Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 11 (46) Unisex

140 EUR
D ployez vos ailes et d couvrez ce que la nature vous r serve en suivant les sentiers terrestres avec les Peg Trail 5. Maintenant quip e d'une semelle interm diaire en mousse ReactX ultra-r active, cette chaussure est une v ritable double menace pr te franchir la fronti re entre la terre et la route. La mousse Nike ReactX dans la semelle interm diaire vous offre un amorti suppl mentaire. Nous avons plac du mesh avec un tissu tiss plus serr dans les zones forte usure, comme les orteils. Le mesh se combine avec des trous ouverts sur la partie sup rieure pour une meilleure respirabilit . De plus, la technologie Flywire s'int gre aux lacets pour aider maintenir votre milieu de pied en place. Moins de caoutchouc sur la semelle ext rieure par rapport la version pr c dente cr e une transition en douceur de la route au sentier tout en pr servant la semelle interm diaire ReactX sur toute la longueur. De plus, elle enveloppe l'avant de la chaussure pour une durabilit suppl mentaire. Un motif de traction g n ratif combin du caoutchouc sur l'avant-pied offre une adh rence suppl mentaire pour les sentiers techniques tout en offrant une conduite douce pour la route.

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 8 (42.5) Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 12 (47.5) Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 9 (44) Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 45 Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Olive (there is no difference between en-GB and fr-FR for this word) 41 Unisex

140 EUR

Nike Revolution 6 Womens Running Shoes e : Violet/Champagne 37.5 Unisex

47 EUR
## Chaussures de course pour femmes Nike Revolution 6 Les chaussures de course pour femmes Nike Revolution 6 sont un excellent ajout toute garde-robe d contract e, con ues avec un col de cheville profil bas associ une fermeture lacets qui offre un ajustement s r, tandis qu'une semelle int rieure et interm diaire rembourr e assure un ajustement s r et des panneaux en mesh sur la partie sup rieure aident augmenter la respirabilit . Une semelle ext rieure moul e avec un rev tement en caoutchouc offre une traction fantastique, compl t e par la marque Nike Swoosh sur le c t .

Nike E-Series Ad Women's Shoes SAIL/BLACK-PHAN 38 Unisex

99.95 EUR
Le confort quotidien prend un look moderne. La E-Series AD a t con ue en pensant la facilit d'entr e, ce qui vous fera les atteindre jour apr s jour. Le mesh respirant et la mousse moelleuse offrent le parfait quilibre entre confort et soutien - du premier pas l'endroit o la journ e vous m ne.

Nike Revolution 6 Womens Running Shoes e : Violet/Champagne 36 Unisex

47 EUR

Nike Revolution 6 Womens Running Shoes e : Violet/Champagne 5.5(39) Unisex

47 EUR

Nike Revolution 6 Womens Running Shoes e : Violet/Champagne 6.5(40.5) Unisex

47 EUR

Nike Revolution 6 Womens Running Shoes e : Violet/Champagne 4.5(38) Unisex

47 EUR

Skechers Go Run Consistent - Traceur Road Running Shoes Mens e 6 (39.5) Unisex

33 EUR
Skechers Go Run Consistent - Traceur Road Running Shoes Mens

adidas Originals Stan Smith Low Top Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 36 Unisex

42 EUR
Offrez votre enfant le meilleur avec les embl matiques chaussures adidas Stan Smith Low Top, une sneaker l gendaire qui a t r imagin e en version miniature. Con ues l'origine en 1971 pour le joueur de tennis am ricain embl matique Stan Smith, ces chaussures exquises arborent une tige en cuir luxueuse, levant chaque pas avec une touche de luxe. L'orteil rond et la fermeture lacets offrent une silhouette intemporelle, tandis que la semelle en caoutchouc plat assure le confort et la stabilit de votre petit. Affichant le style intemporel des trois bandes embl matiques sur les c t s et le logo tr fle embl matique ornant le talon arri re, ces chaussures arborent un style sportif l gendaire que votre petit adorera. Compl t es par le patch de marque remarquable sur la languette, ces chaussures se distinguent comme une pi ce ma tresse pour les jeunes tendanceurs. Que ce soit pour jouer avec des amis ou se rendre une r union de famille, les chaussures adidas Stan Smith Low Top sont le choix parfait pour compl ter n'importe quelle tenue avec style. Tige : cuir. Doublure : textile. Semelle : caoutchouc. Se r f rer aux instructions d'entretien.

