ART Claire Bertrand (1890-1969) "Portrait de Louis Liozon" huile sur toile multicolore 33x1x41

279 EUR
Belle huile sur toile signée claire bertrand école française xxème, claire bertrand née à sèvre en 1890, meurt à cachan en 1969.Épouse de willy eisenschitz, membre de l'académie julian, expose à la société nationale des beaux arts, des artistes indépendants et salon d'automne, peintre de style impressionniste de portraits et paysage.Artiste référencée et cotée, cote akoun 1800€ pour un 15p.Portrait de louis liozon (qui a aussi été peint par son mari) la toile est en bon état on note des trous de clous à chaque angle certainement dus à un ancien encadrement.33 X 41cm.Poids 523 gr.Les photos font parties intégrantes du descriptif.Les objets que je propose à la vente ne sont pas neufs il s'agit d'objets d'antiquités parfois centenaires qui peuvent présenter des marques d'usage.

Only Robe Midi à Manches Courtes Lucie Fr Cherry Tomato / Aop Claire M female

16.99 EUR
Caractéristiques:- Type de produit : robe portefeuille.- Détails supplémentaires :- Devant enveloppant.- Ceinture accentuant la taille.- Coupe : Coupe régulière.- Col : Col en V.- Longueur des manches : Manches courtes.Composition:99 % polyester, 1 % fibres métalliques.Conseils d`entretien :Lavage doux 40°C, Blanchiment chloré interdit, Nettoyage à l`eau professionnel, Séchage en tambour interdit, Repasser à basse température, Nettoyage à sec professionnel avec : perchloroéthylène, hydrocarbures (essences lourdes).

Galaxy M13,Telephone Portable Android Sans Carte Sim,Smartphone,4 Go De Ram,64 Go De Stockage,Bleu Clair-Version Fr

349.98 EUR
Plus d'espace pour jouer. GrAce a l'ecran Infinity-V de 6,6 pouces et a la technologie FHD+, les contenus sont clairs, nets et precis. Faites-en plus, faites-le maintenant, faites mieux. Le Galaxy M13 combine une puissance de traitement octa-core avec jusqu'a 4 Go de RAM pour profiter dune energie debordante dans tout ce que vous aimez faire. Immortal z des moments memorables dans les moindres details grAce a l'appareil photo principal de 50 Mpx. elargissez l'angle de vue avec le capteur ultra grand angle, ou rapprochez-vous des details avec lobjectif macro. Le design du Galaxy M13 se caracter par des bords doux et arrondis et un cadre simple qui abrite un appareil photo discret. Il est disponible dans une gamme de couleurs pour que vous puissiez choisir celle qui s'accorde le mieux a votre personnalite. Avec 64 ou 128 Go de stockage interne pour vos photos et videos, et la pr en charge d'une carte microSD jusqu'a 1 To, vous disposerez de beaucoup d'espace pour stocker vos moments precieux.

Sklum Rideau Décoratif Avec Lumières Led (1,5 M) Claire Blanc Chaud

15.64 EUR
Avec le Rideau Décoratif avec Lumières LED (1,5 m) Claire vous pourrez décorer n'importe quelle pièce, offrant ainsi une atmosphère chaleureuse et accueillante , aussi bien à l'extérieur qu'à l'intérieur de votre maison. Il présente un design élégant sur lequel tombent 6 bandes transparentes, avec 16 lumières LED dans chacune, un total de 96 lumières LED qui émettent une agréable lumière blanche chaude, combinée à une vigne verte qui lui donne une touche parfaite de style naturel. Claire est composée d'une combinaison de matériaux très résistants tels que les plastiques PS et PVC. Utilise 3 piles AA non incluses.

2.2 EUR

10.79 EUR

Vide poche vintage UTEN.SILO I par Dorothée Maurer-Becker pour Design M, 1960 s noir 65x7x87

530 EUR
L'un des designs en plastique les plus emblématiques des années 1960, le rangement mural "uten.silo i" conçu par dorothee maurer-becker pour design m.Dorothee maurer-becker était mariée au célèbre designer allemand ingo maurer, ils ont formé ensemble design m, une société de conception et de fabrication à munich.L'état est bon, tout est présent, signes d'âge, le plus notable étant la décoloration/le jaunissement du plastique.Dimensions largeur: 65 cm / 25.59 inches hauteur: 87 cm / 34.25 inches profondeur: 7 cm / 2.75 inches.Très bon état pour son âge — cet article vintage est totalement fonctionnel, mais il montre des petits signes d’usure comme des égratignures ou des petits défauts de rouille.

