Marie-Anne Thieffry Sculpture De Carton

2000 EUR
Sculpture de carton

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 45 Gélules

7.5 EUR
Chardon Marie Bio est un complément alimentaire sous forme de gélules, à base d'extrait de Chardon Marie, il contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion et intervient dans la protection hépatique.Il peut s'utiliser aussi en cas de saignements du nez ou de règles trop abondantes et douloureuses.Conçue et élaborée en France.

MEDICINAL Médiprix Chardon Marie Bio 150 Gélules

16.9 EUR

Globe terrestre luminaire Tecnodidattica Orion 30 vintage multicolore 30x30x43

39 EUR
Globe terrestre luminaire Tecnodidattica Orion 30 vintage. Globe diamètre 30cm. Hauteur: 43cm. Pied tulipe diamètre 20 x H7cm. Arceau contour terre en plastique noir. Ampoule 25W Max. Fonctionne, testé.

Orion Plafonnier CAROL en chrome avec pampilles en crist

907.46 EUR
Plafonnier brillant 9 lumières CAROL avec pampilles en cristal Ce plafonnier noble CAROL diffuse de la lumière, même sans éclairage. Les pampilles riches en cristal se trouvant sur une dalle de toit réfléchissante et chromée et 9 ampoules créent un éclairage optimal avec des reflets de lumière pleins d'ambiance.

Ancien lustre, suspension, luminaire Marie Thérèse à 3 feux à pampilles en verre. Années 60 transparent 37x37x50

272 EUR
Ancien lustre, suspension, luminaire marie thérèse à 3 feux à pampilles en verre.Style murano.Très beau lustre " marie thérèse " en verre et bronze, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Toutes les parties transparente sont en verre, pas de plastique.De magnifique guirlande entour le lustre.Le lustre est en très bon état pour son âge, il ne manque aucune pampilles.Le système électrique est d'époque mais fonctionnel.Pour un envoie sécurisé les pampilles seront protégées individuellement.Ampoule à vis e14 ( non fournies )Hauteur: 50 cm - 19, 68 "Largeur: 37 cm - 14, 56 "Profondeur: 37 cm - 14, 56 "Poids: 2, 7 kg.Le lustre marie-thérèse apparaît vers 1730 en autriche en hommage à marie-thérèse d'autriche, reine de hongrie et de bohême.Ces lustres de style baroque étaient fabriqués à partir de pendeloques en cristal de bohème.Ces lustres ont marqué tout le xviiième siècle, on pouvait les retrouver dans les palais royaux et les châteaux d'époque.

Orion Lustre Marie Claire verre cristal à 5 lampes

271.26 EUR
Lustre de style Marie Claire avec suspension en verre cristallin, à cinq branchesLe lustre baroque Marie Claire séduit par son design opulent et noble. Les détails filigranes comme la suspension en verre cristallin sous le chandelier créent des effets de lumière somptueux, ce qui fait de ce chandelier doré un véritable bijou et confère à chaque pièce une touche de splendeur impériale.

Orion Applique murale en cristal Marie-Thérèse

152.47 EUR
Applique murale en cristal Marie-Thérèse - fabriquée en Autriche Un support en acier doté d’une finition argentée brillante et revêtu d'un matériau semblable au verre forme la structure de base de l’applique Marie-Thérèse proposant des suspensions en cristal au plomb (cristal Asfour) en forme de pendule au design rétro. Les coupelles sous les ampoules en forme de bougies sont en verre et donnent l'illusion que l'applique murale fonctionne comme dans l’ancien temps avec de vraies bougies et que la coupelle est là pour recueillir les gouttes de cire. Un design rappelant la vie à la cour du 18ème siècle associé à une qualité made in Austria - voici ce qui caractérise l'applique murale dénommée Marie-Thérèse. Ce n’est pas pour rien que le fabricant autrichien a choisi ce nom. La décoration intérieure de l’époque de l'impératrice de Habsbourg, notamment les lustres dans les châteaux, ont servi de modèle à l’applique Marie-Thérèse.

Lustre suspension luminaire eyeball boule alu Space age années 70 argent 18x18x120

90 EUR
Lustre suspension luminaire lita eyeball boule alu space age années 70.Comme neuve, aucune oxydation,3 appliques de disponibles.Hauteur totale avec le câble 98 cm, diamètre du globe 18 cm.