adidas Originals Stan Smith Low Top Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 36.7 Unisex

42 EUR

adidas Originals Stan Smith Low Top Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 35.5 Unisex

42 EUR

adidas Originals Stan Smith Low Top Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 38.7 Unisex

42 EUR

Sportsdirect Xl Bag 4 Life Multiple Taille unique Unisex

4 EUR
Le sac SportsDirect XL Bag 4 Life est id al pour faire les courses, tr s r sistant. Dot de deux poign es solides et d'une fermeture clair pour garder vos affaires en s curit . Fini avec le logo SportsDirect.com. Taille du produit : 76*23*55.5cm. Poids maximum : 25kg Sac : 100% tissu tiss en PP Poign e : 100% PP multi

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 46 Unisex

53 EUR
## Chaussures d'entra nement UA Charged Edge pour hommes Ces chaussures sont con ues pour l'entra nement la fois en salle et l'ext rieur. L'amorti Charged Cushioning prot ge contre les impacts, les empi cements en cuir offrent un maintien stable et la tige en mesh est l g re et respirante.

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 44 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 42.5 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 43 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 47.5 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 41 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 45 Unisex

53 EUR

Under Armour Ua Charged Edge Training Shoes Mens é/Blanc/Gris 44.5 Unisex

53 EUR

Sportsdirect Large Bag 4 Life Multiple Taille unique Unisex

3 EUR
Id al pour faire les courses. Ce sac de shopping a un design durable avec 2 poign es de transport et une fermeture toucher et fermer, et est fini avec le logo SportsDirect.com. Taille du produit : 60 x 21,5 x 49 cm. Poids maximum : 20 kg. Sac : 100% tissu tiss PP Poign e : 100% PP multi

Under Armour Ua Hovr Machina 3 Womens Running Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 36.5 Unisex

48 EUR
## Baskets de course pour femmes Under Armour HOVR Machina 3 Am liorez vos performances avec les baskets HOVR Machina 3 d'Under Armour, qui vous aideront tirer le meilleur parti de votre course. Cette paire est fabriqu e partir d'une tige en maille super l g re qui offre une grande respirabilit . La semelle int rieure en EVA moul et l'amorti HOVR de la marque ajoutent du confort, r duisent les impacts et renvoient de l' nergie pour vous aider avancer. La paire pr sente un design de talon a rodynamique avec un renfort de talon TPU ext rieur qui cr e un soutien suppl mentaire et un ajustement verrouill , ces baskets reposent sur une semelle en caoutchouc durable qui favorise un mouvement naturel. La paire peut se connecter l'application Map My Run de la marque, qui suit et analyse vos m triques de course pour vous aider am liorer votre course. Le look est compl t par le logo embl matique d'Under Armour sur la semelle, la tige et la languette.

Under Armour Ua Hovr Machina 3 Womens Running Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 37.5 Unisex

48 EUR

DC Cure Mens Skate Shoes Wht/Blk/Carbon (en-GB) = Blanc/Noir/Carbone (fr-FR) 43 Unisex

48 EUR
## Chaussures de skate pour hommes DC Shoes Cure Les chaussures de skate pour hommes DC Shoes Cure sont un excellent ajout votre collection d contract e, con ues avec un col de cheville profil bas associ une fermeture lacets qui assure un ajustement s r, tandis qu'une semelle int rieure rembourr e offre un confort toute la journ e. Une semelle ext rieure contrastante ainsi que des coutures ton sur ton sur la tige donnent un look l gant, compl t par la marque DC sur le c t . Veuillez noter : le style que vous recevez peut varier de l'image pr sent e.

Nike Free Metcon 4 Womens Training Shoes e/Violet/Vert/Bleu 40 Unisex

95 EUR
## Chaussures d'entra nement pour femmes Nike Free Metcon 4 Les chaussures d'entra nement pour femmes Nike Free Metcon 4 sont parfaites pour la salle de sport, avec un col de cheville profil et une fermeture lacets qui offre un ajustement personnalis , tandis qu'un maillage en cha ne sur la partie sup rieure permet une respirabilit et une flexibilit accrues. La technologie Nike Free l'avant-pied et la cheville permet votre pied de fl chir et de bouger naturellement. Un talon plat et large offre une base solide et stable pour soulever des poids, tandis qu'un noyau en mousse amortit votre pied, une sangle interne aide r partir la pression autour du milieu du pied et une semelle en caoutchouc dans les zones forte usure assure une traction fantastique.

