Louis Latour Les Pierres Dorées 2021

24.4 EUR
La maison Louis Latour, forte de ses deux siècles d'existence, a su faire preuve d'une remarquable capacité d'adaptation face aux nouveaux défis. Parmi les domaines les plus renommés de Bourgogne, elle n'hésite pas à sortir des sentiers battus de Beaune afin de propager son expertise dans d'autres régions viticoles telles que l'Ardèche, le Var et le Beaujolais. Dans cette quête, elle sélectionne des parcelles historiques d'exception, cultivées avec la plus grande considération pour les spécificités environnementales locales, aboutissant ainsi à une gamme de vins d'une qualité supérieure. Plus de 40 cuvées sont disponibles sur le marché, disséminées aux quatre coins des établissements les plus prestigieux de la planète. Un exemple parmi tant d'autres est le Louis Latour Les Pierres Dorées, un vin issu du cœur du Beaujolais (au sud de la Bourgogne), plus précisément des villages de Morancé et Theizé. Il tire son nom Pierres Dorées de la nature argilo-calcaire de son sol, imprégné d'oxydes de fer qui lui confèrent une couleur ocre si caractéristique. Vingt hectares de pinot noir (où jadis le gamay était cultivé) à une altitude variant entre 280 et 400 mètres au-dessus du niveau de la mer sont méticuleusement entretenus afin de préserver une fraîcheur et une concentration optimales. Une fois récolté, le vin est soumis à une fermentation traditionnelle dans des cuves en acier inoxydable avec des levures indigènes. Il est ensuite élevé pendant 10 à 12 mois, dans un assemblage de cuves en acier inoxydable et de fûts de chêne. Le résultat est le Louis Latour Les Pierres Dorées, un vin qui capture l'essence même du terroir méridional bourguignon, se distinguant par son équilibre et sa vivacité. Une expérience sensorielle inédite alliant fraîcheur et complexité qui, assurément, vous enchantera dès la première gorgée.

Blouses Pierre-Louis Mascia Blouse en soie Multicolore

177.1 EUR
Blouses Pierre-Louis Mascia Blouse en soie Multicolore Disponible en taille femme. EU S. . Femme > Vetements > Blouses.

Tunique Pierre-Louis Mascia Tunique en coton Beige

230 EUR
Tunique Pierre-Louis Mascia Tunique en coton Beige Disponible en taille femme. EU M. . Femme > Vetements > Tunique.

T-shirt Pierre-Louis Mascia Polo Multicolore

201.25 EUR
T-shirt Pierre-Louis Mascia Polo Multicolore Disponible en taille femme. EU L. . Femme > Vetements > T-shirt.

Commode d Époque Louis XV en Acajou Signée Pierre Roussel, XVIIIe marron 128x60x89

3150 EUR
Superbe commode louis XV d'époque xviiie en acajou massif avec dessus marbre blanc veiné gris.Cette commode comporte 5 tiroirs avec serrures, entrées de serrures et poignées d'origines.Elle est en bon état et signée derrière sur le montant gauche "p.Roussel".Maître ébéniste et marchand français du xviiie siècle de grande renommée.

Cheminée de style Louis XV en pierre naturelle XX siècle bois 145x34x110

4800 EUR
Cheminée de style louis XV en pierre naturelle.Deux jambages galbés a cannelures.Bandeau cintré a décor d'une sculpture en relief.Très belle qualité de sculpture.Bon état (ancienne restauration au coté droit )Cheminée prête a être installée dans votre intérieur.Dimension h 110 X l 145 X 34 cm.Epoque début du XX siècle.

Fauteuil Louis XVI, tissu Pierre Frey jaune à chevron jaune 60x66x50

195 EUR
Fauteuil style louis XVI avec tissu chevrons jaune pierre frey en bon état.

Canapé corbeille en bois patiné de style Louis XVI.tissu pierre Frey.XIXe jaune 160x60x97

1790 EUR
Superbe canapé corbeille en bois patiné de style louis XVITissu de la maison pierre frey.Xixe siècle.

NV GALLERY Table basse travertin GISELLE - Table basse, Pierre de travertin waterproof & métal noir, Ø80 Beige / Noir

779 EUR
Contemporain chic Dans la sphère déco et aménagement intérieur, le marbre et son complice le travertin ont connu un vrai revival ces dernières saisons, les positionnant au rang d'intemporels pour l'intérieur de la maison. La table basse GISELLE les combine ainsi à des courbes très contemporaines afin de rompre avec l'image faussement rigoureuse de ces matières. Car ces pierres dites "nobles" ont longtemps porté l'image d'un intérieur trop strict ou rigoriste, les cloisonnant un peu trop dans un style unique. À tort car ces minéraux et autres roches naturelles, une fois sculptés et traités pour être parfaitement adaptés au quotidien évoquent l'envie actuelle d'un intérieur qui se veut proche de notre environnement. Ainsi la rondeur de sa silhouette à la géométrie complètement dans l'air du temps, lui permet d'inscrire son design dans différents types d'intérieurs en mêlant le chic à l'authenticité. À elle seule la table GISELLE interprète le raffinement et la robustesse, mais se cameléonise facilement autant dans un décors minimaliste que plus retro chic et cela sans jamais perdre de son caractère. Travertin waterproof Le point fort de la table basse GISELLE ? Son design. Épurée et fort de son allure graphique, elle inspire instantanément une convivialité la plaçant au centre de l'attention. Sa silhouette au volume intéressant permet de la placer aussi bien dans un petit salon que dans un plus grand - où dans ce dernier cas vous pourrez éventuellement l'associer à une table d'appoint pour croiser les matériaux en structurant un peu plus votre espace. Ainsi GISELLE propose deux tailles de plateau. Le plateau d'un diamètre de 80cm se pare de véritables pierre de marbre et de travertin, profitant chacune d'un traitement waterproof afin d'éviter d'altérer le matériau mais surtout d'éviter les éventuelles marques ou absorptions de liquides. Celui d'une surface de 120cm affiche une pierre façon marbre travaillée artisanalement, parcourue par des formes organiques propre à ce matériau culte, et réputée pour sa résistance. GISELLE déplie ainsi son éventail de pierres à la robustesse élégante dont les coloris "brillent" autant par leur authenticité que par leur délicatesse. Quand son piètement en métal noir ou doré se croise pour ajouter une discrète note graphique et offrir une belle stabilité visuelle à cette table design.

