Avril Rouge à Lèvres Certifié Bio Rose de la Mariée

10.79 EUR
Avril vous présente son Rouge à Lèvres Certifié Bio, une alliance parfaite entre la beauté et la nature. Formulé avec soin, ce rouge à lèvres est enrichi en huile de graine de ricin et en beurre de karité bio, offrant ainsi une hydratation intense et un éclat naturel. Le fini velours donne à vos lèvres une texture douce et irrésistible.Certifié bio par Ecocert, ce rouge à lèvres garantit des ingrédients d'origine naturelle, respectant votre peau et l'environnement. Chaque application est une expérience sensorielle, apportant une touche de couleur vibrante tout en prenant soin de vos lèvres. Le stick de 3 g est idéal pour une utilisation quotidienne, glissant facilement pour une application précise.Le Rouge à Lèvres Certifié Bio Avril devient un incontournable dans votre routine beauté, alliant éthique et esthétique. Offrez à vos lèvres la qualité qu'elles méritent, avec une palette de couleurs naturelles qui met en valeur votre beauté intérieure et extérieure. Faites l'expérience d'une sensation luxueuse tout en contribuant à un mode de vie respectueux de l'environnement, avec Avril, la marque qui célèbre la beauté authentique.

Avril Rouge Lèvres Rose de la Mariée Bio 3g

9 EUR
Avril Rouge Lèvres Rose de la Mariée Bio 3g

Solgar SFP Chardon Marie 60 gélules végétales

36.9 EUR
Les Plantes Standardisées-Full Potency (SFP) Solgar sont élaborées avec un procédé unique qui intègre les données de l'herboristerie traditionnelle et de la technologie des plantes standardisées. Chaque gélule contient de la silymarine, principe actif du Chardon Marie, mélangé et associé à la poudre brute de la pate pour une action synergique. Le Chardon Marie contribue à maintenir les fonctions du foie et soutient la digestion. Sans sucre, sel, maïs, levure, blé, soja ou dérivés laitiers. Convient aux végétariens.

Avril Yeux Fard Multi-Usages Or Antique Irisé Bio 2,5g

4.8 EUR
Coloris Or antique irisé Recharge à aimanter sur un boîtier ou une palette Texture soyeuse Application facile Coloris intense Produit végan Certifié bio par Ecocert Dans une enveloppe carton 2,5 g Fabriqué en France

Solgar Vitamine C 1000 avec Rose Hips 100 comprimés

27.05 EUR
Solgar Vitamine C 1000 avec Rose Hips 100 comprimés Composition: Chaque tablet fournit : Vitamine C -Acide L-ascorbique- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1000 mg Rose Hips -cynorrhodon- . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 62 5 mg

Solgar Vitamine C 500 avec Rose Hips 100 comprimés

17.1 EUR
Description : Solgar Vitamine C 500 Rose Hips est un complément alimentaire riche en vitamine C. Le cynorhodon est le fruit de l'églantier riche en vitamine C et en bio-flavonoïdes offrant au corps les ressources naturelles pour lutter contre le froid.Ces composants contribuent à l'équilibre du métabolisme énergétique et au fonctionnement du système immunitaire.Le complément alimentaire peut aussi être pris en cas de fatigue, de mauvaise alimentation ou en période de convalescence. Conseils d'utilisation : Prendre 1 gélule tous les 2 jours au moment du repas.Cure de 20 jours recommandée, avec possibiité de renouvellement. Ne pas prendre en cas de grossesse sauf sur avis d'un thérapeute.Ne dois pas remplacer un repas sain et équilibré. Composition : Vitamine C (Acide L-ascorbique) 500 mg (625% des AJR)Agent Liant : Cellulose Microcristalline 344 mgRose Hips (Cynorrhodon) 75 mgGomme de Cellulose 30 mgAgents de Glaçage (Hydroxypropylméthyl Cellulose, Glycérine végétale) 7 mg Conditionnement : 1 bocal de 100 comprimés.

Avril Eau Florale de Rose Bio 200ml

8.2 EUR
Avril Eau Florale de Rose Bio 200ml est l'alliée idéale des peaux sèches et/ou matures. Grâce à ses vertues astringente et tonique, elle procure un effet coup de frais le matin, et une peau ultra clean après le démaquillage. Fabriquée en France, cette eu vegan contient 100% d'ingrédients d'origine naturelle.

Avril Accessoire Beauté Cure-Oreilles en Bambou Rose Pâle

1.3 EUR
Le Cure-oreilles en Bambou Rose Pâle Avril est conçu pour éviter la formation de bouchons de cérumen dans vos oreilles. Cet accessoire est une alternative écologique et économique qui permet de remplacer vos bâtonnets ouatés jetables. Dimensions : 13 cm.

Grande armoire de mariée antique française sculptée de style Louis XVI, 1850 marron 145x56x209

4000 EUR
France / 1850 / armoire de mariée / bois / louis XVI. Une belle armoire française sculptée à la main en bois, fabriquée en France vers 1850. Traditionnellement, c'était un cadeau de mariage et donc décoré avec la plus grande attention aux détails. Une trouvaille rare cette superbe pièce avec des sculptures florales, un raccord en laiton massif et une clé d'origine. A l'intérieur, vous trouverez 3 grandes étagères et deux tiroirs dont un avec serrure. Fabriquée à partir de bois de la meilleure qualité, cette armoire respire le luxe et la sophistication. Les sculptures complexes sur les portes et les côtés de l'armoire mettent en valeur le savoir-faire et le talent artistique des artisans qui ont créé cette pièce élégante. Cette grande armoire avec étagères peut être utilisée comme espace de rangement multifonctionnel et rehaussera n'importe quelle pièce et style d'intérieur. Réf. 24-0232.

Dermacol 5 Day Stay vernis à ongles longue tenue teinte 50 Antique Rose 11 ml

3.2 EUR
Dermacol 5 Day Stay, 11 ml, Ongles pour femme, Une manucure comme si vous vous étiez rendue dans un salon ? Avec le vernis à ongles Dermacol 5 Day Stay , vous pouvez la faire confortablement depuis chez vous. Il recouvre la surface des ongles d’une couche de couleur intense et longue tenue avec un fini brillant, et contribue à donner aux ongles une apparence élégante et parfaitement soignée. Vous pouvez l’utiliser pour mettre en valeur vos ongles ou pour apporter la touche finale à votre tenue. Quelle couleur choisirez-vous pour faire briller vos ongles ? Le produit : longue tenue s’applique confortablement garantit une grande brillance couleur lumineuse et riche empêche l’apparition d’une teinte légèrement jaunie sur les ongles Mode d’emploi : Appliquez le vernis à l’aide d’un petit pinceau sur les ongles préalablement dégraissés et nettoyés. Pour un meilleur résultat, appliquez deux couches.

