ART 6 verres/coupe en métal argenté Christofle/Jean Charles Moreux. Modèle Bol D'or argent 9x9x8

250 EUR
6 verres/coupe en métal argenté christofle/jean charles moreux.Modèle bol d'or.Jean charles moreux ( 1889/1956) est le concepteur du modèle et christofle l'orfèvre.Modèle conçu vers 1942/45.Chaque verre est poinçonné du cachet christofle.Le nom du modèle en référence aux travaux du prince matila ghyja sur le nombre d'or.Modèle rare.Couleur:Argent (couleur)Matériaux:Argent.Hateur: 8, 5cm cm.Rayures d'usures.

Ombre Azurite - Eau de Parfum -100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

105.84 EUR
Un parfum floral et solaire animé par les alizés qui embaument les côtes rocheuses de la Côte d’Azur. Les notes de jasmin et de lys font écho à la grande bleue. Enfin la Fève Tonka et le santal viennent avec leur sensualité caresser la peau réchauffée par le soleil à son zénith. Notes de tête : Bergamote - Poire - Baie roseNotes de coeur : Jasmin d'eau - Lys des ruisseaux - PêcheNotes de fond : Bois de Cèdre - Iris - Fève Tonka - Bois de Santal

Ombre Platine - Eau de Parfum-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

102.9 EUR
Le lys, la tubéreuse, le bois de santal et la baie rose s’approprient le tempo initial de cette composition qui s’articule magistralement autour de la bergamote, de la noix de coco et de la vanille.Cette "Ombre"-là brille et rayonne spontanément. Une fragrance "orientale", certes, mais avec des accents poudrés (comme la plupart des parfums Brosseau), ce qui en fait la signature.Derrière l’"Ombre" se dissimule le "Platine", somptueux mais discret métal qui contribue à donner à cette création tout son lustre et à perpétuer le succès de la marque.Ombre Platine se porte comme un bijou de valeur sans ostentation, qui sait vous embellir tout préservant votre discrétion - on appelle cela tout simplement la "classe".

Ombre Rose - Eau de Toilette-50ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

53.95 EUR
C'est en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint l'attention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie. Ces derniers l'encouragèrent à développer un parfum féminin, et c'est chez Roure qu'il travailla sur Ombre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans l'incontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis. Ombre Rose est un parfum délicat poudré.Ombre Rose est une fragrance simple, raffinée et intemporelle qui traverse le temps sans jamais se démoder. 2 générations l’ont déjà adopté depuis 30 ans.Ses notes initiales douces et fleuries, avec l’iris, le muguet, l’ylang-ylang et le miel, sont suivies par la chaleur suave de la pêche, du bois de santal et du musc. A la première vaporisation de cette formule poudrée et sensuelle, on est immédiatement séduit par sa présence subtile et originale.Ombre Rose plaira à toutes les femmes qui souscrivent à un style de vie dont le raffinement et l’élégance classiques rivalisent avec un type de charme très personnel. Famille olfactive : Oriental floral poudréNotes de tête : Bois de rose, miel, ylang ylang, pêcheNotes de coeur : Rose, muguet, irisNotes de fond : Musc, coumarine, vanille, bois de santal

Ombre Rose - Eau de Toilette-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

76.05 EUR

Ombre Rose - Eau de Parfum-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

95.55 EUR
Cest en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint lattention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie.Ces derniers lencouragèrent à développer un parfum féminin, et cest chez Roure quil travailla à lOmbre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans lincontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis, atteignant dès la 3ème année un chiffre daffaires mondial de 15 millions de dollars U.S., un véritable record pour lépoque, où les parfums à la mode étaient très agressifs : patchouli et pomme verte se partageaient les faveurs.Plusieurs raisons à ce succès inattendu dun inconnu sur le marché très fermé de la parfumerie sélective :1/ Visuellement, le raffinement du flacon rappelant les années 30, en verre gravé à motifs en relief dépolis et repolis.2/ Psychologiquement, le nom Ombre Rose contenant dans le mot rose lévocation de la fleur, donc du cadeau.3/ Olfactivement, la délicatesse de ce parfum poudré rappelant les élégances oubliées pour son côté distingué et rassurant.4/ Le nom très français du créateur Jean-Charles Brosseau, indéniablement parisien.Tous ces ingrédients nauraient pas suffi à faire de ce parfum lun des plus prestigieux de ces 20 dernières années si la notoriété ne sétait pas répandue en Europe, en Asie et au Moyen-Orient. Un parfum dont les consommatrices inconditionnelles ont attendu le retour dans sa formule dorigine (car elle avait été modifiée) et son précieux flacon (lui aussi restauré), ce qui vient enfin de se réaliser sur le territoire français.

Ombre Rose Coffret - Eau de Toilette-100ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

65.54 EUR
Le coffret Ombre Rose de Jean-Charles Brosseau en édition limitée se compose de :   - L'Eau de Toilette vapo.100ml Le Gel Douche parfumé 50ml - La Miniature Ombre Rose 5ml   C'est en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint l'attention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie. Ces derniers l'encouragèrent à développer un parfum féminin, et c'est chez Roure qu'il travailla sur Ombre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans l'incontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis. Ombre Rose est un parfum délicat poudré.   Ombre Rose est une fragrance simple, raffinée et intemporelle qui traverse le temps sans jamais se démoder. 2 générations l’ont déjà adopté depuis 30 ans.   Ses notes initiales douces et fleuries, avec l’iris, le muguet, l’ylang-ylang et le miel, sont suivies par la chaleur suave de la pêche, du bois de santal et du musc. A la première vaporisation de cette formule poudrée et sensuelle, on est immédiatement séduit par sa présence subtile et originale. Ombre Rose plaira à toutes les femmes qui souscrivent à un style de vie dont le raffinement et l’élégance classiques rivalisent avec un type de charme très personnel.     Famille olfactive : Oriental floral poudré   Pyramide olfactive : Notes de tête : Bois de rose, miel, ylang ylang, pêche Notes de coeur : Rose, muguet, iris Notes de fond : Musc, coumarine, vanille, bois de santal