Paire de fauteuils Louis XIV tissu Pierre Frey multicolore 64x68x2

230 EUR
Paire de fauteuils louis xiv, cloutés, recouvert de tissu pierre frey.Excellent état.Hauteur 1.30.Largeur 0.64.profondeur assise 0.68.hauteur dossier 0.70.hauteur assise 0.45.largeur dossier 0.60.largeur assise 0.65.Complété d'un jeté de canapé de même tissu 1.75 par 1.28.

NV GALLERY Table basse MIES - Table basse, Pierre de travertin waterproof & bois noyer, Ø90 Naturel / Marron

479 EUR
Table authentique chic Un design nostalgique, à la rondeur et la beauté fonctionnelle, la table basse MIEIS associe une allure caractéristique à l'inspiration retro 40-50 pour tendre vers la représentation authentique pour les amoureux du naturel et de des matériaux bruts. Car en déco et ameublement intérieur, la tendance flirte de plus en plus vers un design authentique, des teintes dites 'terreuses' et des matières douces empruntés directement à la nature. Idéale pour accompagner la composition du salon avec son format circulaire, MIEIS se plaira seule, ou grâce à sa hauteur de 43 com, combinée à un autre modèle pour un effet gigogne complètement dans l'air du temps. Sous ses différentes déclinaisons, MIEIS se fondra facilement dans la décoration intérieure, que le style ancré soit même 100% nature ou plus contemporain. Plateau waterproof La table basse 100% naturelle MIEIS se caractérise par son rappel de formes circulaires combinées sur ses matériaux, à la recherche d'un ensemble à l'harmonie simple et sincère. Elle affiche volontairement un look très design et robuste : un plateau en véritable pierre de marbre ou de travertin, au traitement waterproof. Son piètement se décline en bois naturel veiné, travaillé dans une découpe cylindrique originale et discrète à la fois, se fondant idéalement avec son ensemble. Le plateau constitué par son authentique roche, spécialement traité pour l'intérieur de la maison et son quotidien, est facile d'entretien, un simple passage de chiffon humide suffira à retrouver son éclat naturel après utilisation.

45 EUR

ART Huile sur toile Pierre Louis Léger Vauthier paysage barque multicolore 41x3x32

160 EUR
Cette huile sur toile dans le goût barbizonnien est du début xxe, elle représente un bord de rivière avec des personnages sur une barque.L'huile est de qualité.Cette œuvre est signée vauthier, artiste né au brésil (1845-1916).L'œuvre n'a pas été préparée, ni restaurée, notons des petites craquelures et usures dues au temps, le cadre en stuc est abimé.Nos nombreuses photos vous permettent d’apprécier la qualité de cette toile.Pour l’état, merci de bien détailler les photos.H7007.N’hésitez pas à zoomer.Les photos font partie intégrante de la description.Dimensions:Cadre.Hauteur: 32, 5 cm.Largeur: 41, 5 cm.Épaisseur: 3 cm.Peinture.Hauteur: 23 cm.Largeur: 32 cm.

Pier import Lot de 2 tables basses gigognes en rotin tressé et manguier

194.65 EUR
Table basse ronde en rotin (lot de 2). Composition : Rotin - bois. Dimensions : Longueur : 59 cm. Largeur : 59 cm. Hauteur : 36 cm. Poids : 9 kg. Autres informations : Le plateau peut s'enlever et les tables peuvent servir de coffre de rangement. Dimensions : grande table D60cm x H42cm - Plateau D49,5 cm / Petite table D42cm x H36cm - Plateau D34,5 cm épaisseur plateau 2 cm - Rangement à l'intérieur des 2 tables. Tables gigognes uniquement si on enlève le petit plateau. Ces tables sont prévues pour l'intérieur.

4 chaises Louis XVI - assise tissu Pierre Frey - dossier cannage jaune 52x43x95

450 EUR
Une magnifique série de 4 chaises de style louis XVI.Ce lot très élégant possède un doux mélange entre assise tissu (pierre frey) et dossier cannage.N’hésitez plus faites-vous plaisir.Suivez-nous sur instagram @octaveetcompagnie.

Pier import Lot de 2 tables basses gigognes en rotin tressé et manguier Marron 59x36x59cm

194.65 EUR

Fauteuil style Louis XVI médaillon, tissu Pierre Frey à chevrons bleu bleu 60x66x50

195 EUR
Fauteuil style louis XVI médaillon, tissu pierre frey à chevrons bleu en bon état général.A venir chercher du place dans les hauts de seine 92400.Règlement en espèces.