Robe Only ROBE ONLLUCIE FR S/S BUTTON - CHERRY TOMATO / CLAIRE - S Multicolore

39.99 EUR
Robe Only ROBE ONLLUCIE FR S/S BUTTON - CHERRY TOMATO / CLAIRE - S Multicolore Disponible en taille femme. EU S,EU M,EU XS. . Femme > Vetements > Robe.

Marie Claire Culotte Siluet Slimming Black M female

15.99 EUR
Culotte amincissante Siluet de marie claire.Couleur de peau.Ceinture élastique.Aide à réduire la cellulite.Aide à améliorer la circulation sanguine.Aide à éliminer les toxines.Tissu élastique et respirant.Fabriqué avec une nouvelle fibre, qui émet des rayons infrarouges, qui pénètrent dans la peau en générant un confort thermique et une agréable sensation de bien-être, les rayons pénètrent dans la peau et augmentent le métabolisme des cellules.Système anti-roulis.Transparent.Composition:90% polyamide, 6% élasthanne, 4% coton.Conseils d`entretien : laver à max.30e.Ne pas javelliser.Ne pas sécher en machine.Ne pas repasser.

Lampe de table en acier bleu pétrole clair 11,3 x 43,3 cm AJ Mini - Louis Poulsen

830 EUR
C’est à Copenhague en 1957 que l’architecte Arne Jacobsen dessine la première esquisse de la lampe AJ. A la demande de la compagnie aérienne, l’architecte danois est chargé du projet SAS Royal Hotel jusque dans ses moindres détails. Pour cela, Arne Jacobsen imagine la collection de luminaires AJ, dont cette variation de la lampe de table aux lignes géométriques en acier inoxydable, version mini.A l’image du bâtiment qu’elle éclairait, cette mini lampe est devenu par la suite un incontournable du designer et architecte. A poser sur le coin d'un bureau ou d'une commode, son abat-jour conique, qu’il est possible d’ajuster, diffuse une lumière parfaite. Décliné en lampadaire, applique murale et lampe, vous trouverez forcément une version de ce modèle AJ iconique, qui s’intègrera parfaitement dans votre espace de vie.

Lampe de table en acier bleu pétrole clair 21,5 x 56 cm AJ - Louis Poulsen

1035 EUR
C’est à Copenhague en 1957 que l’architecte Arne Jacobsen dessine la première esquisse de la lampe AJ. A la demande de la compagnie aérienne, l’architecte danois est chargé du projet SAS Royal Hotel jusque dans ses moindres détails. Pour cela, Arne Jacobsen imagine la collection de luminaires AJ, dont cette lampe de table aux lignes géométriques en acier inoxydable.A l’image du bâtiment qu’elle éclairait, cette lampe est devenu par la suite un incontournable du designer et architecte. A poser sur le coin d'un bureau ou d'une commode, son abat-jour conique, qu’il est possible d’ajuster, diffuse une lumière parfaite. Décliné en lampadaire, applique murale et petite lampe, vous trouverez forcément une version de ce modèle AJ iconique, qui s’intègrera parfaitement dans votre espace de vie.

Lampadaire en aluminium gris clair 26 x 125 cm NJP - Louis Poulsen

790 EUR
Fondateur du studio de design nendo, Oki Sato dessine pour Louis Poulsen le lampadaire NJP, inspirée du modèle iconique de la lampe Anglepoise. Cette version fonctionelle qui s'adapte à la vie professionnelle moderne, est parfaite pour une chambre ou une grande à vivre.Son abat jour en cheminée diffuse une lumière homogène et douce. Cette applique à été imaginée pour tous les espaces et la méchanique du bras articulé vous permet d'ajuster la lumière à votre guise.