DC Cure Mens Skate Shoes Wht/Blk/Carbon (en-GB) = Blanc/Noir/Carbone (fr-FR) 11 (46) Unisex

48 EUR

DC Cure Mens Skate Shoes Wht/Blk/Carbon (en-GB) = Blanc/Noir/Carbone (fr-FR) 42 Unisex

48 EUR

DC Cure Mens Skate Shoes Wht/Blk/Carbon (en-GB) = Blanc/Noir/Carbone (fr-FR) 41 Unisex

48 EUR

Under Armour Ua Hovr Machina 3 Womens Running Shoes Wht/Blk (en-GB) = Wht/Noir (fr-FR) 7 (41) Unisex

48 EUR

DC Cure Mens Skate Shoes Wht/Blk/Carbon (en-GB) = Blanc/Noir/Carbone (fr-FR) 10 (45) Unisex

48 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Rouge 12 (47.5) Unisex

140 EUR
D couvrez l' nergie imparable des chaussures de course sur route Nike Pegasus 41. Avec une tige en maille technique am lior e, ces baskets perdent du poids tout en augmentant la respirabilit , assurant que vos pieds restent frais et l gers m me pendant les courses les plus intenses. La semelle interm diaire en mousse ReactX, dot e d'unit s Air Zoom l'avant-pied et au talon, offre un retour d' nergie l ger qui vous propulse vers l'avant chaque pas. Con ues avec une semelle ext rieure en caoutchouc inspir e de la gaufre offrant une traction et une flexibilit , vous permettant de vous d placer sur n'importe quelle surface de route. Au moment de les lacer, le col et la languette doux ainsi que la doublure de chaussette enveloppent votre pied pour un ajustement s r et confortable, vous permettant de repousser vos limites sans h sitation. Con ues dans une gamme vibrante de couleurs, orn es du c l bre swoosh Nike ajoutant une touche authentique. Que vous soyez un coureur de route chevronn ou un nouveau venu sur le trottoir, l'amorti r actif offre une course nergisante, levant votre performance de nouveaux sommets. Lacez les chaussures de course sur route Nike Pegasus 41 et embrassez le frisson de la route ouverte chaque foul e. Se r f rer aux instructions d'entretien. Drop talon-orteil env. : 10 mm.

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Noir/Gris 7.5 (42) Unisex

115 EUR

adidas Terrex Swift R2 Mid Gore Tex Hiking Shoes Womens Noir/Gris 36 Unisex

90 EUR
Allez plus loin lors de votre randonn e avec ces chaussures de randonn e adidas Terrex Swift R2 Mid Gore-Tex, con ues pour les amateurs de sports aventureux comme vous. Fabriqu es de mani re complexe avec une tige en ripstop avec des superpositions synth tiques, assurant durabilit et flexibilit pour tous vos voyages en plein air, ces chaussures de randonn e am liorent votre confort avec la membrane GORE-TEX, offrant une barri re imperm able et respirante qui garde vos pieds au sec et confortables dans toutes les conditions, parfait pour vos aventures intr pides. Dot es d'un col de hauteur moyenne et d'une languette gousset e, ces bottes de randonn e prot gent contre la poussi re et les d bris, vous permettant de rester concentr sur le sentier venir, surtout avec la semelle interm diaire en EVA l g re, qui am liore votre confort avec l'amorti et le soutien, tandis que la semelle ext rieure en caoutchouc Continental offre une adh rence exceptionnelle sur divers terrains. Offrant un syst me de la age rapide pour vous garder une longueur d'avance, ces bottes de randonn e sont dot es d'un embout moul et d'une doublure de chaussette, pour vous maintenir en mouvement. Con ues dans une couleur classique, ces bottes sont ponctu es par les tims contrastants vibrants et lev es par la marque distinctive 3 bandes qui offre une finition embl matique.

