48 EUR

Belle armoire Louis Philippe en acajou bordeaux 160x60x230

250 EUR
Très belle armoire de style louis philippe en chêne et placage d'acajou de cuba, vernie au tampon...Epoque second empire -1880.Restaurée par un ebeniste de soissons.Démontable pour faciliter le transport.

Commode louis Philippe à doucine bordeaux 108x54x86

349 EUR
Commode de style louis philippe à doucine 4 tiroirs,3 tiroirs à clé et serrures fonctionnel.De belle facture en merisier massif teinté vernis.État d'usage (rayures d'usage apparentes )Période contemporaine.

Miroir Louis Philippe H112xL76 laque bordeaux blanc crème bordeaux 76x4x112

515 EUR
Miroir louis philippe de 112cm de haut par 76cm de large, fin xix°, cadre peint en bordeaux tacheté de noir pour un effet bois de loupe ou ronce, et liseré blanc crème.La glace en elle-même, de 93cm de haut par 56, 5cm de large présente des défauts en partie haute et basse (visibles sur nos photos) et sinon n’est que très légèrement piquée.Le cadre présente des traces et marques d'usage mais essentiellement un défaut (fente ancienne) bien visible en haut à droite (pris en photo de très près pour un achat en toute confiance), une usure de la partie extérieure noire, des traces du temps mais est en très bel état général, authentique, parquetage ancien d’origine au dos.Poids: 15.5kg.Ref666.La livraison peut se faire par selency, cocolis ou autre.Emballage approprié bien sûr.

Marie-Louise Jaquet-Langlais Jean Langlais (1907-1991) : Ombre Et Lumière

12.49 EUR
Brand : Edition Combre, Binding : Taschenbuch, Label : COMBRE, Publisher : COMBRE, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1995-01-01, authors : Marie-Louise Jaquet-Langlais, ISBN : 2950607322

Rare cadre en chêne sculpté du milieu du XIXe siècle Louis-Philippe - Format 20F marron 74x5x88

299 EUR
Important et rare cadre en chêne massif sculpté.Du milieu du xixe siècle - epoque et style louis-philippe.Format 20f.Assemblage complexe dans le style louis-philippe et renforcé au dos.Larges baguettes moulurées en chêne massif sculpté de 3, 8 cm.Renforcées par une âme en sapin de 1, 2 cm (voir dernières photos)Le cadre est en très bon état général; les bordures extérieures et intérieures ont été repeintes en doré.La peinture peut être enlevée par simple ponçage (voir photos)Dimension du cadre: 88, 5 X 74, 5 cm.Dimension de la feuillure: 74, 5 X 60, 7 cm ( format 20f )Dimension de la vue: 71, 1 X 57, 1 cm.Largeur: 8 cm.Épaisseur: 5 cm.Poids: 5 kg.Envoi soigné et renforcé.D'autres cadres bois actuellement en vente dans ma boutique...Consultez mes autres objets.Tous nos cadres sont soigneusement emballes dans du film de protection a bulles d'air et du carton fort.

Fauteuil style Louis Philipe décoration bordeaux 82x96x100

200 EUR
Fauteuil style louis philippe décoration en bois de hêtre massif teinté merisier.Recouvert en tissus velouté rouge bordeaux avec des galons géométriques.Coussins et arrière du fauteuil également.Assise très confortable, c'est un fauteuil cocooning.En très bon état.

Canapé velours style Louis Philippe bordeaux 200x70x74

1148 EUR
Beau canapé 3 place, couleur grenat en bon état.Il nécessite un bon nettoyage des coussins mais ne présente pas de défauts majeurs hormis de petites traces d'usure normales.Trouvaille de brocante, je ne connais pas ses vies antérieures mais ici il a servi son rôle de canapé de décoration brillement.Mais il n'est pas que beau; profond et moelleux il offre une assise tout à fait confortable !.

Canapé corbeille style Louis-Philippe bordeaux 155x84x93

550 EUR
Élégant canapé type corbeille, époque louis-philippe, boiseries en noyer, velours rouge, il est en très bon état malgré le temps.Il a appartenu à un vieux couple oui au vendeur auquel je l’ai acheté ici il y a trois mois.Quelques aspérités sur la boiserie.Velours en très bon état, couleur vive.Petite précision sur l’assise qui est encore très ferme.