Antique carpet Afghan Baluch handmade 108cm x 144cm 1910s rose 108x1x144

950 EUR
Condition: original, some short hair,Approximate date: 1910s,Size: 108cm X 144cm,Material: wool,Country of origin: afghanistan,Style: baluch,Colors: pink, burgundy, yellow, chocolate, blue.1c1023.

Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml

23.74 EUR
Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml est conseillée en cas de forte infestation de poux et de lentes. Les poux se reproduisent très rapidement : la femme pou pond 4 à 10 lentes par jour et 7 jours suffisent à la lente pour devenir un pou. C'est pour cette raison que Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 200ml , sans insecticides chimiques, agit mécaniquement pour éliminer à la fois poux et lentes. Il est également conseillé de traiter toutes les personnes de la famille pour éviter la transmission des poux.

Handmade american hooked antique rug 100cm x 174cm 1880s rose 100x1x174

2800 EUR
Condition: restored,Approximate date: 1880s,Size: 100cm X 174cm,Material: wool,Country of origin: united states,Style: hooked,Colors: pink, red, blue, yellow, green, beige, gray.1c987.

Tapis de couloir antique persan Sarouk fait main, 3,3' x 9,7' (103 cm x 296 cm), années 1930 rose 103x1x296

700 EUR
Présentation de notre magnifique tapis de couloir antique de style persan sarouk fait main des années 1930, une pièce captivante qui incarne la beauté intemporelle de l'artisanat traditionnel persan.Dans son état d'origine en bon état, ce tapis de couloir sarouk dégage authenticité et charme.Mesurant 3, 3 pieds de large sur 9, 7 pieds de long (103 cm X 296 cm), ce tapis offre une taille compacte mais polyvalente, idéale pour ajouter une touche d'élégance et d'héritage à des espaces de vie plus restreints ou des couloirs étroits.Fabriqué à partir de laine de haute qualité, ce tapis sarouk allie durabilité à une texture douce et accueillante, garantissant qu'il servira d'ajout durable à votre maison.Son origine au moyen-orient porte le riche patrimoine culturel et l'art de la région, insufflant à votre intérieur une sensation de chaleur et de caractère.Le design du tapis est une véritable représentation du style classique sarouk, renommé pour ses motifs complexes et une palette de couleurs vibrantes.Les couleurs de fond rouge, bleu marine, rose, jaune et bleu ciel se combinent harmonieusement, créant une symphonie visuellement captivante et accueillante.Ces couleurs n'ajoutent pas seulement une touche de beauté à votre espace, mais apportent également une sensation de sérénité et de vitalité à votre maison.Ce tapis de couloir de style persan sarouk fait main des années 1930 est bien plus qu'un simple revêtement de sol; c'est une pièce d'histoire et d'art qui élèvera votre maison avec son charme intemporel.Adoptez la beauté de l'artisanat persan et enrichissez votre décor avec cette pièce remarquable qui sera chérie pendant des années.Condition: bon état d'origine,Circa: années 1930.Taille: 3, 3' X 9, 7' (103 cm X 296 cm).Matériel: laine.Pays d'origine: moyen-orient.Style: sarouk.Couleurs de fond: rouge, bleu marine, rose, jaune, bleu ciel.

Suspension en verre rose antique de style 1950 rose 16x0x7

49 EUR
Il s'agit d'un modèle en verre original de l'époque.J'ai choisi de monter ce verre sur un système en laiton véritable (et non en plastique) pour garder une finition haut de gamme.Cette suspension est livrée avec:Un nouveau câble bordeaux (1 m - 39 pouces) - si vous avez besoin d'une autre longueur ou d'une autre couleur de câble, veuillez l'indiquer.Une nouvelle douille b 22 en laiton de haute qualité.Douille b22, aussi appelée « système baïonnette ».Vous pouvez acheter des ampoules b22 ou trouver un adaptateur pour votre ampoule existante.Tout le matériel électrique est conforme aux normes européennes.Choix possibles:Rosace en silicone blanche - gratuite - me demander.Bonnes conditions de conservation.

Avril Soin du Visage Crème Anti-Âge Bio 50ml

8.2 EUR
Aidez votre peau à combattre le vieillissement cutané avec la Crème Anti-âge Certifiée Bio de la marque Avril ! Sa formule enrichie en eau florale de rose et en Gatuline®, un actif breveté bio, renforce l'élasticité et la tonicité de la peau. Fabriquée en France, cette crème contient 98% d'ingrédients d'origine naturelle.

Avril Soin du Visage Masque Liftant Bio 50ml

6.8 EUR
Avril Soin du Visage Masque Liftant Bio 50ml lisse, raffermit et régénère la peau. Enrichi en beurre de karité et en eau florale de rose biologiques, il protège et nourrit la peau, tout en lui offrant un effet revitalisant. L'argile blanche, l'extrait de cerise et l'extrait de Jania Rubens, éliminent les impuretés en douceur et stimulent la production de collagène. Fabriqué en France, ce masque contient 99% d'ingrédients d'origine naturelle.

Marie Antoinette rose 57x34x55

50 EUR
Chevet en noyé, rénové avec sa couleur amarante.Les pieds ont la couleur or blanc.Les ornements sont d'origine.Ce que nous raconte marie antoinette:Marie-antoinette était une reine au goût raffiné.Elle aimait les choses belles et luxueuses.Mais plus que tout, elle aimait le rose.Le rose était sa couleur préférée.Elle le trouvait doux, délicat et romantique.Elle le portait souvent dans ses robes, ses bijoux et ses accessoires.Marie-antoinette appliquait également son goût pour le rose à la décoration de ses appartements.Les murs étaient peints dans des tons pastels, les meubles étaient recouverts de tissu rose et les fleurs étaient omniprésentes.Le rose était la couleur de la joie pour cette reine.C'était la couleur de son bonheur.L'histoire est du passé, je vous laisse raconter son avenir...��.

ART Service 6 assiettes creuses St Amand Marie-Rose vintage années 20/30 bleu 22x22x4

30 EUR
Très jolie service de table composé de 6 assiettes creuses en céramique de st amand modèle marie-rose datant des années 20/30.Bon état général, quelques marques d’usage qui restent assez discrètes, aucun éclat ni fêle (voir photos d’autres photos dispo).L’ensemble garde un superbe aspect et reste parfaitement utilisable au quotidien.À saisir !Belle ensemble vintage à ne pas rater !Dimensions: diamètre 22, 5 cm/hauteur 4 cm.10 assiettes plates du même modèle sont en ventes sur le site (voir mes autres ventes).