Lampe portable bleu clair Panthella 160 Portable V3 - Louis Poulsen

200 EUR
La lampe portable Panthella 160 V3 de Louis Poulsen est une icône du design scandinave, signée Verner Panton, qui revient dans une version compacte et sans fil, idéale pour s’adapter à votre quotidien. Fidèle au modèle original de 1971, cette version conserve l’abat-jour arrondi et le pied évasé emblématiques, tout en étant entièrement réalisée en polycarbonate, contrairement à la version V2 qui se distingue par un pied en métal. Cette légèreté en fait une lampe ultra-nomade, à emporter facilement dans chaque pièce.Équipée d’une source LED intégrée et d’un variateur tactile situé sur la boule supérieure, cette lampe vous permet de moduler l’éclairage en trois intensités (0 %, 10 %, 33 %, 100 %) pour créer une ambiance douce et anti-éblouissante à votre convenance. Rechargeable par USB-C, elle offre jusqu’à 8, 5 heures d’autonomie à pleine puissance, parfaite pour illuminer vos moments de détente sans contrainte. Avec un indice de protection IP44, elle est utilisable ponctuellement à l'extérieur, tout en étant conçue pour être conservée en intérieur.La Panthella 160 V3 est bien plus qu’un simple objet lumineux : c’est une pièce culte au design rétro-chic, prête à sublimer votre intérieur d’une lumière confortable et chaleureuse.

Lampe portable rose clair Panthella 160 Portable V3 - Louis Poulsen

200 EUR

Collants & bas Marie Claire 2505-NEGRO Noir

16 EUR
Collants & bas Marie Claire 2505-NEGRO Noir Disponible en taille femme. EU L,M. . Femme > Sous-vêtements > Collants & bas.

Orion Lustre Marie Claire verre cristal à 5 lampes

271.26 EUR
Lustre de style Marie Claire avec suspension en verre cristallin, à cinq branchesLe lustre baroque Marie Claire séduit par son design opulent et noble. Les détails filigranes comme la suspension en verre cristallin sous le chandelier créent des effets de lumière somptueux, ce qui fait de ce chandelier doré un véritable bijou et confère à chaque pièce une touche de splendeur impériale.

Elstead Applique d'extérieur St. Louis M, 40 cm de haut

133.19 EUR
Lanterne classique St. Louis à l'aspect usé L'applique d'extérieur St. Louis à la finition bronze à l'aspect usé se compose d'un support mural avec un bras arqué qui forme la suspension de la lanterne. La lanterne est ensuite suspendue de façon mobile à l'aide de deux anneaux sur le bras et possède un toit métallique rond. Le verre soufflé à la bouche est soutenu par 4 montants métalliques qui convergent vers le bas et abrite une douille E27 qui peut être équipée d'une ampoule à filament assortie pour un effet optimal. L'aspect et la forme classique de la lanterne attirent l'attention, tant pour les bâtiments modernes que pour les bâtiments anciens.

Marie-France Becker Claire D'Assise (Prier 15 J. Nø55)

5.76 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Nouvelle Cité, Publisher : Nouvelle Cité, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2001-04-04, authors : Marie-France Becker, languages : french, ISBN : 2853133923

Marie-France Becker Prier 15 Jours Avec Claire D'Assise: Nouvelle Édition 2019

8.99 EUR
Brand : NOUVELLE CITE, Binding : Taschenbuch, Edition : 2ème édition, Label : NOUVELLE CITE, Publisher : NOUVELLE CITE, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 128, publicationDate : 2019-06-06, authors : Marie-France Becker, ISBN : 2375820789

Marie-Claire Bertrand Mystères Au Grand Hôtel: Französische Lektüre Für Das 2., 3. Und 4. Lernjahr. Buch + Audio-Cd (Lire Et S'Entrainer)

10.83 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Klett, Publisher : Klett, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 80, publicationDate : 2016-07-04, authors : Marie-Claire Bertrand, Sarah Guimault, languages : german, french, ISBN : 3125002796

Pyjamas / Chemises de nuit Marie Claire 90856-MALVA Blanc

40 EUR
Pyjamas / Chemises de nuit Marie Claire 90856-MALVA Blanc Disponible en taille femme. FR 54. . Femme > Vetements > Pyjamas / Chemises de nuit.