Nike Ultrafly Mens Trail Running Shoes Blanc/Vert 46 Unisex

250 EUR
Nike propose les chaussures de Trail Running pour hommes Ultrafly, con ues pour des performances optimales, une vitesse l gante et une endurance sur les sentiers. Pour vous pr parer la montagne, cette paire a t fabriqu e avec une fabrication en maille Vaporweave pour la partie sup rieure pour une respirabilit accrue pour une coupe profil e. quip e d'une plaque de carbone Flyplate entre la mousse Zoomx et la semelle interm diaire envelopp e de tissu tricot , cette paire fournit une nergie propulsive pour repousser les limites de la vitesse. Pos e sur une semelle ext rieure Vibram accompagn e d'un motif de crampons en chevron pour une adh rence sur les mont es et les descentes, ce rocker talon-orteil assure une transition en douceur chaque pas. S curis e avec une fermeture lacets compl te, exploitez votre potentiel maximum dans les baskets de course Nike Ultrafly propos es par Nike. Partie sup rieure : Maille.

Nike Zegama Trail 2 Mens Trail Running Shoes Noir/Anthracite 11 Unisex

180 EUR
Jusqu'au sommet de la piste, travers les bois et la montagne, vous pouvez aller. quip e d'une semelle interm diaire en mousse ZoomX ultra-r active, la Zegama 2 est con ue pour conqu rir les cr tes escarp es, les rochers dentel s et les courses de la t te de piste jusqu'au sommet. Un amorti optimal compl te une semelle ext rieure robuste con ue pour votre parcours de course en sentier. Cette conception sp ciale fait partie de notre s rie #IYKYK en cours. Une semelle interm diaire Nike ZoomX l g re combin e des hauteurs de pile accrues aide fournir un amorti pendant les tirements prolong s de course. Le gu tre de cheville aide limiter les d bris de sentier.

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Noir/Gris 42.5 Unisex

115 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Rouge 11 (46) Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Noir/Gris 46 Unisex

115 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Noir/Gris 9.5 (44.5) Unisex

115 EUR

adidas Terrex Swift R2 Gtx Womens Hiking Shoes Noir/Gris 39.3 Unisex

48 EUR
Chaussures de randonn e pour femmes adidas Terrex Swift R2 GTX Am liorez votre randonn e avec les chaussures de randonn e pour femmes adidas Terrex Swift R2 GTX, dot es d'un col de cheville bas avec un syst me de la age rapide qui offre un soutien fantastique vos pieds sur un terrain accident , tandis que la semelle ext rieure en caoutchouc Continental offre une adh rence fantastique pour les conditions humides et s ches. Une membrane Gore-Tex sur la partie sup rieure offre une protection imperm able fantastique contre les l ments et la marque adidas classique sur le c t compl te le look.

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 41.5 Unisex

190 EUR
Atteindre la frappe id ale du pied est d sormais plus facile gr ce au soutien innovant sous le pied et la course amortie de cette chaussure de course douce et stable. Caract ristiques * La semelle interm diaire Fresh Foam X offre notre exp rience Fresh Foam la plus rembourr e pour un confort incroyable * Zone m diane de soutien pour la stabilit afin de r duire la surpronation * Le plan de stabilit offre les performances et la stabilit dont vous avez besoin sans compromettre l'amorti et le confort de la plateforme sous le pied.

Nike Structure 25 Mens Road Running Shoes Blanc/Rouge Feu 42.5 Unisex

130 EUR
Quand vous tes pr t, pour de longues distances, des courses d'entra nement courtes ou peut- tre un aller-retour avant que la journ e ne commence ou ne se termine, la Nike Structure 25 est pr te vous emmener. C'est la stabilit que vous recherchez, fid le d s le premier la age, avec un syst me de soutien au milieu du pied enti rement soutenant et une technologie Zoom Air dynamique.

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Orewood Brown 7 (41) Unisex

140 EUR

Nike Zegama Trail 2 Mens Trail Running Shoes Phantom/Marine 8 (42.5) Unisex

180 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Rouge 8.5 (43) Unisex

140 EUR

Nike Ultrafly Mens Trail Running Shoes Blanc/Vert 42.5 Unisex

250 EUR

Nike Revolution 7 Mens Road Running Shoes Wht/Red/Gry 42.5 Unisex

57 EUR
La Revolution 7 est quip e d'un rembourrage doux et d'un soutien qui pourrait changer votre monde de course. Aussi l gante que confortable lorsque le caoutchouc rencontre la route et ax e sur les performances pour votre rythme souhait , c'est une volution d'un favori des fans qui offre une conduite douce et confortable. Conduite en mousse Une semelle interm diaire en mousse offre une conduite douce et confortable. Il y a un peu plus d'espace l'avant-pied par rapport la 6, de sorte que vos orteils ne se sentent pas serr s ou pinc s. Toucher doux Des coussinets au talon sont visibles l'ext rieur de la chaussure. Ils sont doux au toucher et aident ajouter du confort votre tendon d'Achille. Des points de contact sur la languette cr ent une sensation naturelle lorsque vous d collez. Adh rence rassurante La semelle ext rieure arbore un motif de traction g n ratif qui se combine avec des crampons en caoutchouc pour vous donner de l'adh rence lors de la mont e ou de la descente.