Ombre Rose - Eau de Parfum-75ml JEAN-CHARLES BROSSEAU

79.2 EUR
C'est en 1978 que Jean-Charles Brosseau, déjà connu dans le domaine de la mode pour ses chapeaux et ses accessoires, lança, sans trop y croire, son premier parfum mixte BrossEau dans son attrayante boutique de la Place des Victoires. Cette eau de toilette hespéridée retint l'attention non seulement des consommateurs mais des professionnels de la parfumerie. Ces derniers l'encouragèrent à développer un parfum féminin, et c'est chez Roure qu'il travailla sur Ombre Rose. Le lancement se fit à New York en 1981 dans l'incontournable et luxueux magasin Bergdorf Goodman et le succès fut immédiat. Il se répandit immédiatement dans tous les magasins sélectifs des Etats-Unis. Ombre Rose est un parfum délicat poudré. Ombre Rose est une fragrance simple, raffinée et intemporelle qui traverse le temps sans jamais se démoder. 2 générations l’ont déjà adopté depuis 30 ans. Ses notes initiales douces et fleuries, avec l’iris, le muguet, l’ylang-ylang et le miel, sont suivies par la chaleur suave de la pêche, du bois de santal et du musc. A la première vaporisation de cette formule poudrée et sensuelle, on est immédiatement séduit par sa présence subtile et originale. Ombre Rose plaira à toutes les femmes qui souscrivent à un style de vie dont le raffinement et l’élégance classiques rivalisent avec un type de charme très personnel.  Famille olfactive : Oriental floral poudré Notes de tête : Bois de rose, miel, ylang ylang, pêche Notes de coeur : Rose, muguet, iris Notes de fond : Musc, coumarine, vanille, bois de santal

Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en laine Noir

310.5 EUR
Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en laine Noir Disponible en taille femme. EU M. . Femme > Vetements > Pull.

Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en laine Rouge

64.4 EUR
Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en laine Rouge Disponible en taille femme. EU M. . Femme > Vetements > Pull.

Robe Jean Charles De Castelbajac Robe en lin Blanc

115 EUR
Robe Jean Charles De Castelbajac Robe en lin Blanc Disponible en taille femme. EU S. . Femme > Vetements > Robe.

Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en coton Noir

207 EUR
Pull Jean Charles De Castelbajac Pull en coton Noir Disponible en taille femme. EU L. . Femme > Vetements > Pull.

Robe Jean Charles De Castelbajac Robe noir Noir

56.35 EUR
Robe Jean Charles De Castelbajac Robe noir Noir Disponible en taille femme. FR 36. . Femme > Vetements > Robe.

Robe Jean Charles De Castelbajac Robe jaune Jaune

115 EUR
Robe Jean Charles De Castelbajac Robe jaune Jaune Disponible en taille femme. EU S. . Femme > Vetements > Robe.

Short Jean Charles De Castelbajac Short en coton Rouge

57.5 EUR
Short Jean Charles De Castelbajac Short en coton Rouge Disponible en taille femme. EU S. . Femme > Vetements > Short.

Jean-charles de castelbajac, affiche 1985 jaune 70x0x100

225 EUR
Jean charles de castelbajac.Un coeur de trop un souvenir en plus.1985.Affiche originale sur papier offset mat.Signé(e) dans la planche.100 X 70 cm.Édité(e) par: wm.En très bon état.

Affiche pour le Sida par Jean-Charles Blais jaune 69x0x84

135 EUR
Jean-charles blais.Images pour la lutte contre le sida.1993.Affiche originale sur papier couché.Non signé(e), non numéroté(e)84 X 69 cm.Édité(e) par: artis.Imprimé(e) par: graficaza.Tirage: 1000 ex.En très bon état.

Table à manger rallonge style Jean-Charles Moreux bois 200x105x75

4500 EUR
Table années 40 en chene avec rallonge, dans le style de jean-charles moreux, en très bon état (légères traces d'usage voir photos)H 74 X l 200 X l 105 cm.

2 tables d'appoint Maison Jean Charles argent 48x48x46

1249 EUR
Tables d'appoint bicolores exclusives de la maison jean charles datant des années 1970.Structure de haute qualité en laiton et acier inoxydable avec plateau et étagère en verre.L'offre comprend deux tables.Caractéristiques de qualité: très bonne finition, matériaux de haute qualité fabriqué en france, design: maison jean charles condition et taille bon état avec de légères traces d'utilisation.Métal patiné.

Table à manger en travertin style Jean Charles beige 250x114x74

3000 EUR
Table de salle à manger en travertin, années 1970. Soutenue par une colonne centrale. Détails en laiton sur le plateau et la colonne.Pied central en travertin.Dimension très rare avec une longueur de 2m50.

62.99 EUR

Table à manger ronde travertin vintage design Jean Charles pour Roche Bobois 1970 beige 120x120x75

950 EUR
Très belle table de repas en travertin en très bon état vintage.Design jean charles pour roche bobois, éditée fin 1970's et 1980's.Très peu de traces d'usage.Diamètre: 120 cm.Hauteur: 75 cm.Transport partout en france par transporteur spécialisé.