Bertrand, M. Pierre-Louis Mémo Jeux - Cahier N°3: 100 Pages De Jeux Pour Stimuler La Mémoire + 1 Atelier Mémoire Immédiate (Les Cahiers Mémo Jeux, Band 3)

17.92 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Independently published, Publisher : Independently published, Format : Großdruck, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 108, publicationDate : 2019-05-08, authors : Bertrand, M. Pierre-Louis, Le Tallec, M. Killian, ISBN : 1097469565

Louis-Bertrand Lavocat Lavocat-L-B: Notes Biographiques Sur M. Lavocat (De Joinvill (Histoire)

2.38 EUR
Brand : Hachette Livre - BNF, Binding : Taschenbuch, Label : Hachette Livre - Bnf, Publisher : Hachette Livre - Bnf, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 26, publicationDate : 2018-02-28, authors : Louis-Bertrand Lavocat, ISBN : 201179305X

Bertrand, M. -C Secret De Louise+cd (Lire Et S'Entrainer)

7.49 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Cideb Editrice, Publisher : Cideb Editrice, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 80, publicationDate : 2008-01-01, authors : Bertrand, M. -C, languages : french, ISBN : 8853001232

Galaxy M13,Telephone Portable Android Sans Carte Sim,Smartphone,4 Go De Ram,64 Go De Stockage,Vert Fonce-Version Fr

359.98 EUR
Plus d'espace pour jouer. GrAce a l'ecran Infinity-V de 6,6 pouces et a la technologie FHD+, les contenus sont clairs, nets et precis. Faites-en plus, faites-le maintenant, faites mieux. Le Galaxy M13 combine une puissance de traitement octa-core avec jusqu'a 4 Go de RAM pour profiter d\u2019une energie debordante dans tout ce que vous aimez faire. Immortal z des moments memorables dans les moindres details grAce a l'appareil photo principal de 50 Mpx. elargissez l'angle de vue avec le capteur ultra grand angle, ou rapprochez-vous des details avec l\u2019objectif macro. Le design du Galaxy M13 se caracter par des bords doux et arrondis et un cadre simple qui abrite un appareil photo discret. Il est disponible dans une gamme de couleurs pour que vous puissiez choisir celle qui s'accorde le mieux a votre personnalite. Avec 64 ou 128 Go de stockage interne pour vos photos et videos, et la pr en charge d'une carte microSD jusqu'a 1 To, vous disposerez de beaucoup d'espace pour stocker vos moments precieux.

Marie Darrieussecq Etre Ici Est Une Splendeur : Vie De Paula M. Becker

3.73 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Paul Otchakovsky Laurens, Publisher : Paul Otchakovsky Laurens, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2016-03-17, authors : Marie Darrieussecq, languages : french, ISBN : 2818039061

Marie Darrieussecq Être Ici Est Une Splendeur: Vie De Paula M. Becker

4.71 EUR
Binding : Taschenbuch, Label : Gallimard, Publisher : Gallimard, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2017-09-01, authors : Marie Darrieussecq, languages : french, ISBN : 2072733758

4 EUR

Histoire terminales L-ES : grand format guillaume le quintrec, florian louis, mathieu lours, anne-claire michel, frédéric munier, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, guillaume le quintrec Nathan

2.5 EUR
guillaume le quintrec, florian louis, mathieu lours, anne-claire michel, frédéric munier, jean-marie darier, juliette hanrot, daniel henri, guillaume le quintrec

2.5 EUR

Marie-Noëlle Pichard Les Chercheurs De Dieu, Tome 10 : Saint Louis - Sainte Claire

4.49 EUR
Binding : Pappbilderbuch, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 1999-04-02, authors : Marie-Noëlle Pichard, languages : french, ISBN : 222761109X

Marie-Noëlle Pichard Les Chercheurs De Dieu, Tome 10 : Saint Louis Sainte Claire

10.49 EUR
Binding : Album, Label : Bayard Jeunesse, Publisher : Bayard Jeunesse, medium : Sonstige Einbände, publicationDate : 2013-01-03, authors : Marie-Noëlle Pichard, languages : french, ISBN : 2747046931

Maillots de bain Marie Claire 46219-LAVANDA Violet

31 EUR
Maillots de bain Marie Claire 46219-LAVANDA Violet Disponible en taille femme. EU M,FR 40,FR 42,FR 46,EU 44. . Femme > Vetements > Maillots de bain.

