Le Bois Réenchanté Chevet De Style Louis Philippe

120 EUR
Table de chevet de style louis philippe.effet vieilli avec ses 4 couches de peinture naturelle à la caséine teintée aux pigments terre d'ombre naturelle et bleu outremer. Finition : vernis au blanc d'oeuf et vernis à l’eau.

Feydeau, Elisabeth de Jean-Louis Fargeon, Parfumeur De Marie-Antoinette

7 EUR
Brand : Pocket, Binding : Taschenbuch, Label : POCKET, Publisher : POCKET, Format : Illustriert, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2021-05-20, authors : Feydeau, Elisabeth de, ISBN : 2266307061

12.61 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Les métiers de Versailles, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2005-02-03, authors : Feydeau, Elisabeth de, languages : french, ISBN : 2262019460

Le Bois Réenchanté Table D'appoint

190 EUR
Table d'appoint d'esprit louis xv. Peinture à la caséine fabriquée à l'atelier et colorée du pigment bleu ercolano, finition de protection teintée au pigment noir de rome.dorure pieds et décor.décor entièrement réalisé à la main.

Chaise style Louis Phillipe en bois et tissu Jean-Paul Gaultier jaune 43x39x89

180 EUR
Chaise louis philippe refaite avec une garniture traditionnelle en crin piqué.Les boiseries sont repeintes en ton de marron, gris et noir brillant.Tissu haut de gamme de jean paul gaultier signature de l'artiste au centre de l'assise.

Jean Louis David Urban Hair Mini Pinces Cheveux X8 1ut

5.79 EUR
Aide à maintenir les cheveux en place

Jean Louis David Urban Hair Cinta de Pelo 1ud

5.64 EUR
Aide les cheveux à rester en place

Jean Louis David Elásticos de Fantasía 5uds

5.41 EUR

Jean Louis David Disques Démaquillants Biface au Charbon 7uts

10.83 EUR
Aide à obtenir une peau propre et radieuse

Realme Book Prime 16gb/512gb Real Grey Fr

622.4 EUR
Realme Book Prime 16GB/512GB Real Grey FR

Realme Book Prime 8gb/512gb Real Grey Fr

492.69 EUR
Realme Book Prime 8GB/512GB Real Grey FR

Jean Louis David Pinceau Applicateur Fard à Paupières 1ut

1.29 EUR
Accessoire parfait pour une finition professionnelle

Jean Louis David Urban Hair Peigne Démêloir 15053 1ut

4.37 EUR

Jean Louis David Urban Hair Chouchou Upcyclé Motif Vichy 1ut

6.41 EUR

Chaise De Style Français Louis Xvi En Bois De Hêtre Oro/Oro

139 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine dorée à la feuille de dimensions W42XPR45XH90 cm. Siège fabriqué à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Ecru Lot De 2 Chaises De Salle À Manger - Chaise De Salon Médaillon Style Louis Xvi - Bois Massif Sculpté, Patiné - Aspect Lin Écru

244.97 EUR
DESIGN : lot de 2 chaises médaillon style Louis XVI très élégant idéal pour installation dans votre salle à manger, salon, bureau, etc... GRAND CONFORT : chaises de salle à manger avec dossier ergonomique légèrement incliné et assise, dossier avec garnissage mousse haute densité pour votre confort optimal REVETEMENT EN LIN LAVé, CADRE EN BOIS MASSIF DE CAOUTCHOUC : revêtement en lin perméable à l'air et très agréable au toucher quelle que soit la température, cadre robuste en bois massif de caoutchouc patiné ANTIDéRAPANT : chaise de cuisine équipée des patins antidérapants pour plus de stabilité et afin d'éviter toute détérioration de votre sol MONTAGE FACILE : manuel d'assemblage illustré fourni

Canapé Style Louis Xvi Français En Bois De Hêtre Massif

1050 EUR
Style sofa français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté et fini à la main avec patine en feuille d?or vieilli de longueur 130 cm, profondeur 60 cm, hauteur 85 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

1050 EUR
Style sofa français Louis XVI, en hêtre massif. Sculpté et fini à la main avec patine en feuille d?argent vieilli de longueur 130 cm, profondeur 60 cm, hauteur 85 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Jean Louis David Urban Hair Le Chouchou Upcyclé Uni

