Louis Latour Côte de Beaune-Villages 2020

35.45 EUR
Le Louis Latour Côte de Beaune-Villages est un vin rouge mono-cépage élaboré à partir de Pinot Noir, d’Apellation Côte de Beaune-Villages en Bourgogne. Ce vin est produit par Louis Latour. L’appellation Côte de Beaune-Villages s’applique exclusivement aux vins rouges issus de raisins provenant de 16 communes de la Côte de Beaune. Le domaine familial Louis Latour est situé en Bourgogne et jouit de plus de 200 ans d’histoire vinicole. Il produit des vins de Chablis, Côte d'Or, Côte Chalonnaise, Mâcon et Beaujolais. Les vignobles de Louis Latour constituent la plus grande exploitation Grand Cru de Bourgogne. Les vignobles utilisés pour élaborer le Louis Latour Côte de Beaune-Villages ont en moyenne 25 ans d’âge. Ils sont implantés sur des sols argileux et calcaires. Leur rendement moyen atteint 50 hl par hectare et le raisin est récolté à la main. La vendange du Louis Latour Côte de Beaune-Villages est fermentée en cuves ouvertes. Une fois produit, le vin est élevé dans des cuves en acier inoxydable et dans des fûts de chêne français à toastage moyen durant 10 à 12 mois. Le Louis Latour Côte de Beaune-Villages est un vin rouge fruité et frais, aux touches épicées et minérales.

Louis Latour - Meursault 2000

132 EUR
Depuis 1797, louis latour est peut-être le négociant / éleveur le plus réputé de bourgogne. Cette belle entreprise familiale est désormais dirigée par florent latour (11ème génération) s'étend du chambertin au chevalier-montrachet

300 EUR

250 EUR

Armoire Louis XIV bois 164x67x235

350 EUR

Bureau d'époque Louis XIV 19ème siècle marron 76x50x76

1100 EUR
Magnifique bureau louis 14 du 19ème siècle.Beau bois massif, dont les pieds sont sculptés en balustre, style imposant à cette époque, et sont réunis par une entretoise en "h".Il y a également un tiroir sur la longueur sous le plateau.Il s'agit d'une belle pièce, parfaite si vous souhaitez ajouter un élément élégant et utile à votre espace.

Searchlight Applique murale Marie Therese, laiton, à 2 lampes

67.19 EUR
Retours gratuits & 50 jours pour changer d’avis . Nos avantages comprennent une garantie de qualité supérieure, assurant la durabilité et la performance optimale de chaque luminaire. Notre service client dédié est là pour répondre à vos questions et vous guider dans votre choix. Profitez d'une livraison rapide et sécurisée directement à votre porte, facilitant l'expérience d'achat. Nous mettons l'accent sur la satisfaction client en proposant une large variété de produits à des prix compétitifs. Chez luminaire.fr, nous sommes fiers de créer une atmosphère lumineuse dans votre maison, avec des solutions d'éclairage qui allient esthétique et fonctionnalité. Découvrez la qualité, le design et le service exceptionnels dès maintenant en explorant notre collection en ligne.

Searchlight Lustre Marie Therese, noir, à 5 lampes

139.18 EUR
Majestueux lustre Marie Thérèse en noir noble Même si le noir est une couleur plutôt inhabituelle pour un lustre, elle convient parfaitement à l'imposant lustre au nom évocateur de Marie Thérèse. Le noir confère au chandelier un aspect incomparable qui renforce en outre son look noble. Les cinq lampes en forme de bougie du lustre sont dirigées gracieusement vers l'extérieur par les bras correspondants de forme ronde. Grâce à une suspension à chaîne, il oscille à la hauteur parfaite pour que chacun puisse l'admirer. À cette chaîne se rattache une partie au design dynamique et ondulé, partiellement décorée de petits ergots et d'ornements en acrylique. En dessous commencent les bras qui, à partir d'une sorte de calice, s'élancent dans différentes directions. Entre les bras se trouvent de fines chaînes avec des gouttes et des bijoux en acrylique.

Searchlight Lustre laiton MARIE THERESE à 8 lampes

335.95 EUR
Le lustre MARIE THERESE ne passera jamais inaperçu dans la pièce Un lustre dont le style est manifestement classique. Des cristaux soignés jusque dans les moindres détails sont suspendus au support de lustre, magnifiquement décoré d'éléments métalliques en laiton brillant. Pour un éclairage de qualité exceptionnelle !

Searchlight Lustre classique MARIE THERESE à 12 lampes chromé

576 EUR
Le lustre MARIE THERESE est un produit d'une beauté remarquable Le lustre MARIE-THERESE affiche une image classique au plus haut point. Des cristaux de verre polis, soignés jusque dans les moindres détails ornent le lustre, et sont suspendus avec élégance au support qui, à son tour a fait l'objet d'une confection très réussie. Les éléments métalliques, en chrome brillant, ajoutent une touche de finition appréciable. Un lustre ravissant pour un éclairage de qualité exceptionnelle !

Searchlight Lustre à 12 lampes MARIE THERESE aspect laiton

470.61 EUR
Le lustre MARIE THERESE est un produit d'une beauté remarquable avec son laiton poli Le lustre MARIE-THERESE affiche une image classique au plus haut point. Des cristaux de verre polis, soignés jusque dans les moindres détails ornent le lustre, et sont suspendus avec élégance au support qui, à son tour a fait l'objet d'une confection très réussie. Les éléments métalliques, en laiton brillant, ajoutent une touche de finition appréciable. Un lustre ravissant pour un éclairage de qualité exceptionnelle !

Searchlight Lustre Marie Therese, chromé, à 8 lampes

308.16 EUR
Lustre Marie-Thérèse avec cadre chromé recouvert de verre Le lustre à huit flammes Marie-Thérèse est splendide et imposant dans sa combinaison de métal chromé et de verre clair. La suspension du lustre a été décorée de nombreux éléments en verre et les bras de la lampe sont également recouverts de verre clair, munis de plaques de bougie transparentes et décorés de nombreuses chaînes avec des éléments ronds et plats et des gouttes de verre de cristal taillé. Lorsqu'il est allumé et éteint, le lustre Marie-Thérèse attire le regard dans la pièce, apportant un charme aristocratique et créant une ambiance luxueuse. Il devient le centre rayonnant et glamour de la pièce dans la salle à manger ou dans un hall d'entrée spacieux.