Suspension luminaire années 70 noir 60x60x55

20 EUR
Lustre année 70.Avec trois branches terminé par épi en verre.Peinture noire écaillée.

Luminaire floral années 70 dore 66x66x26

180 EUR
Sublime plafonnier floral en métal.Fabrication des années 70.très bel état.Composé d’une ampoule principale en éclairage direct et de 6 ampoules en éclairage indirect ( par le dessus de la suspension ).Totalement dans l’esprit des créations de maison jansen.Dimensions:66cm de diamètre.26cm de hauteur.2, 5kg.

Luminaire architecturé de jardin en béton et verre, années 50 gris 35x31x21

259 EUR
Luminaire architecturé de jardin en béton et verre, années 50.Dans le goût du mobilier de jardin de willy guhl / eternit.Dimensions: 21 cm de hauteur, 31 cm de longueur et 35 cm de largeur.Un luminaire que l'on imagine installé dans le jardin d'une maison datant des années 50/70 ou à proximité de sa piscine.Il est actuellement dans son jus mais peut être démoussé à l'aide d'une simple brosse.Bon état.

ancien lampadaire / luminaire années 60 / triple têtes marron 22x22x156

100 EUR
Ancien lampadaire / luminaire années 60 / triple têtes.Hauteur 156 cm / taille socle 28 cm / diamètre lampe 22 cm.

Luminaire sur pied 4 globes arlus vintage année 50/60 multicolore 60x60x170

450 EUR
Ampe vintage sur pied avec globe en opaline des années 50.

Ancien lustre Marie-Thérèse, suspension, luminaire ancien à 6 branches, laiton et verre. Années 60 dore 45x45x58

320 EUR
Ancien lustre marie-thérèse, suspension, luminaire ancien à 6 branches, laiton et verre.Très beau lustre " marie thérèse " en verre et laiton, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Toutes les parties transparente sont en verre.Richement décoré de pampilles de plusieurs formes différentes.Le lustre est en très bon état pour son âge, malgré une petite cassure en bas de la tige centrale, cette cassure n'est plus visible une fois le lustre accroché.Il ne manque aucune pampilles.Le système électrique est d'époque mais fonctionnel.Pour un envoie sécurisé les pampilles seront protégées individuellement.Ampoule à vis e14 ( non fournies ).Bougies en plastique et douilles en plastique.Hauteur: 58 cm - 22, 83 "Diamètre: 45 cm - 17, 71 "Poids: 5 kg.Le lustre marie-thérèse apparaît vers 1730 en autriche en hommage à marie-thérèse d'autriche, reine de hongrie et de bohême.Ces lustres de style baroque étaient fabriqués à partir de pendeloques en cristal de bohème.Ces lustres ont marqué tout le xviiième siècle, on pouvait les retrouver dans les palais royaux et les châteaux d'époque.

suspension luminaire design aluminium années 70 argent 30x30x25

80 EUR
Suspension luminaire design dans le goût de max sauze années 70 aluminium et métal, abat-jour intérieur, fil torsadé textile réglable en hauteur, très bon état vintage.Photos conformes au produit.

Luminaire fer forgé années 50/60 vert 42x42x142

110 EUR
Lampadaire sur pied en fer forgé torsadé.Abat jour offert, mais non compris dans les mesures.Quelques accrocs sur l'abat jour.Belle patine d'origine.

Luminaire 4 lampe des années 50 dore 60x60x50

25 EUR
Lustre fonctionnel avant le démontage.Cependant, nous ne pouvons pas vous garantir la fonctionnalité actuelle du câble.Recâblage possible par nos services sur devis.

Luminaire style année 30/40 rose 35x10x35

60 EUR
Luminaire en verre moulés rose.Bon état général.Fil électrique d'origine.

Luminaire italien des années 50 dore

980 EUR
Luminaire italien 6 branches, dans le goût de Stilnovo.Abat-jour en opaline blanche structure en laiton.En laiton et garniture en bakélite rouge.Provenance Italie des années 50.

Luminaire opaline blanc années 1970 blanc 28x28x32

75 EUR
Ancien luminaire opaline blanc années 1970.Cerclage inférieur argenté.Très bon état.Pas de défaut.Dimension:32 cm de hauteur.28 cm de diamètre au plus large.

Balle médicinale en cuir brun vintage, années 1930 marron 24x24x24

200 EUR
Balle d’entraînement en cuir lourd 3 kg vintage originale avec une belle patine.Le ballon est en cuir véritable cousu à la main dans les années 1930.Il peut être utilisé comme accessoire intérieur original ou comme aide à l’entraînement.