Vidaxl Table Basse Vert 65x65x42 Cm Pierre Véritable Et Texture Marbre

131.99 EUR
Notre table basse moderne et tendance convient ¿¿ toute pi¿¿ce de votre maison. Fabriqu¿¿e en pierre v¿¿ritable avec une texture de marbre et un cadre en fer solide avec une finition enduite de poudre, cette table est stable et durable. Elle offre une surface stable et s?re pour placer des boissons, des vases, des coupes de fruits et d'autres ornements. Cette table d'appoint est facile ¿¿ nettoyer simplement avec un chiffon humide. Compl¿¿tez la d¿¿coration de votre maison avec notre ¿¿l¿¿gante table de canap¿¿ ! Couleur : vert Mat¿¿riau : pierre v¿¿ritable ¿¿ texture de marbre, fer enduit de poudre de laiton Dimensions : 65 x 65 x 42 cm (L x l x H) L'assemblage est requis

Vidaxl Table Basse Vert 60x60x35 Cm Pierre Véritable Et Texture Marbre

114.99 EUR
Notre table basse moderne et tendance convient à toute pièce de votre maison. Fabriquée en pierre véritable avec une texture de marbre et un cadre en fer solide avec une finition enduite de poudre, cette table est stable et durable. Elle offre une surface stable et sûre pour placer des boissons, des vases, des coupes de fruits et d'autres ornements. Cette table d'appoint est facile à nettoyer simplement avec un chiffon humide. Complétez la décoration de votre maison avec notre élégante table de canapé ! Couleur : vert Matériau : pierre véritable à texture de marbre, fer enduit de poudre de laiton Dimensions : 60 x 60 x 35 cm (L x l x H) L'assemblage est requis

Vidaxl Table Basse Vert 40x40x35 Cm Pierre Véritable Et Texture Marbre

72.99 EUR
Notre table basse moderne et tendance convient ¿¿ toute pi¿¿ce de votre maison. Fabriqu¿¿e en pierre v¿¿ritable polie et un cadre en fer solide avec une finition enduite de poudre, cette table est stable et durable. Elle offre une surface stable et s?re pour placer des boissons, des vases, des coupes de fruits et d'autres ornements. Cette table d'appoint est facile ¿¿ nettoyer simplement avec un chiffon humide. Compl¿¿tez la d¿¿coration de votre maison avec notre ¿¿l¿¿gante table de canap¿¿ ! Couleur : vert Mat¿¿riau : pierre v¿¿ritable ¿¿ texture de marbre, fer enduit de poudre de laiton Dimensions : 40 x 40 x 35 cm (L x l x H) L'assemblage est requis

Vidaxl Table Basse Vert 40x40x40 Cm Pierre Véritable Et Texture Marbre

73.99 EUR
Notre table basse moderne et tendance convient ¿¿ toute pi¿¿ce de votre maison. Fabriqu¿¿e en pierre v¿¿ritable avec une texture de marbre et un cadre en fer solide avec une finition enduite de poudre, cette table est stable et durable. Elle offre une surface stable et s?re pour placer des boissons, des vases, des coupes de fruits et d'autres ornements. Cette table d'appoint est facile ¿¿ nettoyer simplement avec un chiffon humide. Compl¿¿tez la d¿¿coration de votre maison avec notre ¿¿l¿¿gante table de canap¿¿ ! Couleur : vert Mat¿¿riau : pierre v¿¿ritable ¿¿ texture de marbre, fer enduit de poudre de laiton Dimensions : 40 x 40 x 40 cm (L x l x H) L'assemblage est requis

Vidaxl Table Basse Blanc 60x60x35 Cm Pierre Véritable Texture Marbre

73.24 EUR
Notre table basse moderne et tendance convient ¿¿ toute pi¿¿ce de votre maison. Fabriqu¿¿e en pierre v¿¿ritable avec une texture de marbre et un cadre en fer solide avec une finition enduite de poudre, cette table est stable et durable. Elle offre une surface stable et s?re pour placer des boissons, des vases, des coupes de fruits et d'autres ornements. Cette table d'appoint est facile ¿¿ nettoyer simplement avec un chiffon humide. Compl¿¿tez la d¿¿coration de votre maison avec notre ¿¿l¿¿gante table de canap¿¿ ! Couleur : blanc et noir Mat¿¿riau : pierre v¿¿ritable ¿¿ texture de marbre, fer enduit de poudre noir Dimensions : 60 x 60 x 35 cm (L x l x H) L'assemblage est requis

PIB Table basse porte-revue en pierre et métal noir

297 EUR
Ce produit vous est proposé par la marque pib. Ligne vintage, plateau en pierre et porte-revues en cuir. La pierre, le marbre, le métal et le cuir composent cette table basse porte-revues au charme indémodable qui fond un caractère allègre contemporain à la praticité. Laissez-vous conquérir par l'intelligence d'un meuble conçu pour être table et porte-revue à la fois à l'aide de ligne épurées et très délicates. Au service d'un corps en métal noir mat, vous trouverez un plateau amovible en marbre gris. Petite et solide mais aussi légère et attrayante, elle dévoile un caractère qui enrichira votre espace.

9.07 EUR

3.14 EUR

Nord'Ways Chaussure de sécurité basses Pierre Nordways

84.9 EUR
Les chaussures de sécurité basses Pierre Nordways sont les chaussures de sécurité pour homme parfaites pour les métiers du BTP. Légère et robuste.Cuir aspect vieilli pleine fleur, résistant adapté pour les métiers difficiles.

