aux amphores romaines utilisées pour transporter le vin ou l'huile d'olive. Leurs lignes graphiques sont fines et légère pour obtenir une décoration épurée qui s'adaptera à tous les intérieurs.Retrouvez les différentes couleurs des vases Roman sur notre site. Existe également en set de 4 (rose, noir ou vert).

Pols Potten - Vase Roman - Multicolore - finition sablée mate - Designer MODO architettura + design

180 EUR
Vase Pols Potten design Multicolore en Métal. Dimensions: Rose: Ø 11 x H 25cm - Beige: Ø 17,5 x H 42 cm, L 25 cm - Rouge: Ø 17 cm x H 34,5 cm - Orange: Ø 11,5 x H 52cm. Ce set se compose de quatre vases en métal qui présentent une jolie harmonie de formes et de couleurs. Les différentes pièces s'assemblent pour composer un ensemble joyeux et coloré qui mélange les styles, les époques. Traits d'union entre le passé et le présent, ces vases ornés de anses proposent une réinterprétation contemporai

Pols Potten - Décoration Décoration - Blanc - Porcelaine - Designer Pols Potten Studio

40 EUR
Décoration Pols Potten design Blanc en Céramique. Dimensions: 5,5 x 9,5 x H 8 cm. Ces 4 adorables oiseaux blancs en porcelaine font entrer la nature dans votre intérieur. Chaque oiseau adopte une posture différente insufflant vie et mouvement à l'ensemble. - Caractéristiques additionnelles: Set de 4 oiseaux avec postures différentes

Bougeoir noir en aluminium M Round - Pols Potten

109 EUR
Ce bougeoir de la marque hollandaise Pols Potten est un objet de déco original aux allures futuristes. On peut y déposer jusqu'à 6 bougies pour en faire un centre de table moderne. Sa couleur argentée et ses hauteurs différentes en font un véritable pièce de décoration à placer sur votre table basse, pour apporter un esprit contemporain à votre intérieur.Grâce à sa forme, il pliant et peut être modulé pour en faire un bougeoir rond, ou bien un bougeoir rectiligne.

Tirelire pomme en métal doré - Pols Potten

55.6 EUR
Une jolie tirelire dorée sympathique et originale qui apporte une touche de pep's à votre déco !

Pols Potten - Vase Vase - Blanc - Porcelaine vernie - Designer Norman Trapman

200 EUR
Vase Pols Potten design Blanc en Céramique. Dimensions: L 40,5 cm x H 26 cm. Un impact visuel fort pour ce vase étonnant! Véritable oeuvre d'art, « Shanghai vase » s'expose dans nos intérieurs pour décorer autant que pour recevoir des fleurs. Ce vase original se compose de 5 soliflores indépendants aux formes de pots, de vases et de bols. Imaginé par l'artiste designer Norman Trapman, il témoigne d'une démarche artistique inspirée du ready-made, courant visant à transformer en oeuvres d'art les

Pols Potten - Vase Roman - Multicolore - Fer laqué époxy

180 EUR
Vase Pols Potten design Multicolore en Métal. Dimensions: Ø 17.5 x L 25 x H 42 cm - Ø 11.5 x H 52 cm - Ø 11 x H 25 cm - Ø 17 x H 34.5 cm. Ce set se compose de quatre vases en métal qui présentent une jolie harmonie de formes empruntées au passé et de couleurs actuelles. Les différentes pièces s'assemblent pour composer un ensemble joyeux et coloré qui mélange les styles, les époques. Traits d'union entre le passé et le présent, ces vases ornés de anses proposent une réinterprétation contemporain

50 EUR

Vase en verre craquelé jaune avec corps sphérique 33,8x50cm- Pols Potten

154 EUR
Audacieux et beau, cet ajout de pointe à notre famille de vases Ball Body de forme classique est prêt à faire craquer n'importe quel intérieur. Ce n'est pas un vase ordinaire, chaque pièce est entièrement soufflée à la bouche dans un moule en bois. Il a été plongé dans de l'eau glacée et cuit dans le four le plus chaud. C'est la maîtrise de l'un des artisans que nous avons rencontrés lors de nos voyages à travers la Chine, il y a plus de 20 ans.Débordant de confiance, ce casse-cou de la dynastie Ming vit la vie à la limite. Mais ne vous y trompez pas : le design peut sembler pouvoir éclater à tout moment ; il est aussi fort que votre super-héros préféré.Comme il a eu une vie avant vous, il en aura une après vous aussi. « Le choc instantané que le verre reçoit de l'eau donne au design ses délicates fissures. Après le bain, je remets le vase dans le moule, puis dans le four, où il est cuit pendant deux minutes, le transformant en une œuvre d'art étanche. » – Souffleur de verre