6.41 EUR
Chouchou uni JL David de qualité supérieure

Jean Louis David Elite Grand Pince Cheveux Noir 1ut

6.18 EUR
Aide à soutenir les cheveux

Jean Louis David Pinceau Applicateur Fard à Paupières - Embout en Mousse

0.99 EUR
Plongez dans l'univers de la beauté avec le Pinceau Applicateur Fard à Paupières de Jean Louis David. Ce pinceau raffiné, spécialement conçu pour l'application de fards à paupières en poudre, séduit par sa souplesse exceptionnelle. L'embout en mousse offre une expérience sensorielle unique, garantissant une application en douceur et un résultat homogène. Grâce à son manche allongé, ce pinceau devient l'accessoire idéal pour un maquillage des yeux précis et professionnel.Lorsque chaque coup de pinceau devient une œuvre d'art, le regard est parfaitement habillé en un clin d'œil. Jean Louis David, une marque synonyme d'innovation et d'excellence dans l'industrie de la beauté, propose cet accessoire indispensable pour toutes les passionnées de maquillage. Prélevez avec précision la quantité idéale de couleur pour une application facile et uniforme. Transformez votre routine beauté quotidienne en un moment artistique, révélant la véritable expression de votre regard. Optez pour l'élégance et la qualité avec le Pinceau Applicateur Fard à Paupières de Jean Louis David, votre allié incontournable pour un maquillage des yeux impeccable.

Jean Louis David Pincel Kabuki de Bambú 1ud

11 EUR

3500 EUR
Table de salle à manger heliodor de jean-louis deniot france 2010.Edition baker.En bois noir et pied central sculpté laqué.H 78, 5cm.D 152, 5cm.

Enfilade de style Louis XVI, réalisée vers 1830 par la Maison Krieger bois 200x60x101

22059 EUR
Une crédence exquise et spectaculaire, meuble de style louis xvi, réalisée vers 1830 par la maison krieger, d'après l'œuvre de l'éminent ébéniste jean françois leleu.Il présente un corps entièrement en marqueterie d'acajou rehaussé d'un décor en bronze doré particulièrement fin et d'un épais plateau en marbre de caunes minervois.Il ouvre par une large porte et trois tiroirs.Il présente quelques traces d'utilisation telles que de très petites encoches ou rayures de surface, et un petit éclat de placage (sur le côté gauche, visible sur les photos), mais nous avons décidé de laisser la crédence intacte, dans son état d'origine et en excellent état, à l'exception de un nettoyage tout en douceur, car nous ne voulions pas altérer le sublime travail d'ébénisterie.Estampillé maison krieger au dos.La maison krieger a été fondée en 1827 par les frères antoine et nicolas krieger, tous deux marchands-merciers et fabricants de meubles.La maison krieger devient antoine krieger et cie en 1850 et avant la fin du xixe siècle, l'entreprise était l'un des plus grands ateliers de meubles de paris, situé au 74, rue du faubourg-saint-antoine.Spécialisée dans la production de différents styles de meubles français, du louis XV à l'empire, la maison krieger a été l'un des plus importants fabricants de meubles français de son époque.Lire moins.Détails.Créateur.Maison krieger (fabricant), antoine krieger (ebéniste)Dimensions.Hauteur: 39, 77 po (101 cm)Largeur: 78, 75 po (200 cm)Profondeur: 23, 43 po (59, 5 cm).