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 30 male

62.99 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 38 male

71.49 EUR

Levi´s ® Jean 511™ Slim Ur So Cool 34 male

62.99 EUR

Table basse en bois de loupe avec bar en laiton par Jean Charles pour Maison Charles, 1970 multicolore 130x80x36

3600 EUR
Table basse rectangulaire en loupe de bois conçue et signée par Jean Charles pour la Maison Charles dans les années 1970. Cette table est un hommage raffiné à l'ambiance opulente du glamour de la haute société des années 1970. Mis en valeur par un plateau central en laiton, cette pièce offre une fonctionnalité polyvalente servant de bar ou de jardinière élégante. La table est en bon état général avec des bosses occasionnelles dans les coins ou les bords. Le plateau en laiton teinté/patiné.

Table opaque JC Jean Charles. marron 208x115x75

1765 EUR
Table opaque JC Jean Charles.

Table de salle à manger Jean Charles en marbre vert 115x208x75

5000 EUR
Dans un style regency du designer jean charles, magnifique table en onyx et feuille d’or et laiton en bas du pied, de 1970.Fabriqué en france.Marbre impeccable, seulement quelques endroits où la couche de protection sur le marbre se décolle (au niveau du pied).Dimension:Hauteur 75cm.Largeur 115cm.Longueur 208cm.À venir voir sur angers centre ville.N’hésitez pas à me contacter si vous souhaitez plus de photos ou si vous avez des questions.

Nord'Ways Chaussure de sécurité à lacets montante S3 SRC Charles Nordways

89 EUR
Chaussure de sécurité à lacet montante, Charles Nordways pour les métiers BTP et industries Lourde & Légère. Cuir Vintage, cuir aspect vieilli pleine fleur hydrofuge , résistant adapté pour les métiers difficiles. Vous garantie confort et hygiène.

65.99 EUR

Vêtements De Printemps Et D'été Pour Animaux De Compagnie Robe De Mariée Pour Chien Jupe En Jean--S

18.87 EUR
1. Robe chiot fille en coton mélangé, doublure en tissu, douce et confortable. Mettez des vêtements de petit chien pour rendre votre chien mignon et beau en été. 2. Le costume de chien peut être utilisé pour les activités intérieures et extérieures, ce qui est très approprié par temps chaud. Les vêtements pour chien Independence Day sont un excellent accessoire pour animaux de compagnie pour célébrer l'anniversaire d'un chien. Les vêtements pour chiens conviennent parfaitement aux costumes d'Halloween et aux cadeaux de Noël. Les cadeaux, la photographie, les voyages, les promenades, les plages, etc. permettent facilement à votre chien de se démarquer. 3. Il peut être lavé en machine, que ce soit en lavage à la main ou en mode doux, ils peuvent être bien nettoyés. 4. Les vêtements pour chiens sont durables, doux, confortables et respirants. Chaque couture du t-shirt pour chien est étroitement cousue. La chemise pour chien est fabriquée dans un tissu de haute qualité, sûr et respectueux de l'environnement, très hygroscopique et à séchage rapide. La chemise douce et respirante est très appropriée pour le printemps, l'été et l'automne. 5. Il y a un gros n?ud sur les vêtements de chiot de la petite fille. Les vêtements pour chiots sont beaux et colorés. Les beaux motifs font de vos adorables animaux de compagnie un beau paysage.

Affiche Jean-Charles Blais 1993 bleu 40x0x60

65 EUR
Jean-charles blais.Festival de martigues.1993.Affiche originale sur papier couché.Non signé(e), non numéroté(e)60 X 40 cm.Imprimé(e) par: graficaza.En très bon état.

Mango - Combinaison boutonnée en jean - Bleu clair Bleu S female

79.99 EUR
Combinaisons et combishorts par Mango L'élégance n'a jamais été aussi accessible Col italien Patte de boutonnage Poches Large Coupe classique

27 EUR

47 EUR

Canapé en cuir et tissu. Ligne roset en collaboration avec Jean Charles de Castelbajac multicolore 220x72x48

1150 EUR
Jean charles de castelbajac - ed.Ligne roset - 1990.Canapé, en tissu et cuir.Signé.Edition épuisée.220 X 48 X 72 cm.

Vase art nouveau en céramique Charles Maes à Sint-Amandsberg / Gand en Belgique multicolore 13x13x32

760 EUR
Il s'agit d'un vase belge fabriqué à la main par charles maes entre 1900-1909.Les pièces du studio portent un pélican écrasé comme marque de fabrique.Les lettres b & h sont les initiales des serviteurs du potier boulanger.Poteries artistiques charles maes rue de l'ange- mont-saint-amand lez gand ( belgique )Charles maes (° 1847 - † 1924) fabriquait des ustensiles simples, tels que des pots de fleurs, des bocaux et des bols, à partir de 1885 environ dans son atelier de poterie à sint-amandsberg près de gand.À partir de 1899, dans une poterie nouvellement construite, en plus de la poterie ornementale et des sculptures, des carreaux et des cheminées ont également été produits.Après le tournant du siècle, il reçoit l'aide de ses fils jules (° 1876 - † 1958) et auguste (° 1871 - † 1939).Le 31 juillet 1909, charles maes demande à la députation permanente de construire une nouvelle poterie à bruges.Cependant, cette nouvelle usine n'est jamais venue.Après sa retraite en 1909, une association temporaire est constituée par ses fils pour une durée de 10 ans.La production de pots de fleurs a été arrêtée et seule la poterie artistique a été produite.L'entreprise a remporté plusieurs médailles et diplômes honorifiques lors de diverses expositions locales, nationales et internationales.Lorsque le permis décennal a expiré en 1920, l'entreprise a pris fin.Les deux frères se sont séparés.Auguste a créé une entreprise à sint-denijs-westrem.En 1923, la poterie déménagea à gand où elle produisit sous le nom d'astoria.En 1934, il ferma les portes.Son frère jules a également continué à travailler comme potier indépendant.En 1930, avec le sculpteur domien ingels (° 1881 - † 1946), il fonde la société sa céramiques d'art ceramaes à drongen.La toile tomba en 1933 sur cette entreprise.Un catalogue de vente de 1905 de cette entreprise de flandre orientale est connu.Hauteur environ 32 cm diamètre environ 13 cm.En très bon état, un très très léger saut d' émai.