30 EUR

Marie-Louise pour encadrement, années 30 dore 27x1x34

30 EUR

Affiche vintage années 30 Marie Brizard blanc

16 EUR
Rare & Authentique affiche vintage années 30 - MARIE BRIZARD -30x40cm - Sans cadre - Décoration murale - idée cadeau - Stock limitéAffiche publicitaire Originale 1930's - MARIE BRIZARDAuthentique publicité d'une ancienne revue des années 30. Réalisée dans les célèbres ateliers d'impression de Bobigny en banlieue de Paris.Impression en couleur très rare pour l'époque qui en fait une pièce de qualité qui sublimera votre décoration et lui apportera une touche d'originalité que vous ne pouvez pas trouver chez ikea.Cette magnifique illustration s'adapte à tous type de décoration : shabby chic, bohême, campagnarde, atelier, industrielleDESCRIPTIONS Authentique vintage Français- Années 30- Impression à l'encre- Papier glacé d'époqueDIMENSIONS-S'adapte parfaitement dans un cadre A3: 30 x 40 cm ("11,7 x 16,5")DISCLAIMER-Les affiches qui sont vendues sur cette boutique ont en moyenne 70 ans. Elles ont traversé le temps au grès de leurs lecteurs et ce ne sont pas des reproductions.Ainsi, bien que les affiches soient triées, il peut arriver qu'elles se soient légèrement cornées, jaunies ou tachées au fil du temps ce qui à mon sens leur donnent encore plus de cachets et sublime leur beauté.ATTENTION- Les cadres ne sont pas inclus.Vous n'achetez pas seulement une affiche mais une belle histoire qui va avec. Chaque affiche de notre boutique est sélectionnée afin de vous donner le meilleur produit pour décorer votre salon, cuisine, chambre à coucher, chambre d’enfants, boutique, bureau, restaurant, hôtel, bateau, etc...

16 EUR

16 EUR

16 EUR

16 EUR

16 EUR

5900 EUR

Vase rouleau en terre cuite peinte, La Borne vers 1960 par Anne-Marie Sybsema de Bay. marron 10x10x20

135 EUR
Vase rouleau en terre cuite peinte réalisé par anne-mary sybsema de bay dit miep, la borne dans les années 1960.Signé sous la base, parfait état.

Tapisserie murale signé Anne-Marie Mounier multicolore 184x0x184

1900 EUR
Tapisserie réalisé par anne-marie mounier année 2000.

Vase en céramique design années 50 gris bleuté signature Jean-Marie Maure fabrication artisanale gris 11x11x22

220 EUR
Vase en céramique.Signature jean-marie maure.Design années 50.Gris bleuté.Parfaité état.

Luminaire en métal années 70 noir 20x90x190

155 EUR
Grand luminaire noir en métal.Années 70.Parfait etat.

ART Cocotte Le Creuset, Enzo Marie vintage design de la Mama, année 1970 orange 0x0x0

90 EUR
Cocotte le creuset, enzo marie vintage design de la mama, année 1970.Modèle n° 29 avec couvercle.En fonte émaillée, compatible avec tous feux et induction.Quelques petites imperfections sur les bords, ceci dû à une utilisation normale au vu de son année.Cela n'enlève en rien à son utilisation.A vous de rejoindre le made in france.

Ancien lustre, suspension, luminaire à 6 feux en bronze. Années 60 dore 56x56x75

185 EUR
Ancien lustre, suspension, luminaire à 6 feux en bronze.Beau lustre en bronze, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Le lustre est en très bon état général.Le système électrique a été refait à neuf.Lustre de bonne qualité assez lourd.Ampoule à vis e14 ( non fournies )Hauteur: 75 cm - 29, 52 "Diamètre: 56 cm - 22, 04.Poids: 5 kg.

Luminaire Space Age années 70 argent 17x17x15

25 EUR
Luminaire boule en métal brossé space age années 70.Bon état pour leur âge, quelques traces dues au temps. 11 disponibles.

Luminaire vintage industriel années 70 argent 18x18x18

65 EUR
Jolie applique industrielle des années 1970 en métal chromé.Quelques rayures superficielles.Vendue avec un abat-jour de rechange en très bon état.