Grande coupe. Vase Vallauris genre Marie-Christrine TREINEN rose 20x0x0

95 EUR
Vase de vallauris genre marie-christine treinen ou cerenne?(non signé)Forme grande coupe à décor abstrait.Années 60.

ART Duo tasses soucoupes à café faïence de Gien modèle rose marie multicolore 0x0x0

22 EUR
Duo tasses / soucoupes à café.Faïence de gien france.Modèle rose marie.

Lustre marie thérèse cristal 5 lumières rose 44x44x71

1080 EUR
Lustre de style marie thérèse à cinq lumières avec une structure en verre.Il est orné de pampilles en cristal transparent et de 36 gouttes roses en cristal de murano.Le plafonnier et la chaine sont en bronze et laiton.Travail de la seconde partie du 20 ème siècle.Tous nos luminaires sont entièrement restaurés par notre atelier, aussi bien au niveau de la structure que de l'électricité et sont donc en parfait état de fonctionnement.Ampoules à utiliser: petit culots à vis, type e14.Possibilité de retrait sur place, ou nous consulter pour une éventuelle expédition.Dimensions -Poids: 4 kilogrammes.Diamètre: 44 centimètres.Diamètre du plafonnier: 9, 5 centimètres.Hauteur totale (plafonnier + chaîne + lustre): 71, 5 centimètres.Hauteur du lustre uniquement: 54, 6 centimètres.Hauteur du plafonnier + chaîne: 18, 3 centimètres.Longueur des gouttes murano: 10 centimètres.Vous pouvez consulter nos autres annonces et également suivre notre galerie pour être informé des nouveautés...

Cadre photo vintage en miroir biseauté 1950-1960 avec photos de mariée 25 x 29.5 rose 25x3x29

48 EUR
Ce superbe cadre photo vintage est en miroir.La couleur du miroir est délicatement rosé. C'est un cadre à poser élégant pour une photo - il conserve une photo de mariée entourée de trois jeunes femmes.Le dos est en velours beige.Il mesure 29.5 cm X 25 cm au total.Le verre mesurent 16.5 X 22.5 cm.Je signales des rayures et des éclats aux coins.

ART 3 assiettes plates Ceranor St Amand mod Marie Louise rose 0x0x0

20 EUR
3 assiettes plates de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 22, 5 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

ART 4 assiettes à dessert Ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

22 EUR
4 assiettes à dessert de la manufacture de céranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine ( manque de peinture ou grain dans la faïence)Diamètre: 19 cm.Hauteur: 2 cm.Emballage soigné.

ART 3 assiettes creuses ceranor St Amand Marie Louise rose 0x0x0

18 EUR
3 assiettes creuses de la manufacture ceranor, faïence de st amand.Modèle marie louise.En bon état.Les défauts sont d'origine (manque de peinture ou grain dans la faïence)Pour une, petit éclat sur le bord ( cf photo 6)Diamètre: 22 cm.Hauteur: 3 cm.Emballage soigné.

Avril Anti-Âge Crème Premières Rides Bio 50ml

8.7 EUR
Tous types de peau A l'eau florale de rose de Damas bio A l'huile de jojoba bio A l'acide hyaluronique Certifiée bio par Ecocert Fabriquée en France 50 ml

Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml

13.21 EUR
Marie Rose Spray Répulsif Anti-Poux 100ml Propriétés : Ce Spray Répulsif Marie Rose , contre les poux est un bon complément des traitements anti-poux , il éloigne les poux instantanément et pendant 8 heures. Il s'applique sur cheveux et tissus (draps, bonnets, écharpes,...) et assure une protection efficace, en particulier en environnement scolaire. Conseils d'utilisation de Marie Rose Spray Répulsif Anti Poux : Bien agiter avant utilisation. Tenir le spray verticalement et vaporiser le produit uniformément à 20 cm, sur les cheveux, les draps, ou les vêtements. Ne pas dépasser 3 applications par jour. Précautions d'emploi : Ne pas utiliser chez les enfants de moins de 30 mois et la femme enceinte. Usage externe uniquement.

Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml

13.49 EUR
Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml est conseillée en cas de forte infestation de poux et de lentes. Les poux se reproduisent très rapidement : la femme pou pond 4 à 10 lentes par jour et 7 jours suffisent à la lente pour devenir un pou. C'est pour cette raison que Marie Rose Lotion Anti-Poux Extra Forte 100ml , sans insecticides chimiques, agit mécaniquement pour éliminer à la fois poux et lentes. Il est également conseillé de traiter toutes les personnes de la famille pour éviter la transmission des poux.

Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes 125ml

11.5 EUR
Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes est conseillée pour lutter contre les poux et lentes (pédiculoses). Sans insecticide chimique, ce produit agit mécaniquement sur les poux et les lentes grâce aux propriétés des acides gras de coco. Sa formule innovante respecte le cuir chevelu.

Marie Rose Shampoing Anti-Poux et Lentes Actifs Naturels 125ml

12.35 EUR
Le Shampooing Anti-Poux Lentes Naturel de Marie-Rose permet de lutter efficacement contre les poux et les lentes . Sa formule aux actifs naturels ne contient pas d'insecticide chimique et de paraben. Ce shampoing respecte ainsi le cuir chevelu et agit mécaniquement sur les poux et les lentes grâce à l'huile de coco. A noter : l'efficacité de ce shampoing est cliniquement prouvée.

Fauteuil rose style Marie Antoinette époque Louis XVI rose 56x49x86

980 EUR
Fauteuil rose style marie antoinette époque louis XVI.Merci de consulter les photos.

Machine a coudre Rose marie bleu 25x15x20

40 EUR
Machine à coudre / jouet ancien 1960.

Fauteuils Antiques, France, 1890 rose 76x60x79

1700 EUR
Les fauteuils importés de france, ont été fabriqués vers 1900.Meuble conservé en très bon état.Dimensions: hauteur 79 cm / hauteur d'assise 35 cm / largeur 76 cm / profondeur 60 cm.

ART Plat creux porcelaine Rose-Marie UML France multicolore 0x0x0

16 EUR
Plat creux porcelaine rose-marie uml france.Diamètre 28.5 cm.Hauteur 5.5 cm.Des petites altérations au décor (voir photographies).