Searchlight Lustre Marie Therese, chromé, à 5 lampes

180.81 EUR
Le lustre MARIE THERESE devient un noble point de mire dans la pièce Un lustre qui se présente dans un style classique. De nombreux cristaux de verre, richement détaillés, pendent de la structure joliment courbée avec des éléments métalliques chromés brillants. Pour de nombreux moments brillants !

Searchlight Lustre Marie Therese, gris foncé à 8 lampes

263.22 EUR
Magnifique lustre Marie Thérèse en gris foncé Dans l'inhabituel pour un lustre de couleur gris foncé avec une surface mate présente le lustre très classiquement conçu. Ces contrastes font du lustre Marie-Thérèse un élément frappant qui devient le point focal de la pièce. Monté au-dessus d'une table, il fournit un bel éclairage général grâce aux ampoules (non incluses) qui reposent librement dans les fûts des bougies, ce qui est également suffisant pour les grandes pièces. Le lustre Marie-Thérèse est tout aussi splendide dans un grand couloir ou un hall d'entrée. Les nombreuses suspensions sous forme de gouttes, d'éléments plats et ronds en acrylique, en partie enfilés sur des chaînes, décorent en outre le lustre à huit branches.

Searchlight Lustre Marie Therese, transparent, à 5 lampes

156 EUR
Majestueux lustre Marie Thérèse, transparent L'acrylique transparent et le verre s'accordent parfaitement avec cet imposant lustre au nom évocateur de Marie Thérèse. Les cinq lampes en forme de bougie du lustre sont dirigées gracieusement vers l'extérieur par les bras correspondants de forme arrondie. Grâce à une suspension à chaîne, il oscille à la hauteur parfaite pour que chacun puisse l'admirer. À cette chaîne se rattache une partie au design dynamique et ondulé, partiellement décorée de petits ergots et d'ornements en acrylique. En dessous commencent les bras qui, à partir d'une sorte de calice, s'élancent dans différentes directions. Entre les bras se trouvent de fines chaînes avec des gouttes et des bijoux en acrylique et en verre. Pour cinq ampoules E14 (non comprises, voir accessoires).

Searchlight Applique classique MARIE THERESE chromée

79.19 EUR
La belle applique MARIE THERESE mérite l'attention qu'on lui accorde. L'applique MARIE-THERESE affiche une image classique au plus haut point. Des cristaux de verre polis, soignés jusque dans les moindres détails ornent l'applique, et sont suspendus avec élégance au support qui, à son tour a fait l'objet d'une confection très réussie. Les éléments métalliques, en chrome brillant, ajoutent une touche de finition appréciable. Une applique ravissante pour un éclairage de qualité exceptionnelle !

Searchlight Lustre Marie-Thérèse, 18 flammes, chrome, verre cristal

1420.62 EUR

Searchlight Lustre Marie Therese, brun, à 5 lampes

148.79 EUR
Élégant lustre Marie Thérèse en brun subtil Le lustre Marie-Thérèse convainc par son aspect fin et gracieux. Il se compose d'un acrylique très fin de couleur marron clair avec des éléments chromés contrastants. Le style du design est basé sur les lustres classiques et traditionnels des temps passés, avec des bras courbés et de petites tentures en cristal. Le lustre Marie-Thérèse s'intègre donc parfaitement dans les espaces de vie modernes, par exemple comme éclairage au-dessus d'une grande table à manger ou comme point d'orgue ciblé dans la vaste zone d'entrée.

Lustre style Louis XIV avec pampilles en bronze doré beige 35x20x63

150 EUR
Lustre en bronze doré avec; 6 pampilles - 3 feux fausse bougie en bronze dorée en état de marche.S.

Chaise française style Louis XIV du XIXe siècle récemment rembourrée et restaurée blanc 53x48x99

199 EUR
Belle chaise de style louis XIV du xixe siècle.Français; avec civière serpentine X.Récemment restauré et rembourré dans un tissu de type toile de lin naturel très lourd.En très bon état restauré - s’il vous plaît voir des photos...dimensions: siège = 52, 5 cm à la partie la plus large; 48 cm de profondeur.Siège à 45 cms.Dos 99 cm de haut X 45 w...

Louis Poulsen - Toldbod 170 Luminaire suspendu, noir (câble d'alimentation noir)

289 EUR
Avec le Toldbod Le luminaire suspendu Louis Poulsen complète le Toldbod famille de luminaires avec un produit simple qui s'intègre dans tout espace privé ou public. Des formes rondes et des couleurs délicates déterminent la conception du luminaire.

2.99 EUR

Jannic Durand Décors, Mobilier Et Objets D'Art Du Musée Du Louvre : De Louis Xiv À Marie-Antoinette

35.5 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Coédition Somogy, Publisher : Coédition Somogy, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2014-06-11, authors : Jannic Durand, Michèle Bimbenet-Privat, Frédéric Dassas, Catherine Voiriot, Collectif, languages : french, ISBN : 2757206028

Françoise Mallet-Joris Marie Mancini. Le Premier Amour De Louis Xiv (Grandes Dames D)

2.4 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Pygmalion Editions, Publisher : Pygmalion Editions, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1998-11-01, authors : Françoise Mallet-Joris, languages : french, ISBN : 2857045395

Gerty Colin Un Si Grand Amour/louis Xiv Et Marie Mancini

7.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Robert Laffont, Publisher : Robert Laffont, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1992-02-21, authors : Gerty Colin, ISBN : 2221049942

Louis XIV Lettres De Louis Xvi Et De Marie-Antoinette : 1789-1793

11.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : France-Empire, Publisher : France-Empire, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1991-04-19, authors : Louis XIV, Marie-Antoinette, ISBN : 2704806047

Claude Dulong Marie Mancini. La Première Passion De Louis Xiv

3 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Librairie Académique Perrin, Publisher : Librairie Académique Perrin, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1993-09-24, authors : Claude Dulong, languages : french, ISBN : 2262008507