Bougeoir doré 25 cm Drip - Pols Potten

100 EUR
Dans la famille POLSPOTTEN, Drip est celle qui peut être un peu une reine du drame. Ce n'est pas une surprise pour un proche qui a tant de choses à transporter. Le plus beau trait de Drip est la façon dont elle s'illumine lorsqu'elle est au centre de l'attention.Elle fait briller un objet de beauté autonome sur votre cheminée et enchante lorsqu'elle est éclairée sur une table à manger. Chaque pli et chaque courbe de son corps en aluminium plaqué est unique, conçu par le designer Pascal Smelik, fasciné par la déformation. Drip étend théâtralement ses bras et prend la scène comme couronnement de votre décor.

Set de 4 vases décoratifs Evening Roman - Pols Potten

125.3 EUR
Nos vases romains sont aussi authentiques et aussi beaux que ceux que vous vous attendez à trouver dans l'Antiquité romaine. Revêtus de poudre dans des teintes contemporaines apaisantes et dotés d'une texture unique, ils représentent l'équilibre parfait entre le charme de l'ancien monde et le confort contemporain. Chaque vase est fabriqué à la main à partir de fer robuste, avec un aspect étonnamment doux. Les vases romains sont disponibles en plusieurs couleurs - mélangez-les pour obtenir le look que vous souhaitez.

Vase en verre ambre 30 cm Collision - Pols Potten

67.58 EUR
Ce vase en verre de la collection Collision est un objet de déco particulièrement design. Avec ses formes organiques et irrégulières, et sa couleur dégradée, il est original et décorera à lui seul une table ou une fenêtre.Sa couleur irisée attire le regard, on ne s'en lasse pas !Il existe en deux tailles et en deux coloris : ambre ou blanc.

Set de 4 vases décoratifs tons verts Roman - Pols Potten

125.99 EUR
Ce set composé de 4 vases Roman et ses tons verts est signé Pols Potten. Ces vases sont fabriqués en métal avec une finition mat, ils ajouteront une jolie touche acidulée à la décoration de votre intérieur ! Ces vases sont harmonieux, par leurs différentes formes et leurs différents couleurs et s'assemblent pour former un ensemble coloré, mélangeant les styles et les couleurs. Les différentes formes et couleurs ont été créées pour réinterpréter les anciens vases ornés de anses, un petit rappel aux amphores romaines utilisées pour transporter le vin ou l'huile d'olive. Leurs lignes graphiques sont fines et légère pour obtenir une décoration épurée qui s'adaptera à tous les intérieurs.Retrouvez les différentes couleurs des vases Roman sur notre site. Existe également en set de 3 vases marrons.

Set de 4 vases décoratifs Morning Roman - Pols Potten

152.15 EUR
Ce set composé de 4 vases Roman signé Pols Potten. Ces vases sont fabriqués en métal avec une finition mat, ils ajouteront une jolie touche acidulée à la décoration de votre intérieur ! Ces vases sont harmonieux, par leurs différentes formes et leurs différents couleurs et s'assemblent pour former un ensemble coloré, mélangeant les styles et les couleurs. Les différentes formes et couleurs ont été créées pour réinterpréter les anciens vases ornés de anses, un petit rappel aux amphores romaines utilisées pour transporter le vin ou l'huile d'olive. Leurs lignes graphiques sont fines et légère pour obtenir une décoration épurée qui s'adaptera à tous les intérieurs.

Set de 4 vases décoratifs noirs Roman - Pols Potten

125.99 EUR
Ce set composé de 4 vases Roman et ses couleurs noirs est signé Pols Potten. Ces vases sont fabriqués en métal avec une finition mat, ils ajouteront une jolie touche acidulée à la décoration de votre intérieur ! Ces vases sont harmonieux, par leurs différentes formes et leurs différents couleurs et s'assemblent pour former un ensemble coloré, mélangeant les styles et les couleurs. Les différentes formes et couleurs ont été créées pour réinterpréter les anciens vases ornés de anses, un petit rappel aux amphores romaines utilisées pour transporter le vin ou l'huile d'olive. Leurs lignes graphiques sont fines et légère pour obtenir une décoration épurée qui s'adaptera à tous les intérieurs.Retrouvez les différentes couleurs des vases Roman sur notre site. Existe également en set de 3 vases marrons.