ART Christofle et Charles Moreux - 6 verres en métal argenté modèle "Bol d Or argent 7x7x8

290 EUR
"christofle & jean charles moreux, 6 verres, coupés en métal argenté 1940 "Jean-charles moreux (1889-1956) concepteur du modèle & christofle orfèvre.Le modèle des années 1940.Suite de 6 verres en métal argenté.Modele: bol d'or.Hauteur 8, 5 cm diamètre 7, 5 cm.Poinçons christofle oc cavalier d'echec.Belle brillance, pas de desargenture.Micro rayures d'usage.Bon état.Envoi soigné.

ART Pichet céramique rouge Charles Voltz Vallauris rouge 10x15x11

29 EUR
Pichet en céramique rouge, signé sous la base c voltz.Le pichet mesure h11, 10cm de diamètre.Charles voltz est né en 1923. il s'est installé à vallauris en 1950, et s'est fait connaître pour des céramiques aux couleurs vives, aux motifs géométriques. il est décédé à amboise en 1997.Envoi soigné, garanti.

ART Carafe Charles X aux cabochons transparent 10x10x30

85 EUR
Lourde carafe en cristal moulé d'époque charles x, vers 1830 / 1850.Décor à motifs de cabochons et de volutes, bouchon d'origine.Taillé à l'étoile au revers.Trois anneaux au col.Modèle lourd.Il pourrait s'agir d'une production baccarat, lorsque la maison racheta la manufacture du creusot en reprenant ses moules et catalogues.30 X 10 cm.En bon état général, à signaler : éclats au pied du bouchon, défaut sur le col de la carafe, légèrement blanchie à l'intérieur.Envoi propre, rapide et soigné ou remise en mains propres sur paris / reims / laon.

Mignard Jean-Charles La Grande Dégringolade: La France De Louis Xiv À Aujourd¿hui

1.9 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Le Lys Bleu, Publisher : Le Lys Bleu, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 92, publicationDate : 2022-03-18, releaseDate : 2022-03-18, authors : Mignard Jean-Charles

5.89 EUR

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche Peaux Sensibles 50 ml - Tube 50 ml

4.41 EUR
Roger & Gallet Jean-Marie Farina Gel Douche 50 ml est un gel douche parfumé à la mousse onctueuse, nettoyant la peau en douceur sans la dessécher.Enrichi d'essence naturelle de romarin aux vertus relaxantes et d'aloe

Roger & Gallet Jean-Marie Farina Déodorant 150 ml - Flacon-Vaporisateur 150 ml

11.61 EUR

Nza New Zealand Pull à Demi-zip Charles Mineral Blue S male

139.99 EUR
L´imprimé hivernal sur le Charles donne instantanément au pull un caractère particulier. Ajoutez à cela une coupe parfaite, le confort du coton et la douceur du lavage, et vous obtenez le pull idéal pour cette saison. Il n´est pas étonnant que le Charles soit un véritable favori de NZA New Zealand Auckland. Êtes-vous prêt ?Caractéristiques :- Coupe confortable- Col montant avec fermeture éclair à mi-chemin- Poignets et ourlet inférieur côtelés assortis- Badge NZA sur l´ourlet inférieur- Lavage du vêtementSpécifications :- Matière : 100 % coton

Table à manger en travertin et laiton par Jean Charles, 1970 beige 210x100x78

3218 EUR
Grande table à manger en travertin et bords en laiton à la manière de willy rizzo par jean charles.Bonne table à manger accrocheuse.Bonne condition.Années 1970 - italie hauteur: 78cm largeur: 210cm profondeur: 100cm réf: 203124.

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-75ml JEAN PAUL GAULTIER

77 EUR
Succombez à l’ultra-sensualité du nouveau parfum boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier. Une fragrance brûlante de désir qui enflamme les sens jusqu’à l’addiction.En un pschitt, ce parfum pour homme dévoile un cœur de lavande iconique enveloppé des notes ensoleillées de fève tonka tropicale. En fond, la chaleur animale du benjoin envoûtant s’adoucit au contact de la fraîcheur d’un duo aromatique de menthe et de bergamote.Quelle chaleur de plomb ! Sur votre sillage, l’or coule à flots !Contenu dans son flacon emblématique de buste d'homme, ce parfum éclatant s’habille d’une marinière brun translucide. Capturé dans son coffret métallique assorti, le flacon est si torride que l’or fond en stries flamboyantes sur son torse musclé. Aussi éclatant que sexy, découvrez le nouveau parfum ambré boisé pour homme, Le Male Elixir de Jean Paul Gaultier.  Famille olfactive : Ambré Aromatique Boisé Pyramide olfactive :Note de tête : TonkaNotes de cœur : LavandeNote de fond : Benjoin