Marie Rose Anti-Moustiques Aux Huiles Essentielles 100ml

11.9 EUR
Marie Rose Répulsif 2 en 1 Aux Huiles Essentielles 100ml La formule de cet aérosol vous assure une protection répulsive et apaisante grâce à des actifs naturels performants et complémentaires : -l'huile essentielle de lavande et le citriodiol, permettent de repousser pendant 7 heures les moustiques (Culex Pipiens et Aedes Aegypti) - l'huile essentielle de Lavande, ainsi que l'Aloe Vera sont reconnus pour leur vertu apaisante. En une seule application, vous êtes protégés pendant 7h et apaisés

Armoire de mariage antique française vert tendre vert 140x60x230

3280 EUR
Armoire de mariage française élégante peinte en vert doux du XIXe siècle. L'"Armoire du mariage Normandie" était un cadeau traditionnel offert à un couple de jeunes mariés qui remonte à des centaines d'années en France ! Celle-ci est un exemple particulièrement merveilleux d'artisanat rural qualifié pour créer une œuvre maîtresse qui a été littéralement conçue pour durer des siècles ! Cette armoire de mariage de style Louis XV français date d'environ 1850. Au centre, vous trouverez une sculpture d'un panier de mariage et des motifs de feuillage symbolisant l'abondance et la fertilité. Les portes sont suspendues avec trois charnières à barillet en acier chacune, ce qui leur permet de s'ouvrir largement pour un accès facile et de permettre aux prochains propriétaires de cette armoire d'utiliser l'intérieur à des fins illimitées ! Cette armoire a été restaurée et recouverte d'une teinte verte douce et apaisante. L'intérieur est peint en rouge frais, avec trois étagères et deux tiroirs. Si vous désirez une couleur différente pour cette armoire, cette option est également disponible. N'hésitez pas à nous contacter pour discuter de votre couleur préférée. Cette armoire aux dimensions généreuses est exceptionnellement bien conservée pour une antiquité, ayant subi une restauration et une recoloration. Les signes d'usure sur cette armoire sont cohérents avec son âge et son utilisation, et elle reste en excellent état de fonctionnement. Cette armoire est entièrement fabriquée en bois de chêne, ce qui garantit robustesse et longévité. Elle a subi un traitement anti-termites complet pour une protection supplémentaire. Dimensions : H 230 cm x L 140 cm x P 60 cm Matériaux et techniques : Bois de chêne peint Provenance : France Période : XIXe siècle Style : Louis XV État : L'usure est cohérente avec l'âge et l'utilisation. En bon état de fonctionnement. Elle a subi un traitement anti-termites complet pour une protection supplémentaire. Pour le transport, cette armoire sera démontée et se composera du dessus, des côtés, des parties arrière, des portes, du fond et des étagères, le tout à plat.

Armoire antique 2 corps en laque aubergine d'origine, fin XVIIIème début XIXéme siècle bordeaux 87x48x161

750 EUR
Chine, rare antique cabinet 2 corps en laque aubergine d'origine, fin 18ème début 19éme siècle.Armoire ouvrant à deux portes de forme légérement trapezoidale d'une grande sobriété.Elle repose sur sa rare console d'origine doté de deux tiroirs et d'une entretoise à motifs géométriques reliant ses pieds.Bois de rose et orme.Ferrures d'origine, meuble en bon état pour être utilisable immédiatement.

Ernst Deger (1809-1885), D'après - Marie reine du ciel bois 73x3x90

450 EUR
Peinture ancienne du 19ème siècle.Par ernst deger.Marie, reine du ciel.Période estimée: 1800 - 1850.Ernst deger (bockenem, 15 avril 1809 – düsseldorf, 27 janvier 1885) était un peintre allemand.Avec ses peintures religieuses dans le style des nazaréens, il est considéré comme l'un des principaux représentants de l'école de peinture de düsseldorf dans le domaine de la peinture chrétienne.Art.L'œuvre, d'une qualité extraordinaire, est une huile sur toile inspirée des célèbres œuvres d'ernst deger datant d'environ 1830.La première toile a été récemment restaurée pour corriger la perte de couleur causée par le passage du temps.Récemment restauré.Provenant d'une maison de vente aux enchères.Placé dans un cadre ancien contemporain en bois et or.Mesure: 90 X 73 cm dans le cadre.Toile: 74 X 57 cm.

Broderie lavierge marie et les anges sur lin embroidery of the virgin mary and the angels on linen blanc 35x0x41

40 EUR
Broderie ancienne annee 1930 sur lin antique 1930's embroidery on linen.

Cadre de mariée dore 17x2x17

20 EUR
Ravissant petit cadre de mariée bombé tout rond avec son bord doré (plastique dur).Le bombé est en verre et abrite un joli bouquet de fleurs séchées et son ruban ' de velours rose poudré.

ART Gien - 6 assiettes série marie Claude blanc 23x0x0

70 EUR
4 assiettes gien modèle marié claude.Signature au revers (typique du travail de la faïencerie des années 50)Creuses et assez profondes.(modèle similaire en plus plates sur ma boutique)Motif étoiles multicolor.Étoile rose et étoile verte.Diam 23.

Marie Rose Spray Répulsif Anti-Moustiques 100ml

9.28 EUR
Marie Rose Spray Répulsif Anti-Moustiques 100ml vous protège pendant 7 heures contre l'agression des moustiques. L'effet est immédiat. Ce spray vous permet une application facile et hygiénique sur l'ensemble du corps et du visage. Sa formule à base d'actifs naturels vous assure une protection naturelle. Non gras, le produit ne tache pas. Efficace également en zone tropicale et contre les moustiques tropicaux.

Tableau Contemporain Pierrot Lunaire Par L artiste Marie Tyrou rose 74x5x74

289 EUR
Magnifique tableau contemporain."pierrot lunaire"Par l’artiste marie tyrou.Largeur cadre 74, 5 cm X 74, 5 cm de haut.Magnifique ensemble de couleurs.L'encadrement va tellement bien avec la toile.Très beau choix de l'artiste.Marie tyrou peintre autodidacte.Depuis 1990 cotations drouot en 2006.Exposition au grand palais paris art.

Armoire asymétrique rose 86x59x174

600 EUR
Difficile de ne pas craquer pour cette armoire asymétrique au charme fou, qui réunit légèreté et modernité.Nous avons opté pour un color block mais avec la touche de fantaisie qui change tout: un tissu fleuri apparent qui a l'avantage de se marier avec beaucoup de couleurs.La deuxième surprise intervient lorsque vous ouvrirez les 2 portes, avec un intérieur blanc craie élégant et un tiroir fleuri lui aussi.