Statue Perroquet doré - Pols Potten

99.5 EUR
Un objet de décoration original, à l'inspiration tropicale à exposer dans votre salon ou votre entrée par exemple !Pour un look jungle assuré, la statue Perroquet dorée de Pols Potten est la pièce parfaite.

Grand vase en verre gris Steps - Pols Potten

179 EUR
Pols Potten Studio nous propose le vase Steps, fabriqué à partir de verre soufflé à la bouche. De couleur, il égaye la décoration d'un salon et met en valeur les fleurs qui s'y trouve. Avec son design complexe et plein de caractère, ce vase est un objet déco que l'on peut même laisser vide ! Le verre teinté capte les rayons du soleil pour développer autour un halo de couleur. Installé dans une bibliothèque, sur une table à manger ou un rebord de fenêtre, il habillera à coup sûr votre déco !Le vase Steps est disponible en trois couleurs et en deux tailles.

Petit vase en verre vert Steps - Pols Potten

62.65 EUR

Petit vase en verre orange Steps - Pols Potten

70 EUR

Vase en verre gris Steps - Pols Potten

63 EUR

Vase à plis en céramique multicolor M - Pols Potten

56 EUR
La glaçure irisée de ce vase est devenue synonyme de la marque Pols Potten. Sa forme audacieuse peut donner à n'importe quelle pièce une allure polie et haut de gamme qui équilibre parfaitement beauté et excentricité.

Bougeoir argenté en nickel S Round - Pols Potten

55 EUR

2 Porte bougies en verre vert foncé Skyscraper - Pols Potten

108.5 EUR
Les bougeoirs Skyscraper ajoutent un style unique et moderne à n'importe quelle pièce. Conçu par Job van den Berg pour Pols Potten, chaque bougeoir est formé d'une structure en verre borosilicate de forme translucide.

Vase en verre transparent 21x23cm Embrace - Pols Potten

120 EUR
Le vase Embrace est un produit de design qui illustre le processus de soudage de deux morceaux de verre individuels. Le résultat est un morceau de verre qui épouse un autre morceau de verre - c'est simple.

Vase en verre transparent 21x34cm Embrace - Pols Potten

160 EUR

Chandelier perles en verre recyclé et acier multicolore 38cm Beads - Pols Potten

240 EUR
Présentation du bougeoir Beads. Une pièce captivante, poétiquement fabriquée à la main à partir de verre recyclé récupéré. Pièce après pièce, entrelacées, comme des pierres précieuses, créant une collection de souvenirs figés dans le verre. Relier les points dans une pièce qui deviendra le centre d'attention, à tout moment, où que vous soyez.

Pols Potten - Vase Gear - Blanc - Porcelaine émaillée

200 EUR
Vase Pols Potten design Blanc en Céramique. Dimensions: Ø 24 x H 46 cm. Empilement totémique… Ce vase se compose d'un assemblage de cylindres, lisses et striés, qui évoquent la mécanique et les engrenages. Une référence à l'univers industriel qui contraste joliment avec la porcelaine émaillée délicate et les détails dorés sophistiqués. - Caractéristiques additionnelles:

Bougeoir en marbre vert Herritage - Pols potten

800 EUR
Redécouvrez des joyaux cachés avec notre collection de bougeoirs Heritage, exhumés du coffre-fort du musée POLSPOTTEN. Ce quatuor, vendu séparément, ramène l'histoire au présent. Trois bougeoirs s'inspirent des silhouettes de bouteilles classiques : Heritage Bottle, Heritage Whiskey et Heritage Bell, chacune dégageant un charme distinct, parfait pour les bougies du dîner.L'ensemble est complété par le bougeoir Heritage Sphere, une conception de sphère empilée qui peut accueillir à la fois des bougies de dîner et des bougies de souche. Auparavant fabriqués à partir de bois sombre du Sénégal, ils renaissent dans un marbre élégant, alliant forme intemporelle et grâce contemporaine.