Elstead Applique d'extérieur St. Louis S, 32,5 cm de haut

109.2 EUR

Louis-Marie Grignion de Montfort Le Livre D'Or. Les Grands Textes Et La Voie Spirituelle (Spiritualités)

16.2 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, NumberOfItems : 1, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1995-01-01, authors : Louis-Marie Grignion de Montfort, languages : french, ISBN : 2853131920

Searchlight Suspension ronde Balls, 25 cm, verre translucide

86.4 EUR
Suspension de verre Balls, combinant style et légèreté La suspension Balls se composent d’un verre sphérique et d’une douille de chrome brillant. Avec un tel assemblage intemporel, la lampe est capable de se marier avec toutes sortes d’habitats. La lumière est produite à l’intérieur du verre translucide par une ampoule de type E27, avant d’être diffusée tous azimuts dans la pièce. Le design ouvert de l’abat-jour rend l’ampoule absolument visible, ce qui doit influencer le choix de l’ampoule. Les ampoules de type globe représentent une option intéressante pour ce type de lampe (voir rubrique Accessoires).

Searchlight Applique formidable DARIO à LED

134.34 EUR
L'applique 6519 est dotée d'un bras LED souple L'applique 6519, avec son design intemporel, offre éclairage sympathique à votre chambre à coucher. Son aspect rectangulaire, en laiton vieilli, est très bien mis en valeur dans la plupart des intérieurs, grâce notamment au support métallique qui se marie à merveille avec l'abat-jour en tissu blanc. Avec son bras LED additionnel souple, l'applique offre un éclairage ciblé qui conviendra à la lecture, le soir dans le lit.

Searchlight Applique ZANZIBAR noire

64.72 EUR
L'applique ZANZIBAR décore avec goût les pièces agencées dans le respect du style classique L'applique ZANZIBAR s'est dotée de tous les moyens pour créer de l'enthousiasme. Le support métal, avec sa finition noire, soigneusement décorée, est capable de donner une touche décorative appréciable à votre intérieur. L'applique suscitera de l'intérêt dans la pièce et saura avant tout mettre en valeur un intérieur de style classique. Côté pratique, la lampe s'allume et s'éteint au moyen d'un interrupteur à tirette.

Searchlight Applique simple NINA avec abat-jour tissu

75.09 EUR
L'applique NINA diffuse un très bel éclairage L'applique NINA affiche un design épuré et simple. Mais c'est exactement ce qui lui permet de s'adapter à tous les styles d'intérieurs qu'il sait parfaitement mettre en valeur. L'abat-jour de tissu blanc favorise un bel éclairage dans son entourage. La gracieuse pendeloque, composée de boules de verre polies est très attrayante et rehausse l'image de l'applique.

Searchlight Applique DARIO avec abat-jour tissu

71.84 EUR
L'applique DARIO séduit par ses formes austères L'applique DARIO, avec son design immuable, offre éclairage sympathique à la pièce. Son aspect rectangulaire, en laiton vieilli, est très bien mis en valeur dans la plupart des intérieurs, grâce notamment au support métallique qui se marie à merveille avec l'abat-jour en tissu blanc. Une applique intemporelle, qui dégage une ambiance très agréable.

Searchlight Potelet Tucson en aluminium moulé

72 EUR
Lampe de socle Tucson au design moderne en gris foncé D'un point de vue stylistique, la lampe de socle Tucson au design sobre et intemporel s'adapte à de nombreuses variantes de terrains. Sa structure est fabriquée en aluminium robuste moulé sous pression, le diffuseur est en plastique et en polycarbonate blanc et diffuse la lumière de la lampe utilisée dans toutes les directions. Qu'il soit utilisé pour délimiter une plate-bande ou comme source de lumière au bord de la terrasse, le luminaire de soubassement Tucson permet d'augmenter la sécurité sur le terrain en rendant visibles les risques de trébuchement.

Searchlight Plafonnier Olivia, à huit lampes

360 EUR
Plafonnier Olivia à huit flammes en cuivre antique Le plafonnier Olivia, fabriqué en acier doux et en acier inoxydable et doté d'une finition en cuivre antique, s'étend dans la pièce à partir d'une tige de plafond droite, sur laquelle est montée une douille E27. Le beau flair vintage ne provient pas seulement de la finition antique, mais aussi des câbles électriques visibles. Le plafonnier Olivia est particulièrement décoratif lorsqu'il est équipé d'ampoules esthétiques, comme des ampoules à filament ou des ampoules rustiques. Les lampes correspondantes peuvent être commandées via les accessoires

Searchlight Suspension Slinky, à 3 lampes, noire, Ø 35 cm

149.74 EUR
Lampe à suspension à trois lampes Slinky en noir mat La lampe à suspension Slinky, qui compte trois lampes, est un véritable accroche-regard pour les styles de vie les plus divers. Sa couleur est très neutre et sa finition noire mate. Slinky s'intègre aussi bien dans un intérieur moderne que rustique ou antique. Quatre cadres métalliques de forme décorative entourent les prises E14 orientées vers le bas, permettant à la lumière de s'échapper sans entrave de tous les côtés. Les lampes à incandescence, qui peuvent être commandées via les accessoires, sont les mieux adaptées pour renforcer l'aspect attrayant. - dimmable de l'extérieur - réglable en hauteur lors de l'installation

Searchlight Suspension Fishnet en noir, 91 cm de long

230.37 EUR
Lampe pendante allongée en métal à quatre flammes Résille noire Sur une longue table dans la salle à manger ou même au-dessus de l'îlot de cuisine, le luminaire suspendu Fishnet s'intègre parfaitement dans de nombreux styles d'intérieur. Le long abat-jour de forme ovale de la lampe suspendue est constitué d'un cadre métallique autour duquel s'enroule un filet métallique finement tissé. Lorsque la lumière est allumée, d'une part, la maille métallique est mise en scène de façon unique, d'autre part, un grand effet de lumière est créé lorsque la lumière traverse la maille dans toutes les directions. Grâce à l'écran en forme de filet, les lampes sont presque librement visibles de l'extérieur. C'est pourquoi il convient de veiller à l'aspect décoratif lors du choix des illuminants (non compris). Les lampes à filament de forme rustique sont très belles, comme vous pouvez le voir sur la photo.