Chevet en bois restauré avec niche rose 43x25x60

110 EUR
Chevet ou tavle d'appoint ancien en bois relooké couleur rose antique et feuille d'or.Effet girly garanti !.

Illustration Kaö Tasuku MMXIX série I XII rose 30x0x39

80 EUR
Oeuvre graphique imprimée sur papier modigliani 200 grammes.Éditée à 20 exemplaires numérotés et signés.Réalisée à paris, le 17 avril 2019.Dimensions hors cadre: 29, 2 cm X 38, 6 cm.Vendue sans le cadre.

Illustration Kaö Tasuku MMXIX série I IV rose 30x0x39

80 EUR
Oeuvre graphique imprimée sur papier modigliani 200 grammes.Éditée à 20 exemplaires numérotés et signés.Réalisée à paris, le 17 avril 2019.Dimensions hors cadre: 29, 2 cm X 38, 6 cm.Vendue sans le cadre.

Illustration Kaö Tasuku MMXIX série I XIII rose 30x0x39

80 EUR
Oeuvre graphique imprimée sur papier modigliani 200 grammes.Éditée à 20 exemplaires numérotés et signés.Réalisée à paris, le 17 avril 2019.Dimensions hors cadre: 29, 2 cm X 38, 6 cm.Vendue sans le cadre.

Lampe à suspension art déco en verre givré rose pastel signé degué france 1930 s rose 35x9x43

190 EUR
Signé degue antique lampe à suspension art déco en verre givré rose pastel signé degué france 1930 s.Suspension vasque art déco degué.Verre moulé pressé à décor floral stylisé.Monture en cordelières (couleur bleu-gris)Excellent état: pas de fissures, pas de copeaux.Le verre est très lourd et de bonne qualité.Diamètre du bol: 35 cm / 13, 75 pouces.Profondeur du bol: 9, 5 cm / 3, 75 pouces.Distance de chute du plafond: 43 cm / 17 pouces.

Vase art déco vintage Motif rose des années 1930 transparent 20x20x22

130 EUR
Cet article vintage/antique peu presenter une certaine usure petits eclats et d autres signes d usage(rayures) avec le temps puis qu il date du début du 20 ème siècle.

Cadre du XIXeme siècle rose 17x2x26

160 EUR
Éros, le porte-photo en bronze doré ��✨��Période napoleon iii, ce trésor, de 2 siècles nous précède avec un décor riche fait de noeuds typiques du style, de couronnes, de fleurs et feuilles d’acanthe ��Un décor romantique avec juste ce qu’il faut du tsouin tsouin antique d’oiseaux et d’angelots ������Dim: 16, 5 * 23 cm - 26cm avec le fronton.Dim emplacement photo: 9 * 15, 5cm.Anneau pour attache murale ou support à poser.Restauré, il est en très bon état malgré ses 200 ans d’âge ��.

Ancien cendrier, vide-poches en céramique marbrée rose 20x17x7

19 EUR
Cendrier/ petite coupelle vintage en faïence marbré de beige et de marron aux bordures rosées typique du style vallauris.Ce joli objet peut également servir comme vide poche, seul ou marié à d’autres bibelots également disponibles sur notre site.Parfait pour créer une ambiance rétro dans votre intérieur, ou à offrir à un amateur de beaux objets d’antan.Lo 17, 5 X p 14 X h 4 cm.

Ancien cadre verre bombé Raymond Peynet rose 12x0x15

40 EUR
Ancien cadre verre bombé, les mariés de raymond peynet.Le langage des fleurs, les poupées de peynet artillux.Taille: 15 cm de hauteur et 12 cm de largeur.N’hésitez pas à regarder toutes mes annonces.Envoi très soigné avec papier bulle.Pour les envois en dehors de la france, me contacter pour le tarif.

Petite planche botanique rose multicolore 30x1x35

32 EUR
Planche botanique encadrée.Rose églantine de redouté.Couleurs vives.Encadrement avec marie louise.

Table basse en pierre rose 130x70x41

400 EUR
Cette superbe table est fabriquée en pierre de mactan ou en pierre fossile à bord brut.Cette pièce est attribuée au designer magnussen ponte cet article vintage antique ne présente aucun défaut, mais il peut présenter de légères traces d'utilisation.Restauration et dommages.Usure légère conforme à l’âge au niveau du plateau en verre.

Bénitier Art Déco rose 17x4x20

59 EUR
Remarquable bénitier art déco signé maria caullet en terre cuite.Poésie et douceur se dégagent du visage de la vierge marie.Quelques marques du temps lui apportent authenticité et charme.Ses lignes géométriques lui confèrent élégance et sobriété.

Miroir Mithé Espelt Oiseau Rose dore 35x2x35

2400 EUR
Très beau miroir vintage en céramique créé par l'artiste française marie-thérèse espelt, dite mithé (1923-2020).Le décor représente un oiseau rose et blanc dans un feuillage verdoyant orné de baies ou fleurs roses.Le reste du cadre est magnifiquement doré.Ce doux miroir apportera un vent de fraicheur dans votre intérieur.Il date des années 60-70.Le dos est couvert d'une feutrine verte.Ne signant pas ses oeuvres, mithé espelt est longtemps demeurée une céramiste anonyme.Aujourd'hui, elle est reconnue pour avoir créer un style poétique, joyeux et coloré bien à elle, dans lequel s'épanouissent fleurs et oiseaux.Etat: parfait état.Dimensions: environ 35cm de diamètre.

Suspension art déco rose 18x18x18

55 EUR
Belle suspension art déco en forme de soucoupe.couleur rose marbrée avec des filets dorés plus d'une teinte plus soutenue.remise en état avec un fil torsadé blanc et prête à être accrochée.se marie avec tous les styles.

Pierre SZÉKELY, Art nu n°1, 1974. Estampe originale signée au crayon rose 53x0x53

880 EUR
Székely pierre (1923-2001) art nu n°1, 1974.Estampe cuivre originale tirée en 2 couleurs sur vélin fin texturé.Imprimée à la presse par claude breton, paris.Epreuve signée au crayon en bas à droite, titrée, décrite "estampe / cuivre", et datée 1974 en bas à gauche et dédicacée à marie-thérèse au milieu.Tirage inconnu.Dimensions de la feuille: 53 X 53 cm.En bon état (tâche en bord gauche et pli léger en haut).Information: estampe originale sur cuivre dont la pierre est conservée au musée de mâcon, dixit le catalogue raisonné. "encres bichromes sur feuilles de cuivre mince (clinquant) découpées aux ciseaux", précise-t-il.Référence: l'estampe éponyme (datée 1972) et la pierre qui a servi à la tirer sous presse figurent toutes les deux au catalogue raisonné des estampes de l'artiste et sculpteur, établi par pierre karinthi (photos d'une épreuve et de la matrice disponibles en ligne: http: //j.p.karinthi.free.fr/estampes.htm).Provenance: succession de mme marie-thérèse mathieu, galerie de l'odéon, paris.Envoi rapide et soigné sous tube cartonné renforcé.