Supra - Poêle à bois fonte 11.5kw maonie noir FR9016180B

1582.63 EUR
Poêle à bois Maonie FR9016180B de Supra Découvrez le poêle à bois Maonie FR9016180B de Supra, offrant une large vision verticale des flammes. Sa double combustion garantit une efficacité et une propreté optimales, avec des niveaux de CO et de poussière minimaux. Caractéristiques du produit Type de produit : Poêle à bois. Puissance : 11,5 kW. Taille des bûches : 33 cm. Rendement utile : 76 %. Rendement saisonnier (ETAS) : 66 %. Taux de CO dégagé : 0,12 %. Éco label énergie : A. Flamme Verte : 7 étoiles. Éco Design 2022 : Oui. Compatible RT 2012 : Non. Caractéristiques techniques Habillage : Fonte. Verre : Céramique haute résistance. Corps de chauffe : Avec doublage en fonte. Déflecteur : En vermiculite. Grille foyère : En fonte amovible. Air primaire et secondaire : Réglables. Système vitre propre : Oui. Taille des bûches maximale : 50 cm à la verticale. Cendrier : Grande capacité, amovible. Poignée : Intégrée. Régulation : Manuelle. Raccord des fumées : Arrière ou dessus. Diamètre de buse : 150 mm. Hauteur du sol à l'axe de la buse : 1008 mm. Dimensions et poids Couleur : Noir. Dimensions (LxHxP) : 48,4 x 112,5 x 48,2 cm. Poids net : 183 kg.

Choeurs et Ensemble Instrumental de La Madeleine / Joachim Havard de la Montagne / Claire Louchet / Danielle Michèle / Jean-Louis Serre / Philippe Brandeis Joachim Havard De La Montagne : Complies & Office De Prime

7.49 EUR
Binding : Audio CD, Label : Le Palais des Dégustateurs, Publisher : Le Palais des Dégustateurs, NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2023-06-30, artists : Choeurs et Ensemble Instrumental de La Madeleine / Joachim Havard de la Montagne / Claire Louchet / Danielle Michèle / Jean-Louis Serre / Philippe Brandeis, composers : de la Montagne

Chaise Style Louis Xvi Bois

250 EUR
Chaise de style louis XVIChaise en bois avec marqueterieAssise canneOrnements en laitonSabots avants en laitonL41 X l43 X h90 5cmHauteur assise 45cmDimensions au sol l33 X l38cmBon tatLivraison colissimo

Jean Louis David Pince Cheveux Modèle Écaille 15072 1ut

7.4 EUR

Commode Louis XVI Demoulin bois 128x56x94

15691 EUR
Exceptionnelle commode Louis XVI en bois précieux de Jean Demoulin*.Très élégante, ses proportions sont parfaites.La commode à côtés plats est ornée d’une riche garniture de bronzes dorés et ciselés.Ouvrant en façade par six tiroirs dont trois en ceinture, elle présente une marqueterie de bois de rose et amarante rehaussée de filets de buis.Les quatre rangs de tiroirs sont surmontés de poignées de tirage type anneaux transition et décorés de motifs géométriques à quadrillage.Les montants arrondis sont recouverts de cannelures simulées.La commode repose sur quatre pieds fuseaux ronds ornés de bagues et sabots enveloppant en bronze doré et ciselé.Le plateau d’origine est en marbre bleu turquin de l’altissimo (toscane, italie).Ce marbre fut très utilisé sous le règne de louis XVI.On le trouve notamment dans la salle à manger du petit trianon à versailles.La commode a été revernie au tampon selon les règles du xviiie siècle.Les couleurs du placage sont vives, les poignées et entrées de serrures d’époque ont été redorées.Les clefs sont d’origine.Travail parisien de très grande qualité.Dimensions: l. 128 cm X l. 56 cm X h. 94 cm.Epoque louis XVI.Circa 1784.L’œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité.* jean demoulin (1715-1798) est un ébéniste reçu à la maîtrise en 1780.En 1781, il obtiendra le brevet d'ébéniste du prince de condé, gouverneur de bourgogne.Jean demoulin excella dans les secrétaires et commodes aux compositions recherchées, élégantes et pleines de finesse.Il produit pour la bonne société des meubles précieux souvent ornés de panneaux de laque.Ses meubles se trouvent dans les collections du mobilier national (château de chanteloup et de talcy) et dans les musées (musée des arts décoratifs).