Chaise basse style Louis XV rose 51x65x86

100 EUR
Chaise basse d inspiration art nouveau de style louis XV en bois laqué gris, assise et dossier en velour rose.Pieds sculptés de fleurettes.Fabrication du debut du vingtième siècle.Bon état.

Commode basse Louis XV à trois tiroirs bois 131x51x65

390 EUR
Commode basse louis XV à trois tiroirs, deux petits et un grand.Très bon état de conservation et travail de superbe qualité en bois massif sculpté.Elle est lourde, voir les photos de détail avec l’épaisseur du bois.

Table basse style Louis XV dessus marbre rouge 59x59x56

110 EUR
Élégante table basse en plaquage de bois de rose dessui marbre veine rouge. Bout de pied ornemente de bronze. Très stable.

Chaise basse style Louis XV bleu 50x56x83

70 EUR
Chaise basse de style louis xv.Hauteur de l assise: 36 cm.Bois de hêtre teinté.Tissu de velour bleu.Bon etat de boiserie et de garniture.Quelques ombre sur le tissu.

Table basse ovale style Louis XV avec plateau en verre bois 58x108x47

460 EUR
Table basse ovale style louis XV avec plateau en verre.H 47 cm X 108 cm X 58 cm.

Table basse marbre rose style Louis XV sur pieds bois rose 85x44x45

265 EUR
Table basse plateau ovale en marbre rose/saumon sur pieds en bois.Années 70.Attention: quelques traces d'usure sur les pieds, ce qui est bien normal vu les années traversée: ) !Longueur 85 cm.Largeur 44 cm.Hauteur 45 cm.

Table basse ancienne en bois doré avec plateau marbre style louis xvi multicolore 104x54x46

250 EUR
Mise en vente de cette belle table basse ancienne en bois doré style louis XV.Travail milieu xxeme de belle qualité.Marbre en très bon état, très épais ( 3 cm d'épaisseur) et non fêlé ou restauré, couleur peu courante à trouver.Boiserie saine et en très bon état.Pas de casses ou de manques sont à constater dessus.dorure saine et en très bon état.Table bien stable, très décorative et prête à être utilisée de suite.D'autres infos sur demande.

PIB Table basse porte-revue en pierre et métal noir Noir 80x38x40cm

297 EUR

Chaise basse dite "chaise de nourrice" style Louis XV bois 41x39x110

45 EUR
Ancienne chaise, très stable, pas de jeu.Aucun manque.Tissus usé mais pas déchiré.Assise en bon état.Bois piqué par endroit mais pas de "bebettes".Bois avec une très jolie patine.

sweeek Table basse ovale bois de manguier et placage pierre noire

179.99 EUR
Les + produit : Forme organiqueMatériaux noblesStyle exotiqueVous allez adorer la table basse Shiva avec son design organique et ses matériaux nobles.Robuste et doté d'une beauté naturelle grâce au bois de manguier, le placage de pierre noire ajoute une touche de sophistication et de modernité,Ses finitions soignées la rende unique. Le contour du plateau renforcé par un rebord en métal donne une allure à la fois contemporaine et intemporelle de par cette combinaison de matériaux.La forme ovale de la table basse Shiva inspire à la détente accompagné d'une tasse de thé, et à la convivialité accompagné de ses amis pour des discussions animées ou des soirées jeux. Il ne vous reste plus qu'à déposer vos plus belles décorations pour transformer votre salon en un espace chaleureux et accueillant.Pour l'entretien, rien de plus facile. Dépoussiérer régulièrement avec un chiffon doux et sec. Pour un nettoyage plus en profondeur utilisez un chiffon légèrement humide en veillant à éviter tout contact prolongé avec de l'eau.Pour le montage, seuls les pieds sont à fixer.Informations complémentaires :Le bois massif peut présenter des imperfections courantes : des nœuds plus importants que d'autres (comblés par de la pâte à bois de la même teinte), des tâches et variations de couleur, des craquelures.Caractéristiques :Matière de la structure : Bois de manguier Matière du plateau : Placage pierre Couleur : Noir Forme : Ovale Nombre de tables basses : 1Nombre de pieds : 2Style : ExotiqueDIMENSIONS Table basse : L 119,5 x P 60 x H 35cmPlateau : L 118 x l 58cmEpaisseur du plateau : 1,5cmEpaisseur des pieds : 3,5cm Hauteur des pieds : 33cmPoids net : 17,6kgPoids max supporté : 25kg

Chaise basse de style Louis XV bois 45x42x86

280 EUR
Chaise basse de style louis XVHauteur d'assise 37 cm.

Signature Table basse plateau en pierre bleue cerclé de chêne massif - L90 cm

1290 EUR
La table basse Tulipe est un mariage parfait entre matériaux nobles et design rétro inspiré des années 60. Son plateau en pierre bleue cerclé de chêne massif et son piètement tulipe en métal noir lui donnent du caractère, idéale pour un salon élégant et moderne. Matériaux : Pierre bleue, chêne massif, métal noir. Piètement tulipe, plateau en pierre bleue. Montage : Meuble avec montage requis. Dimensions produit : L 90 x H 44 x P 90 cm.

table basse D'appoint style REGENCE marqueterie Louis XV ROCAILLE française vintage design 1960 marron 40x30x50