Lithographie PJ Redouté Rosier turbiné rose 28x2x37

60 EUR
Lithographie de PJ Redouté Rosa Inermis ou Rosier Turbiné sans épine Roses roses 1 grande ouvertes et 3 boutonsAnnées 70Hauteur : 37cm Largeur : 28 cm Il a malheureusement était coupé un peu trop court.Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Cadre doré d’originePossibilité de faire un lot avec 6 lithos

Chaise pantoufle velours rose poudré rose 58x45x79

210 EUR
Chaise pantoufle.Tissu velours rose poudré.Finition galon crête.Piétement orné d’une large frange.Dossier et assise galbés et confortables.Usure légère conforme à l’âge et l’usage.Banquette louis XV pour assortir à vendre séparément.Pensez à faire une offre avant le 5 Avril, après quoi nos objets ne seront plus à vendre sur la plateforme.

Commode a ressaut central en bois d'amarante et bois de rose XX siècle bois 127x57x90

1500 EUR
Commode a ressaut de style transition.Placage d'amarante et bois de rose sur chêne.Joli décor a l'antique.Trois tiroirs en ceinture.Deux tiroirs sans traverse.Dessus en plateau de marbre brèche.Pieds cambrés a sabot en bronze.Dimension h 90 X l 127 X 57 cm.Bon état.Xx siècle.

Lithographie botanique PJ Redouté Rosier des Indes rose 31x0x41

50 EUR
Lithographie de PJ Redouté sans cadre.Aussi appelée planche botanique.Rosa Indica Fragans ou Rosier des Indes odorant Hauteur : 41 cm Largeur : 31 cm Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Possibilité de faire un lot avec 6 lithos

Lithographie botanique PJ Redouté Rosier des Hayes rose 31x0x41

50 EUR
Lithographie de PJ Redouté sans cadre.Aussi appelée planche botanique.Rosa sepium flore submultiplici ou Rosier des hayes à fleurs semi- doubles.Hauteur : 41 cm Largeur : 31 cm Pour rappel PJ Redouté était dessinateur et peintre du cabinet de la Reine Marie Antoinette ainsi que le peintre officiel de Josephine de Beauharnais. Possibilité de faire un lot avec 6 lithos

Miroir de style Louis XV en bois massif et médaillon ancien rose

162 EUR
Miroir de style Louis XV en bois massif peint en rose poudré avec réhauts argentés.Le décor en feuille d'acanthe est agrémenté d'un médaillon ancien, miniature représentant une dame de la cour dont les traits évoquent les représentations de Marie-Antoinette.La glace d'origine présente quelques piqûres et de légères traces qui attestent de son authenticité.

Fauteuils avec canapé rose 50x50x80

750 EUR
Plongez dans le somptueux avec notre ensemble de fauteuils et canapé en velours violet, une création faite main qui marie le luxe du velours à la robustesse de la structure en bois de hêtre.Cet ensemble, composé de deux fauteuils et d'un canapé, devient l'incarnation de l'élégance et du confort dans votre espace.Chaque pièce de cet ensemble est une œuvre d'art, avec une structure en bois de hêtre soigneusement sculptée à la main.Les lignes épurées et les détails subtils évoquent l'esthétique classique, ajoutant une touche de raffinement à chaque fauteuil et au canapé.Le velours violet luxueux crée une ambiance chaleureuse et opulente.Cette teinte profonde apporte une touche de sophistication à l'ensemble, tout en offrant une texture douce et tactile qui ajoute au confort global.

Table d'appoint rose 39x13x80

89 EUR
Une jolie petite table d'appoint s'est rétablie dans un style antique français traditionnel.Antoinette pink, paris grey et cire foncé sont utilisés pour créer l'effet.Fausse marbre sur le dessus.

Marie Rose Répulsif moustiques, actif d'origine végétale, 100 ml

12.74 EUR
Depuis 1934, les Laboratoires Marie Rose ont développé une véritable expertise contre les désagréments liés aux insectes piqueurs. La formule “ANTI-MOUSTIQUE ACTIF D'ORIGINE VEGETALE” vous assure une protection répulsive grâce à son actif d'origine naturelle, le Citriodiol, qui contribue à repousser efficacement les moustiques pendant 6h (Anopheles Aquasalis, Culex quinquefasciatus) et 8h pour le moustique tigre (Aedes albopictus). En une seule application, vous êtes immédiatement protégés pendant 6h.

ART Soupière en porcelaine anglaise Doulton Brurslem avec motif de rose et Waratah, 1920 multicolore 20x21x33

90 EUR
Tureen antique en porcelaine anglaise doulton brurslem avec motif rose et waratah de 1920 avec décoration florale de bouquets et de tiges de roses dans des tons verts.Il a une forme typique et un design anglais classique avec des reliefs et des festons sur le contour, ce qui frappe le plus sont ses poignées incurvées et inclinées.Il est en parfait état et mesure: 20x33x21cm.S'agissant d'objets vintage, ils peuvent présenter des signes dus à leur.Antiquité.Les photographies font partie de la description et de l'état.

Paire de chaises Louis Philippe - assise tissu rose marron 44x40x91

150 EUR
Jolie paire de fauteuils de style Louis Philippe.Assise tissu rose profond.Belle qualité de bois. Chaises robustes. Très bon état général.Pensez à faire une offre avant le 5 Avril, après quoi nos objets ne seront plus à vendre sur la plateforme.

Lampe françois-marie chaumette des années 60 - 70 orange 28x19x46

113 EUR
En bon état - usure d' utilisation # électricité ok; douille à baïonnette # designer françois-marie chaumette - l' étain de la rose # hauteur du pied seul: 19 cm; largeur: 15 cm: côtés: 6 cm - plaque en étain brillante de 10 cm X 12 cm # abat-jour: 28 cm X 19 cm; hauteur: 18 cm.