Jean Louis David Pince Cheveux Dorée 15074 1ut

7.4 EUR

Lame de scie circulaire HSS pour couper le bois, nouveaux mandrins à disque, outil rotatif fr Dremel, 7 pièces

20.5 EUR
Matériel: Alliage Couleur: comme sur la photo Caractéristiques: Tailles et nombre de dents 1 "" - 36 dents 1-1/4 "" - 56 dents 1-1/2 "" - 36 dents 1-3/4 "" - 74 dents 2 "" - 48 dents Épaisseur de la lame: 0.8mm Mandrins Taille de la tige: 1/8"" Taille de l'arbre: 1/4"" Convient pour: bois, plastique, découpe, loisirs créatifs, artisanat, etc. Précautions de sécurité 1. Lors de l'utilisation, assurez-vous de la pointe de la tête de vis et serrez le mot! Parce que l'outil de meulage électrique fonctionne à grande vitesse, avec un certain risque! 2. Dans le poteau pour couper le mandrin de meulage électrique doit payer autant que possible au dossier où le mandrin de moulin électrique de serrage! Contrôle de la vitesse à 20,000 rpm, le temps ou l'opération peut prendre un levier tournant de la machine! 3. N'appuyez pas sur fils durs coupés, rappelez-vous que l'opération en toute sécurité est la première! 4. Notez la bonne protection.Quantité: 20 pièces Note: En raison de la différence entre les différents moniteurs, l'image peut ne pas refléter la couleur réelle de l'article. Merci! Le forfait comprend: 1x1 ""Disques 1x1-1/4 ""Disques 1x1-1/2 ""Disques 1 x disques de 1 à 3/4 pouces 1x2 ""Disques 2 x Mandrins

Viguerie, Jean de Le Sacrifice Du Soir : Vie Et Mort De Madame Elisabeth, Soeur De Louis Xvi

10.32 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cerf, Publisher : Cerf, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2010-06-10, authors : Viguerie, Jean de, languages : french, ISBN : 2204091634

Jean-Louis Fradon Trinité Que J'Adore : Prier Avec Sainte Elisabeth De La Trinité: Prier Avec Sainte Élisabeth De La Trinité

15.3 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Editions Emmanuel, Publisher : Editions Emmanuel, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 192, publicationDate : 2021-05-12, authors : Jean-Louis Fradon, ISBN : 2353899064

Lyon, entre empire et royaume (843-1601) : textes et documents anonyme, alexis charansonnet, susanne rau, jean-louis gaulin, pascale mounier, frédéric chartrain, martin aurell, michel sot, Élisabeth crouzet-pavan Classiques Garnier

28.08 EUR
anonyme, alexis charansonnet, susanne rau, jean-louis gaulin, pascale mounier, frédéric chartrain, martin aurell, michel sot, Élisabeth crouzet-pavan

Ostinato rigore, n° 8-9. Les musiciens au temps de Louis XIV fiaschi annick, gallat morin elisabeth, vivès vincent, cessac catherine, kocevar erik, bluteau olga, montagnier jean-paul, la gorce jérôme de Nouvelles éditions Place

25.18 EUR
fiaschi annick, gallat morin elisabeth, vivès vincent, cessac catherine, kocevar erik, bluteau olga, montagnier jean-paul, la gorce jérôme de

Guadeloupe frédéric denhez,jean-louis despesse,Élisabeth mauris,thierry théault, collectifs Gallimard loisirs

4.64 EUR
frédéric denhez,jean-louis despesse,Élisabeth mauris,thierry théault, collectifs

Histoire Tles L, ES Jean-Louis Humbert, Élisabeth Jouhaud Bordas

2.5 EUR
Jean-Louis Humbert, Élisabeth Jouhaud

Guadeloupe jean-louis despesse,frédéric denhez,thierry théault,Élisabeth mauris, collectifs Gallimard loisirs

3.95 EUR
jean-louis despesse,frédéric denhez,thierry théault,Élisabeth mauris, collectifs

Banquette Repose Pieds Style Français Louis Xvi, En Bois Massif De Hêtre, Sculpté À La Main De Dimensions L47xpr42xh42 Cm. Fini

95 EUR
Banc de repos pieds style français Louis XVI en hêtre massif L47XPR47XH42 cm Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Fauteuil Français De Style Louis Xvi En Bois De Hêtre Massif Avec Finition Or Et Bleu Antique

135 EUR
Chaise pouf française de style Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculptée à la main et finie avec une patine à la feuille d'or, dimensions L42XPR45XH90 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se réfèrent à la taille maximale de l'article.