50 EUR

Luminaire année 70 dore 60x60x65

240 EUR
Lustre six branches avec globes en verres apparemment souflés à la main...un globe fêlé (photo).

globe suspension luminaire vintage année 70 opaline orange et blanc blanc 19x19x18

69 EUR
Globe suspension luminaire vintage année 70 opaline orange et blanc.

Luminaires Lita année 80 noir 35x35x220

1800 EUR
Ensemble d'éléments d'éclairages, piétements en acier laqué noir, abats jours en thermo plastique blanc, édités par lita france, année 80, esprit art déco, électricité fonctionnelle, composé de deux lampadaires, deux appliques murales et deux suspensions.Une sélection stand showroom sagriès.Possibilité de livraison soignée, par nos soins, selon votre demande et notre disponibilité sur le trajet.

Lithographies originales sur les plantes médicinales multicolore 24x0x31

48 EUR
Planches illustrées authentiques sur les plantes médicinales.Lithographies originales extraites d’une encyclopédie datant des années 1920.Recto-verso.Dimensions (par planche): 24 X 31cm.L’état de la gravure est excellent.Quelques rousseurs possibles mais rares.Défauts minimes éventuels sur le pourtour des planches.Les planches sont vendues seules.A encadrer.Il s'agit d'une gravure ancienne originale de 1928, et non d'une reproduction moderne !Toutes les lithographies et cartes de ce compte sont des originales et non des copies.Authenticité garantie.Envoi à plat sous enveloppe cartonnée.Autres lithographies et gravures du même thème disponibles sur ce compte: animaux, mammifères, oiseaux, poissons, papillons, insectes, crustacés, mollusques, sport, équitation, lutte, boxe, cirque, danse, plantes, fleurs, arbres, fruits, plantes médicinales, espace, architecture, automobiles, minéraux, costumes, céramique, œufs, champignons, cinéma, coiffures, légumes, fruits, nuages, jardins, etc.Et encore plein d'autres thématiques disponibles sur ce compte.De nombreuses cartes anciennes du monde entier sont également disponibles mots clés: décoration, idée cadeau, anniversaire, vintage, cabinet de curiosité, lithographie, ancien, retro, poster, affiche, gravure, illustration, dessin, cartes.

Histoire géographie 4e. Ensemble citoyens ! éducation civique 4e patrice pasqualini, yann richard, anne-marie rubio, jean ruhlmann, stéphane vautier, thierry widemann, anne carol, antoine frémont, laurence marchand, françoise martinetti, patrick mougenet

5.29 EUR
patrice pasqualini, yann richard, anne-marie rubio, jean ruhlmann, stéphane vautier, thierry widemann, anne carol, antoine frémont, laurence marchand, françoise martinetti, patrick mougenet, david muller, vincent olive, françois joffrion, denis sestier, m

L'évaluation des troubles de la mémoire : présentation de quatre tests de mémoire épisodique (avec l stéphane adam, alain agniel, carole baisset-mouly, florence bardet, françoise coyette, béatrice desgranges, bernard deweer, anne-marie ergis, marie-chris

30.05 EUR
stéphane adam, alain agniel, carole baisset-mouly, florence bardet, françoise coyette, béatrice desgranges, bernard deweer, anne-marie ergis, marie-christine gély-nargeot, anne-claude juillerat van der linden, michel kalafat, jean poitrenaud, françois sel

Globe luminaire années 60 / Psychédélique vintage transparent 20x20x8

50 EUR
Applique ou plafonnier en verre vintage.Motif psychédélique années 60.Fabriqué en allemagne de l'ouest.Bon état, aucun éclat.Support manquant.Diamètre 20 cm.Hauteur 8 cm.Diamètre en haut du col: 17, 4 cm.

O'Marie, Carol Anne The Missing Madonna: A Sister Mary Helen Mystery

4.99 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : First., Label : St Martins Pr, Publisher : St Martins Pr, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 272, publicationDate : 2005-08-02, releaseDate : 2005-08-02, authors : O'Marie, Carol Anne, ISBN : 0312936958

O'Marie, Carol Anne The Corporal Works Of Murder: A Sister Mary Helen Mystery (Sister Mary Helen Mysteries)

3.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : First., Label : St Martins Pr, Publisher : St Martins Pr, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 224, publicationDate : 2003-06-16, authors : O'Marie, Carol Anne, languages : english, ISBN : 0312984669

O'Marie, Carol Anne Death Of An Angel (Sister Mary Helen Mysteries)