Boite publicitaire métal ronde indienne Rose Marie Talc Charm Inde multicolore 10x10x4

24 EUR
Boite publicitaire ancienne métal ronde indienne Rose Marie Talc Charm Inde 10x4,5cm

ART Peinture en gouache Digitalis dans un cadre antique rose 26x1x31

130 EUR
Peinture en gouache des digitalis dans un cadre antique.Original et unique.Mensurations 25, 5cm X 36cm.

Franck Olivier Sun Java Rose Oud déodorant en spray pour femme 250 ml

18.4 EUR
Franck Olivier Sun Java Rose Oud, 250 ml, Déodorants et anti-transpirants pour femme, Vous n’avez plus à craindre que votre déodorant ne se marie pas bien avec votre parfum préféré. En effet, le déodorant Franck Olivier Sun Java Rose Oud vous garantit une protection très fiable contre la transpiration et sa senteur se marie à la perfection avec le parfum de la même collection. Le produit : neutralise les odeurs apporte de la fraîcheur Mode d’emploi : Appliquez sur la peau propre et sèche des aisselles. Répétez à tout moment de la journée. Agitez bien avant utilisation.

Marie Rose Répulsif Anti-Moustiques Zones Tropicales 100ml

11.57 EUR
Marie Rose Répulsif Anti-Moustiques Zones Tropicales 100ml a été spécialement élaboré pour assurer une protection anti-moustiques en zones tropicales pendant 6 heures. Ce répulsif est efficace contre les moustiques tigres et tropicaux. Il convient aux femmes enceintes et allaitantes et aux enfants de plus de 6 mois.

Marie Rose Spray Protection Anti-Moustiques 100ml

8.9 EUR
Grâce à sa formule concentrée en actifs répulsifs très performant, le spray anti-moustiques des laboratoires Marie-Rose vous protège efficacement pendant 7 heures contre les piqûres de tous les insectes volants (moustiques*, guêpes, taons, mouches des sables). Il agit même en zones tropicales. Le plus ? Non gras, ce spray ne tache pas. Pour une protection optimale en cas de zone infestée, il peut être vaporisé sur le corps, les vêtements et sur tous les textiles environnants : rideaux, toile de tente et draps. * Le répulsif est efficace contre les moustiques Stegomyia albopictus ( moustiques tigres ), Anopheles gambiae , Stegomyia aegypti et Culex pipiens .

Table d'appoint, plateau en marbre, vers 1900 rose 53x53x54

208 EUR
Table d'appoint antique de france datant d'environ 1900.Cette table d'appoint est en bois de noyer combiné avec un plateau en marbre.Les pieds aux formes élégantes sont finis avec une décoration en laiton sur la partie inférieure.Le plateau en marbre est de couleur rose clair.Dimensions diamètre dessus 53 cm diamètre dessus marbre 40 cm hauteur 54 cm.

ART Plat en argile de la Grèce antique, 600-500 av. j-c beige 21x0x10

1950 EUR
Magnifique et très rare plat sur pied de l'antiquité grec, conservé intact en presque 3000 ans!Epoque: 625 - 550 avant j-c (bc)Argile beige rosée et réhaut rouge / marron à la peinture.Provenance: ionie, rhodes.Dimensions: 9, 5 cm de haut pour 21 cm de large.Quelques petits éclats, traces et poussières d'excavation.Aucune restauration, complet d'origine.Pièce déformée pendant la cuisson.Coulure de peinture en dessous d'époque sur la coupe.Pièce de musée, d'exception!Très rare!De similaires au louvre.

ART Portrait de Marie Jean Herault de Séchelles multicolore 42x3x50

980 EUR
Portrait de marie jean herault de séchelles, enfant, qui deviendra ensuite une figure marquante de la révolution de 1789, il sera guillotiné le 05 avril 1794.l'original de ce portrait est du peintre françois hubert drouais.Le cadre est de l'époque de la peinture, fin18ème, à décor de perles et de rubans.Bon état.

Affiche lithographique originale de 1956 d'après Edouard Vuillard, Impression Mourlot, 45 x 63 cm rose 45x0x63

228 EUR
Affiche lithographique originale d'après edouard vuillard "e.Vuillard le lithgraphe, dessins, pastels, gouaches" avril - mai 1956.Imprimée par mourlot sur papier vergé canson-mongolfier.L'affiche est en bon état avec des traces de manipulation et de petites déchirures sur les bords en dehors de la zone imprimée.Elle mesure 45 cm par 63 cm environ.Édouard vuillard, membre éminent du groupe post-impressionniste des nabis, était renommé pour ses œuvres intimistes qui brouillent les frontières entre les figures et leurs environnements intérieurs à travers une palette de couleurs et des motifs texturés.Son art, profondément influencé par le symbolisme, cherchait à transcender le quotidien en y infusant une signification spirituelle et esthétique propre à ce mouvement artistique du tournant du xxe siècle.

Fauteuil velours rose 60x70x54

287 EUR
Le revêtement en velours rose clair se marie parfaitement avec le fin piètement de couleur laiton.Ce fauteuil design aux lignes fluides est doté d'un piètement en acier inoxydable brillant - très sophistiqué !.

Lampe Zaccagnini italie 70 rose 40x40x40

700 EUR
Pied de lampe de zaccagnini, des années 60’ en céramique.Dimensions: 40 X 40 cm.Couleur: rose et vert.Style: post gallo romaine, norme électrique.Poids: 8, 70kg.Inspiration antique.Modèle: m9151.

ART Pot à sucre sucrier faïence Quimper antique multicolore 0x14x7

34 EUR
Authentique antique pot à sucre de quimper, bretagne, france.Fabriquée et décorée entièrement à la main avec une grande fleur rose, des feuilles sur un fond blanc typiques de la poterie de quimper.Son style original et la recherche d'une modernité la distinguent de la faïencerie quimperoise traditionnelle.Signée sur le dessous avec le nom du potier lourdes et numéroté p 103.49, ce pot à sucre est absolument ravissant !Nous on adore !Pièce de collection très rare.Bon état vu son grand âge, notez les traces d’usures dû au temps ainsi que quelques absences d'émail sur le couvercle.Je vends également le pot à crème du même modèle.

lot de 15 coussins canapés Mah Jong de Roche Bobois, rose 100x100x70

14500 EUR
Excellent état, nettoyé professionnellement.Créateur Roche BoboisProducteur Hans HopferPériode de conception 1990 - 1999Année 1995Période de production 1990 - 1999Pays de production FranceMarque d'attribution Cette pièce a une marque d'attributionStyle postmoderneTrès bon état - Cet article vintage/antique ne présente aucun défaut, mais peut présenter des signes d'utilisation mineurs.Restauration et état détailléUsure légère conforme à l’âge et à l’usage, PropreMatériau TissuCouleur Fuchsia, BlancLargeur 100 cmProfondeur 100 cmHauteur 70 cmHauteur d'assise 35 cm

ART La maison rose" aquarelle XIXe multicolore 30x0x23

80 EUR
Aquarelle datée en bas à droite 86 pour 1886."vue de village, maison rose "Cadre baguette en bois doré, marie louise ancienne.État: quelques légères piqures brunes du papier visibles sur photos.Beaucoup de charme.Cadre 23 X 30 cm.Aquarelle: env 13 X 19 cm.