139 EUR

Table De Chevet Abattants En Acajou Et Placage Acajou Poque Louis Philippe Bois

65 EUR
Table de chevet abattants en acajou et placage acajou poque louis philippeUne fente sur le plateauLes abattants sont rnover

Bouton EOS PRIME Lave-vaisselle (C00272728 INDESIT VEDETTE WHIRLPOOL)

18.9 EUR
Bouton EOS PRIME pour lave vaisselle INDESIT, VEDETTE, WHIRLPOOL C00272728, C00521203 Appareils compatibles : LAVE-VAISSELLE INDESIT: DFP27B+96Z, DFP2741FR, DFP27T94AFR, DFP27T94AEU, DFP273FR, DFP275FR, DFP2741MFR, DFP273IT, DFP27M10EU, DFP28B16FR, DFP272EU, DFP2727, DFP27B16FR, DFP27B1AEU, DFP2631MEU, DFP2631EU, DFP274BIT LAVE-VAISSELLE LADEN: AFE1B16 SÈCHE-LINGE VEDETTE: VSF300 LAVE-VAISSELLE WHIRLPOOL: AFE1B16 BB294819

135 EUR

135 EUR

Supra - Poêle à bois fonte 10kw noir FR9016130B

1844.32 EUR
Poêle à bois Kris FR9016130B de Supra Le poêle à bois Kris FR9016130B de Supra est fabriqué en fonte à graphite lamellaire de haute qualité. Sa double combustion permet une combustion plus efficace et plus propre, réduisant au minimum le taux de CO et les poussières. Doté d'un doublage en fonte pour une résistance accrue. Caractéristiques Type de produit : poêle à bois Classe énergétique : A Puissance nominale utile : 10 kW Rendement : 77 % Consommation horaire : 2,9 kg/h Diamètre des sorties des fumées : 150 mm Taille des bûches : 53 cm Structure : fonte Pieds : bois (style scandinave) Raccordement des fumées : arrière ou dessus Porte de chargement : frontal et latéral Vitre : céramique Flamme Verte : 7 étoiles Couleur : noir Dimensions et poids Dimensions (LxHxP) : 70 x 90,5 x 43 cm Poids net : 160 kg

Supra - Poêle à bois 8.7kw noir FR9016210B

1386.67 EUR
Poêle à bois Charles Supra FR9016210B Avec une restitution douce et progressive de la chaleur, ce poêle à bois offre une double combustion pour une efficacité accrue et une combustion plus propre (taux de CO et poussières minimaux). Commande unique de réglage de l'air pour équilibrer l'air primaire et secondaire. Caractéristiques générales Type de produit : Poêle à bois Puissance : 8,7 kW Taille des bûches : 50 cm Rendement utile : 77 % Rendement saisonnier - ETAS : 67 % Taux de CO dégagé : 0,08 % Éco label énergie : A Flamme verte : 7 étoiles Eco Design 2022 : Oui Compatible RT 2012 : Non Points forts Le + produit : Grande vision de la flamme diagonale 57 cm Corps de chauffe : Tout fonte avec doublage fonte Verre : Verre céramique haute résistance Grille : Grille foyère et sole en fonte Système : Système vitre propre Cendrier : Grande capacité amovible Taille de bûches maxi : 55 cm Prise d'air : Raccordable sur l'extérieur ø 75 mm Régulation : Manuelle Raccord des fumées : Arrière ou dessus Diamètre de buse : 150 mm Hauteur du sol/axe buse : 646 mm Dimensions et poids Dimensions (LxHxP) : 70 x 77,6 x 43,7 cm Poids net : 145 kg