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Rouge 8 (42.5) Unisex

140 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Noir/Blanc 6 (39) Unisex

102 EUR
R put e pour ses performances et sa stabilit petit budget, la chaussure de course New Balance Fresh Foam X Evoz ST est dot e d'un amorti Fresh Foam X au niveau de la semelle interm diaire et d'une stabilit m diane pour une sensation de douceur et de confort kilom tre apr s kilom tre. Ces chaussures de course sont con ues avec un mat riau textile et une tige en mesh pour favoriser la circulation de l'air et une sensation de l g ret , afin que vous puissiez profiter de longues randonn es en tout confort. Caract ristiques La semelle interm diaire Fresh Foam X offre une exp rience Fresh Foam des plus amorties pour un confort incroyable La tige en mesh souple offre une ventilation pour une respirabilit accrue La tige en mesh offre une durabilit et un maintien La stabilit m diane aide favoriser l' quilibre, la bonne forme et une foul e fluide Drop de 6 mm ; en raison des variations cr es lors des processus de d veloppement et de fabrication, toutes les r f rences au drop de 6 mm sont approximatives Fermeture lacets r glable pour un ajustement s r

adidas Supernova Rise Mens Running Shoes Wht/Blue/Aqua 8 (42) Unisex

153 EUR
Chaussures de course pour hommes adidas Supernova Rise Pr sentation de la Supernova Rise, la chaussure de course adidas sp cialement con ue pour les hommes. Con ue avec un mesh sandwich l ger pour la respirabilit et le soutien, elle est dot e d'une mousse Dreamstrike+ dans la semelle interm diaire pour un confort et une transition en douceur. Fabriqu e en partie avec un m lange de mat riaux recycl s et renouvelables, cette chaussure est quip e d'une semelle ext rieure Adiwear pour une meilleure adh rence, tandis que des d coupes soigneusement plac es r duisent le poids sans compromettre les performances. Entrez dans le futur du confort de course avec la Supernova Rise. * Fermeture lacets. * Semelle ext rieure Adiwear. * Syst me de tiges de soutien. * Semelle interm diaire Dreamstrike+. * Tige en mesh sandwich. * Drop de la semelle interm diaire : 10 mm (talon : 36 mm / avant-pied : 26 mm). * Poids : 277 g (taille UK 8,5).

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Noir 12 (47.5) Unisex

140 EUR

adidas Supernova Rise Running Mens Shoes Gris Orbite 11 (46) Unisex

125 EUR
Frappez le sol en courant avec ces chaussures de course adidas Supernova Rise, con ues pour offrir confort et confiance pour votre premier marathon ou une course d contract e dans le quartier. La performance et le confort d finissent ces baskets, con ues avec une semelle interm diaire Dreamstrike+ qui est sp cialement r gl e pour offrir un amorti et un soutien chaque pas. Le syst me de tiges de soutien guide votre pied pour une transition en douceur, assurant une performance optimale, en particulier avec la tige en maille sandwich qui offre une respirabilit , gardant vos pieds au frais et au sec tout au long de votre course. tablissez de nouveaux records personnels avec les d coupes dans la semelle ext rieure Adiwear qui rendent ces chaussures l g res, vous permettant de vous concentrer sur la distance parcourir. Avec une coupe r guli re et une fermeture lacets fiable, ces baskets sont s curis es et confortables, tandis que leur design de couleur classique avec des garnitures contrastantes offre un bord accrocheur. lev es par les 3 bandes embl matiques sur le c t , que vous vous pr pariez pour votre premier marathon ou que vous cherchiez une chaussure fiable pour vos courses quotidiennes, ces baskets sont le compagnon id al. Dimensions : 234g (taille UK 5.5), d nivel du talon 33mm / avant-pied : 24mm