ART Tableau ancien , aquarelle manuscrit au noeud rose pâle multicolore 42x0x32

70 EUR
Tableau ancien, aquarelle manuscrit au noeud rose pâle, ambiance studieuse, pastel dégradé de différents bleus, l'oval de la marie- louise suscite la rêverie.baguette d'encadrement large jonc doré, signé mtb à droite.

Lampe à poser et sa colonne en plâtre moulé rose 24x24x98

45 EUR
Jolie lampe à poser avec sa colonne assortie dans une couleur toute douce, un rose clair tirant légèrement vers le saumon.L'ensemble doit dater des années 90 et est en plâtre moulé, creux à l'intérieur, avec un grand motif floral en relief.Peut-être un peu kitsch, mais marié à des meubles en osier dans une pièce claire, cet ensemble serait sûrement du plus bel effet: ) l'ensemble est en bon état, ni fêle, ni éclat mais des traces du temps : un reste d'étiquette sur le dessus de la colonne, idem sur l'interrupteur, quelques petites taches et traces sur l'ensemble.La partie électrique me semble encore en bon état, elle fonctionne, elle est prévue pour une ampoule à gros culot.La lampe est vendue avec sa colonne mais sans abat-jour.La colonne mesure 57 cm de hauteur pour un diamètre de 21 cm.la lampe mesure 41 cm de hauteur (douille comprise) pour un diamètre maximal de 24 cm environ.La lampe pèse 2, 4 kg, la colonne pèse 3 kg.

Petite commode style Louis XV marron 76x46x78

505 EUR
Petite commode de style Louis XV. Cette charmante commode antique est estimée de la fin du 19e - début du 20e siècle. Courbée et s'ouvrant avec trois tiroirs montés sur chêne. Marqueterie de bois de rose sur l'un des tiroirs. Exquises garnitures en bronze doré pour les poignées, les entrées de serrure et les côtés. Plateau en marbre Brèche d'Alep en excellent état. Veuillez noter que la commode est en bon état solide, cependant, en raison de son âge, il y a des signes visibles d'usure (principalement de petits morceaux de placage sont cassés, voir photos) qui donnent à cette commode une apparence et une personnalité. . . vraiment unique. Veuillez également noter que la clé des tiroirs est malheureusement manquante, vous ne pourrez donc pas les verrouiller. Cependant, tous les tiroirs sont utilisables et s'ouvrent et se ferment correctement.

ART Aquarelle de Ferraguti Arnaldo, peintre à son chevalet rouge 25x3x35

794 EUR
Ferraguti arnaldo (1862-1925)Peintre à son chevalet.Aquarelle.Signée en bas à droite.Dimension de l'image: 23 X 15cm.Encadrement d'époque.Provenance: bliss modern antiques gmbh, zurich.Arnaldo ferraguti naît le 17 avril 1862 à ferrare.Il est formé à l'accademia di belle arti de naples, alors sous la direction de domenico morelli.Il se lie d'amitié avec le peintre francesco paolo michetti et son entourage à francavilla al mare.Il vit et travaille à rome.Il participe à diverses expositions collectives et remporte des médailles d'argent à nice en 1884 et à ferrare en 1885.Il expose également exposé à dresde, munich et vienne entre 1887 et 1889.En 1891, il épouse olga treves, petite-fille des rédacteurs emilio et giuseppe treves.Il érige une villa à pallanza où il enseigne la peinture, et fréquente les salons de la villa cordelia de giuseppe treves, toute proche.Il meurt à forli en 1925.

Vase En Céramique Krater N°2 blanc 27x5x32

220 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'krater n°2' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 32 cm / l: 27 cm.H: 12.6 inch. / l: 10.6 inch.

Vase En Céramique Greek [M] blanc 27x5x20

200 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'greek [m]' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec des illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 20 cm / l: 27 cm.H: 7.9 inch. / l: 10.6 inch.

Vase En Céramique Krater N°4 blanc 29x5x31

240 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'krater n°4' présente de délicates illustrations bleues et des sculptures de coquillages qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec illustrations à l'engobe et sculptures de coquillages.Fait main dans notre atelier.Votre article sera expédié 30 jours après la commande. Ce délai est nécessaire pour la production de votre produit !De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 31 cm / l: 29 cm.H: 12.2 inch. / l: 11.4 inch.

Vase En Céramique Greek [L] blanc 27x5x33

220 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'greek [l]' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec des illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 33 cm / l: 27 cm.H: 13 inch. / l: 10.6 inch.

Vase En Céramique Krater N°1 blanc 28x5x34

220 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'krater n°1' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 34 cm / l: 28 cm.H: 13.4 inch. / l: 11 inch.

Vase En Céramique Pichet Grec N°2 blanc 20x5x32

220 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'pichet grec n°2' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec des illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:h: 32 cm / l: 20 cm.H: 12.6 inch. / l: 7.9 inch.

Vase En Céramique Colonne Grecque blanc 27x5x20

210 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'colonne grecque' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec des illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:h: 20 cm / l: 27 cm.H: 7.9 inch. / l: 10.6 inch.

Vase En Céramique 'Artemis - Blue blanc 23x5x28

210 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'artemis - blue' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 28 cm / l: 23 cm.H: 11 inch. / l: 9 inch.

Vase En Céramique 'Artemis - Black blanc 23x5x28

210 EUR
Faisant partie d'une nouvelle ligne qui marie la poterie grecque antique au design contemporain, le vase 'artemis - black' présente de délicates illustrations bleues qui harmonisent les esthétiques traditionnelles et modernes.Conçu par notre designer, les motifs sont appliqués à la main avant la première cuisson, conférant au vase une touche rappelant l'antiquité.Après une seconde cuisson à 1250°c, un émail transparent est ajouté à l'intérieur pour une finition raffinée, assurant durabilité et praticité au vase.Comme chaque pièce est artisanale, les motifs et les formes illustratives peuvent varier légèrement, mettant en avant l'authenticité qui définit notre savoir-faire.Details:Grès cuit à haute température avec intérieur émaillé transparent brillant.Extérieur brut soulignant la texture naturelle de la terre avec illustrations à l'engobe.Fait main dans notre atelier.De légères variations de couleur, de forme et de dimensions peuvent intervenir.Dimensions:H: 28 cm / l: 23 cm.H: 11 inch. / l: 9 inch.