Supra - Poêle à bois fonte 8.7kw noir FR9016140B

1592.37 EUR
Poêle à bois Odélya FR9016140B de Supra Le poêle à bois Odélya FR9016140B de Supra en fonte à graphite lamellaire de haute qualité offre un esthétisme moderne et une grande vision du feu. Grâce à sa double combustion, il assure une combustion plus efficace et plus propre, réduisant le taux de CO et les poussières au minimum. Caractéristiques du produit : Type de produit : Poêle à bois Classe d'efficacité énergétique : A Puissance : 8.7 kW Diamètre d'évacuation des fumées (ø) : 150 mm Volume de chauffe : 160 m³ Rendement : 77 % Consommation horaire : 2,86 kg/h Flamme Verte : 7 étoiles Taille de bûche : 50 cm Raccordement des fumées : Arrière ou dessus Vitre : Céramique Système vitre propre : Oui Grande vision de la flamme : Oui Système de double entrée d'air réglable : Oui Dimensions et poids : Dimensions (LxHxP) : 70 x 81 x 43.5 cm Poids net : 130 kg

Supra - Poêle à bois fonte 8.7kw noir FR9016160B

1592.37 EUR
Poêle à bois Odélya rabaissé FR9016160B de Supra Idéal pour équiper une ancienne cheminée en la rendant plus moderne et en augmentant la capacité de chauffe. Double combustion plus efficace et plus propre (taux de CO et poussières minimum). Caractéristiques : Type de produit : Poêle à bois Classe énergétique : A Puissance nominale : 8.7 kW Rendement : 80.2 % Charge nominale : 2.46 kg/h Flamme verte : 7 étoiles Matière principale : Fonte Diamètre de buse des fumées : 150 mm Raccordement des fumées : Arrière ou dessus Taille de bûche : 50 cm Verre en céramique Raccordable à l'air extérieur Piétement réglable Intensité de flamme réglable Système vitre propre Système de double entrée d'air réglable Dimensions (LxHxP) : 70 x 59 x 43.5 cm Poids : 130 kg

Supra - Poêle à bois fonte étanche 8.7kw, odélya bûcher, noir FR9016150B

1660.53 EUR
Poêle à bois étanche Odelia Bûcher FR9016150B Habillage : Fonte. Verre : Céramique haute résistance. Corps de chauffe : Doublage en fonte à l'arrière, grille en fonte amovible et vermiculite sur les côtés. Double combustion : Pour une combustion plus efficace et plus propre (taux de CO et poussières minimum). Système de double entrée d'air : Réglable indépendamment l'un de l'autre. Modifier l'entrée d'air secondaire contribue à une meilleure combustion puisqu'elle brûle les gaz non brûlés par l'air primaire. Intensité de la flamme : Réglable. Système vitre propre : Inclus. Bûcher intégré : Oui. Caractéristiques du produit Type de produit : Poêle à bois Classe énergétique : A Puissance nominale : 8.7 kW Rendement : 77% Charge nominale : 2.86 kg/h Émissions de CO2 : 9,4% Température moyenne des fumées : 301°C Flamme Verte : 7 étoiles Matière principale : Fonte Diamètre de buse des fumées : 150 mm Raccordement des fumées : Arrière ou dessus Taille de bûche : 50 cm Verre : Céramique Dimensions (LxHxP) : 70 x 97.5 x 43.5 cm Poids net : 168 kg Couleur : Noir

Supra - Poêle à bois étanche 7.3kw noir FR9016120B

1190.71 EUR
Poêle à bois étanche Gabyrabaisse Supra FR9016120B Caractéristiques Principales Poêle à bois avec corps de chauffe doublé en fonte à l'arrière, grille en fonte amovible et vermiculite sur les côtés. Double combustion pour une combustion plus efficace et plus propre (taux de CO et poussières minimisés). Système de double entrée d'air réglable indépendamment : modifier l'entrée d'air secondaire contribue à une meilleure combustion en brulant les gaz non brulés par l'air primaire. Spécifications Techniques Type de produit : Poêle à bois. Puissance : 7,3 kW. Taille des bûches : 33 cm. Rendement utile : 78 %. Rendement saisonnier - ETAS : 70,2 %. Taux de CO dégagé : 0,12 %. Éco Label Énergie : A. Flamme Verte : 7 étoiles. Éco Design 2022 : Oui. Compatible RT 2012 : Oui. Les Plus du Produit Idéal pour équiper une ancienne cheminée. Habillage en fonte. Verre céramique haute résistance. Intensité de la flamme réglable. Système de vitre propre. Cendrier grande capacité amovible. Taille de bûches maximale : 49 cm. Protection arrière pour une installation rapprochée. Étanche et raccordable : compatible RE 2020. Prise d'air raccordable sur l'extérieur Ø 100 mm. Régulation manuelle. Raccord des fumées : arrière ou dessus. Diamètre de buse : 150 mm. Hauteur du sol/axe buse : 430 mm. Dimensions et Poids Dimensions (LxHxP) : 62,5 x 53,5 x 43,5 cm. Poids net : 145 kg.