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 36.5 Unisex

190 EUR

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 37.5 Unisex

190 EUR

adidas Terrex Hikster Mid Cold.rdy Hiking Shoes Womens Sm/Cblk/Wnxi Sm/Cblk/Wnxi 6.5 (40) Unisex

52 EUR
Ne laissez pas le froid entraver vos performances avec les chaussures de randonn e Terrex Hikster Mid COLD.RDY d'adidas, con ues pour les passionn s de plein air. Adapt es aux journ es froides en pleine nature, ces chaussures pour femmes associent la l g ret et le confort d'une chaussure d'entra nement l'adh rence et au soutien d'une chaussure de randonn e, les rendant parfaites pour passer sans transition des rues urbaines aux sentiers accident s. Quel que soit le temps froid, la technologie isolante COLD.RDY garantit de garder les orteils au chaud, permettant aux passionn s de plein air d'explorer sans limites. La semelle interm diaire en EVA offre un amorti l ger pour un confort durable, tandis que la semelle ext rieure Traxion offre une adh rence multidirectionnelle exceptionnelle pour les terrains difficiles. Avec une tige en cuir mi-haute et une fermeture lacets, un ajustement s r et confortable est cr , garantissant que vous resterez motiv mile apr s mile. Aucune conception adidas ne serait compl te sans les iconiques 3 bandes, servant de symbole de l'engagement d'adidas envers l'excellence athl tique. Que vous conqu riez des sommets enneig s ou que vous fassiez simplement une promenade rapide, les chaussures de randonn e Terrex Hikster Mid COLD.RDY sont le choix id al pour chaque escapade en plein air. Tige : cuir. Doublure : synth tique. Semelle : caoutchouc. Se r f rer aux instructions d'entretien.

Nike Winflo 11 Mens Road Running Shoes Glacier Bue 46 Unisex

90 EUR
Rempli de mousse douce et renforc par un amorti Zoom Air sur toute la longueur, le Winflo 11 vient de s'am liorer. L'avant-pied et le talon sont plus larges et la respirabilit est augment e. C'est le genre de mod le qui vous rendra accro la course pied et vous donnera envie de le refaire tous les jours. L'amorti r actif offre une course quilibr e pour les courses quotidiennes. D couvrez le retour d' nergie avec une combinaison de mousse Cushlon 3.0 et d'une unit Nike Air sur toute la longueur de la semelle interm diaire. De plus, une bande lastique au milieu du pied et un avant-pied spacieux offrent un ajustement confortable et accommodant.

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Denim Turq 8 (42.5) Unisex

140 EUR

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Noir/Gris 47.5 Unisex

115 EUR

adidas Terrex Eastrail Gore Tex Hiking Shoes Womens Gris Cinq/Aqua 40 Unisex

90 EUR
adidas pr sente les chaussures de randonn e Terrex Eastrail GORE-TEX, l'ajout indispensable la garde-robe de tout aventurier. Ces chaussures pour femmes sont dot es de tiges en mesh et en synth tique pour une durabilit dans les conditions les plus difficiles. Les bouts ronds et les lacets offrent un ajustement serr et de soutien que vous pouvez personnaliser sans tracas, tandis que les languettes et les talons tirer les rendent faciles enfiler et retirer. La doublure GORE-TEX est imperm able et respirante, gardant vos pieds au sec sous la pluie et la neige. Plus de soucis de chaussettes mouill es ou de randonn es inconfortables ! La semelle interm diaire l g re en EVA offre un amorti et un confort toute la journ e, gardant vos pieds confortables pendant ces longues randonn es. Avec les semelles ext rieures en caoutchouc Traxion, vous pouvez faire confiance ces chaussures de randonn e pour femmes avec une adh rence et une traction optimales, m me sur un terrain difficile. La coloration en bloc solide offre une toile exceptionnelle pour styliser cette paire dans n'importe quel ensemble ext rieur, en faisant une addition polyvalente votre collection. Les motifs contrastants des 3 bandes sur les c t s et la lettre Terrex l'arri re ajoutent une touche de style ces chaussures ax es sur la performance. Que vous conqu riez des sentiers accident s ou que vous exploriez de nouveaux chemins, les chaussures de randonn e Terrex Eastrail GORE-TEX d'adidas sont con ues pour r sister toutes les aventures. Lacets et embrassez la nature !