Chandelier en métal argenté Drip - Pols Potten

224 EUR
Dans la famille Polspotten, Drip est celle qui peut être un peu une reine du drame.Ce n'est pas une surprise pour un proche qui a tant de choses à transporter. Le plus beau trait de Drip est la façon dont elle s'illumine lorsqu'elle est au centre de l'attention. Elle fait briller un objet de beauté autonome sur votre cheminée et enchante lorsqu'elle est éclairée sur une table à manger.Chaque pli et chaque courbe de son corps en aluminium plaqué est unique, conçu par le designer Pascal Smelik, fasciné par la déformation.Drip étend théâtralement ses bras et prend la scène comme couronnement de votre décor.

Vase en porcelaine beige 33,5 x 55,5 cm Crazy Perry - Pols Potten

367.5 EUR
Découvrez le design excentrique et élégant du vase Crazy Perry, ludique et simple. C’est une pièce charmante, synonyme de Pols Potten. Il peut être utilisé pour les plantes, l'art ou comme cadeau.

Bougeoir en marbre rose Heritage - Pols potten

800 EUR
Redécouvrez des joyaux cachés avec notre collection de bougeoirs Heritage, exhumés du coffre-fort du musée POLSPOTTEN. Ce quatuor, vendu séparément, ramène l'histoire au présent. Trois bougeoirs s'inspirent des silhouettes de bouteilles classiques : Heritage Bottle, Heritage Whiskey et Heritage Bell, chacune dégageant un charme distinct, parfait pour les bougies du dîner. L'ensemble est complété par le bougeoir Heritage Sphere, une conception de sphère empilée qui peut accueillir à la fois des bougies de dîner et des bougies de souche. Auparavant fabriqués à partir de bois sombre du Sénégal, ils renaissent dans un marbre élégant, alliant forme intemporelle et grâce contemporaine.

Bougeoir en marbre blanc Heritage - Pols potten

800 EUR

Set de 4 vases décoratifs argenté Nurling Roman - Pols Potten

200 EUR
Les vases romains sont aussi authentiques et aussi beaux que ceux que vous vous attendriez à trouver à l'époque de la Rome antique. Dans des teintes contemporaines apaisantes et finies avec une texture unique - l'équilibre parfait entre le charme d'antan et le confort contemporain. Chaque vase est fabriqué à la main à partir de fer robuste, avec une apparence étonnamment douce. Les vases romains sont disponibles en plusieurs coloris - mélangez-les pour obtenir le look que vous désirez le plus.

Superdiet Quatuor Fenouil Digestion Bio Fenouil Chardon Marie Anis Vert Romarin - 150 Gélules - Pot 150 gélules

17.77 EUR
Les Laboratoires Super Diet ont sélectionné pour vous ces quatre plantes Bio : Le fenouil qui est reconnu pour participer à un bon transit et pour aider à réduire les ballonnements. Le Chardon Marie, l'Anis vert et le Romarin complètent à

Superdiet Chardon Marie Bio - 20 Ampoules de 15 ml - Boîte 20 ampoules de 15 ml

13.01 EUR
Le Chardon Marie est l'allié de votre foie, il aide à soutenir les fonctions hépatique et aide à protéger le foie. Également reconnu pour contribuer au drainage hépatique, il soutient votre digestion après des repas trop copieux.

Superdiet Chardon Marie Bio - 90 Gélules - Boîte 90 gélules

11.48 EUR
Le Chardon Marie est l'allié de votre foie, il aide à soutenir les fonctions hépatique et aide à protéger le foie. Également reconnu pour contribuer au drainage hépatique et au fonctionnement normal du système digestif, il soutient votre

Super Diet Quatuor Superdiet Chardon Marie Digestion Bio 30 Ampoules - Boîte 30 ampoules de 15 ml

17.84 EUR
Superdiet a sélectionné pour vous ces 4 plantes Bio : Le Chardon Marie qui aide au bon fonctionnement du foie et agit en tant que draineur hépatique. L'Artichaut qui contribue à l'élimination rénale. Le Romarin reconnu pour ses propriétés

Jupe courte poches devant en jean marie Femme NAGEV

17.49 EUR
Dégriffstock vous propose cette jupe pour femme de la marque NAGEV à prix dégriffé. Saison : Toutes saisons

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

17.49 EUR

Pols Potten - Patère Patères - Métal - Métal - Designer MODO architettura + design

90 EUR
Patère Pols Potten design Métal en Métal. Dimensions: L 9 x H 16 cm x Prof. 6 cm. Rock your house! Tout baigne, va te faire voir, rock attitude: exprimez votre style avec ces patères excentriques et décalées. Leur style subversif contraste avec la finition dorée ultra chic. Ces pièces sculpturales s'exposent sur nos murs pour décorer autant que pour accueillir des manteaux. Les différents modèles s'assemblent pour composer un mur arty, funky et totalement extravagant. On dit que les italiens uti

90 EUR

90 EUR

Miroir sur pied métallique 168cm Edge - Pols Potten

800 EUR
Ce miroir sur pied vous permet de prendre du recul et d'avoir une vue complète. Ne quittez jamais la maison sans avoir une vision d’ensemble.