FARO BARCELONA Ventilateur plafond Point M, DC, blanc/bois clair

362.44 EUR
Ventilateur de plafond Punt M avec pales en aspect boisLe ventilateur de plafond Punt M a un design moderne, s'adapte à de nombreux intérieurs et assure toujours un climat ambiant agréable grâce à une circulation optimale de l'air. Pour des pièces d'une superficie maximale de 18 m². Télécommande avec minuterie incluse.FonctionsFonction été et hiver incluse : lors du fonctionnement en hiver, le sens de rotation des pales du ventilateur change. L'air chauffé est réparti uniformément dans la pièce, ce qui évite la formation de zones froides. Une télécommande avec minuterie est incluse dans la livraison : Elle permet de commander six puissances ainsi que six vitesses.Caractéristiques techniques Puissance par vitesse:- 9 watts à 100 tr/min- 12 watts à 118 tr/min- 16 watts à 132 tr/min- 21 watts à 152 tr/min- 30 watts à 168 tr/min- 33 watts à 176 tr/minDébit d'air : 173 m³

Maillots de bain Marie Claire 56638-LAVANDA Violet

31 EUR
Maillots de bain Marie Claire 56638-LAVANDA Violet Disponible en taille femme. EU M,FR 40,FR 42,FR 46,EU 44. . Femme > Vetements > Maillots de bain.

Konstsmide Christmas Rideau LED Pluie de glace blanc chaud clair 3 m

39.32 EUR
rideau de lumière LED pluie de glace à 96 flammes avec LED blanc chaud - transfo extérieur inclus - câble blanc - suspensions : 30 - 90 cm

Twinkly Dots guirlande LED RVB, claire, IP44, 10m

90.74 EUR
Twinkly Dots - guirlande lumineuse LED à commande intelligente avec des points lumineux colorés pour l'extérieur Avec ses nombreux points lumineux ronds et mats, chacun équipé d'une LED RVB, la guirlande lumineuse Twinkly Dots assure un spectacle lumineux enchanteur - à l'intérieur comme à l'extérieur. Chaque LED peut être commandée individuellement et la couleur de la lumière peut être ajustée. En combinant toutes les LED, il est possible de choisir des motifs et des rythmes prédéfinis ou de concevoir de toutes nouvelles créations. Pour ce faire, il suffit d'établir un lien via Bluetooth ou WiFi avec l'application Twinkly sur la tablette ou le smartphone. Presque tous les supports ou objets peuvent être décorés avec Twinkly Dots, car le câble est flexible et les différents points peuvent être collés. Fonctions/compatibilité - compatible Bluetooth, avec réseau Wi-Fi intégré - utilisable directement avec le smartphone via l'application gratuite Twinkly pour iOS et Android - commande vocale avec Google Assistant, Amazon Alexa ou Apple HomeKit - compatible avec Homey, Razer Chroma™ RGB, OMEN LightStudio - cartographie 3D transparente et possibilité de commander individuellement chaque LED - commande possible au rythme de la musique - capteur de musique nécessaire (voir accessoires) - portée à l'extérieur : env. 15 m

FARO BARCELONA Ventilateur plafond Heywood M DC blanc/bois clair

446.76 EUR
Ventilateur de plafond bicolore Heywood M avec pales en boisHeywood est un ventilateur de plafond avec pales en bois qui, grâce à sa construction, convient parfaitement à une utilisation dans des pièces d'une taille maximale de 18 m². Télécommande incluse (sans piles : 2 x AAA) avec minuterie. FonctionsPossibilité de passer de la fonction été à la fonction hiver au moyen d'un interrupteur sur le boîtier. En mode hiver, l'air ambiant réchauffé est réparti uniformément dans l'environnement. Il n'y a pas de ponts thermiques et des économies d'énergie sont réalisées.Six vitesses et six niveaux de puissance peuvent être facilement réglés à l'aide de la télécommande fournie.Caractéristiques techniquesPuissance par vitesse:- 5,7 watts à 68 tr/min- 7,1 watts à 92 tr/min- 11,7 watts à 115 tr/min- 17,4 watts à 133 tr/min- 22,9 watts à 145 tr/min- 30,6 watts à 158 tr/minDébit d'air : 150 m³