150 EUR
Table basse vintage bois de rose & marqueterie.Traces d’usage minimes.

Chaises basse de style Louis XV multicolore 50x40x89

100 EUR
Chaises basse de style louis xv.H 89, 50x40 cm.

Combelle Chaise basse en bois massif Louise vernis naturel

59.9 EUR
Au pays des petites chaises Combelle voici une jolie nouveauté pour la chambre d'enfants : idéale pour les enfants ! Vous trouverez sur le site la table assortie à la chaise ainsi que la table à langer du même coloris. Caractéristiques techniques : - Chaise avec structure en hêtre massif. - Finition bio. - Longueur 33 cm, largeur 27 cm, hauteur 46 cm. - Hauteur de l'assise 23 cm. - Vernis naturel. - Garantie 10 ans pour les parties en bois massif et 2 ans pour les autres composants. - Fabriqué en France.Age conseillé :

Chaise basse de style Louis XVI dore 45x53x87

90 EUR
Chaise basse médaillon de style louis XVI en bois anciennement doré.Dossier et assise ovale recouverts de tissu rose.Repose sur 4 pieds redente ceinture sculptée de fleurette.Fabrication du dix-neuvieme siècle.Bon etat.

Maisons du Monde Table basse en pierre motif à chevrons

1049 EUR
C'est bien normal de désirer une nouvelle table basse, vu que votre salon s'est doté d'une nouvelle tapisserie. Et si la table basse en pierre motif chevrons PRECIOSA écrivait la seconde partie de votre décoration? Sa structure en métal doré et verni accueille un plateau cylindrique en pierre précieuse onyx, matière naturelle, unique, comportant des détails plus ou moins marqués. Cette table basse en pierre ne sera pas difficile à propos de ses compagnons de route, alors chauffeuse, canapé en lin, tapis en laine et tableaux arty seront parfaits !

MACABANE Table basse ovale 131x65cm couleur rouille effet pierre

229.99 EUR
Table basse ovale 131x65cm couleur rouille effet pierre. Article en MDF plaqué polyuréthane/Acier. Dimension 131 x 65 x 40 cm.  Veuillez noter que le revêtement est délicat et nécessite un nettoyage en douceur pour préserver sa qualité et son apparence. Nous vous recommandons d'utiliser des produits non abrasifs et un chiffon doux pour éviter toute altération.  Sublimez votre salon avec cette table basse ovale couleur rouille 'effet pierre'. Son design unique et ses finitions authentiques ajoutent une touche d'élégance et d'originalité à votre espace de vie.

MACABANE Table basse ovale 131x65cm effet pierre motifs dorés

259.99 EUR
Table basse ovale 131x65cm effet pierre motifs dorés. Article en MDF plaqué polyuréthane/Acier/Laiton. Dimension 131 x 65 x 40 cm.  Adoptez l'originalité avec cette table basse ovale 'effet pierre', ornée de motifs dorés. Cette table incarne l'harmonie parfaite entre chic et élégance intemporelle pour un super effet dans votre espace de vie.

Table basse guéridon de style Louis XV marron 50x0x51

89 EUR
Table basse guéridon de style louis XV façon merisier contemporain.Hauteur 51 cm.Diamètre 50 cm environ.Traces d'usage.

Urban Meuble Table basse carrée pierre effet marbre blanc structure noir

120 EUR
La beauté de la pierre frittée : Fabriquée à partir de pierre frittée de haute qualité, la surface de cette table est conçue pour résister à l'épreuve du temps tout en conservant un aspect impeccable sans effort. Imaginez une surface si raffinée et si résistante qu’elle résiste aux taches et aux rayures, garantissant ainsi qu’elle reste aussi impeccable que le jour où vous l’avez ramenée à la maison. Grâce à sa haute dureté et sa résistance à la chaleur, vous pouvez placer des plats chauds directement sur la surface sans souci, ce qui le rend non seulement élégant mais incroyablement pratique.Effet marbre élégant : L'effet marbre sur le plateau ajoute une touche d'élégance classique qui ne se démodera jamais. Que vous organisiez un dîner sophistiqué ou que vous profitiez d'un repas décontracté en famille, cette table donne le ton parfait. L’aspect luxueux de la pierre complète n’importe quel décor, transformant votre espace en un point focal d’admiration et de conversation.Rendez chaque instant spécial : Du café du matin aux cocktails du soir, cette table basse rehausse chaque instant avec son mélange de style et de fonctionnalité. Élevez votre espace de vie avec la table basse carrée en pierre blanche avec effet marbre, où l'élégance rencontre la praticité au quotidien.Construction durable et robuste : Soutenue par un cadre robuste en métal noir, cette table basse offre non seulement beauté mais aussi solidité et durabilité. La construction solide assure la stabilité, offrant une surface fiable pour vos activités quotidiennes et vos réunions sociales.Caractéristiques :Plateau : pierre frittée avec effet marbre blanc brillantStructure : en métal, finition peinture noir mat Dimensions du produit :80*80*34cmDimensions du colis 1 colis :88*82*11 cmPoids net/brut 18/20 kgGarantie :2 ans (voir politique de garantie)

Table basse ancienne style louis xvi avec plateau marbre multicolore 72x51x53

330 EUR
Mise en vente de cette table basse avec plateau marbre.Table saine et de belle présentation.Boiserie saine en très bon état sans casses ni manques.Table bien stable.Marbre d'origine sans casses ni fêles ou restaurations, présence de micros rayures ( voir photos).couleur du marbre peu courante à trouver.Table très décorative et prête à être utilisée de suite.D'autres infos sur demande.