2.64 EUR
Binding : Taschenbuch, Edition : Reissue, Label : St. Martin's Press, Publisher : St. Martin's Press, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 304, publicationDate : 1997-12-01, releaseDate : 1997-12-01, authors : O'Marie, Carol Anne, ISBN : 0312963963

Ancien lustre, suspension, luminaire à 6 feux en bronze. Années 70 dore 66x66x72

185 EUR
Ancien lustre, suspension, luminaire à 6 feux en bronze.Beau lustre en bronze, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Le lustre est en très bon état général.Le système électrique a été refait à neuf.Lustre de bonne qualité assez lourd.Ampoule à vis e14 ( non fournies )Hauteur: 72 cm - 28, 34 "Diamètre: 66 cm - 25, 98 "Poids: 5 kg.

Luminaire années 80/90 dore 60x0x60

320 EUR
Lustre en excellent état, 60cm de hauteur en partant de l'anneau d'accrochage jusqu'à l'extrémité des pampilles, 60 cm de large.En laiton pour les parties dorées, en résine transparente torsadée par endroit, pampilles en verre sans aucun manque. 3 ampoules halogène.Possible contact par téléphone.

Lampe françois-marie chaumette des années 60 - 70 orange 28x19x46

113 EUR
En bon état - usure d' utilisation # électricité ok; douille à baïonnette # designer françois-marie chaumette - l' étain de la rose # hauteur du pied seul: 19 cm; largeur: 15 cm: côtés: 6 cm - plaque en étain brillante de 10 cm X 12 cm # abat-jour: 28 cm X 19 cm; hauteur: 18 cm.

Luminaire floral des années 70 dore 37x36x130

678 EUR
Sublime luminaire des années 70, en métal doré et verre.Fonctionne parfaitement.Eteinte comme allumée, cette pépite donnera de l'allure à votre pièce de vie !Dimensions:130cm de hauteur.37cm de diamètre à la base.10kg.

Luminaire des années 70/80 multicolore

265 EUR
Superbe luminaire des années 70/80.Hauteur: 45 cm.Diamètre: 83 cm.Structure en métal filaire noir.Coupelles en verre peint, à la façon Duralex.Dimension des coupelles: H.12 cm: Diamètre 18 cm.Coupelles de couleur: rose, orange, jaune, bleu et vert.Très bel état, avec des traces superficielles d'usage et de vieillissement: usure de peinture au niveau des coupelles (bien visible sur les photos).

Suspension raak amsterdam luminaire années 70 rouge 16x16x28

120 EUR
Suspension raak amsterdam.Luminaire des années 70.Chromé et rouge.En excellent état, usure normale ppur ce type d'objet.Dimensions: - 28 cm de hauteur (suspension seule sans le fil)10 cm de diamètre pour.La partie en verre.16 cm de diamètre pour.La partie chromée.Frais de port 8 euros en mondial relay.

Luminaire scandinave vintage années 60 bois 75x30x20

259 EUR
Lustre, suspension scandinave 6 appliques des années 60 en teck et perspex.Entièrement d'origine et fonctionnelle plus cache fil d'origine en bois.

Orion Suspension LED au design moderne Float

583.86 EUR
Suspension LED au design innovant Float Avec son design contemporain, la suspension LED Float est à la fois un luminaire efficace sur le plan énergétique et un élément de décoration élégant qui se marie bien avec les intérieurs modernes. Derrière les caches en acrylique des deux abat-jour circulaires se trouvent des bandes LED puissantes. Avec son éclairage blanc chaud agréable, la suspension LED Float assure un éclairage général chaleureux. La hauteur et l’orientation des deux anneaux peuvent seulement être réglées au moment du montage. - dimmable via l’installation domestique

Orion Excellent lustre LILIANA à 6 lampes

583.86 EUR
Excellent lustre Liliana avec pendentifs, disponible en 6, 12 et 18 lampes Lustre exceptionnel de style Marie-Thérèse avec pendentifs en verre. Ce luminaire ornera tous les styles d'intérieur en y apportant une irrésistible touche de glamour. Les lampes en forme de bougie dégagent un certain romantisme, tandis que les splendides pendentifs du lustre génèrent des reflets de lumière produisant des effets lumineux surprenants. Plongez ainsi dans l'univers baroque et passez des heures confortables à la lumière de ce lustre brillant.