Searchlight Suspension classique SILHOUETTE à 5 lampes

280.46 EUR
La suspension SILHOUETTE avec d'élégantes courbes La suspension de la série SILHOUETTE vous séduira avec son charme intemporel. Les fines tiges métalliques plusieurs fois arrondies, associées aux calices de verre, vous offrent une belle image d'ensemble, capable de s'intégrer dans les intérieurs les plus variés. La laque aspect laiton ancien souligne le caractère classique de la suspension.

Searchlight Suspension Duo 2 verre fumé/chromé rond à 3 lampes

151.9 EUR
Luminaire suspendu Duo 2 avec trois abat-jour cylindriques L'élégant luminaire suspendu Duo 2 possède trois abat-jour en verre. Il s'agit de doubles cylindres en verre, car il y a du verre fumé à l'extérieur et du verre dépoli à l'intérieur. Cette combinaison inhabituelle crée un effet lumineux agréable dans le luminaire suspendu Duo 2, qui peut être utilisé dans le salon, la salle à manger ou même au-dessus de la table de cuisine. Le verre gris fumé est ici parfaitement complété par des éléments chromés brillants.

Searchlight Spot pour plafond LED Bubbles, IP44, à 2 lampes

151.19 EUR
Bubbles - projecteur LED à deux brûleurs pour la salle de bains Le plafonnier LED à deux flammes doit son nom au petit insert acrylique qui décore les deux spots. Ici, de petites bulles sont enfermées, qui s'illuminent lorsque la lumière est allumée et se mettent ainsi en scène. Le reste de la lampe est maintenu en chrome brillant et convainc grâce aux deux spots LED mobiles, qui brillent d'un blanc doux et chaud. En tant que source de lumière dans la salle de bains moderne, le plafonnier à LED Bubbles crée un éclairage de base solide.

Searchlight Applique Olivia en aspect ancien avec interrupteur

79.51 EUR
Applique à deux flammes Olivia au charme antique L'applique Olivia, fabriquée en acier doux et ennoblie d'une finition couleur cuivre antique, s'étend dans la pièce à partir de la plaque murale ovale, avec deux bras sur lesquels est montée une douille E27. Le beau flair vintage ne provient pas seulement de la finition antique, mais aussi des câbles électriques visibles. L'applique Olivia est particulièrement décorative lorsqu'elle est équipée d'ampoules esthétiques, comme des ampoules à filament ou des ampoules rustiques. Les lampes correspondantes peuvent être commandées via les accessoires. Pour une utilisation confortable, un interrupteur à tirette est placé au centre de la plaque murale, en bas.

Searchlight Suspension LED Swirl noire/bois

295.62 EUR
- la température de la lumière s'adapte automatiquement en fonction de l'intensité lumineuse (blanc chaud 2.300 K/ 3.000 K / blanc universel 4.000 K).

Searchlight Lampadaire Macbeth en métal au cuivré tendance

163.33 EUR
Macbeth - Lampadaire de style industriel Leur conception s'inscrit parfaitement dans l'ère moderne, bien que leur apparence imite les âges passés. L'abat-jour du dôme, qui semble un peu grossier, et le cadre du lampadaire Macbeth sont également dans un ton cuivre antique. La particularité du lampadaire est le réglage du bras supérieur et de l'abat-jour. Ceci est rendu possible par les petites vis, qui ne sont pas seulement fonctionnelles ici, mais représentent aussi un élément de design en même temps. Le lampadaire Macbeth est donc le complément parfait des concepts d'ameublement de style industriel ou des espaces de vie modernes à la recherche d'une mise en valeur particulière.

Searchlight Lampe à poser Flemish au design classique

154.92 EUR
Lampe de table flamande avec un flair antique L'abat-jour plissé de couleur crème et le cadre ludique en laiton antique donnent à la lampe de table flamande une touche particulière d'élégance, de style et d'antiquité. La lampe de table s'accorde parfaitement avec les styles d'ameublement classiques et peut être placée de manière impressionnante sur les commodes, les tables d'appoint, les buffets ou même sur le rebord de la fenêtre. En plus de la lumière douce qu'elle émet à travers l'abat-jour textile, la lampe de table Flemish convainc par son design antique et donne à chaque salon un charme particulier.

Searchlight Lampe à poser Pedestal, argentée abat-jour crème

184.19 EUR
Impressionnante lampe de table à piédestal avec colonne en verre et abat-jour en textile L'impressionnante lampe de table à piédestal convainc à première vue : Il s'agit d'un simple abat-jour en tissu de couleur crème, qui trône ici sur un cadre en forme de colonne. Elle est faite de verre clair et est encadrée par des éléments dont la surface est satinée et argentée. Cette interaction donne à la lampe de table à piédestal un aspect très élégant et stylé. Il peut très bien être placé sur des commodes, des buffets ou même dans la fenêtre et crée non seulement une lumière agréable mais est aussi un objet de décoration et d'ameublement réussi.

Searchlight Lampadaire Flemish avec un abat-jour plié

227.58 EUR
Avec abat-jour plissé - Lampadaire Flamand Le design de l'attrayant lampadaire Flemish est créé par le haut socle en laiton antique et l'abat-jour galbé en tissu plissé de couleur crème. Le cadre est en outre équipé d'éléments créatifs et ludiques, qui s'harmonisent parfaitement avec l'aspect antique de l'ensemble. Ainsi, le flamand est une source de lumière idéale dans les salons de conception classique, créant une atmosphère particulière.

Searchlight Suspension LED Swirl en forme de spirale

189.9 EUR
Puissante lampe pendante LED Swirl - dimmable Décoratif, moderne, puissant - ces attributs s'appliquent pleinement au luminaire suspendu à LED Swirl, dans lequel une suspension avec une spirale esthétique est suspendue à un support de plafond rond. La spirale est équipée d'un côté de silicone blanc. Cachées derrière elle, des LED éclairent les alentours avec une agréable lumière blanche et chaude. La luminosité de Swirl peut également être réglée par un variateur externe. Un luminaire suspendu qui est idéal pour de nombreuses applications d'éclairage, mais qui attire également le regard lorsqu'il n'est pas allumé grâce à son aspect décoratif.