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-200 ml JEAN PAUL GAULTIER

142.8 EUR

Le Male Elixir - Parfum Vapo.-125ml JEAN PAUL GAULTIER

104.3 EUR

Levi´s ® Jean 502™ Taper Rock Cod 33 male

65.99 EUR
Le jean Levi's 502 Taper est un pantalon polyvalent conçu pour offrir une protection contre les intempéries et une liberté de mouvements maximale pendant que vous vous amusez sur des routes en terre battue ou accidentées. Ce pantalon s'adapte parfaitement à votre taille offrant un maximum de confort et un tissu renforcé qui augmente la durabilité.Fabriqué avec 99% coton et 1% élasthanne qui est une membrane imperméable, respirante, durable et résistante à l'abrasion qui vous protège des conditions météorologiques extérieures et vous garde au chaud. Le tissu extérieur offre une imperméabilité et une gestion de l'humidité supplémentaires lorsque la vapeur d'humidité s'échappe, pour un confort maximal. Grâce à la fibre d'élasthanne qui augmente l'extensibilité, la mobilité et la liberté de mouvement. L'entrejambe ergonomique et les genoux préformés offrent un maximum de confort et de mobilité . De plus, le style à 5 poches offre une grande capacité de stockage pour vos appareils et autres objets essentiels.Ainsi, sans aucun doute, le jean Levi's 502 Taper est un pantalon idéal pour les activités aérobiques de haute intensité dans les environnements froids et hivernaux. Alors, achetez-le sans réfléchir. Les Levi´s® 502™ Regular Taper Jeans offrent une version moderne et chic de votre jean droit préféré.Ils sont faciles à porter sans sacrifier le confort grâce à plus d´espace au niveau des cuisses et une coupe fuselée nette.Notre coupe fuselée la plus polyvalente.Se porte facilement au quotidien avec un look habillé ou décontracté.Plus ample au niveau des cuisses pour une plus grande liberté de mouvement.Si vous aimez le jean 501® Original Jeans.essayez celui-ci.Retroussez le bas du jean pour une coupe courte décontractée et tendance.Fabriqué avec la technologie WaterDenim extensible confortable.Braguette zippée.Style 5 poches.Laver et sécher sur l´envers avec des couleurs similaires, lessive liquide recommandée.Rétrécissement au lavage environ 5 %.Matières Importées.Taille basse.Coupe regular au niveau des cuisses.

Robe De Mariée En Jean Pour Chien, Vêtement D'été À N¿Ud Mignon, Princesse, Chiot, Chihuahua

43.91 EUR
Couleur: Denim & roseMatériau: cotonDimensions:XS: longueur: 20cm (7,87 pouces), buste: 30cm (11,81 pouces), cou: 21cm (8,27 pouces)S: longueur: 25cm (9,84 pouces), buste: 35cm (13,78 pouces), cou: 24cm (9,45 pouces)M: longueur: 30cm (11,81 pouces), buste: 40cm (15,75 pouces), cou: 27cm (10,63 pouces)L: longueur: 35cm (13,78 pouces), buste: 45cm (17,72 pouces), cou: 30cm (11,81 pouces)XL: longueur: 40cm (15,75 pouces), buste: 50cm (19,69 pouces), cou: 33cm (12,99 pouces)L'emballage comprend: 1 (pièce) x robe pour chienRemarque:-Le paquet comprend juste une pièce de robe de chien.-Veuillez vous référer à la mesure. Une petite erreur de mesure est admissible dans la plage normale.-Il peut y avoir une petite différence de couleur due au moniteur, à la caméra ou à d'autres facteurs, veuillez vous référer à l'article physique.Liste de colisage1 (pièce) x robe pour chien

Saucière Charles Ahrenfeldt art déco blanc et argent blanc 20x0x8

27 EUR
Des années 30.En porcelaine de limoges.Pour le magasin "a la ville de limoges" / jean nicolet à orléans.Décor sobre et élégant plutôt insolite blanc et rehauts d'argenture.Insolite car ce modèle a surtout était fait avec de la dorure.Typiquement art déco.Un petit défaut émaillé sous la saucière.L'argenture est en excellent état, semble n'avoir que très peu servi.

Scandal - Eau de Parfum-80ml JEAN PAUL GAULTIER

93.15 EUR
La Maison Jean Paul Gaultier a inventé un tout nouveau parfum fortement inspiré de Pigalle et son univers exubérant. Celui ci s'appelle Scandal et est complètement renversant tout comme son flacon ! Pour cette nouvelle fragrance Jean Paul Gaultier met en scène de longues jambes semblant plonger dans un flacon arrondi en verre épais transparent. Le jus est rosé, ultra féminin. Comme pour "Classique" et "Le Mâle", la bouteille est proposée dans l'iconique canette en fer qui caractérise les parfums Jean Paul Gaultier. Tout comme le flacon marqué par le contraste entre la finesse du cabochon et le socle épais, la fragrance est ultra féminine, puissante et moderne. La femme Scandal peut être sérieuse le jour et dévergondées la nuit, mais dans tous les cas fera renverser les têtes à son passage...?Scandal est décrit comme un parfum plein de gourmandise, cependant travaillée différemment. Les notes de miel qui lui apporte un côté sucré sont mélangées à des notes profondes chaleureuses et boisées. La fleur de gardénia, une fleur blanche teintée d'accents végétaux et à l'aspect très estivale, renforce la féminité du parfum. Le tempérament de la femme Jean-Paul Gaultier, quant à lui, s'affiche au travers du patchouli, un ingrédient terreux venant charpenter l'ensemble avec élégance. L'Eau de parfum Scandal avec sa personnalité hors du commun est élégante et excentrique.Même Madame la Ministre succombe à ce parfum de scandale. Famille Olfactive : Chypre MielNotes olfactives :Note de tête : GardeniaNote de coeur : MielNote de fond : Patchouli

Scandal - Eau de Parfum-30ML JEAN PAUL GAULTIER

51.75 EUR

Lampe couronne, Jean-Charles de Castelbajac, Ligne Roset, 1990 vert 38x18x70

500 EUR
Lampe «couronne», piètement en acier laqué noir et réflecteur en résine verte.Réalisation de jc de castelbajac en 1990 pour ligne roset.Étiquette de la signature de jc e castelbajac.H. 70 cm.Largeur couronne 38 cm.Diamètre pied 18 cm.