Marie-louise Eau Minérale Natuelle Spray 75 Ml

2.99 EUR

Serien Lighting serien.lighting Draft M Suspension 927 Triac clair

857.3 EUR
Suspension LED Draft avec abat-jour sphérique soufflé à la bouche et réflecteur intérieur opaleLa suspension LED Draft est un objet d'une prégnance contemporaine. En s'inspirant d'un luminaire sphérique classique, une source lumineuse à l'effet lumineux parfaitement équilibré a vu le jour. Un réflecteur conique est placé dans l'abat-jour en verre soufflé à la bouche, dont le polycarbonate opale forme d'une part un contraste optique avec le verre transparent et influence d'autre part de manière décisive l'effet lumineux. On obtient ainsi un éclairage de base diffusé en douceur sur tout le pourtour. Une table située en dessous, par exemple, reçoit une lumière directe, tandis qu'un disque diffuseur assure également une diffusion uniforme de la lumière. Les LED intégrées dans l'unité d'éclairage au boîtier en aluminium brillant assurent une très bonne reproduction des couleurs dans l'environnement. La suspension à câble d'acier peut être orientée sans outil et l'unité LED est remplaçable grâce à un système breveté.La série Draft est une création de Jean-Marc da Costa, cofondateur de serien.lighting. L'entreprise, basée en Allemagne, développe et produit des solutions d'éclairage intelligentes avec un design réduit et moderne et une construction raffinée pour optimiser l'effet de la lumière.- gradation externe (TRIAC)

Caroll Pull Beverly made in Italy gris clair femme - M

135 EUR
    Le pull Beverly vous réchauffe avec élégance. Tricoté en alpaga et laine, son volume généreux vous assure confort et douceur. Sa coupe courte structure la silhouette. Parfait pour un look casual chic, il se marie aisément à différentes tenues.

  • Pull droit court
  • Col rond
  • Manches longues
  • Longueur 58,5 cm pour une taille S

    Idées look
  • Le pull Beverly peut être assorti à un jean slim et des bottines pour une allure casual chic.
  • Ce pull s'associe parfaitement avec une jupe midi fluide et des escarpins pour équilibrer confort et élégance.

    Conseil entretien
    Lavez ce pull à la main dans de l'eau froide pour préserver la qualité des fibres d'alpaga et de laine. Le repassage est fortement recommandé : effectuez-le à basse température (maximum 110°) sans vapeur. Il est interdit de le nettoyer à sec, de le passer en machine ou de le passer au sèche-linge.

    Marie-Louise Fitzpatrick I'M A Tiger Too!

    27.49 EUR
    Binding : Taschenbuch, Label : Koala Books, Publisher : Koala Books, medium : Taschenbuch, numberOfPages : 32, publicationDate : 2001-06-29, authors : Marie-Louise Fitzpatrick, ISBN : 0864613520

    Marie-Louise Bemelmans-Videc Bemelmans-Videc, M: Making Accountability Work: Dilemmas For Evaluation And For Audit (Comparative Policy Evaluation, Band 14)

    2.49 EUR
    Brand : Routledge, Binding : Gebundene Ausgabe, Edition : Illustrated, Label : Routledge, Publisher : Routledge, Format : Illustriert, medium : Gebundene Ausgabe, numberOfPages : 272, publicationDate : 2007-07-31, releaseDate : 2007-07-31, publishers : Marie-Louise Bemelmans-Videc, Jeremy Lonsdale, Burt Perrin, ISBN : 0765803992

    Louis-Marie Grignion de M Voici Un Secret Que Le Très-Haut M'A Appris

    9.49 EUR
    Binding : Taschenbuch, Label : P. Téqui, Publisher : P. Téqui, medium : Taschenbuch, publicationDate : 1997-01-01, authors : Louis-Marie Grignion de M, ISBN : 2740304552

    Slamp Aria M Suspension, claire, Ø 60 cm

    1260 EUR
    Suspension design haut de gamme Aria - conçue par Zaha Hadid L'impressionnante suspension Aria séduit par sa structure radiale composée de 50 "bras" différents qui créent un volume tridimensionnel. Le luminaire de la maison Slamp a été fabriqué à partir de matériaux spécialement conçus à cet effet. Les technopolymères de haute qualité sont particulièrement résistants aux rayons UV et à la chaleur et ont été traités de manière antistatique pour repousser la poussière. Le Lentiflex® utilisé garantit une émission de lumière chaude et uniforme et le Cristalflex® confère à la suspension, faite d'un matériau à la fois léger et incassable, la grâce et la préciosité du verre. Cet objet design permet d'aménager avec effet des pièces modernes ou intemporelles. Le design époustouflant a été conçu par l'architecte et lauréate du prix Pritzker d'architecture Zaha Hadid. Cette professeure d'architecture et designer est connue pour ses formes exceptionnelles et dynamiques. Le magazine TIMES l'a inscrite sur la liste des "100 personnes les plus influentes de ce monde" et la reine Élisabeth II l'a nommée "Dame Commander of the British Empire" en 2012. Le style de Hadid a été décrit par son partenaire commercial Patrik Schumacher comme "l'élégance d'une complexité ordonnée et l'impression d'une fluidité sans faille", ce qui correspondrait également aux "systèmes naturels". Le fabricant italien de luminaires Slamp a été fondé en 1992 par Roberto Ziliani et accorde une importance particulière à la durabilité et au développement de nouveaux matériaux. En conséquence, l'entreprise a développé les technopolymères. Ces matériaux permettent de créer des formes et des effets qui semblent impossibles avec d'autres matériaux. Les plastiques développés en interne et les luminaires produits à partir de ces matériaux mettent en valeur les points forts de Slamp. Les nouveaux matériaux sont robustes, mais très légers et particulièrement respectueux de l'environnement. En effet, ils contribuent à réduire les coûts environnementaux par 4 par rapport aux alternatives.