Supra - Poêle à bois étanche 7.3kw noir FR9016110B

1221.42 EUR
Poêle à bois étanche Gaby Supra FR9016120B Le poêle à bois étanche Gaby Supra FR9016120B est conçu avec un corps de chauffe avec doublage en fonte à l'arrière, une grille en fonte amovible et des côtés en vermiculite. Ce modèle présente une double combustion pour une efficacité et une propreté optimales, minimisant ainsi le taux de CO et les poussières. Son système de double entrée d'air réglable (indépendamment l'une de l'autre) permet d'ajuster l'entrée d'air secondaire pour une meilleure combustion des gaz imbrûlés par l'air primaire. Caractéristiques Type de produit : Poêle à bois Puissance : 7,3 kW Taille des bûches : 33 cm Rendement utile : 78 % Rendement saisonnier - ETAS : 70,2 % Taux de CO dégagé : 0,12 % Eco Label Énergie : A Flamme Verte : 7 étoiles Éco Design 2022 : Oui Compatible RT 2012 : Oui Les plus du produit Étanchéité et compatibilité Poêle étanche et raccordable Habillage en fonte Verre céramique haute résistance Intensité de la flamme réglable Système vitre propre Cendrier grande capacité amovible Taille de bûches maximale : 49 cm Protection arrière pour une installation rapprochée Compatible RE 2020 Prise d'air raccordable sur l'extérieur (ø 100 mm) Régulation manuelle Raccord des fumées : arrière ou dessus Diamètre de buse : 150 mm Hauteur du sol à l'axe de la buse : 638 mm Dimensions et poids Dimensions (LxHxP) : 62,5 x 74,5 x 43,5 cm Poids net : 157 kg

Supra - Poêle à bois étanche 7.3kw noir FR9016170B

1256.44 EUR
Poêle à bois étanche Markus Supra FR9016170B Le poêle à bois étanche Markus Supra FR9016170B allie performance et design. Doté d'un corps de chauffe avec doublage en fonte à l'arrière, d'une grille en fonte amovible, et de vermiculite sur les côtés, il offre une combustion plus efficace et plus propre grâce à son système de double combustion. Ce dernier garantit un taux de CO et de poussières minimum. Système de combustion avancé Il est équipé d'un système de double entrée d'air réglable indépendamment. La modification de l'entrée d'air secondaire contribue à une combustion plus complète en brûlant les gaz imbrûlés par l'air primaire. Type de produit : Poêle à bois Puissance : 7,3 kW Taille des bûches : 33 cm Rendement utile : 80,2 % Rendement saisonnier (ETAS) : 70,2 % Taux de CO dégagé : 0,12 % Éco label énergie : A Flamme verte : 7 étoiles Éco design 2022 : Oui Compatible RT 2012 : Oui Les points forts Étanche et raccordable Habillage en fonte Verre céramique haute résistance Intensité de la flamme réglable Système vitre propre Cendrier grande capacité amovible Taille de bûches maximum : 49 cm Protection arrière pour une installation rapprochée Compatible RE 2020 Prise d'air raccordable sur l'extérieur : ø 100 mm Régulation manuelle Pieds en bois de 20 cm de hauteur Raccord des fumées : arrière ou dessus Diamètre de buse : 150 mm Hauteur du sol/axe buse : 557 mm Dimensions et poids Dimensions (LxHxP) : 62,5 x 67,5 x 43,5 cm Poids net : 145 kg