ART Portrait de Marie Jean Herault de Séchelles multicolore 42x3x50

980 EUR
Portrait de marie jean herault de séchelles, enfant, qui deviendra ensuite une figure marquante de la révolution de 1789, il sera guillotiné le 05 avril 1794.l'original de ce portrait est du peintre françois hubert drouais.Le cadre est de l'époque de la peinture, fin18ème, à décor de perles et de rubans.Bon état.

Roger & Gallet Eau De Cologne Jean Marie Farina 100ml One Size male

31.49 EUR
Parfums - Parfums masculins.Jean Marie Farina Cologne 100ml.

vhbw Tuyau d'aspirateur 3 pièces avec extension 32mm raccord 50 - 150cm compatible avec Numatic James, Charles, NQS 250, NVH 180 aspirateur

18.19 EUR
Tuyau de remplacement allongeable pour votre aspirateur - Longueur : 50 - 150cm - Diamètre du raccord : 32mm Ce tuyau d'aspirateur de qualité s'adapte en longueur à vos besoins et à la taille de votre corps. Le tuyau est solide et a une longue durée de vie. Grâce aux finitions précises la poignée tient fermement à la buse. Produit neuf dans son emballage d'origine. Ceci n'est pas un produit d'origine - Pièce de rechange de qualité de la marque vhbw. Contenu de la livraison : - 1x coude de tuyau d'aspirateur - 2x extensions de tuyaux d'aspiration Données techniques : - Longueur : 50 - 150cm - Diamètre du raccord : 32mm - Couleur : argent - Extensible - Coude de tuyau d'aspirateur avec régulateur d'aspiration Compatible avec les aspirateurs suivants 32mm diamètre du raccord : - Numatic James - Numatic Charles - Numatic NQS 250 - Numatic NVH 180 Remplace les accessoires suivants : - Numatic 601053V, 69-NM-250, Rainbow KPL-8640 Parmi nos offres suivantes, vous trouverez des accessoires comme des batteries, chargeurs, blocs d'alimentation, câbles et adaptateurs ou outils pour vos autres appareils électroniques

ART Jean-Baptiste Marie Fouque (1819 - 1880) "Promenade au jardin" huile sur panneau multicolore 32x0x36

949 EUR
Cette huile sur panneau est un témoignage de la maîtrise artistique de fouque, capturant une scène paisible et charmante.Au cœur du tableau, une femme et son enfant se promènent dans un jardin, enveloppés par une atmosphère de quiétude.La présence d'une porteuse de fruits à droite ajoute une touche de réalisme à la composition, créant un contraste harmonieux entre l'humanité et la nature.Les couleurs douces et la maîtrise de la lumière font de cette œuvre une pièce d'art emblématique de son époque.Jean-baptiste marie fouque, ami du célèbre sculpteur james pradier, est une figure notoire dans le monde artistique du 19e siècle.Il a reçu des commandes importantes de l'état, attestant de sa reconnaissance dans le milieu artistique.De plus, un portrait en pied de l'impératrice eugénie, la femme de napoléon iii, réalisé par fouque, est conservé dans les prestigieuses collections du musée d'orsay.Cette œuvre témoigne de la stature artistique de fouque et de son rôle important dans la scène artistique de son époque.Le tableau "promenade au jardin" mesure 36, 5 cm X 32 cm avec son cadre.Cette pièce est une addition précieuse à toute collection d'art ou une manière élégante de rehausser la décoration intérieure avec un morceau d'histoire artistique.

Lampadaire vintage "Totem" Jean-Charles de Castelbajac, 1980 multicolore 20x20x184

2450 EUR
Brillez de mille feux...Avec ce lampadaire totem au design vintage original de jean-charles de castelbajac.Signé sur la base.Période: 1980.Un véritable eye-catcher pour votre intérieur.Ce lampadaire est magnifiquement conçu avec des zones de couleurs qui rappellent les œuvres de mondriaan.Une véritable œuvre d'art fonctionnelle pour votre chambre.La lampe est en aluminium noir et en plastique.Ce qui est beau avec cette lampe, c'est l'effet de couleur dû aux différentes couleurs.La lampe donne une belle lumière grâce à ses différentes couleurs et est dimmable par un interrupteur à la base.Compte tenu de son âge, cette lampe est en bon état vintage (1 zone de couleur n'est plus complètement « lisse » mais présente une structure/plis).Néanmoins, c'est un véritable besoin !Ce lampadaire élégant et coloré brillera-t-il bientôt dans votre maison.Illuminé!.

Table à manger de l'éditeur Jean Charles beige 105x195x75

753 EUR
Table en marbre de 1,95 sur 1,05 (hauteur 0,75) de l'éditeur Jean Charles.

Jack & Jones Veste En Jean Elza Worker Ket Jjxx Light Blue Denim S female

66.99 EUR
Cette pièce à superposer se marie bien avec un blazer, un manteau ou un shacket, mais elle peut aussi se porter seule.Le denim est un tissu en sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.- Type de produit : chemise en jean.- Col : col chemise.- Manches : manches longues.- Fermeture : fermeture à boutons.- Poches : poche poitrine.- Coupe : coupe confortable.Composition :100% Coton.Conseils d´entretien :Lavage à 40°C en machine, Ne pas blanchir, Séchage doux, Séchage sur cintre à l´ombre, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Portefeuille Le Tanneur CHARLES Marron

130 EUR
Portefeuille Le Tanneur CHARLES Marron Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Accessoires > Portefeuille.