Orion Excellent lustre LILIANA à 12 lampes

1178.82 EUR

Orion Lustre Dolores avec cristaux à 15 lampes

745.21 EUR
Le somptueux lustre Marie Claire crée des accents lumineux étincelantsAvec son design classique et somptueux, le lustre Marie Claire plonge l'espace de vie dans une lumière étincelante. Cela est principalement dû à son opulente tenture composée de nombreux cristaux taillés qui réfractent la lumière en reflets infinis et créent ainsi des accents magiques. Mais grâce à sa conception somptueuse, le lustre est également un élément de style enchanteur qui s'intègre parfaitement dans un intérieur haut de gamme.

Orion Lampe à poser Zora avec abat-jour en verre

79.66 EUR
Classique lampe banquier Zora avec abat-jour en verre blanc opale Cette lampe de bureau au style classique nous fait immédiatement penser au style régalien typique des bureaux des années 20 et 30. Mais les amateurs de mobiliers et d’objets anciens se réjouissent aujourd’hui encore de ce style classique. Composée d'un socle en laiton vieilli et d’un abat-jour blanc opale pivotant, la lampe banquier Zora convient de façon idéale sur un bureau en chêne massif, sa présence étant indispensable pour parfaire le mobilier de chaque bureau.

ART Tableau ancien "Marine aux bateaux" signé Marie Piat , années 30-40 multicolore 60x4x51

485 EUR
Très belle marine, huile sur papier ou carton représentant des bateaux de pêcheurs à quais avec sur l’un d’eux, deux pêcheurs.Il est signé en bas à droite marie piat ( 1880 -1977,Artiste peintre du forèz qui a participé à de nombreuses expositions de beaux-arts, et notamment auprès de la société des arts du forèz.Il est encadré avec un magnifique cadre d’époque en bois doré, décoré de frises, et protégé par une vitre.État: en parfait état, si ce n’est quelques petites poussières en bas du cadre sur le passe-partout et un tout petit manque au cadre(voir photos).On remarquera surtout, ici la dextérité et le talent du peintre qui part des couleurs vives a su rendre vivante cette scène de retour de pêche.Pour les amoureux de la mèr, il décorera avec charme votre intérieur.Taille: cadre l 60 cm h 51 cm.Taille aquarelle l 50 cm h 42 cm.

Orion Excellent lustre LILIANA à 18 lampes

1713.27 EUR

Bougeoirs Orion de Nagel argent 10x0x6

90 EUR
Lot de 2 bougeoirs orion de nagel des années 70.En métal argenté modulable et empilable.Très bon état.Dimensions.Hauteur: 6cm.Largeur: 10cm.Envoi soigné.

Lot de 7 bougeoirs BMF "Orion" avec pied argent 0x0x0

390 EUR
Lot de 7 bougeoirs et d’un pied bmf modèle « orion ».En très bon état, légères traces d’usure / oxydation.Ce modèle a été commercialisé par bmf au milieu ou à la fin des années 70.

Lot de 13 bougeoirs Orion par Nagel argent 10x10x6

500 EUR
Lot de 13 bougeoirs modulable, modèle orion de fritz nagel & ceasar stoffi années 70.Métal argenté.

Bougeoir Orion de Nagel argent 10x0x6

45 EUR
Bougeoir orion de nagel des années 70.En métal argenté modulable et empilable.Très bon état.2 unités disponibles.Dimensions.Hauteur 6 cm.Largeur 10 cm.Envoi soigné.

Orion Lustre très classique TJURA

2495.39 EUR
Lustre TJURA à précieux cristaux Schöler et Swarovski Somptueux et classique, tels sont les adjectifs qui caractérisent au mieux ce lustre Marie-Thérèse. Avec ses ampoules en forme de cœur, ses disques de cristal et ses cristaux en forme de chaîne et de pendule, TJURA se veut très classique, les cristaux de Schöler et Swarovski ainsi que les pièces métalliques dorées de 24 carats garantissant une haute qualité et conférant un aspect noble au lustre. Les caractéristiques majeures de ces luminaires sont la qualité, l'élégance, l'excellente finition et la longue durée de vie. La créativité des designers vient côtoyer l'artisanat autrichien pour donner vie à des produits à la réputation mondiale. Depuis 1948, les luminaires de ce fabricant sont fabriqués à 100 % en Autriche, garantissant la disponibilité durable des pièces détachées. Disponible à la demande dans d'autres tailles et avec d'autres surfaces.