Searchlight Applique d’extérieur Granada capteur, gris foncé

73.91 EUR
Applique murale d'extérieur gris foncé Granada avec détecteur de mouvement L'applique murale d'extérieur Granada semble avoir été conçue d'un seul tenant. Granada est équipée d'un capteur de mouvement PIR et n'allume la lumière que lorsqu'un mouvement est perçu. Ainsi, le luminaire ne s'allume que lorsque la lumière est nécessaire, ce qui permet de réaliser des économies d'énergie par rapport à un éclairage permanent. L'aspect visuel de Granada est moderne, ce qui en fait un distributeur de lumière pouvant être combiné de diverses manières. Données techniques du capteur : - Angle de détection : 90° - Zone de détection : 2-8 m - Hauteur de montage max. : 1,8 m - Réglage du temps : min. 10/-5 sec. ; max. 4/-1 min

Searchlight Lustre Cartwheel III, 8 lampes, Ø 80 cm, noir, métal

451.14 EUR
Grand lustre Cartwheel à 8 lampes en noir mat Le lustre Cartwheel à 8 lampes, assez grand, s'adapte à de nombreux styles d'aménagement et éclaire même les grandes pièces. Le lustre rond a été fabriqué en acier et peint en noir mat. Les ornements avec lesquels la structure ronde a été travaillée vers le bas en font un point de mire décoratif au caractère particulier. Le lustre Cartwheel peut être équipé de toutes sortes d'ampoules, des ampoules bougies traditionnelles aux ampoules LED modernes en forme de bougie avec culot E14. Les lampes claires à l'aspect filament sont du plus bel effet -

Searchlight Applique Hoopla, couleur étain

93.9 EUR
Applique murale Hoopla en acier au carbone au design esthétique Cette jolie applique murale en acier au carbone laqué couleur étain s'adapte à de nombreuses variantes d'habitat grâce à son chic sobre. Hoopla est équipée d'une douille E14 dans laquelle il est préférable d'insérer une ampoule à bougie à filament. L'ampoule diffuse la lumière de tous les côtés et assure un éclairage d'appoint plein d'ambiance dans le salon et les chambres à coucher, ainsi que dans le couloir ou l'entrée. - gradation externe

Searchlight Suspension antique SILHOUETTE à 3 lampes

193.18 EUR

Searchlight Suspension Bistro décorée dans un design antique

74.97 EUR
Belle suspension Bistro fine en argent mat Le mélange d'un design fin et de couleurs modernes font de la suspension Bistro en argent mat une source de lumière unique. La suspension à chaîne argentée permet de s’adapter aux conditions locales lors du montage de la suspension. Un abat-jour blanc élégant complète la suspension sur la chaîne pratique au style rustique. Un fin motif de marbrure a été intégré pour décorer l’ensemble et donner un côté encore plus fantaisiste au luminaire. L’abat-jour est complété par une fine bande de métal, également en couleur argent. La douille E27 pour l’ampoule est située dans l’abat-jour et diffuse une lumière agréable une fois allumée.

Searchlight Lustre Cartwheel III, à 5 lampes, Ø 54 cm, noir, métal

291.9 EUR
Charmant lustre Cartwheel - combinable de multiples façons Non seulement en raison de sa couleur neutre en noir mat, le lustre Cartwheel peut être utilisé de multiples façons pour l'éclairage festif d'une pièce, mais aussi en raison du fait qu'il s'adapte aussi bien à un style d'intérieur au design antique qu'à un style d'intérieur moderne. Cartwheel est équipé de supports pour ampoules bougie, dans lesquels il est possible d'insérer des ampoules au choix, y compris des ampoules rétrofit LED. - gradation externe - réglable en hauteur uniquement lors du montage

Searchlight Applique LED en plâtre PALE à peindre

52.8 EUR
L'applique murale LED PALE peut être personnalisée Au premier abord, l'applique murale LED PALE semble très discrète, mais il ne faut pas s'y tromper. Son corps bulbeux est en plâtre, un matériau polyvalent qui peut être personnalisé selon les souhaits de chacun. Il est par exemple possible d'assortir la couleur de l'applique à l'ameublement existant ou de la décorer librement de manière artistique. Quel que soit le design final, l'applique murale LED PALE diffuse toujours une lumière indirecte agréable. Une ampoule LED de 9,0 watts est comprise dans la livraison, mais il est également possible d'utiliser toute ampoule à culot E27 de 60 watts maximum.

Searchlight Suspension Duo 1 ronde, cinq lampes

222.8 EUR
Suspension DUO 1 avec double abat-jour décoratif Les suspensions avec de ravissants abat-jour en verre s’échelonnent depuis une rosace de plafond chromée suspendue directement au plafond de la pièce. De conception efficace et attrayante, les abat-jour en verre sont constitués de deux verres cylindriques, le verre extérieur étant translucide et le verre intérieur givré afin de masquer l’ampoule. Des ampoules basse consommation peuvent être utilisées sans que cela n’affecte l’apparence extérieure de la suspension.

Searchlight Lustre Maypole argenté satiné à 8 lampes

216.64 EUR
Lustre Maypole en métal avec finition en argent satiné Le lustre Maypole se distingue non seulement par son aspect noble, mais aussi par sa simplicité et ses formes magnifiquement incurvées. Le lustre tout en métal, avec sa finition argent satiné, s'intègre dans presque tous les styles de décoration intérieure et n'éclaire pas seulement une table dans la salle à manger, mais prend également en charge la fonction d'éclairage général de la pièce. Il peut également être utilisé de nombreuses manières différentes dans des domaines commerciaux tels que la restauration et l'hôtellerie, par exemple pour l'éclairage des tables ou l'éclairage général des halls d'entrée ou des salles.