Lit banquette baroque style louis xv napoléon iii empire louis philippe xixe bordeaux 128x30x60

1300 EUR
Lit banquette baroque style louis XV napoléon III empire louis philippe xixe.Magnifique lit de repos/ lit banquette style louis XV.Assise au motif floral brodé, bois sombre aux multiples volutes, modèle xixe.Pièce de mobilier fantastique dans la richesse des couleurs et la qualité des matériaux.Mesures:Accoudoir pieds 65 cm.Longueur 128 cm.Hauteur dossier 45 cm.Hauteur pieds 36 cm.Hauteur totale 60 cm.

Armoire Style Louis Philippe 2 Portes Merisier

120 EUR
Armoire en merisier de style Louis Philippe avec deux portes dont une avec un miroir (sur toute la surface) intérieur L130xH196xP55.Elle est composée d'une partie penderie plus une étagère et d'une partie avec 3 étagères.Elle est en très bonne état, juste une usure du au frottement d'une porte sur bas de l'armoire et d'une clé cassée.

Miroir Louis Philippe bordeaux 47x3x62

100 EUR
Joli miroir louis philippe relooké bordeaux mat.Cadre en bois et moulures en plâtre, orné de ses perles qui lui donne son coté chic et décalé.H: 62 cm / l: 47 cm / p: 3, 5 cm.Idéal pour apporter une touche d'originalité à votre intérieur !Le miroir est piqué sur le centre.

Bottines Arcopedico BUTIN VEGANO LOUISE LICRA BORDEAUX Violet

102 EUR
Bottines Arcopedico BUTIN VEGANO LOUISE LICRA BORDEAUX Violet Disponible en taille femme. 37,39,41. . Femme > Chaussures > Bottines.

Miroir à poser vintage de style Louis Philippe rouge Basque 48 cm x 61 cm bordeaux 48x5x61

198 EUR
Miroir à poser de style louis philippe vintage.Le cadre a été peint en rouge"basque" laqué.Ce miroir est ancien, des traces d'usure attestant de son authenticité sont à noter sur la glace d'origine.Voir les photos de détail.Taille moyenne: 48 cm X 61 cm.

Fauteuil style louis Philippe avec oreilles et roulettes bordeaux 67x70x112

133 EUR
Fauteuil style louis philippe/voltaire en excellent état, avec oreilles et roulettes.Il a été restaurer par un professionnel dans les années 2000 et utilisé depuis en déco.

Buffet Bas D' Époque Louis Philippe En Noyer

245 EUR
buffet bas louis Philippe époque 19 éme siècletiroir central deux portes ouvrantes étagérenoyerHauteur 98 cmlargeur 98 cmprofondeur 50,5a retirer sur paris ou Vermenton yonne

Canapé Louis Philippe 3 Places Velours Rose Excellent État

90 EUR
Canapé louis philippe en bois massif velours rose excellent état . Fauteuil assorti (voir annonce elisa2011)

Banquette Louis Philippe bordeaux 200x50x85

480 EUR
Banquette louis philippe en bon état pour son âge 2 m sur 58 de prof.

Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Pop Delights Spray 02 50ml One Size male

19.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer Pop Delights Cologne Vaporisateur 02 50 ml.

Jean Louis Scherrer Eau De Toilette Pop Delights Spray 03 50ml One Size male

19.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer Pop Delights Cologne Vaporisateur 03 50 ml.

Jean Louis Scherrer Eau De Parfum One Love 100ml One Size male

35.99 EUR
Parfums - Parfums masculins.JLScherrer Scherrer One Love Parfum 100 ml.

Paire de chaises d'époque Louis Philippe en acajou massif bordeaux 46x43x84

180 EUR
Nous proposons une paire de chaises louis philippe d'époque en acajou massif, assorties à notre ensemble de fauteuils.Ces chaises, datant du 19ème siècle, ont été trouvées dans un château en bourgogne et sont recouvertes d'un luxueux velours bordeaux.Leur patine naturelle témoigne de leur histoire et apporte une touche d'authenticité à tout intérieur.L'une des chaises a été soigneusement réparée à l'arrière du dossier, mais cette restauration discrète n'enlève rien à leur charme.Les chaises sont en très bon état pour leur âge, et leur structure solide offre confort et élégance.Dimensions chaises:Hauteur: 84 cm (33, 1 pouces)Hauteur assise: 44 cm (17, 3 pouces)Largeur: 46 cm (18, 1 pouces)Profondeur: 43 cm (16, 9 pouces)Ces chaises, parfaites pour une décoration élégante et classique, offrent confort et histoire.Nous disposons également de 4 fauteuils assortis pour un ensemble harmonieux.Les 8 pièces sont disponibles.