Luminaire orange vintage année 1970 orange 0x0x0

90 EUR
Luminaire orange vintage.Pied en métal.Globe en opaline.Peut être detourné en lampe à poser.Pur années 1970.Orange vif.Électricité à vérifier.Léger défaut peu visible sur la base du métal voir photo.Hauteur 16.2 cm.Largeur 17.3 cm.

Suspension en opaline blanche luminaire année 1960 blanc

29 EUR
Une jolie suspension en opaline blanche, qui se trouvait dans les intérieurs des années 1960Elle peut s'adapter aux supports d'aujourd'huiElle a quelques égrenures sur le haut de la suspension(Voir photos )Dimension: Diamètre : 26 cmN'hésitez pas à me contacter si vous désirez une livraisonpar Mondial Relay

Orion Lampe de bureau noble TJURA avec cristaux

325.21 EUR
Lampe de bureau TJURA à précieux cristaux Schöler et Swarovski Somptueux et classique, tels sont les adjectifs qui caractérisent au mieux cette lampe de bureau de style Marie-Thérèse. Avec ses ampoules en forme de cœur, ses disques de cristal et ses cristaux en forme de chaîne et de pendule, TJURA se veut très classique, les cristaux de Schöler et Swarovski ainsi que les pièces métalliques dorées de 24 carats garantissant une haute qualité et conférant un aspect noble à la lampe de bureau. Les caractéristiques majeures de ces luminaires sont la qualité, l'élégance, l'excellente finition et la longue durée de vie. La créativité des designers vient côtoyer l'artisanat autrichien pour donner vie à des produits à la réputation mondiale. Depuis 1948, les luminaires de ce fabricant sont fabriqués à 100 % en Autriche, garantissant la disponibilité durable des pièces détachées. Disponible à la demande dans d'autres tailles et avec d'autres surfaces.

Orion Applique Dolores aspect cristal à 2 lampes

120 EUR
L'élégante applique murale Marie Claire séduit par son aspect classiqueMarie Claire n'est pas seulement un élément de décoration très élégant dans les pièces à vivre aménagées de manière classique, elle assure également un éclairage d'appoint d'ambiance. L'applique à deux flammes est d'un design somptueux. Cela se voit surtout dans la tenture composée d'éléments en verre gracieux. Marie Claire garantit une ambiance de bien-être et de style.

Orion Applique Dolores avec cristaux à 1 lampe

82.68 EUR
Applique murale de style Marie Claire au design classique avec cristauxCette applique murale de style Marie Claire au design classique plonge chaque pièce de vie dans une lumière rayonnante grâce à son étincelante tenture de cristaux. Un luminaire d'une beauté somptueuse qui fait de chaque pièce un point fort très particulier. Les cristaux créent de magnifiques effets lumineux grâce à la réflexion de la lumière et invitent à se sentir bien. De quoi passer des moments agréables avec style et beauté.

Grande suspension, réglable en hauteur, en verre et laiton, modèle Orion par Schwarz et Staff Leucht rouge 50x50x80

3000 EUR
Exceptionnel grand lustre suspendu, avec un lourd contrepoids sphérique en laiton qui permet d’ajuster la hauteur, un magnifique grand diffuseur en verre rouge de forme circulaire et profilée, et une grille dorée avec un motif concentrique à la base.Il contient trois douilles et est réglable jusqu'à 130 cm.Luminaire haut de gamme de qui utilise des matériaux de très belle facture.Designer: schwarz et staff.Editeur: staff leuchten.Origine: allemagne.Période: 1960.Etat: très bon état.Dimensions: d: 50 cm – h: 80 - 130 cm.Matière: verre et laiton.

Luminaire plafonnier Années 30 Globe strié et Base céramique bleu 22x22x25

40 EUR
Luminaire de plafond.Globe en verre strié et chiné.Base en porcelaine.30's.Très bon état.

Ancien lustre, luminaire ancien à 10 branches, laiton et verre. Années 50 transparent 76x76x76