    Pantalon Guess Jean homme Bleu clair - M2YAN1D4Q43 Bleu

    99.9 EUR
    Pantalon Guess Jean homme Bleu clair - M2YAN1D4Q43 Bleu Disponible en taille homme. FR 34. . Homme > Vetements > Pantalon.

    Maillots de bain Marie Claire 46064-FUSHIA Rose

    31 EUR
    Maillots de bain Marie Claire 46064-FUSHIA Rose Disponible en taille femme. EU M,FR 46,EU 44,EU 50,FR 54,EU 52. . Femme > Vetements > Maillots de bain.

    Maillots de bain Marie Claire 46064-ZAFIRO Bleu

    31 EUR
    Maillots de bain Marie Claire 46064-ZAFIRO Bleu Disponible en taille femme. EU M,FR 46,EU 44,EU 50,FR 54,EU 52. . Femme > Vetements > Maillots de bain.

    Détecteur de mouvement infrarouge LED AC 110V 2220V, interrupteur à retardement réglable pour luminaire à Induction domestique

    21.38 EUR
    Description: Type: Motion Sensor light Switch Color: White Working Voltage: AC100-240V,50/60Hz Puissance de sortie: ¿ 40W Réglage du Mode: foncé profond/clair foncé/toute la journée Distance de détection: 4-6m Time Delay: 15Secs 45Secs 5Min Angle Coverage: 110° Extreme Temperature Using: -10 celsius-+45 celsius Consommation électrique en veille: Spécifications: Nom du produit: commutateur de capteur de corps humain infrarouge Poids du produit: 29G Taille de l'emballage: 10*4*4 Working voltage: 85-265 (V) Controllable power: 1-40W Package Included: 1*Induction head 1*nut 1*pair wiring

    Jean-Marie Messier J6m.Com. Faut-Il Avoir Peur De La Nouvelle Économie ?

    2.92 EUR
    Binding : Taschenbuch, Label : Hachette, Publisher : Hachette, NumberOfItems : 1, medium : Taschenbuch, publicationDate : 2000-09-13, authors : Jean-Marie Messier, languages : french, ISBN : 2012355633

    Robe courte Marie Sixtine robe courte 38 - T2 - M Noir Noir

    20 EUR
    Robe courte Marie Sixtine robe courte 38 - T2 - M Noir Noir Disponible en taille femme. FR 38. . Femme > Vetements > Robe.

    Pyjashort avec motif Les Aristochats fille - Disney - M - gris clair - ARISTOCHATS gris clair

    17.99 EUR
    Craquant le pyjashort Les Aristochats de Disney ! Un pyjashort fille décoré d’une sublime représentation de la petite Marie sur le haut et d’empreintes de chat sur le short. Un ensemble de nuit en maille chinée, extensible et confortable que les ados vont adorer porter pour dormir mais aussi lors des journée détente.

    Marie-Claire Alain M.-C.Alain Auf Der Walcker-Orgel Schramberg

    9.68 EUR
    Binding : Audio CD, Label : Ifo (Medienvertrieb Heinzelmann), Publisher : Ifo (Medienvertrieb Heinzelmann), NumberOfDiscs : 1, NumberOfItems : 1, medium : Audio CD, releaseDate : 2010-01-20, artists : Marie-Claire Alain, composers : Campion, Bach, Mendelssohn, Alain, conductors : unbekannt