Jack & Jones Veste En Jean Alison Cr504 Jjxx Black Denim S female

44.99 EUR
Caractéristiques:Tissu : JeanFermeture / Braguette : Fermeture boutonnée sur le devantPoche autre : Poches poitrineManches : Poignets boutonnésPoche main : Poches latérales fonctionnellesManche: Manches longuesCaractéristiques:Composition : 100% CotonSe soucier:Wash Finish : Stonewashed pour donner un caractère authentique

Calzedonia Jean skinny thermique ultra doux Femme Bleu Taille S

39.95 EUR
Jean skinny pour femme avec fermeture à glissière avec bouton et vraies poches à l'arrière. Confectionné en tissu denim particulièrement chaud et confortable grâce au doux lainage à l'intérieur.

Calzedonia Jean skinny thermique ultra doux Femme Noir Taille S

39.95 EUR

Levi´s ® Jean 712™ Slim Welt Pocket Blue Wave Rinse 32 female

65.49 EUR
Notre jean 712 Welt Pocket Slim Fit est conçu pour épouser votre forme avec une taille haute qui définit la taille et une coupe slim intemporelle.Qu`est-ce qui les rend formidables ? Ils sont confectionnés avec des poches passepoilées pour une touche d`inspiration vintage.Faisant partie de nos coupes emblématiques Lot 700, ce jean est conçu pour être flatteur - toute la journée, tous les jours.

Calzedonia Jean Flare Femme Noir Taille S

39.95 EUR
Jean flare avec fermeture éclair et bouton, poches véritables à l'avant et à l'arrière. Modèle à pattes d'éléphant. Coupe classique.

Calzedonia Jean Flare Femme Bleu Taille S

35.95 EUR
Jean flare ou patte d'éléphant avec véritables poches pratiques à l'arrière et sur le devant, fermeture à glissière et bouton.

39.95 EUR

Jack & Jones Jupe En Jean Rida Jjxx Medium Blue Denim S female

33.49 EUR
Le denim est un tissu sergé résistant caractérisé par un fil de chaîne teint et une trame qui sont tissés ensemble.- Type de produit :Jupe en denim.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Poches :Poches arrière, Poches avant.- Longueur/Taille :Longueur maxi.- Détails supplémentaires :Haute fente.- Lavage/Finition :Délavage à la pierre pour un aspect délavé et usé.Composition :Tissu principal :100% coton.Caractéristiques :Laver avec des couleurs similaires.Entretien du lavage :Lavage coloré à 40°C, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Maison Jean-Vier Peignoir en coton blanc et rouge taille S Blanc 111x1x58cm

109 EUR
Un peignoir mixte qui s'adapte à toutes les silhouettes pour des moments de confort inégalés. En éponge moelleuse, son design blanc et rouge est épuré et chic.

Calzedonia Jean Flare Femme Gris Taille S

35.95 EUR

Sacoche Le Tanneur CHARLES Noir

230 EUR
Sacoche Le Tanneur CHARLES Noir Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Sac > Sacoche.

Sacoche Le Tanneur CHARLES REPORTER MEDIUM Noir

250 EUR
Sacoche Le Tanneur CHARLES REPORTER MEDIUM Noir Disponible en taille homme. Unique. . Homme > Sac > Sacoche.

Calzedonia Jean Pattes d’éléphant Court Femme Noir Taille S

39.95 EUR
Jean flare court pour femmes, réalisé en tissu denim très doux et très stretch, pour un port très pratique et souple sachant accompagner vos moindres mouvements. La découpe effilochée du jean court apporte une touche de modernité. Fermeture à glissière et bouton, ornée du logo Calzedonia, rivets à logo et passants à de ceinture, afin de conférer à cet article un style attentif aux moindres détails. Poches sur l’avant et dans le dos, à la fois pratiques et fonctionnelles.

ART Peinture de François-Charles Bezeriat 1888-1977 multicolore 89x0x58

662 EUR
François-charles bereziat (1888-1977)"automne sur la saône"Huile sur carton.Signée en bas à gauche.Largeur: 89 cm.Hauteur: 58 cm.* traces de rayures sur le cadre.Peintre issu de la prestigieuse ecole des beaux arts de lyon fondée en 1807,Beréziat s'inspirera dans son style des oeuvres de pierre puvis de chavannes.Il fait partie du mouvement néo-réaliste de la région lyonnaise.Il fera partie de nombreuses expositions locales entre 1920 et 1950.Peintre qui laissera peu d'oeuvres, cette toile figurative et cubiste rappelle cézanne.Provenance:Exposition au salon d'automne de lyon du 11 octobre au 1er novembre 1928.Vente prestige à lyon 1988.

Calzedonia Jean super skinny à boutons Femme Blanc Taille S

29.95 EUR
Jean super skinny cinq poches pour femmes, à boutons et passants de ceinture, réalisé en tissu très extensible particulièrement confortable. Coupe à vif, légèrement frangée sur le bas.

Calzedonia Jean Extensible Pattes d’Éléphant Femme Noir Taille S

39.95 EUR
Jean pattes d’éléphant cinq poches pour femmes avec passants de ceinture, fermeture à glissière et bouton et rivets logotés Clz. Réalisé en tissu denim ultra stretch, ce jean élastique pattes d’éléphant offre un confort exceptionnel et une coupe parfaite, idéale pour qui recherche le style et la praticité en une seule et même pièce.