Pierre Henry Table basse malle en métal kaki

203 EUR
Aspect : Finitions = Laque glycérophtalique • Matériau principal = Acier • Matériaux secondaires = Tôle TC , Polyamide et Acier (roulettes) • Autres dimensions : Dimensions intérieures = 95 x 51 x 36 cm (LxPxH) • Dimensions roulettes = 35 mm (diamètre) • Epaisseur couvercle (en mm) = 35 (si raidisseurs) • Dimensions : Hauteur (en cm) = 39 • Longueur (en cm) = 100 • Profondeur (en cm) = 55,50 • Autres caractéristiques : Contenance (en L) = 175 • Informations complémentaires = Accessoires inclus : 1 tringle et 4 roulettes , Avec poignées latérales • Livré monté = Oui • Poids (en kg) = 12 • Table basse malle en métal

Combelle Chaise basse en bois massif Louise blanc

79.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Chaise avec structure en hêtre massif. - Finition bio. - Longueur 33 cm, largeur 27 cm, hauteur 46 cm. - Hauteur de l'assise 23 cm. - Vernis naturel. - La chaise est vendue seule. - Fabriqué en France.Age conseillé :

Pier import Table basse avec plateau relevable en chêne massif brun 122x71cm

806.65 EUR
Table basse relevable chêne massif HUDSON. Composition : Chêne - Métal - MDF. Dimensions : Longueur : 122 cm. Largeur : 71 cm. Hauteur : 42 cm. Poids : 54 kg. Autres informations : Possibilité de surélever un côté de la table basse. Coffre à l'intérieur de la table basse. Epaisseur de la structure métallique: 0,5 cm. Présence de tampons sous les pieds.Hauteur de la table basseRepliée 42,5cmDépliée 68,5 cmDimensions du coffre intérieurProfondeur 65 cmHauteur 14 cm cmLargeur partie centrale 57 cmLargeur parties droite gauche 28 cmLargeur entre les pieds68 cmHauteur sous meuble23,5 cmdont barre 10 cmDimensions du plateau relevable: 122 x 43.5 x 2 cm - Dimensions du plateau fixe: 122 x 27 x 2 cmPrenez soin de votre meuble en bois massif avec nos produits d'entretien et de protection.

Table basse en merisier style Louis XVI bois 90x45x51

290 EUR
Ancienne table basse style louis XVI en merisier et dessus en marbre monté sur roulettes d'origine.Elle est en bon état.Dimensions 90cms de large, 45cms de profondeur m, 51cms de hauteur.

Table basse Louis van Teeffelen marron 150x50x43

895 EUR
Très belle table basse des années 60 réalisée par Wébe. Louis van Teeffelen l'a conçue. En bon état. Avec porte-revues. Mobilier durable.

Pier import Lot de 2 tables basses rondes gigogne effet bronze

369.55 EUR
Table gigogne industrielle effet métal doré (lot de 2). Composition : Plateau MDF bronze effet métallique - Pieds métal poudrage électrostatique. Dimensions : Longueur : 74 cm. Largeur : 74 cm. Hauteur : 49 cm. Poids : 17 kg. Autres informations : Dimensions : GM = Ø74 x H48 cm - PM = Ø58 x H41 cm

Chaise basse de style Louis Philippe marron 47x40x101

80 EUR
Chaise basse de style Louis Philippe.H 101, 47x40 cm.

Chaise basse d'époque Louis Philippe marron 57x57x73

60 EUR
Chaise basse d'époque Louis Philippe

Selette basse style Louis XV bois 42x41x67

90 EUR
Selette basse en noyer massif de style louis XV plateau à rebord reposant sur 4 pieds cambrés.Sculpture sur le haut et le bas des pieds en forme de sabot.Fabrication du dix-neuvieme siècle.Bon état sauf un côté fendu.

Table basse ronde Louis van Teeffelen pour Webe bois 100x100x45

375 EUR
Cette beauté rare a été conçue par Louis van Teeffelen des Pays-Bas pour les meubles WEBE dans les années 1960. Sous le pied de la table se trouve l'autocollant WEBE original. Il a un dessus en teck plaqué sur une base dure en teck à 4 pieds qui se connecte en croix. Il est biologique et présente des signes d'influence scandinave. Le plateau présente quelques problèmes de boulochage et de morceaux de placage manquants (voir photos). La table est structurellement solide avec beaucoup de caractère et une magnifique patine vieillie. Pratique pour plusieurs intérieurs et utilisations.

Table basse style Louis XVI en marbre et bois doré blanc 89x49x49

850 EUR
Magnifique table basse de style louis xvi, fabrication ancienne de qualité en bois doré richement décorées et marbre d'origine pas cassé.Très chic et très pratique par sa petite taille, le plateau s'enlève pour le transport.Vraiment une très belle table basse travail sûrement italien.En bon état dans sont jus trace d'usage liée au temps voir photos.Longueur 89cm.Profondeur 49cm.Hauteur 49.5cm.Épaisseur plateau marbre 2cm.

PIB Table basse scandinave porte-revue en pierre Ibiza

290 EUR
Ligne vintage, plateau en pierre et porte-revues en cuir. <p>La pierre, le marbre, le métal et le cuir composent cette table basse porte-revues au charme indémodable qui fond un caractère allègre contemporain à la praticité.</p><p>Lais..