Nike Ultrafly Mens Trail Running Shoes Blanc/Vert 47.5 Unisex

250 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Noir/Blanc 5.5 (38) Unisex

80 EUR

Nikecourt Vapor Lite 2 Mens Hard Court Tennis Shoes Blanc/Noir 6 (39) Unisex

70 EUR
Simple, mais l gant. Subtile mais orn de jouabilit , de vitesse et de soutien. La Vapor Lite 2 est pr te pour le court d s la sortie de la bo te et offre un confort pour les joueurs qui aiment tout faire. Avec une sensation famili re et super confortable sous les pieds, elle peut vous aider marteler cette vol e au filet et rester mobile lors d'un long change avec une traction optimale. Une fois votre session termin e, elle est assez confortable pour tre port e en marchant hors du court, o que vous m ne votre journ e.

Nike Winflo 11 Mens Road Running Shoes Glacier Bue 44 Unisex

90 EUR

Nike Revolution 7 Mens Road Running Shoes Blanc/Rouge 46 Unisex

48 EUR

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 40.5 Unisex

190 EUR

Nike Ultrafly Mens Trail Running Shoes Cramoisi/Noir 8 (42.5) Unisex

250 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Noir/Blanc 7.5 (41) Unisex

80 EUR

Nike Winflo 11 Mens Road Running Shoes Glacier Bue 41 Unisex

90 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Bleu/Orange 41 Unisex

105 EUR

adidas Terrex Trailmaker Mid Gore Tex Hiking Shoes Womens Black/Silv 37.3 Unisex

80 EUR
Lacets ces bottes de randonn e et pr parez-vous explorer de nouveaux sentiers avec les chaussures de randonn e adidas Terrex Trailmaker Mid Gore-Tex. Con ues pour affronter tous les terrains, ces chaussures pr sentent une tige en ripstop avec des superpositions r sistantes l'abrasion qui promettent une durabilit . La technologie de membrane imperm able et respirante GORE-TEX garantit que vos pieds resteront secs, quelles que soient les conditions m t orologiques. Le cadre de stabilisation en EVA et la semelle interm diaire en EVA l g re offrent un soutien suppl mentaire, tandis que la semelle ext rieure en caoutchouc Traxion offre une traction fiable pour une position confiante. Ces chaussures sont disponibles en taille r guli re et disposent d'une fermeture lacets pour un ajustement confortable et s curis . De plus, avec au moins 50% de contenu recycl dans la tige, vous pouvez vous sentir bien de faire un choix co-responsable. Que vous soyez un randonneur chevronn ou que vous commenciez tout juste, les chaussures de randonn e adidas Terrex Trailmaker Mid Gore-Tex sont le compagnon parfait pour toutes vos aventures en plein air. Tige: Ripstop. Semelle: Caoutchouc.

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 40 Unisex

190 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Noir 11 (46) Unisex

140 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Bleu 47.5 Unisex

140 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Noir 8.5 (43) Unisex

140 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Blanc/Noir 8 (42.5) Unisex

140 EUR

Nike Revolution 7 Mens Road Running Shoes Wht/Red/Gry 46 Unisex

57 EUR

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 39 Unisex

190 EUR

Nike Ultrafly Mens Trail Running Shoes Blanc/Vert 43 Unisex

250 EUR

New Balance Fresh Foam X Vongo V6 Road Running Shoes Womens Gris arctique 38 Unisex

190 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Noir/Blanc 7 (40.5) Unisex

80 EUR

Nike Pegasus 41 Road Running Shoes Mens Bleu 12 (47.5) Unisex

140 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Bleu/Orange 39 Unisex

105 EUR

adidas Supernova Stride Mens Running Shoes Bleu cobalt 8.5 (42.7) Unisex

90 EUR
Con ues pour maintenir votre motivation et vous entra ner toute l'ann e, les baskets adidas Supernova Stride donnent autant que vous y mettez. Vous vous sentirez bien d s que vous les enfilerez, la tige en mesh respirant est con ue dans une silhouette basse pour la flexibilit et la libert de mouvement, tandis que les accents rembourr s de la languette et du contrefort du talon offrent un confort de niveau sup rieur. La semelle interm diaire Dreamstrike+ parfaitement quilibr e est con ue pour absorber les chocs tout en restituant l' nergie que vous y mettez, combin e la semelle ext rieure Adiwear pour une durabilit ultime chaque utilisation. Sign es des trois bandes embl matiques sur les panneaux lat raux, les baskets sont galement orn es du logo adidas discret sur la languette pour une reconnaissance instantan e de la marque pour les amateurs de sport. Con ues comme des chaussures de course neutres pour tous les types de coureurs, lacez-les et commencez votre voyage avec les baskets adidas Supernova Stride. Tige : Mesh. Doublure : Textile. Semelle : Caoutchouc.