Meuble À Chaussures 2 Portes Elisabeth

117.77 EUR
Aspect : Coloris : Blanc Matériau principal : Bois contreplaqué Dimensions : Hauteur (en cm) : 92 Longueur (en cm) : 78 Profondeur (en cm) : 24,50 Autres caractéristiques : Informations complémentaires : 2 portes Poids (en kg) : 20,30 Meuble à chaussures 2 portes Elisabeth Présentation : Le Meuble à chaussures 2 portes Elisabeth est un véritable atout esthétique pour votre maison. Son design épuré et son coloris tendance s'adaptent à tous les intérieurs. Rangez vos nombreuses paires de chaussures : Pratique et fonctionnel, ce meuble vous offre la possibilité de ranger de nombreuses paires de chaussures. Gain de place assuré! Matière : Fabriqué en bois contreplaqué, ce meuble à chaussures est d'une grande solidité. Sa finition soignée témoigne de la qualité de fabrication de ce produit. Dimensions : Les dimensions de ce meuble sont 78.0 cm de longueur et 92.0 cm de hauteur. Cet espace est parfaitement optimisé pour vous permettre de ranger vos chaussures de manière ordonnée et esthétique. Montage facile : Le Meuble à chaussures 2 portes Elisabeth est livré en kit. Le montage est simple et rapide, vous permettant de profiter de ce meuble tendance en un rien de temps.

Jean Louis David Headband Care 11006 1ut

4.37 EUR

Chaise De Style Français Louis Xvi En Bois De Hêtre

139 EUR
Fauteuil français de style Louis XVI en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine dorée ancienne, dimensions largeur 45 cm, profondeur 42 cm, hauteur 90 cm. Siège rembourré fabriqué à la main. Toutes les mesures se rapportent aux dimensions maximales de l'article.

135 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine or antique à la feuille de dimensions 45 cm de longueur x 42 cm de profondeur x 90 cm de hauteur. Siège fabriqué à la main. Siège fabriqué à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

135 EUR

139 EUR

135 EUR
Fauteuil Louis XVI de style français en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine argent vieilli à la feuille de dimensions 45 cm de longueur x 42 cm de profondeur x 90 cm de hauteur. Siège fabriqué à la main. Siège fabriqué à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

139 EUR

135 EUR

135 EUR

135 EUR

139 EUR

Jean Louis David Urban Beauty Eponges Fond de Teint 4uts

3.09 EUR
Aide à faciliter l'application du maquillage

Jean Louis David Hair Clic Clac Black 15113 6uts

6.08 EUR

Pouf Français De Style Louis Xvi En Hêtre Massif

95 EUR
Banc pouf de style Louis XVI français, en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec une patine à la feuille d'or, taille diamètre 42 cm et hauteur 42 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se réfèrent à la taille maximale de l'article.

Pouf Louis Xvi De Style Français En Hêtre Massif

195 EUR
Pouf à dos de style français louis xvi, en bois massif de hêtre sculpté et fini à la main avec patine en bois blanchi de dimensiones 53 cm de long x 74 cm de profondeur x 41 cm de hauteur. Assise et dossier rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

Fauteuil Louis Xvi De Style Français En Hêtre Massif

988 EUR
Opulent, riche, somptueux, très intrigant, est la chaise de style français louis xvi, en bois de hêtre massif, sculpté et fini or antique. de dimensions 90 cm de longueur x 95 cm de profondeur x 185 cm de hauteur. assise et dossier rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

349 EUR
Style Panchetta Français Louis XVI, en bois de hêtre massif, sculpté et fini à la main avec patine en feuille d?argent de taille 130 cm, profondeur 55 cm, hauteur 75 cm. Siège rembourré à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

280 EUR

349 EUR

159 EUR
Fauteuil de style français Louis XVI en bois de hêtre massif sculpté à la main. Fini argent antique mesurant 51 cm de longueur x 50 cm de profondeur x 73 cm de hauteur. Assise et dossier rembourrés à la main en alcantara. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

988 EUR
Opulent, riche, somptueux, très intrigant, est la chaise de style français louis xvi, en bois de hêtre massif, sculpté et fini blanc antique. de dimensions 90 cm de longueur x 95 cm de profondeur x 185 cm de hauteur. assise et dossier rembourrés à la main. Toutes les mesures se r?fèrent à la taille maximale de l'article

280 EUR