Combelle Chaise basse en bois Louise hybride anthracite

79.9 EUR
Caractéristiques techniques : - Dossier haut.- Assure un bon maintien du dos.- Idéal pour les activités créatives et ludiques.- Hauteur d'assise : 23 cm.- Visserie incluse.- Bois certifié PEFC.- Fabrication artisanale et française.Conseils d'utilisation :- Recommandée de 10 mois jusqu'à 5 ans.- Charge maximale de l'assise : 20 kg.Précautions d'emploi / avertissement :- Livrée à plat.- A monter soi-même.- Lire la notice d'utilisation.- Ne pas laisser l'enfant sans surveillance.- Utiliser sur une surface plane.Conseils d'entretien :- Nettoyer uniquement avec une éponge douce et de l'eau savonneuse.- Toujours bien sécher ensuite.Age conseillé : 10 mois - 5 ans

Pier import Lot de 2 tables basses rondes en manguier

502.55 EUR
Tables basses rondes avec baguettes bois (lot de 2) DELHI. Composition : Bois de manguier. Dimensions : Longueur : 65 cm. Largeur : 65 cm. Hauteur : 40 cm. Poids : 16 kg. Autres informations : Les plateaux ne sont pas amovibles. Dimensions du grand modèle: 80 cm x 80 cm au niveau de l'arrondi, plateau 73 cm x 73 cm, H : 40 cm / Dimensions du petit modèle: 60 cm x 60 cm au niveau de l'arrondi, plateau 54 cm x 54 cm, H 35 cm.Les tables basses sont en manguier recouvert d'une patine qui protège le meuble. Il n'est pas nécessaire d'appliquer de l'huile de lin ou de cire.Pour l'entretien quotidien, utiliser un chiffon doux pour les poussières. En cas de tâche vous pouvez utiliser un chiffon humide, il est toutefois nécessaire de bien sécher le meuble à la fin.

Table basse style Louis XV en chêne pied patiné noir bois 90x57x46

220 EUR
Table basse style louis XV en chêne piètement patiné en noir satiné le plateau à été traité avec un vitrificateur antitache incolore.Plateau en mouvement mouluré.Dimensions 90cms de long, 57cms de profondeur, 46cms de haut.

Pier import Lot de 2 tables basses gigognes en céramique grise et effet bois

649 EUR
Table basse gigogne en céramique forme design (lot de 2 pièces) LOMBARDIE. Composition : Céramique - Métal. Dimensions : Longueur : 100 cm. Largeur : 100 cm. Hauteur : 50 cm. Poids : 50 kg. Autres informations : Céramique 4 mm sur base verre trempé 8 mm. La céramique est un matériau très résistant. En cas de tache, il est possible de laver le plateau avec de l'eau savonneuse (bien retirer les résidus de savon à la fin). Grande table basse gris anthracite : L 85 cm - l 85 cm - H 38 cm - Poids : 35 kg / Petite table basse effet bois clair : L 65 cm - l 65 cm - H 50 cm - Poids : 15 kgPrenez soin de votre meuble en céramique avec nos produits d'entretien et de protection.

Table basse ronde Louis XV bois 78x78x61

89 EUR
Table basse ronde quatre pieds parfait état.Bois massif.Hauteur: 61 cm.Diamètre: 78 cm.

Table basse chippendale vintage en hêtre et rotin style Louis XV bois 101x50x52

115 EUR
Élégante table basse chippendale vintage en hêtre et cannage rotin, de style louis xv, années 50/60, en bel état, traces minimes d'usages, cannage bien tendu et en bel état, aucuns accrocs, contour, et pied centre de table en bois sculpté.Longueur 101 cm, profondeur 50 cm, hauteur 52 cm.Envoi, en toute sécurité, protégé.N'hésitez pas à me contacter.

sweeek Table basse ovale bois de manguier et placage pierre noire Noir 119x35x60cm

179.99 EUR

Petite Table basse Louis XV fabrication artisanale vert 55x53x48

74 EUR
Table basse fabrication artisanale.Très peu servi.Epicéa.Laque et patine.

Table basse Style Louis Philippe de chez Roche Bobois marron 110x60x40

350 EUR
Table basse style louis philippe de chez roche bobois.Plateau verre biseauté.Merisier massif patine antiquaire.

MACABANE Table basse ovale 131x65cm effet pierre motifs dorés Noir 131x40x65cm

259.99 EUR

Maisons du Monde Table basse en pierre motif à chevrons Or 101x41x101cm

1049 EUR

MACABANE Table basse ovale 131x65cm couleur rouille effet pierre Noir 131x40x65cm

229.99 EUR

Urban Meuble Table basse carrée pierre effet marbre blanc structure noir Blanc 80x34x80cm

120 EUR

Signature Table basse plateau en pierre bleue cerclé de chêne massif - L90 cm Bleu 90x44x90cm

1290 EUR

Table basse vintage style Louis XV bois 69x69x42

70 EUR
Guéridon, table basse en chêne,  avec un large bord en rehaut par rapport au plateau, sur 4 pieds galbés et gainés, évoquant les courbes du style louis xv, mais résolument mid-century, contemporain du petit nicolas plutôt que du petit dauphin; ) invitation au jeu de backgammon ou de tric-trac selon votre siècle!Dimensions (cm): diamètre 69 / intérieur 60 X h42.Bord 5 cm.

Table basse en bois naturel mouluré style Louis XV marron 55x60x60

110 EUR
Table en bois naturel mouluré bois de placage sculpté dessus de marbre de brèche rose style louis xv, traces d'utilisations mais en excellent état.Hauteur: 60 cm.Largeur: 55 cm.Profondeur: 37 cm.