Nike Reactx Pegasus Trail 5 Mens Trail Running Shoes Denim Turq 12 (47.5) Unisex

140 EUR

Asics Gel Quantum Lyte Mens Running Shoes Noir/Blanc 11 (46.5) Unisex

57 EUR
## Chaussures de course pour hommes Asics GEL-Quantum Lyte La chaussure de course pour hommes GEL-QUANTUM LYTE est le summum de la sophistication discr te, s'inspirant de l'artisanat japonais. Elle est galement fabriqu e partir de mat riaux de qualit sup rieure, avec un amorti nergis pour vous aider aller plus loin. S'inspirant du classique ASICS QUANTUM 360, cette chaussure de course est con ue pour vous aider aller plus loin. Des mat riaux respirants et flexibles offrent une sensation a r e et confortable, tandis que la tige en maille une seule couche lui donne un look l gant et que le contrefort de talon en ripstop est durable et r sistant. * Tige en maille une seule couche * Tige flexible et respirante * Patte de talon * Look d contract et contemporain * Discret et l gant

New Balance Nb Fresh Foam Evoz V3 Womens Running Shoes Rouge du Golfe 7.5 (41) Unisex

85 EUR
La New Balance Fresh Foam X EVOZ v3 quilibre l'innovation prouv e avec un confort et une portabilit accessibles toute la journ e. Con ue pour tre votre entra neur quotidien de choix, cette chaussure douce et moelleuse est maintenant dot e de Fresh Foam X pour une exp rience ultra-coussin e. Associ e une tige en maille technique l g re, ax e sur la respirabilit et l' tirement, cette chaussure de course haut de gamme offre un confort de premi re classe tous. Caract ristiques La semelle interm diaire Fresh Foam X offre notre exp rience Fresh Foam la plus coussin e pour un confort incroyable La tige pr sente une construction sans couture pour un ajustement et une sensation l gants Tige en textile doux et en maille technique Semelle ext rieure en caoutchouc int gr e Fermeture lacets r glable pour un ajustement personnalis

adidas Supernova Stride Mens Running Shoes Carbone/Vert 10 (44.7) Unisex

110 EUR

New Balance Nb Fresh Foam Evoz V3 Womens Running Shoes Rouge du Golfe 6.5 (40) Unisex

85 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Kaiha Road Running Shoes Womens Marine/Blanc 36.5 Unisex

95 EUR
Que vous fassiez vos pas quotidiens ou que vous vous entra niez pour votre prochaine course, faites-le avec style et un confort extr me avec nos chaussures de course Fresh Foam Kaiha Road. Ces chaussures de course pour femmes pr sentent notre hauteur de pile interm diaire la plus rembourr e avec la technologie Fresh Foam X qui offre un amorti moelleux. Luxueusement douces et confortables, ces chaussures durables vous emm neront de votre promenade matinale votre prochain record personnel avec facilit . La semelle interm diaire Fresh Foam X offre notre exp rience Fresh Foam la plus rembourr e pour un confort incroyable Tige en mesh et synth tique con ue La tige pr sente des superpositions sans couture pour un ajustement et une sensation l gants Semelle ext rieure en caoutchouc durable pour une traction Fermeture lacets pour un ajustement s curis et r glable

Nike Winflo 11 Mens Road Running Shoes Glacier Bue 42.5 Unisex

90 EUR

New Balance Nb Fresh Foam X Evoz St Womens Running Shoes Granit rose 37.5 Unisex

130 EUR

adidas Supernova Stride Mens Running Shoes Carbone/Vert 8 (42) Unisex

110 EUR

Nike Flex Experience Run 12 Mens Road Running Shoes Bleu/Platine 42.5 Unisex

68 EUR
Restez stable et continuez progresser vers vos objectifs de course avec la Flex Experience 12. Magiquement minimaliste avec une gamme compl te de mouvements du talon aux orteils, elle est con ue pour bouger avec chaque foul e, rythme et coup de pied lorsque vous trouvez votre rythme.