Searchlight Suspension Fishnet noire en métal Ø 45 cm

157.42 EUR
Lampe à suspension noir mat Résille avec abat-jour en métal à 3 prises Comme son nom l'indique, l'abat-jour du luminaire suspendu Fishnet à trois lampes est constitué d'un treillis finement tissé de métal laqué noir mat, qui s'enroule autour des montants métalliques. À travers la maille, les trois douilles au milieu de l'abat-jour sont visibles, et donc aussi les lampes utilisées, de sorte que l'utilisation de lampes à incandescence est recommandée pour une belle apparence. Dans la cuisine ou la salle à manger et le salon des appartements modernes, le luminaire suspendu Fishnet à trois lampes fournit un bel éclairage général, car la lumière n'est pas seulement émise directement vers le haut et le bas, mais aussi à travers le treillis métallique sur tous les côtés. Combiné avec d'autres luminaires de la série Fishnet, l'éclairage complet de l'espace de vie peut être réalisé.

Searchlight Lustre Cartwheel II, à cinq lampes

408 EUR
Lustre à cinq lampes Cartwheel II Ce lustre à cinq lampes semble tout droit sorti du Moyen-Âge, car son design s'inspire du style anglais ancien. Sur la structure en fer forgé de Cartwheel II sont réparties cinq douilles, une au centre et quatre sur l'anneau extérieur. Un accessoire d'un style d'aménagement ancien équipé d'une technique d'éclairage moderne, qui convient parfaitement à l'éclairage de base des pièces d'habitation et des halls d'entrée. La suspension à chaîne rustique renforce le design antique.

Searchlight Lustre Maypole argenté satiné à 5 lampes

175.2 EUR

Searchlight Suspension Bijou, 5 lampes, laiton, verre cristal

480.1 EUR
Suspension Bijou à 5 lampes en verre cristal La suspension Bijou à 5 lampes présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans le ton laiton ancien. Cette suspension est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec cinq ampoules au choix (voir accessoires).

Searchlight Suspension Highworth, 3 lampes, décentrée

112.28 EUR
Suspension à 3 lampes Highworth avec abat-jour en verre structuré La suspension à 3 lampes Highworth est un luminaire captivant, idéal pour tout salon ou salle à manger. Elle se caractérise par une combinaison élégante d'acier et de verre ornemental. Son style polyvalent s'intègre parfaitement dans les espaces modernes et traditionnels. Highworth peut accueillir trois ampoules E27 au choix (voir accessoires).

Searchlight Plafonnier Flush IP44, Ø 28 cm, argenté satiné

59.97 EUR
Plafonnier Flush moderne pour la salle de bain ou l’extérieur L'élément phare de ce plafonnier est son allure simple mais élégante. Elle peut ainsi s’utiliser dans de nombreuses pièces de vie, n’éblouit pas grâce à son verre opale et représente toujours une source lumineuse idéale et intemporelle. Grâce à la protection IP44, ce luminaire peut également être utilisé dans la salle de bain ou même en extérieur.

Searchlight Suspension Vibrant, Ø 26 cm, rose métallique

171.98 EUR
Suspension Vibrant aux reflets cuivrés La suspension Vibrant est le luminaire idéal pour un intérieur moderne et stylé. Avec ses reflets cuivrés et moka, elle attire l'attention dans chaque pièce. Le luminaire est fabriqué en aluminium. Son design s'inspire visiblement d'une cloche ou d'une goutte de café. L'abat-jour légèrement incurvé et effilé vers le haut confère à la suspension une dynamique unique. À l'intérieur se cache une laque blanche qui reflète efficacement la lumière. Vibrant s'intègre parfaitement dans la salle à manger, le salon ou la cuisine et, selon la pièce choisie, il est possible de varier la hauteur du luminaire. Un accessoire chic et une idée lumineuse pour la maison - Vibrant.

Searchlight Lampadaire Column avec abat-jour en métal

288 EUR
Lampadaire au design élégant Colonne pour chambres privées et hôtels Grâce à ce lampadaire moderne et élégant avec abat-jour métallique en chrome noir brossé, les locaux privés et professionnels peuvent être équipés d'un accessoire d'éclairage contemporain qui s'harmonise avec les options d'ameublement les plus diverses. La colonne fournit un éclairage supplémentaire bienvenu et enrichit également l'intérieur d'une touche d'élégance. Le cadre chromé et le socle noir s'harmonisent parfaitement avec la teinte décorative.

Searchlight Suspension Bijou, à 1 lampe, laiton, verre cristal

193.58 EUR
Suspension à 1 lampe Bijou en verre cristal La suspension à 1 lampe Bijou présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans la teinte laiton vieilli. Cette suspension est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec une ampoule au choix (voir accessoires).

Searchlight Plafonnier LED Bloom Swirl noir/bois

288 EUR
- en actionnant plusieurs fois l'interrupteur mural normal, Bloom Swirl peut être gradué sur 3 niveaux. La température de couleur et donc la couleur de la lumière s'adaptent automatiquement en fonction de l'intensité lumineuse (blanc chaud 2.300 K/ 3.000 K / blanc universel 4.000 K).

Searchlight Lampe à poser Bijou, laiton, verre cristal

181.97 EUR
Lampe à poser Bijou en acier et verre cristal La lampe à poser Bijou présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans le ton laiton ancien. Cette lampe à poser est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec une ampoule au choix (voir accessoires). Avec interrupteur (marche/arrêt) sur le câble.

Searchlight Applique murale Bijou laiton à 2 lampes verre cristal interrupteur à cordon

96.79 EUR
Applique murale Bijou à 2 lampes en verre cristal avec interrupteur à cordon L'applique murale Bijou présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans le ton laiton ancien. Cette applique murale est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec deux ampoules au choix (voir accessoires).

Searchlight Suspension Bijou à 8 lampes, laiton, verre cristal

764.67 EUR
Suspension Bijou à 8 lampes en verre cristal La suspension Bijou à 8 lampes présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans la teinte laiton vieilli. Cette suspension est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec huit ampoules au choix (voir accessoires).