Table basse exclusive, Maison Jean Charles argent 104x104x44

3629 EUR
Table basse bicolore exclusive de la maison jean charles datant des années 1960. Structure de haute qualité en laiton et acier inoxydable avec plateau en verre. La table basse comprend quatre petites tables gigognes. Caractéristiques de qualité : Très bonne finition. Matériaux de haute qualité. Fabriqué en France, création : maison jean charles. État et taille. Bon état avec de légères traces d'utilisation. Métal patiné.

Calzedonia Jean confort Eco Femme Bleu Taille S

39.95 EUR
Jean ultra confortable pour femme en denim de coton BCI et en LYCRA® dualFX®, réalisé avec la technologie EcoMade. Cette innovation textile exceptionnelle est réalisée à partir de la synthèse de matières recyclées telles que des bouteilles en PET et des fibres renouvelables d'origine végétale. Cette technologie offre une sensation de confort extrême, une coupe impeccable et le maintien extraordinaire de la forme. Fermeture à glissière avec bouton sur le devant, et vraies poches à l'arrière et sur le devant. Coupe droite.

Levi´s ® Jean 712™ Slim Welt Pocket Blue Wave Rinse 28 female

65.49 EUR

Calzedonia Jean Extensible Pattes d’Éléphant Femme Bleu Taille S

39.95 EUR

39.95 EUR

Calzedonia Jean push-up denim léger Eco Femme Bleu Taille S

35.95 EUR
Jean push-up pour femme avec fermeture à glissière et bouton. Poches pratiques et empiècement arrondi sur l'arrière pour conférer un effet push-up. Coupe skinny. Tissu en denim ultra léger au toucher doux confectionné en fibres de TENCEL™. Le TENCEL™ est obtenu à partir de bois recyclé. Le denim en fibres de cellulose de TENCEL™ permet de confectionner des vêtements durables qui offrent une grande liberté de mouvement, ainsi que plus de confort et de souplesse. Les atouts de ce tissu sont nombreux : résistance, origine végétale, respirabilité.

Calzedonia Jean extensible avec strass Femme Bleu Taille S

45.95 EUR
Jean extensible cinq poches à strass pour femme avec fermeture à glissière, boutons et passants à la taille. Réalisé en tissu extensible doux et légèrement délavé et doté d’une application de strass sur l’intégralité de la partie avant, l’équilibre parfait entre le style décontracté et des détails recherchés.

Calzedonia Jean Pattes d’éléphant Court Femme Bleu Taille S

39.95 EUR

Jack & Jones Jupe En Jean Aura Long Grey Denim S female

27.99 EUR
Le denim est un tissu sergé résistant, caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.- Type de produit :Jupe en jean.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Longueur/Taille :Longueur maxi.- Détails supplémentaires :Fente haute.- Lavage/Finition :Stonewash pour un effet délavé et usé.Composition :Tissu principal :100% Coton.Caractéristiques :Laver avec des couleurs similaires.Conseils d´entretien :Lavage à 40°C en machine, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Calzedonia Jean Pattes d’Éléphant Femme Noir Taille S

39.95 EUR
Jean pattes d’éléphant pour femmes, élégant et versatile, doté d’une fermeture avec zip et bouton, de passants de ceinture, de poches à la française sur l’avant et de poches arrière. La couture centrale de ce jean pattes d’éléphant ajoute une touche de style et affine la silhouette. Le tissu extensible garantit le confort et un port parfait, tandis que la coupe pattes d’éléphant crée une silhouette tendance et féminine à la fois.

Jack & Jones Veste En Jean Orly Relax Long Jjxx Grey Denim S female

39.49 EUR
Le denim est un tissu sergé résistant, caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.- Type de produit :Veste en jean.- Col :Col V.- Manches :Manches longues.- Manches :Épaules tombantes.- Poignets :Poignets boutonnés.- Fermeture :Fermeture à boutons.- Poches :Poches poitrine à fermeture à boutons.- Longueur/Taille :Longue.- Lavage/Finition :Stonewash pour un look délavé et usé.Composition :Tissu principal :100 % coton.Caractéristiques :Laver avec des couleurs similaires.Conseils d´entretien :Lavage à 40°C en machine, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.

Calzedonia Jean super skinny à boutons Femme Bleu Taille S

29.95 EUR

Calzedonia Jean pattes d'éléphant denim léger Eco Femme Bleu Taille S

39.95 EUR
Jean pour femme avec fermeture à glissière et bouton, et vraies poches à l'arrière et sur le devant. Coupe patte d'éléphant. Tissu en denim ultra léger au toucher doux confectionné en fibres de TENCEL™. Le TENCEL™ est obtenu à partir de bois recyclé. Le denim en fibres de cellulose de TENCEL™ permet de confectionner des vêtements durables qui offrent une grande liberté de mouvement, ainsi que plus de confort et de souplesse. Les atouts de ce tissu sont nombreux : résistance, origine végétale, respirabilité.

Calzedonia Jean push-up denim léger Eco Femme Noir Taille S

35.95 EUR

Jack & Jones Jupe En Jean Aura Long Medium Blue Denim S female

27.99 EUR
Le denim est un tissu résistant en sergé caractérisé par un fil de chaîne et une trame teints qui sont tissés ensemble.- Type de produit :Jupe en denim.- Fermeture :Fermeture à glissière.- Longueur/Taille :Longueur maxi.- Détails supplémentaires :Fente haute.- Lavage/Finition :Stonewash pour un effet délavé et usé.Composition :Tissu principal :100% coton.Caractéristiques :Lavage avec des couleurs similaires.Conseils d´entretien :Lavage à 40°C en machine, Ne pas blanchir, Repasser à température modérée, Ne pas nettoyer à sec.