Miroir à poser rond en marbre vert - Pols Potten

77 EUR
Miroir, miroir… Dis moi qui est la/le plus belle/beau ? C'est vous ! Ce beau miroir rond signé Pols Potten, a tout d'une pièce de décoration. Orné de son marbre vert bouteille et sa forme ronde, ce beau miroir est à la fois fonctionnel et décoratif. Sa forme ronde s'intègre à tous les types d'intérieur et sa finition en marbre ajoutera à votre intérieur un aspect sophistiqué et luxueux. Avec élégance, cet objet peut être considéré comme une pièce de décoration sculpturale et attirera l'attention de tous les regards.Ce modèle est également disponible avec une finition en marbre blanc, en forme ronde ou ovale, retrouvez les sur notre site The Cool Republic.

Miroir cadre effet coulé en polyester laqué beige 45x70cm Melting - Pols Potten

290 EUR
Le Melting Mirror encadre la fluidité. Il fond pour vous dans un beau beige et un rose vif. Il remet en question de manière critique l'obsession culturelle actuelle pour la correction et la perfection. Veuillez rester surréaliste et décalé.

Miroir cadre effet coulé en polyester laqué rose 45x70cm Melting - Pols Potten

290 EUR

Lampadaire ajourée en céramique bleu 30x100,3cm Bulle - Pols Potten

490 EUR
Quand quelque chose semble avoir été frappé par la foudre, on peut toujours parler d'avant-garde. Nous vous présentons notre collection de lampes en céramique avant-gardistes. Ces pièces phares ont tendance à ramper sous votre peau. Avant même de vous en rendre compte, vous ne faites plus qu'un avec leur merveilleux jeu d'ombres surnaturel. Inspiré par « Le Palais Bulles », la maison préférée du créateur de mode Pierre Cardin.

Lampadaire ajourée en céramique beige 30x100,3cm Bulle - Pols Potten

490 EUR

Lampe de table ajourée en céramique bleu 18,1x31,8cm Bulle - Pols Potten

150 EUR

Lampe de table ajourée en céramique beige 18,1x31,8cm Bulle - Pols Potten

150 EUR

Lampe de table ajourée en céramique jaune 18,1x31,8cm Bulle - Pols Potten

150 EUR

Suspension en céramique beige 14x42,7cm Bulle - Pols Potten

190 EUR

Pols Potten - Tapis Outline - Marron - Laine

800 EUR
Tapis Pols Potten design Marron en Tissu. Dimensions: 200 x 300 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

500 EUR
Tapis Pols Potten design Marron en Tissu. Dimensions: 170 x 240 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

Tabouret bleu foncé laqué Zig Zag - Pols Potten

280 EUR
La collection de Tabourets Zig Zag est haute en couleurs ! Ajouter une petite touche acidulée et élégante à votre intérieur avec ce tabouret vert laqué Zig Zag. Fabriqué artisanalement dans un atelier au Vietnam, cette pièce en polyester a au total 12 couches de laque superposées les unes sur les autres ! Un travail à la main minutieux puisqu'entre chaque couche de laque, le tabouret a été séché puis poli à la main. C'est un travail artisanal qui nécessite beaucoup de patience, rendant alors chaque tabouret unique !Vous avez la possibilité de l'utiliser comme une petite table d'appoint ou une table de chevet. N'importe où il se trouvera, ce tabouret fera son effet dans votre salon près de votre canapé ou dans votre chambre à côté du lit !Disponible en plusieurs coloris, retrouvez également les autres tabourets colorés de la collection Tam Tam sur notre site The Cool Republic.

Statue en proceleine blanche Cacatoes - Pols Potten

84.58 EUR
La statue du cacatoès blanc est un ajout charmant à tout décor de maison ou de bureau. Qu'il soit utilisé comme serre-livres sur votre étagère ou comme cadeau pour un ami, le cacatoès minimaliste fait une déclaration audacieuse.