Searchlight Suspension Highworth, à 5 lampes

193.61 EUR
Suspension à 5 lampes Highworth avec abat-jour en verre structuré La suspension à 5 lampes Highworth est un luminaire captivant, idéal pour tout salon ou salle à manger. Elle se caractérise par une combinaison élégante d'acier et de verre ornemental. Son style polyvalent s'intègre parfaitement dans les espaces modernes et traditionnels. Highworth peut accueillir cinq ampoules E27 au choix (voir accessoires).

Searchlight Suspension Bijou à 3 lampes, laiton, verre cristal

354.26 EUR
Suspension à 3 lampes Bijou en verre cristal La suspension à 3 lampes Bijou présente une élégance intemporelle avec son abat-jour en verre cristal. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans la teinte laiton vieilli. Cette suspension est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec trois ampoules au choix (voir accessoires).

Searchlight Suspension Highworth

79.37 EUR
Suspension Highworth avec abat-jour en verre structuré La suspension Highworth est un luminaire captivant, idéal pour toute cuisine, salle à manger ou salon. Elle se caractérise par une combinaison élégante d'acier et de verre ornemental. Son style polyvalent s'intègre parfaitement dans les espaces modernes et traditionnels. Highworth peut accueillir une ampoule E27 au choix (voir accessoires).

Lisa Hilton Athenais: The Life Of Louis Xiv'S Mistress, The Real Queen Of France

20.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Us., Label : Back Bay Books, Publisher : Back Bay Books, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 384, publicationDate : 2004-07-14, authors : Lisa Hilton, ISBN : 0316778516

Searchlight Applique laiton ZANZIBAR

88.8 EUR
L'applique ZANZIBAR en laiton vieilli, décore avec goût les pièces agencées dans le respect du style classique L'applique ZANZIBAR s'est dotée de tous les moyens pour créer de l'enthousiasme. Le support métal, avec sa finition laitonnée, soigneusement décorée, est capable de donner une touche décorative appréciable à votre intérieur. L'applique suscitera de l'intérêt dans la pièce et saura avant tout mettre en valeur un intérieur de style classique. Côté pratique, la lampe s'allume et s'éteint au moyen d'un interrupteur à tirette.

Lampe en argent ou métal argenté de style Louis XIV XIXe abat-jour blanc argent 20x0x35

250 EUR
Le piètement de cette lampe nous fait penser à de l'argent, sans certitude, il est de belle qualité, joliment ciselé.Il peut s'agir aussi de métal argenté.Cette lampe n'a pas été préparée, ni restaurée, l'électricité est ancienne donc à revoir pour des questions de sécurité.Notons des traces d'usure et d'oxydation sur le pied et que l'abat-jour est abimé à plusieurs endroits, mais l'ensemble reste décoratif.Nos nombreuses photos vous permettent d'apprécier la qualité de la lampe.Pour l'état, merci de bien détailler les photos.H5380.N'hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Hauteur totale: 35, 5 cm.Hauteur pied: 12, 5 cm.Largeur pied: 9, 5 cm.Épaisseur pied: 9, 5 cm.Abat-jour.Hauteur: 18 cm.Diamètre bas: 20 cm.Diamètre haut: 17, 2 cm.Fil électrique.Longueur: 192 cm.

Searchlight Lampe sur pied Bijou, laiton, verre cristal

313.61 EUR
Lampe sur pied Bijou en acier et verre de cristal Avec son abat-jour en verre de cristal, la lampe sur pied Bijou présente une élégance intemporelle. Le verre teinté doré s'harmonise parfaitement avec la structure en acier de Bijou dans la teinte laiton vieilli. Cette lampe sur pied est destinée à valoriser l'esthétique de chaque pièce et assure un éclairage agréable avec une ampoule au choix (voir accessoires). Avec interrupteur (marche/arrêt) sur le câble.

Marie Levier Les Groupes De Partage - S'Exprimer-Exister-Ressusciter: Enjeux Humains Et Spirituels Des Groupes De Partage

5.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Béatitudes, Publisher : Béatitudes, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 125, publicationDate : 2022-01-20, authors : Marie Levier

Tanguy-Marie Pouliquen S'Accomplir Pleinement: Trouver Les Clefs Dune Croissance Personnelle, Spirituelle Et Relationnelle

14.45 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : MAME, Publisher : MAME, Format : Blaues Buch, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 256, publicationDate : 2024-09-13, authors : Tanguy-Marie Pouliquen, ISBN : 272893505X

2.54 EUR

Franz, Marie-Louise von Lectures On Jung'S Typology (Seminar Series)

22.49 EUR

Marie-Louise Jensen Smuggler'S Kiss

2.13 EUR

10.79 EUR

Fischer, Marie Louise Wenn'S Im Schwindeln Noten Gäbe. ( Ab 10 J.)

2.99 EUR

Antonia Fraser Les Femmes Dans La Vie De Louis Xiv

3.04 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Flammarion, Publisher : Flammarion, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2007-11-15, authors : Antonia Fraser, translators : Anne-Marie Hussein, languages : french, ISBN : 2081202662

Joël Cornette Versailles. Le Palais De Louis Xiv (Hors Collection)

7.49 EUR
Binding : Gebundene Ausgabe, Label : Sélection du Reader's Digest, Publisher : Sélection du Reader's Digest, medium : Gebundene Ausgabe, publicationDate : 1999-10-18, authors : Joël Cornette, languages : french, ISBN : 2709810786

Searchlight Lampe sur pied LED Mother & Child, noir, plateau de chargement, intensité

220.77 EUR
Lampadaire LED Mother & Child : l'élégance rencontre la fonctionnalité Découvrez le pouvoir de transformation de la lumière avec le lampadaire LED Mother & Child. Cette élégante solution d'éclairage en noir intemporel allie design et fonctionnalité dans un style moderne qui s'intègre parfaitement dans le salon et la salle à manger. Les sources lumineuses LED intégrées offrent non seulement un éclairage à faible consommation d'énergie, mais aussi la commodité d'une technologie fixe nécessitant peu d'entretien. Le variateur d'intensité variable inclus permet de régler la luminosité individuellement afin de créer l'atmosphère adéquate pour chaque situation. Le luminaire dispose également d'une surface de chargement inductive, ce qui permet de recharger un téléphone portable sans câble encombrant. Que ce soit pour un moment de lecture détendu ou comme éclairage d'accentuation pour des soirées conviviales, le lampadaire LED Mother & Child est un atout pour chaque pièce.