510 EUR
Ancien lustre, suspension, luminaire ancien à 10 branches, laiton et verre.Très beau lustre " marie thérèse " en verre et laiton, il sera magnifique dans une entrée ou un salon.Toutes les parties transparente sont en verre.Richement décoré de pampilles de plusieurs formes différentes.Le lustre est en très bon état pour son âge, malgré une petite cassure en bas de la tige centrale, cette cassure n'est plus visible une fois le lustre accroché.Il ne manque aucune pampilles.Le système électrique est d'époque mais fonctionnel.Pour un envoie sécurisé les pampilles seront protégées individuellement.Ampoule à vis e14 ( non fournies ).Bougies en plastique et douilles en plastique.Hauteur: 76 cm - 29, 92 "Diamètre: 76 cm - 29, 92 "Poids: 10 kg.Le lustre marie-thérèse apparaît vers 1730 en autriche en hommage à marie-thérèse d'autriche, reine de hongrie et de bohême.Ces lustres de style baroque étaient fabriqués à partir de pendeloques en cristal de bohème.Ces lustres ont marqué tout le xviiième siècle, on pouvait les retrouver dans les palais royaux et les châteaux d'époque.

Orion Lustre Dolores avec pendentif à 9 lampes

412.43 EUR
Lustre Marie Claire aux détails soignés avec suspension en cristal, 9 flammesCe lustre sera à coup sûr le point de mire de la pièce. Sa conception élaborée invite à la rêverie et lorsque l'éclat des luminaires en forme de bougie danse à travers la pièce grâce au reflet d'un des nombreux cristaux, on a l'impression de ressentir quelque chose de l'élégance des monarchies passées. Les ampoules en forme de bougie ne sont pas comprises dans le prix, mais peuvent être facilement commandées en supplément.

Orion Lustre 5 lumières TJURA, 60 cm

1184.26 EUR

Lampe chevet Ikea suède 90 modèle lampan luminaire style 70 années blanc 19x19x30

38 EUR
Lampe chevet rouge ikea suède 90 modèle lampan / luminaire chambre décoration vintage rétro / lampe à poser en plastique coloris rouge ou blanc style 70 années 1990.Cette authentique lampe de chevet à poser a été réalisée en plastique, elle date des années 1990 de forme ronde avec abat-jour en plastique effet tissu en coloris rouge ou blanc.Elle est en excellent état.Elle pourra être posée dans une entrée, un salon rétro, un bureau, une chambre.Vendue sans ampoule.Elle a été réalisé par la marque ikea, par les designers magnus elebäck & cärl öjerstam.Elle a tout le montage des fils électriques en 220 volts et 40 watts maxi, elle fonctionnera en y mettant une ampoule petit culot à vis ( non fournie).lampe vendue à l'unité veuillez choisir votre coloris.Avant tout achat, vérifiez si les spécificités correspondant à l'époque de cet article (années 1990) est compatible avec le système électrique et les normes de votre pays.Mesures: diamètre = 19 cm hauteur totale = 30 cm hauteur repliée = 15 cm.La définition des couleurs restants subjectives à chacun, le rendu des couleurs par photos pouvant être altérés, la clarté aussi par rapport au coloris noté.Je peux sur demande vous indiquer les codifications internationales correspondantes des gammes pantone.

Suspension boule verre soufflé orange luminaire années 70 vintage orange 15x15x15

55 EUR
Suspension ancienne boule.Verre soufflé orangé.Diamètre 15cm max.Diamètre ouverture 8cm.Hauteur 15cm.Hauteur max 50cm.Fil blanc.Douille à vis.Envoi rapide et soigne.Payement paypal, virement ou chèque.Contactez moi pour toutes questions.De nombreux objets vintage en vente.Arrivage régulier.

5300 EUR

Miroir luminaire italien années 70 blanc 76x10x76

250 EUR
Vends description: période de design: 1970.style: vintage.Matériaux: glass, .Néon luminaire diamètre: 76 cm.Réf.: rmn5pi4 dimensions h76 X l76 X p10.Couleurblanc matériaux, porcelaine & faïence pas de droit de rétractation.Pas de remboursement.

Luminaires 5 lampes des années 50 dore 73x73x67

95 EUR
Luminaire 5 lampes, 1 lampe a reçu un impact sur l'abat-jour (voir photo)Lustre fonctionnel avant le démontage.Cependant, nous ne pouvons pas vous garantir la fonctionnalité actuelle du câble.Recâblage possible par nos services sur devis.

Grande lampe en céramique coloré années 80, luminaires calbret rose 20x20x70

190 EUR
Grande lampe en céramique coloré des années 1980 dans le goût du mouvement memphis américain.Édité par la maison de luminaires calbret france.Hauteur totale 70 cm, diamètre à la base 20 cm.N'hésitez pas à me contacter pour des renseignements complémentaires.