Pied de lampe rose twister - Pols Potten

238 EUR
Notre base de lampe Twister est une interprétation ludique de notre table d'appoint Twister, et c'est la pièce d'appoint que vous recherchiez. Sa structure grasse et sa silhouette animée la rendent amusante et audacieuse. Quel que soit votre style ou votre décor, la base de lampe Twister est un ajout insolent à votre espace.

Pols Potten - Suspension Bufferlamp - Or - Porcelaine - Designer Wieki Somers

400 EUR
Suspension Pols Potten design Or en Céramique. Dimensions: Ø 24 cm x H 35 cm - Câble: L 225 cm. Cette suspension est issue d'un travail remarquable sur la matière avec une force expressive inattendue. L'abat-jour en porcelaine blanche avec intérieur verni doré se distingue par son aspect lisse et extraordinairement brillant. La forme brute, les lignes massives sont anoblies par la matière si fragile et précieuse. Le câble électrique semblable à une corde de marine accentue l'esthétique de la lam

Pols Potten - Tapis Outline - Rose - Laine

800 EUR
Tapis Pols Potten design Rose en Tissu. Dimensions: 200 x 300 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

500 EUR
Tapis Pols Potten design Rose en Tissu. Dimensions: 170 x 240 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

Pols Potten - Tapis Outline - Bleu - Laine

500 EUR
Tapis Pols Potten design Bleu en Tissu. Dimensions: 170 x 240 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

Meuble de rangement en métal vert 182x58cm Toss tall - Pols Potten

1500 EUR
Pour certaines personnes, un meuble de rangement d'uniforme classique suffit. Mais pour ceux qui ont un esprit curieux et joueur et qui préfèrent bousculer les choses, il y a Toss. Enfin, pourquoi s'en tenir à une seule façon de faire quand on peut l'avoir de plusieurs façons ? Fabriqué à partir d'éléments horizontaux modulaires, il peut se transformer en n'importe quelle forme souhaitée.Réorganiser les choses. Remplacer ce qui a été déplacé. Réparer. Avec le Toss Kast, c'est très facile. Le meuble de rangement Toss élève également la durabilité à un tout nouveau niveau. Les matériaux et la finition de ce design ont également été soigneusement sélectionnés pour leur durabilité. Presque aussi soigneusement que nous avons choisi ce fournisseur pour sa chaîne de production moderne.

Pols Potten - Carafe Jug - Vert - Verre soufflé bouche - Designer Pols Potten Studio

50 EUR
Carafe Pols Potten design Vert en Verre. Dimensions: L 17 cm x l 12 cm x H 21 cm - 1 Litre. Cette jolie carafe en verre soufflé bouche révèle une exquise saveur artisanale. Les lignes sont douces et essentielles.Le contenant et la poignée de la carafe se confondent dans une remarquable fluidité. Sans artifices, cette carafe affiche un design simple et délicat qui sublimera votre table quelle que soit l'occasion. - Caractéristiques additionnelles:

50 EUR
Carafe Pols Potten design Vert en Verre. Dimensions: L 17 cm x l 12 cm x H 22 cm - 1 Litre. Cette jolie carafe en verre soufflé bouche révèle une exquise saveur artisanale. Les lignes sont douces et essentielles.Le contenant et la poignée de la carafe se confondent dans une remarquable fluidité. Sans artifices, cette carafe affiche un design simple et délicat qui sublimera votre table quelle que soit l'occasion. - Caractéristiques additionnelles:

Pols Potten - Tasse à espresso Grand - Multicolore - Porcelaine émaillée - Designer MODO architettura + design

110 EUR
Tasse à espresso Pols Potten design Multicolore en Céramique. Dimensions: Tasse: Ø 7,5 x H 5,5 cm, L 10 cm - Sucoupe: Ø 12,4 x H 1,8 cm. Un petit côté Alice au pays des merveilles pour cette collection ‘' Grandpa & Grandma''. Décalé et anticonformiste, ce service à café et thé en porcelaine présente un audacieux mariage de styles, d'univers et d'époques! Inspiré de la vaisselle ancienne, ces pièces affichent un style néo-kitsch ultra tendance. La modernité des couleurs vives et chatoyantes contr

Pols Potten - Tapis Optical - Orange - Tissu

3200 EUR
Tapis Pols Potten design Orange en Tissu. Dimensions: 300 x 180 cm. Ce tapis au motif fascinant attire irrésistiblement l'attention: il deviendra une pièce maîtresse de votre déco. Influencé par la construction organique de la fleur d'iris et ses motifs en constante évolution, sa surface tridimensionnelle devient de plus en plus surprenante plus vous le regardez. Fabriqué en Allemagne, ce tapis en polyamide possède un support en plastique recyclé produit à partir de filets de pêche 100% recyclés