Paire de chaises Louis Philippe d'époque en acajou massif bordeaux 46x43x84

180 EUR

Chaise Style Louis Philippe Assise Rose Sombre Et Bords Cloutés

60 EUR
Dimensions:- Hauteur totale = un petit peu moins de 90 cm - Hauteur du seul dossier = 44,5 cm environ - largeur (au niveau de l'assise, à l'avant) = 40 cm - poids = 3 Kg environ

Table de ferme ou bistrot style louis philippe relookée noir 80x150x73

750 EUR
Que de charme pour cette belle table de ferme avec son plateau en chêne et ses pieds moulurés style louis philippe peints en noir qui lui donne un côté chic.Plateau poncé puis protégé avec une résine incolore.Belle patine.Belle table très solide, pratique et colorée qui se marie à merveille dans tout type d'intérieur, même moderne.

Fauteuil d'époque Louis Philippe en chêne avec assise velours bordeaux bordeaux 0x0x0

98 EUR
Fauteuil de style Louis Philippe d'époque en chêne mouluré et assise + dossier en velours bordeaux.Assise en parfait état.Quelques marques du temps montrées sur les photos au dos du dossier.

Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Noir Multicolore

88 EUR
Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Noir Multicolore Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a main.

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 41 Femme

65 EUR
Mules et sabots Scholl (Femme).

Tee shirt dentelle coton moyra Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

8.39 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 36 Femme

65 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 38 Femme

65 EUR

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 37 Femme

65 EUR

Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Bleu Multicolore

84 EUR
Sac à main Fourès Sac cuir souple Jean Louis Fourès fabrication Française - Bleu Multicolore Disponible en taille femme. Unique. . Femme > Sac > Sac a main.

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 40 Femme

65 EUR

LOUISE COLLECTION par Scholl Bordeaux 39 Femme

65 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

8.39 EUR

Fauteuil Louis Philippe bordeaux 53x53x90

795 EUR
2 fauteuils louis philippe en très bon état -Velours bordeaux -.

56 EUR

56 EUR

79.95 EUR

79.95 EUR

56 EUR

79.95 EUR

Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu

18.8 EUR
Slips Mariner JEAN LOUIS Bleu Disponible en taille homme. EU S. . Homme > Sous-vêtements > Slips.

56 EUR

79.95 EUR

Legging chaud uni Liora Femme JEAN-LOUIS SCHERRER

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

Plafonnier Cadix design Louis Kalff pour Philips années 50 noir 18x18x32

160 EUR
Plafonnier Philips des années 50.Modèle Cadix 495 F.Design par Louis Kalff. Métal noir et verre opaline.Il y a des traces d'usure, rayures sur la partie métallique, la partie en opaline est en bon état. Le pavillon cache fil au plafond est d'origine avec inscription Philips à l'intérieur. Hauteur du tube en métal : 32,5 cm, diamètre 13 cm.Hauteur du réflecteur en opaline : 11 cm, diamètre 18 cm.N'hésitez pas à me contacter si vous avez besoin d'autres informations.

Chaises Louis-Philippe bordeaux 48x46x90

309 EUR
Deux chaises louis-philippe en très bon état en acajou fin 19°.hauteur dossier 90cm.hauteur assise 44cm.Assise 48x46.

20.99 EUR

20.99 EUR

20.99 EUR

Boots Louis Vuitton Boots en cuir Bordeaux

241.5 EUR
Boots Louis Vuitton Boots en cuir Bordeaux Disponible en taille femme. 38. . Femme > Chaussures > Boots.

Chaise louis philippe marron 35x35x85

70 EUR
Suite a changements de projet, lot de 4 chaises en très très bon état, assises refaites à neuf.Hêtre style louis philippe.Très bonne assise et très confortable.Elles ne sont pas bancales.Se maries avec tout style de table.Prix du lot de 4 chaises: 240 euros.Prix neuf 150 pièces !A venir voir rapidement, suite à plusieurs demandes.Car elles sont comme neuves.

DCW éditions - Lampe de table Frechin - Blanc - Verre borosilicaté - Designer Jean-Louis Frechin

949.2 EUR
Lampe de table DCW éditions design Blanc en Verre. Dimensions: Base: 25 x 15 cm - Hauteur: H 65 cm - Tube en verre: H 64,4 x Ø 8 cm - Câble: L 210 cm. Entre magie, design et science, la lampe Frechin est une expérience d'optique unique en son genre. Elle est signée Jean-Louis Frechin, designer et architecte français spécialisé dans le design numérique et l'innovation. La lampe Frechin combine des matériaux intemporels à une approche poétique de la technologie. Evoquant un téléscope, la lampe Fre