Searchlight Applique murale Pyramide, noir

68.88 EUR
Applique murale Pyramid en noir avec verre transparent L'applique murale Pyramid est composée d'un support mural rond, d'un bras qui s'étend dans la pièce et d'une douille d'ampoule en acier de construction peint en noir. La lampe est complétée par un verre clair en forme de pyramide qui laisse entrevoir l'ampoule utilisée, c'est pourquoi il est recommandé d'utiliser une ampoule décorative à filament ou une ampoule rustique pour augmenter encore l'esthétique de cette belle source de lumière supplémentaire. - utilisation facile grâce à un interrupteur à tirette intégré

ART Plat K.G. Lunéville décor Marie-Louise bleu 27x27x4

17 EUR

Searchlight Lampe à poser X Xenon, noir, inclinable

48.39 EUR
Lampe à poser X Xenon en acier avec abat-jour inclinable Fabriquée en acier, la lampe à poser X Xenon est dotée d'un magnifique abat-jour en forme de dôme qui peut accueillir une ampoule E14 au choix (non incluse, voir accessoires). Celui-ci fait office de cache de protection, s'incline grâce à son articulation et assure une expérience visuelle agréable en minimisant l'éblouissement direct. Avec sa tige bombée, ce luminaire, apprécié aussi bien sur un bureau que sur une table de nuit, confère une touche d'élégance à chaque pièce. Interrupteur (marche/arrêt) sur le câble de la fiche inclus.

Marie-Louise Duthoit Pièces De Clavecin, Airs & Trios

17.49 EUR
Brand : DUTHOIT/ARMENGAUD/LE CONCERT CALOTIN, Binding : Audio CD, Label : Arion Music (Note 1 Musikvertrieb), Publisher : Arion Music (Note 1 Musikvertrieb), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, PackageQuantity : 1, medium : Audio CD, publicationDate : 2002-04-24, releaseDate : 2002-03-20, artists : Marie-Louise Duthoit, Fabien Armengaud, le Concert Calotin/+, composers : Louis-Antoine Dornel, conductors : Fabien Armengaud

Marie-Louise Fitzpatrick Timecatcher

2.18 EUR

2.33 EUR

LOUIS POULSEN Lampe à poser - PH 3/2 Pale Rose Rose pâle

1595 EUR
La lampe de table PH 3/2, conçue par le designer Poul Henningsen, s'inspire du système iconique à trois abat-jours connu sous le nom de System PH, créé en 1926. La luminaire PH 3/2 offre un éclairage optimal en créant une zone lumineuse spécifique sur une table ou toute autre surface. Éditée pour la première fois en 1927 par Louis Poulsen, la lampe de table PH 3/2 était l'une des premières lampes à présenter des abat-jours en verre opalin, offrant une diffusion uniforme de la lumière grâce à leur dessous sablé. La lampe PH 3/2 Pale Rose est une version moderne de ce design iconique, associant le verre opalin rose pâle et des éléments en laiton brossé aux lignes fines qui suivent la forme du luminaire. Cette combinaison crée une expression élégante et classique, offrant un design intemporel parfaitement adapté aux intérieurs contemporains. La lampe PH 3/2 Pale Rose Louis Poulsen apporte à la fois style et fonctionnalité, avec son éclairage doux et diffus.

Marie-Louise Fitzpatrick Hagwitch

2.13 EUR

Fauteuils cabriolets style Louis XV vert 60x50x83

290 EUR

Searchlight Armoire miroir Silva moderne avec éclairage

546.27 EUR
Armoire miroir Silva éclairée avec une prise pratique Quand il s'agit de décorer une salle de bain moderne et de la rendre fonctionnelle, on ne peut pas se passer de l’armoire miroir Silva éclairée. Elle permet de ranger toutes sortes d’accessoires de salle de bain de manière compacte. La grande surface en verre réfléchissant de l’armoire en tôle métallique est interrompue de chaque côté par une surface éclairée de manière à toujours mettre en lumière le reflet. Un interrupteur est intégré pour simplifier l’utilisation. Par ailleurs, l’armoire miroir est équipée d’une prise pratique, par exemple pour un rasoir.

Fauteuil à haut dossier dit hollandais style néo-Louis XIII multicolore 67x54x119

900 EUR
Fauteuil à haut dossier dit hollandais style néo-louis XIII (proche style louis xiv)Pays-bas du sud.Fauteuil en noyer à haut dossier droit garni d’une tapisserie au point.Les pieds recourbés en forme de volutes en s sont décorés d’un relief sculpté de fleurs et de feuilles.Les quatre pieds sont reliés par une entretoise courbée, en x, avec au centre une rosette à motifs de feuilles et de fleur.Les accoudoirs aux lignes fluides présentent un mouvement auriculaire et sont reliés à l’arrière par une cambrure décorée de feuillages, à l’avant ils reposent sur des montants en forme de volutes décorés de feuilles d’acanthe, de fleurs et de boutons sculptés.Le dossier est haut et légèrement penché vers l’arrière, l’assise est large est profonde.La tapisserie au point, en excellent état, réalisée en laine a été restaurée par endroits - on peut observer de très légères nuances de couleur dans le fond fleuri.Elle est rehaussée de fils de soie, notamment pour le personnage central dont l’exécution est très délicate.Elle figure sur le dossier un personnage féminin blond, coiffée d’une parure bleue et d’une riche robe, évoluant un oiseau posé sur la main, dans un décor fleuri (clématites, roses, palmes…) et se découpant au loin sur un paysage montagneux.L’assise présente un paon et un héron.Ces deux tableaux sont encadrés d’un riche décor d’acanthes.Le dos, restauré, est recouvert d’un velours crème épais.Dimensions détaillées:Hauteur 119cm.Largeur 66, 5.Profondeur 54cm.Longueur bras 68cm.Dossier seul 68cm.Hauteur assise à 52cm.

8.95 EUR