Table basse bouillotte en marbre blanc style Louis xvi ancienne blanc 50x50x52

680 EUR
Magnifique petit table basse "bouillotte" en marbre blanc d'origine et contour en laiton.Fabrication de qualité ancienne 1950s, piètements fuselée et finition des pieds en laiton.Modèle pas courant petit modèle très pratique et chic à la fois.Stable et robuste.En bon état dans sont jus trace d'usage liée au temps voir photos.Hauteur 52.5cm.Diamètre 50.5cm.

Chaise basse tapissée de style louis xv bois 48x53x89

60 EUR
Chaise basse dite chauffeuse tapissée de style louis XV du vingtième siècle.Structure en chêne ornementee de fleurette sculptées.Garniture en bon etat.Tissu à changer.

Pierre Henry Colonne de rangement basse en acier 3 tiroirs blanc mat

233 EUR
Aspect : Coloris = Blanc mat • Matériau principal = Acier • Matériaux secondaires = Plastique • Autres dimensions : Dimensions intérieures grand tiroir = 38x32.5x25 cm • Dimensions intérieures petit tiroir = 38x32.5x12 cm • Dimensions : Hauteur (en cm) = 67 • Longueur (en cm) = 41 • Profondeur (en cm) = 42 • Autres caractéristiques : Informations complémentaires = 1 grand tiroir spécialement conçu pour recevoir jusqu'à 16 dossiers suspendus , Dimensions intérieures grand tiroir : 38x32.5x25 cm - charge utile supportée : 10 kg , Dimensions intérieures petits tiroirs : 38x32.5x12 cm - charge utile supportée par tiroir : 5 kg , Fixation murale sur le dos du produit , Serrure à clefs condamnant les tiroirs 2 par 2 , Classée non feu M1 (combustible non inflammable) , Structure monobloc • Livré monté = Oui • Poids (en kg) = 13,60 • Colonne de rangement basse en acier 3 tiroirs

Pierre Henry Table basse malle en métal kaki Vert 100x39x56cm

203 EUR

Pier import Table basse avec plateau relevable en chêne massif brun 122x71cm Marron 122x42x71cm

806.65 EUR

Table basse style Louis XV bois 75x75x55

165 EUR
Table basse, guéridon, style louis XV.

Pier import Lot de 2 tables basses rondes gigogne effet bronze Cuivre 74x49x74cm

369.55 EUR

Table basse en bois style Louis XV blanc 78x54x46

136 EUR
Tout en chêne massif, plateau teinté laissant visibles les veines du bois.Contours gris anthracite, structure et pieds peints en blanc/crème, finition vernis mat incolore pour protéger les couleurs.Piètement cambré dans le style louis XV.Meuble vintage, restauré, nouvelle finition de surface.Très bon état général, à noter une tâche sur le plateau, voir photo.

Table basse style Louis XV bois 66x66x48

55 EUR
Table basse style louis XV avec marqueterie en assez bon état à recire sur le dessus.

150 EUR
Bonjour.Vends cette magnifique table basse.A laisser tel quel ou à relooker.Elle mérite un petit coup de tournevis pour visser un côté.

Table basse style Louis XV bois 99x55x42

530 EUR
Table basse de salon ancienne, en noyer, style louis XV.Pieds galbés en bois sculpté aux motifs de feuilles d'acanthe.Plateau en marbre rose.Très bon état.

Table basse française style Louis XVI bois 124x76x57

925 EUR
Table basse style louis XVI bon état.

Table basse style louis xv marqueterie en bois de rose estampillee skalski bois 70x70x60

400 EUR
Table basse de style louis XV.En marqueterie.Décor floral sur le plateau.Bois de rose vernis au tampon.Pieds avec sabots bronze.Estampillée skalski.Bon état.Diamètre 64 cm.Hauteur 56 cm.Cette jolie table est une très belle fabrication, avec une grande finesse.

Table basse de style Louis XVI bois 116x63x49

100 EUR
Table basse de style Louis XVI.H 49, 116x63 cm.

Pier import Lot de 2 tables basses rondes en manguier Marron 65x40x65cm

502.55 EUR

Petite table d'appoint/table basse des années 60 par Louis van Teeffelen pour Wébé marron 98x41x46

185 EUR
Petite table d'appoint/basse des années 60 par Louis van Teeffelen pour Wébé. Petite table d'appoint/basse. Créateur : Louis van Teeffelen. Fabricant : Wébé Holland. Bois de teck. État : Excellent

Table basse piètement marbre style Louis XV beige 74x40x40

133 EUR
Table basse plateau marbre excellent état piètement et encadrement ciselés.

Combelle Chaise basse en bois Louise hybride bleu gris

79.9 EUR

Table Basse Style Louis XVI marron 76x48x45

160 EUR
Élégante table basse de style louis XVI et son plateau en marbre, caractérisée par son design raffiné et ses lignes épurées.Fabriquée en bois de qualité, elle arbore des détails sculptés finement, tels que des pieds cannelés et des motifs floraux, qui mettent en valeur l'artisanat traditionnel.Sa finition soignée et son élégance intemporelle en font un choix parfait pour sublimer votre salon, apportant une touche de sophistication classique à votre décoration intérieure.Mots-clés:table basse louis xvi, mobilier classique, style raffiné, décoration intérieure, artisanat traditionnel, élégance intemporelle, pièce de mobilier.