355 EUR
VENDU Bonjour à vous les amateurs de beaux objets anciens !Avec un grand regret (j'ai déménagé dans un petit appart), je mets en vente rare et très jolie ancien buffet-vitrine de style louis xv.Fin de 19 ème, début 20 ème siècle !En deux corps, les verres de la vitrine et miroir sont biseauté, de la plus haute qualite !En excellent état malgre son âge, ni rayés ni cassés !La silhouette dit à chapeau de gendarme, finement décoré, c'est objet un vrai chef d’œuvre d'époque.Ce meuble sûrement rend très bien assorti avec ameublement moderne/ contemporain, ou peut-être rélooque dans un style, shabby shik, un style qui est devenue un favori de la mode dans le monde entier !Hauteur totale: 2, 45cm.Hauteur de la partie.(haute) vitrine : 1, 44 cm Profondeur de la vitrine : 0, 49cm.Hauteur de.La partie basse est: 1, 01cm Profondeur de.La partie basse est: 0, 60cm.Largeur.De meuble: 1, 34cm.