Pols Potten - Tapis Outline - Violet - Laine

800 EUR
Tapis Pols Potten design Violet en Tissu. Dimensions: 200 x 300 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

Pols Potten - Carafe Cutting - Vert - Verre

120 EUR
Carafe Pols Potten design Vert en Verre. Dimensions: Ø 10 x H 21 cm - L 16 cm / 1 Litre. Un esprit rétro pour cette carafe qui s'inspire des anciens verres en cristal ciselé. Elle est habillée d'un vert lumineux: une teinte gaie et vitaminée qui apportera du peps à votre table. - Caractéristiques additionnelles: Contenance: 1 Litre - Passe au lave-vaisselle - Ne passe pas au micro-ondes

Pols Potten - Carafe Cutting - Bleu - Verre

120 EUR
Carafe Pols Potten design Bleu en Verre. Dimensions: Ø 10 x H 21 cm - L 16 cm / 1 Litre. Un charme délicieusement rétro pour cette carafé en verre coloré ornée de fleurs délicates en verre sablé. Elle est habillée d'un bleu lumineux: une teinte gaie et vitaminée qui apportera du peps à votre table. - Caractéristiques additionnelles: Contenance: 1 Litre - Passe au lave-vaisselle - Ne passe pas au micro-ondes

800 EUR
Tapis Pols Potten design Bleu en Tissu. Dimensions: 200 x 300 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

4 grandes bouteilles bleu et marron en verre Bubbles & Bottles - Pols Potten

639 EUR
La collection Bubbles & Bottles s'est inspirée des classiques et célèbres bouteilles de Murano datant des années 1960. Découvrez ce set de 4 grandes bouteilles transparentes aux teintes bleutées, marronnées et orangées et leurs bouchons ronds qui rappellent de légères bulles ! Ces bouteilles apporteront une ambiance à la fois rétro et design en apportant une touche hyper colorée à vos intérieurs ! En plus d'être des éléments décoratifs, les bouteilles en verre sont parfaitement adaptées à l'utilisation alimentaire ! Vous pouvez également les utiliser comme des carafes classiques pour créer une table festive, exceptionnelle et surtout unique ! Les bouchons en forme de bulles ont tous la même dimension afin de vous donner la possibilité de les interchanger, entre les bouteilles, et ainsi composer votre déco selon vos envies !Bubbles & Bottles est une collection innovante et rare car les bouteilles sont fabriquées à la main et en petites quantités  !Chaque pièce est unique donc les finitions peuvent légèrement varier en fonction des modèles. Retrouvez les différents coloris et différentes tailles de la collection sur notre site.

Pols Potten - Tapis Outline - Vert - Laine

500 EUR
Tapis Pols Potten design Vert en Tissu. Dimensions: 170 x 240 cm. Le tapis Outline se décline dans une superbe palette de couleurs actuelles, profondes et vibrantes, facilement coordonnables. Doux et soyeux, le tapis Outline se fera une place dans toutes les pièces de la maison. L'ajout d'un tapis est le moyen idéal pour rendre une pièce plus chaleureuse et plus cosy. Ils permettent de délimiter les espaces avec style. - Caractéristiques additionnelles: Tissé main

Pols Potten - Théière Grand - Multicolore - Porcelaine émaillée - Designer MODO architettura + design

100 EUR
Théière Pols Potten design Multicolore en Céramique. Dimensions: L 24,5 x larg. 14,8 cm x H 14,5 cm - Contenance: 700 ml. Un petit côté Alice au pays des merveilles pour cette collection ‘' Grandpa & Grandma''. Décalé et anticonformiste, ce service à café et thé en porcelaine présente un audacieux mariage de styles, d'univers et d'époques! Inspiré de la vaisselle ancienne, ces pièces affichent un style néo-kitsch ultra tendance. La modernité des couleurs vives et chatoyantes contraste de façon s

Pols Potten - Tasse à thé Grand - Multicolore - Porcelaine émaillée - Designer MODO architettura + design

