180 EUR
Nous proposons une paire de chaises louis philippe d'époque en acajou massif, assorties à notre ensemble de fauteuils.Ces chaises, datant du 19ème siècle, ont été trouvées dans un château en bourgogne et sont recouvertes d'un luxueux velours bordeaux.Leur patine naturelle témoigne de leur histoire et apporte une touche d'authenticité à tout intérieur.L'une des chaises a été soigneusement réparée à l'arrière du dossier, mais cette restauration discrète n'enlève rien à leur charme.Les chaises sont en très bon état pour leur âge, et leur structure solide offre confort et élégance.Dimensions chaises:Hauteur: 84 cm (33, 1 pouces)Hauteur assise: 44 cm (17, 3 pouces)Largeur: 46 cm (18, 1 pouces)Profondeur: 43 cm (16, 9 pouces)Ces chaises, parfaites pour une décoration élégante et classique, offrent confort et histoire.Nous disposons également de 4 fauteuils assortis pour un ensemble harmonieux.Les 8 pièces sont disponibles.