150 EUR
Tasse à thé Pols Potten design Multicolore en Céramique. Dimensions: Tasses: Ø 10,2 x H 6,2 cm, L 13,2 cm / Ø 8,9 x H 7,6 cm, L 11,3 cm - Soucoupes: Ø 15,3 x H 1,7 cm / Ø 14,4 x H 1,3 cm. Un petit côté Alice au pays des merveilles pour cette collection ‘' Grandpa & Grandma''. Décalé et anticonformiste, ce service à café et thé en porcelaine présente un audacieux mariage de styles, d'univers et d'époques! Inspiré de la vaisselle ancienne, ces pièces affichent un style néo-kitsch ultra tendance. L

Pols Potten - Assiette à dessert Hippy - Multicolore - Céramique vitrifiée

70 EUR
Assiette à dessert Pols Potten design Multicolore en Céramique. Dimensions: Ø 20 cm. Impressions d'Afrique… Composez une table joyeuse à l'esprit ethnique chic avec ces superbes assiettes en porcelaine qui forment un patchwork d'imprimés colorés. Les motifs peints à la main s'inspirent de la célèbre toile de coton africaine: le Wax. Les couleurs éclatantes, les graphismes ethniques et symboliques, s'intègrent parfaitement dans un contexte contemporain. - Caractéristiques additionnelles: Set de 4

Pols Potten - Bol Hippy - Multicolore - Céramique vitrifiée

60 EUR
Bol Pols Potten design Multicolore en Céramique. Dimensions: Ø 12,5 x H 7,5cm. Impressions d'Afrique… Composez une table joyeuse à l'esprit ethnique chic avec ces superbes bols en porcelaine qui forment un patchwork d'imprimés colorés. Les motifs peints à la main s'inspirent de la célèbre toile de coton africaine: le Wax. Les couleurs éclatantes, les graphismes ethniques et symboliques, s'intègrent parfaitement dans un contexte contemporain. - Caractéristiques additionnelles: Set de 4 bols aux m

Pols Potten - Carafe Cutting - Orange - Verre

120 EUR
Carafe Pols Potten design Orange en Verre. Dimensions: Ø 10 x H 21 cm - L 16 cm / 1 Litre. Un charme délicieusement rétro pour cette carafé en verre coloré ornée de motifs aux accents seventies. Elle est habillée d'un orange lumineux: une teinte gaie et vitaminée qui apportera du peps à votre table. - Caractéristiques additionnelles: Contenance: 1 Litre - Passe au lave-vaisselle - Ne passe pas au micro-ondes

Set de 4 bouteilles marron en verre Bubbles & Bottles - Pols Potten

329 EUR
La collection Bubbles & Bottles s'est inspirée des classiques et célèbres bouteilles de Murano datant des années 1960. Découvrez ce set de 4 bouteilles transparentes aux teintes rosées, marronnées et grises et leurs bouchons ronds qui rappellent de légères bulles ! Ces bouteilles apporteront une ambiance à la fois rétro et design en apportant une touche colorée à vos intérieurs ! En plus d'être des éléments décoratifs, les bouteilles en verre sont parfaitement adaptées à l'utilisation alimentaire ! Vous pouvez également les utiliser comme des carafes classiques pour créer une table exceptionnelle et surtout unique ! Les bouchons en forme de bulles ont tous la même dimension afin de vous donner la possibilité de les interchanger, entre les bouteilles, et ainsi composer votre déco selon vos envies !Bubbles & Bottles est une collection innovante et rare car les bouteilles sont fabriquées à la main et en petites quantités  !Chaque pièce est unique donc les finitions peuvent légèrement varier en fonction des modèles.

Tabouret rouge corail laqué Zig Zag - Pols Potten

345 EUR
La collection de Tabourets Zig Zag est haute en couleurs ! Ajouter une petite touche acidulée et élégante à votre intérieur avec ce tabouret rouge laqué Zig Zag. Fabriqué artisanalement dans un atelier au Vietnam, cette pièce en polyester a au total 12 couches de laque superposées les unes sur les autres ! Un travail à la main minutieux puisqu'entre chaque couche de laque, le tabouret a été séché puis poli à la main. C'est un travail artisanal qui nécessite beaucoup de patience, rendant alors chaque tabouret unique !Vous avez la possibilité de l'utiliser comme une petite table d'appoint ou une table de chevet. N'importe où il se trouvera, ce tabouret fera son effet dans votre salon près de votre canapé ou dans votre chambre à côté du lit !Disponible en plusieurs coloris, retrouvez également les autres tabourets colorés de la collection Tam Tam sur notre site The Cool Republic.